Струйник для печати фотошаблонов

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

Посоветуйте плз недорогой струйник для печати фотошаблонов. Требования: чернила не должны пропускать УФ-А, печать должна быть максимально плотной и контрасной (разумеется, чернила при этом не должны растекаться по бумаге или пленке), также должна быть возможность подключения СНПЧ. Недорогие картриджи. Ну и в качестве бонуса - если будет возможность качественной печати фотографий и может быть - печать на CD, было бы неплохо. Желательно уложиться в районе 1000 руб, но могу увеличить до трех, если будет предложена хорошая модель
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение aftaev »

Rafiq писал(а):Желательно уложиться в районе 1000 руб
:lol:
Rafiq писал(а):увеличить до трех, если будет предложена хорошая модель
:lol: :lol: :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
_taras_
Мастер
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Репутация: 69
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение _taras_ »

Уж лучше лазерник возьмите. Гораздо каченственнее и дешевле. Можно печатать на бумаге, а после отпечаток обработать спец. жидкостью (не помню как зовется) и бумага сможет пропускать уф.
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

так в теме рядом обсуждали .. правда не принт а шаблон .. любой принт краска не пускает уф .. и даже сама бумага не пропускает пока маслом не пропитаеш .. если хотите брать то -я бы взял епсон + снпч + водянка чернила . родные картриджи не ставте продайте . сразу переход на снпч .. печать 1 раз 3-5 дней обезательная -можна печать что попало .
принт бывает либо простой - дешовый .либо профи но дорогой .. если хотите печатать систематически фото (и хорошого качества ) то это 6 цвет минимум .. если иногда и только текст трафареты и проч . то вам 4 цвета хватит .
--------
вроли спец зидкости может быть тоже масло хоть подсолничное хоть и машиное - с картера авто :hehehe: (только свеже)
-------
ну у лазера свои преймущеста по печати .. также и недостатки ..
может вам взять б\у принтза цену от 1 литер пива . любай старый струеник -4 цвет -какй нибудь хилыйпакард (епсон и . т .д).. там нет гемора с чипами на кртридах .. и на нём печатать всякую муть и трафареты . и на секономленые деньги купить лазер цвет для фото и проч эстетики ..
--------
струйники особено дорогие требуют к себе большой любви и уважения .. тогда они служат дого и исправно ..
Последний раз редактировалось xcnys 13 янв 2013, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

вот на старом HP DeskJet 970Cxi напичатал .. красота в картридж черный влазит 40млл краски .уже забыл кода заправлял
где он был этот принт до меня я не знаю .. мне его подарили с многими другими .. я них валы вытаскивал .. а этот меня заинтересовал огромными картриджами .. я их отмыл запрвил и всё ок .. и решил его оставить себе .. и не жалею и розберать не буду . и менять на другой не хочу
Вложения
Untitled-1.jpg (2216 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=10846&sid=0d1af3cbe94b5169e5e9d388c1561d93&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (35.96 КБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение aftaev »

чем старее принтер тем лучше работает :) Сейчас делают словно с заданным ресурсом отработал и сдох.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Serg »

Параметры выбора просты:
1. Пигментные чернила.
2. Печатающая головка (дюзы) встроена в картридж.
3. Возможность работы с отсутствующим картриджем (например без цветного)

Не стоит расчитывать ещё и печатать на нём фотографии - хорошие фотки получаются на принтерах подороже с соотв. расходниками. И вообще, если вы живёте не совсем в глуши, то стоимость печати хороших фоток дома получается заметно выше, чем платная печать в соотв. сервисах.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

aftaev писал(а):чем старее принтер тем лучше работает :) Сейчас делают словно с заданным ресурсом отработал и сдох.
да почти так . совсем новые живут по такому прицепу .. но это в основном к дешовым относица типа мфу за 100$
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

UAVpilot писал(а):Параметры выбора просты:
1. Пигментные чернила.
2. Печатающая головка (дюзы) встроена в картридж.
3. Возможность работы с отсутствующим картриджем (например без цветного)

