Струйник для печати фотошаблонов

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

A PX660 действительно стоит своих денег? Все же, 8к руб, как и L800...
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

Rafiq писал(а):Есть у нас на барахолке НР photosmart 7450 - продавец утверждает, что в отличном состоянии. Пойдет? 1200 руб.
не я выбераю
мне хп не нравица .. хотя бренд .. у них зашит много .. осюда и цена расходников .. и ресурс
хилые пакарды по своему мутные ..
предлагаю зади на аукцион типа молоток.ру ..и посмотри цены на бу принты ..
и станет ясно .что и сколько стоит .. ну прод может оказаца последней сволочью ..
quote="Rafiq"]Есть у нас на барахолке НР photosmart 7450 - продавец утверждает, что в отличном состоянии
а потом выплывет куча нюансов .. бу принт 1 литер пива .. или у хорошого знакомого - который себе пошёл и купил принт по ярче
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

Rafiq писал(а):A PX660 действительно стоит своих денег? Все же, 8к руб, как и L800...
они стоят .. но есть модели и по дешевле ..я так набарал эпсон и увидел знакомую серию .. 8к руб+ нада снпч .
практически все принты такого класа как PX660 . и серия R . тоесть 6 цветов печать на дисках фото печть хорошие ..
вам не обезательно смотреть на PX660 есть такоеже но без наворотов -тоесть дешевле
вот точно хороший Epson Stylus Photo R200
вбивайте в поисковик Epson R и rx и выберайте
Аватара пользователя
Shah
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Репутация: 391
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Shah »

А по русски?
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

Rafiq писал(а):A PX660 действительно стоит своих денег? Все же, 8к руб, как и L800...
почему 8к .у нас но получаеца не более 5 к .
тоесть 200$
или

Epson L800 (C11CB57301) + USB cable
Код 178088
Epson L800 (C11CB57301) + USB cable

Epson L800 (C11CB57301) + USB cable
Epson L800 (C11CB57301) + USB cable



Есть в наличии
1 853 грн.
$ 226
_taras_
Мастер
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Репутация: 69
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение _taras_ »

Для увеличения оптической плотности отпечатка с лазерного принетра надобно использовать "Kruse Зачернитель тонера Density Toner" стоимость 190 грн или 24 бакса или 760 руб ):
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

Раньше он у нас продавался, потом исчез (видимо, действительно с бутилацетатом что-то не так). Цена совершенно невменяемая :Е
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

Rafiq писал(а):Раньше он у нас продавался, потом исчез (видимо, действительно с бутилацетатом что-то не так). Цена совершенно невменяемая :Е
с бутилацетатом а что вы с ним делаете и зам он вам просветите :oops:
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

xcnys писал(а): почему 8к .у нас но получаеца не более 5 к .
тоесть 200$
Видимо, в Украине барыги не настолько жадные, как в Татарстане :)
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

xcnys писал(а): с бутилацетатом а что вы с ним делаете и зам он вам просветите :oops:
Просто прочитал, что бутилацетат - основной компонент этого аэрозоля. Решил найти бутилацетат (что-то мне подсказывает, что 5л канистра бутилацетата стоила бы дешевле одного баллончика Density Toner) - бесполезно. Потом прочитал, что 50% растворителя 648 - и есть бутилацетат, но 648-го я в продаже тоже не нашел. Только 646-й, где этого бутилацетата только 5%.
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

тогда купите в китае .. точно намного дешевле будет ..или купите сразу 2 в китае по цен 1 в татарстане . и потом 1 продадите .. или будет вам 2 штут на переменку ..я так исделал бы .серёзно
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