Не стоит расчитывать ещё и печатать на нём фотографии - хорошие фотки получаются на принтерах подороже с соотв. расходниками. И вообще, если вы живёте не совсем в глуши, то стоимость печати хороших фоток дома получается заметно выше, чем платная печать в соотв. сервисах.
тут не совсем так .. если ровнять с епсон -то епсон картридж и голова раздельны. цена головы с мфу 300грн (8грн=1 $)
ресурс головы огронный по сравнению с прит коловакартридж . тоесть получаеца что принтер с снпч (епсон ) скорее умрет от старости чем от выроботки головы( на эпсонах ресурс головы меряеца в литрах). (это применимо к вам если вы не фото студия ) .. ну а по принт головакартридж (ну к примеру хилыйпакрд) даже с установленым снпч -или просто доливка чернила то картриджа такого плана хватает на 3 -5 заправок (гдето 50-70млл чернила ) и нада ити за новым картриджемголовкой .. о и цена картриджо голов черн +цвет порядка от 300 грн и более .
это я пишу с личного опыта .. так как принты тоже иногда ремонтирую ..
да и ещё на эпсонах катриджи чипованые .. тоесть нада покупать снпч цена порядка 300грн есть и дешевле
епсон зарабатывает на картриджах ..
технология плявания чернил в эпсон и хилый пакард разная -тоесть в эпсон чернило плююца за щёт пезо микро помп ...
а подобные пакардам за щет закипания самих чернил в самой головки путём пропускания эл тока через чернила -ну типа реактивный самолёт :hehehe:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Serg »

Практика домашней (если конечно дома не офис) печати показывает, что в случае засыхания головы гораздо проще и главное быстрее просто поставить запасной картридж с чистой головой, а не тратить время, чернила и бумагу на продувку.

P.S. Именно по этой причине оказалось, что мне выгоднее иметь дома цветной лазерник.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

ну да так и писал . выше . 1 принт старый для всего как небудь -и т д . и купитьь нормальный лазер цвет .
слово дома .я вот с типа мастерской пишу .. если мне сюда пихнуть лазер то от пыли стружки абразива и проч мех частиц барабану на лазер будет быстрый и скорый труба
.ю.
ну а бумага у меня в виде бонуса -типа не исекаемый источник . знакомым фотографам иногда помагаю ремонтом пк принт и т д . так бумгу я беру у них столько сколько нужно -тоесть даром
Последний раз редактировалось xcnys 13 янв 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

Так какие все таки чернила лучше? Пигментные или водные? Или это без разницы?
Облизываюсь конечно на Epson L800, но он стоит как чугунный мост, собака.
Хоть и с трудом, но могу себе позволить потратиться на его младшего брата L100, однако у него только 4 цвета. Полазив по всяким струйнопринтерным статьям, что-то захотелось и фотки печатать... аппетит блин во время еды приходит...
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

Rafiq писал(а):Так какие все таки чернила лучше? Пигментные или водные? Или это без разницы?
Облизываюсь конечно на Epson L800, но он стоит как чугунный мост, собака.
Хоть и с трудом, но могу себе позволить потратиться на его младшего брата L100, однако у него только 4 цвета. Полазив по всяким струйнопринтерным статьям, что-то захотелось и фотки печатать... аппетит блин во время еды приходит...
не знаю как л800 но точно л100 полная лажа .. как раз из тех что отработал положеное и выкидай ..
по л100 имею опыт .. отремонтировать не реал .. даже на ремонт сервис мануала небыло 2 месаца назад .на нём тупо мрёт проц. и качество печати на нём галимое ..
а лазер или струйник вы должны сами решить . есль для семьи и дома то лазер и причем цветной .. качество картинки лучше чем у струйника .. если для простой роботы то струйник типа эпсон
тема то принт для печати фото шаблонов -тоесть лишбы краски по больше и ровней ложил
----------
ради интересу прочел отзывы на магазиных сайтах - :hehehe: .. брехня он галимый .. :geek: ... не если от сумы отнять снпч красная цена котороме 300грн . то за 700 грн можна купить мфу и прикупить за техже 300грн снпч . или посмотреть в сторону фото принт + печать на дисках и доплюсовать стоимость снпч .
да к вашему сведению пигментные чернилы если засохнот голова отмыть в разы сложнее чем водянку .. и все
бюджетные принты фото качества не мение 6 цветов .. и они водиные а не пигментные .
Последний раз редактировалось xcnys 13 янв 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