Приветствую форумчане. smile Возникла идея о извлечении органики из растворителей. Думаю все читали, как извлечь толуол из растворителя 646.
1)Растворитель 646.
Бутилацетат - 10%
Этилцеллозольв - 8%
Ацетон - 7%
Бутиловый спирт - 15%
Этиловый спирт - 10%
Толуол - 50%.
Предлагалось просто добавить воды: толуол нерастворим в ней. Образует слой на поверхности. Этилцеллозольв растворяется, бутилацетат и бутанол малорастворимы, но все-таки растворяются частично, находятся в водной среде. Вопрос: какой примерно чистоты толуол? Для опытов подойдет?
2)Растворитель 648.
Бутилацетат - 50%
Этиловый спирт - 10%
Бутиловый спирт - 20%
Толуол - 20%
Как из него извлечь бутилацетат? Водой думаю не выйдет. Если водой, то: толуол собрать, останется смесь этанола, бутанола и уксусной кислоты в воде. Есть идеи?
3)Растворитель Р-4. Не знаю, почему его не предложили вместо 646, разве что он редкий. Толуола в нем больше. Эффект думаю тот же, только толуола еще больше выходит.
Бутилацетат - 12%
Ацетон - 26%
Толуол - 62%
4)Растворитель Р-6. Единственный с бензолом.
Бутилацетат - 15%
Этиловый спирт - 30%
Бутиловый спирт - 15%
Бензол - 40%
Можно ведь попробовать его извлечь водой, как и толуол из 646.
5)Растворитель Р-14.
Циклогексанон - 50%
Толуол - 50%
Циклогексанон растворим в воде 7г на 100г. Если воды больше налить получится водный раствор последнего(толуол декантировать конечно же). Что можно сделать с циклогексаноном потом? Подойдет водный раствор?
6)Растворитель Р-119.
Толуол - 35%
Ацетон - 30%
Нитропропан - 35%
Единственный с нитропропаном. Он в воде и в органических растворителях растворим. Есть идеи по его извлечению?
7)Растворитель Р-3160.
Этиловый спирт - 40%
Бутиловый спирт - 60%
Как оттуда можно извлечь бутанол? Отгонкой этанола? t кип. этанола 78,4 °C , бутанола 117,4 °C. Если это возможно, давайте обсудим процесс.
8)Растворитель РФГ.
Этиловый или изопропиловый сприт - 25%
Бутиловый или изобутиловый спирт - 75%
Тут действовать также, как и с Р-3160? Неизвестно, какой спирт: нормальный или изобутанол.
9)Растворитель РВЛ.
Этилцеллозольв - 50%
Хлорбензол - 50%
Думаю тут можно также прилить воды. Этилцеллозольв растворим в воде, хлорбензол - нет. ОЧЕНЬ полезный продукт, т.к. из него можно получить фенол.

Никто не знает растворителей или бытовых средств на основе метанола и нитробензола?
Ищите в составе продуктов E507 и E513! Прикольно будет...
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

xcnys писал(а):тогда купите в китае .. точно намного дешевле будет ..или купите сразу 2 в китае по цен 1 в татарстане . и потом 1 продадите .. или будет вам 2 штут на переменку ..я так исделал бы .серёзно
Ну, зная как обращаются с посылками на почте пьяные дяди Васи - грузчики... заказывал из Японии среднеформатный пленочный фотик, но японец упаковал его на совесть, и доехал он без проблем. Китайцы же на упаковке сильно экономят :( не рискну... в магазине все же проверить можно, да и вернуть если что не так, хотя и не без геморроя.
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

ну не стоит переживать . если платить чекз паку то если повредят на почте можна вернуть как не робочий. и забрать деньги .. ну ложна и авиа найти продавца так вопше до двери дома привезут и вы проверите посылку потом распишитесь о плучении .. не платить в 2 раза больше чем в странах снг это уже слишком .
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Serg »

Rafiq писал(а):Да лазерник то есть, ч/б, давно уже. Очень им доволен. Выбрал вместо плюйника потому, что печатаю редко, ну и для ЛУТ.
Печатать фотки такой уж большой необходимости нет, если бы я нашел бутилацетат или способ повысить плотность тонера, обошелся бы и без струйника.
У "водяного" струйника плотность будет даже меньше, у пигментного примерно сравнима с лазерным - попроси знакомых напечатать на плёнке и рассмотри в микроскоп. Я печатаю плёнки на лазернике без какого-либо уплотнителя. Если у тебя засвечиваются тёмные участки, то либо смени тонер на нормальный (оригинальный), либо уменьши экспозицию.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

Да я насчет засветки не проверял даже, просто посмотрел пленку с напечатанным фотошаблоном на просвет, и понял, что надо печатать в два слоя. Могу сфотать, как это выглядит на просвет, но не сегодня. Картридж оригинальный, ни разу не заправленный - специально держу для ответственных применений
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

UAVpilot писал(а):У "водяного" струйника плотность будет даже меньше, у пигментного примерно сравнима с лазерным
Получается, плюйник под это дело смысла брать нет?
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

я плюником на водянке на бумаге делаю .. нормально выходит .. с лазером у мну не срослось
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Serg »

Rafiq писал(а):Да я насчет засветки не проверял даже, просто посмотрел пленку с напечатанным фотошаблоном на просвет, и понял, что надо печатать в два слоя. Могу сфотать, как это выглядит на просвет
Не надо фоткать, я видел как это стрёмно выглядит на просвет. Ты просто попробуй. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

напечатайте на бумаге .лазером ... и пойдите к кому небудь (можна на фото студию или офис или знакомому) тоже самомое напечайте на бумаге струйником (поставте мах качество + фото печать +фотобумагк в настройках ) . пропитайте 2 ваших шаблона маслом и пробуйте под уф .. так просто мотреть это не то .. нада только пробовать ... +ковсему с фото резистом у мну спервого раза не вышло правельно его так сказать проявить в щёлочи .. пооблазело .. потом путём эксперементов пришел к выводу что щёлочь не для меня .... и потом проявлял так соду жарим и 1.5 чайной ложки на 05л воды .. ну а щёлочю если что не вышло так я фоторезис смываю вопще .. да щёлочь у ину салийная . натрия нету
Ответить

Вернуться в «Электроника»