Да лазерник то есть, ч/б, давно уже. Очень им доволен. Выбрал вместо плюйника потому, что печатаю редко, ну и для ЛУТ.
Печатать фотки такой уж большой необходимости нет, если бы я нашел бутилацетат или способ повысить плотность тонера, обошелся бы и без струйника.

xcnys, спасибо что отговорил от L100 :)

P.S. Как то читал, что в лазерах есть некий подстроечник, которым ножно отрегулировать плотность тонера...
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

xcnys писал(а):тема то принт для печати фото шаблонов -тоесть лишбы краски по больше и ровней ложил
Я так понимаю, ты с принтерами на "ты" :) Посоветуй подходящие модели. Желательно из тех, что можно купить в магазинах, а то барахолка у нас бедная :(
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

угу если слить дамп биос и знать где править то проблем нет
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

xcnys писал(а):угу если слить дамп биос и знать где править то проблем нет
Да нет, это просто подстроечный резистор :D Регулирует, вроде, высокое напряжение, подаваемое на коротрон, или что там у лазерников фотобарабан заряжает...
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

Rafiq писал(а):
xcnys писал(а):тема то принт для печати фото шаблонов -тоесть лишбы краски по больше и ровней ложил
Я так понимаю, ты с принтерами на "ты" :) Посоветуй подходящие модели. Желательно из тех, что можно купить в магазинах, а то барахолка у нас бедная :(
вот Epson Stylus Photo PX660 . и может серия R . И ПОДОБНЫЕ ..я с ними не на ты просто ремотирую( НЕ ПРОФИСИОНАЛЬНО ТАК БАЛУЮСЬ ) .за все время через мои руки по ремонту прошло може 100 а может чуть больше или меньше принтов .. струйных .. лазеров может штук 15-20 ..
xcnys
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение xcnys »

Rafiq писал(а):
xcnys писал(а):угу если слить дамп биос и знать где править то проблем нет
Да нет, это просто подстроечный резистор :D Регулирует, вроде, высокое напряжение, подаваемое на коротрон, или что там у лазерников фотобарабан заряжает...
лазер бумажну заряжает ..типа статикой.. я не вкурсе мож и можна че по крутить .. но как вариант смените тонер .и возможно картриж .. разные они все .. один тонер сыпиш печать тусклая .. другой насыпал тонер . дак может так натрусить что бумага на барабан прилипет и её намотает ..потом гимор нада розберать сам принт . случеии такие были .
вопшето количество тонера ограничено вроде как механически . в самом картрдже стоит планка -ракель .вот она лишнее и отскребает .
--------
я же посоветовал найди бу струник за 1 литр пива .. а там посмотриш нада те фото печатать или нет .. это вроде как фото апарат ..сначала купил все снимаеш .а как надоест. потом лежит пол года .. до какой небудь крупной гулянки ..
и так насколько раз .. ну а потом и на гулянку не берёш ..так как надоело .. кто всёравно с фото бедет .. потом тот всем роздаст если не на бымаге фото . то фаелом точно
Последний раз редактировалось xcnys 13 янв 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Струйник для печати фотошаблонов

Сообщение Rafiq »

Есть у нас на барахолке НР photosmart 7450 - продавец утверждает, что в отличном состоянии. Пойдет? 1200 руб.
Ответить

Вернуться в «Электроника»