Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
room79
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:45
Репутация: 0
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение room79 »

Напишу тут, так как топикстартер в лс отвечает крайне редко. Имею 2 беспроводных датчика поиска угла. Покупались оба в 2018 году. Все работало отлично, но после замены оборудования (драйвера, плата степмастер) датчики перестали работать. При включении датчика диод в нем не загорается и диод на приемнике не зеленеет. Поменял батарейки, толку 0. Можно ли как то отправить вам на диагностику и ремонт? И как получить новый датчик ПУ беспроводной? Может быть есть трейдин какой то? Я брал датчики по 8к а сейчас он стоит 22к. Как то в 3 раза ценник вырос(((
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение Сергей Саныч »

А питание на приемник подается?
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
room79
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:45
Репутация: 0
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение room79 »

Естественно. Горят синий и красный диод на приемнике.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение steals_y2k »

производитель отлично помогает с ремонтом-наши через форму обратной связи у них на сайте и всё.
но замена платы не могла повлиять на датчик от слова "совсем". 😏
room79
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:45
Репутация: 0
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение room79 »

Очень надеюсь что их можно привести в чувства. Очень уж они нужны в работе
rry
Мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 12:01
Репутация: 35
Настоящее имя: Victor
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение rry »

Возможно кому-то поможет мой опыт.
Покупал 2 датчика, правда проводных. По документации напряжение питания 5..24В, старый контроллер выдавал 12В на входе и всё работало. Недавно заменил контроллер, на входах питание организовано через внешний БП, который стабильно выдаёт 24.1В, при этом оба датчика не работали, светодиод не загорался. Понизил питание до 12В и всё отлично заработало, решил что напряжение питания 24В всё-же великовато для этих датчиков и срабатывает какая-то защита
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение steals_y2k »

первые датчики, емнип, вообще 5В были.
а внутри там кусок электроники есть, так что защита вполне допустима.
Аватара пользователя
verser
Мастер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:28
Репутация: 1275
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение verser »

Приветствую!
Вопросы room79 в настоящий момент решаются.
Пользуясь случаем сообщаю, что мы продолжаем работать и развиваться. Производимые в 2021 году датчики полностью отлажены.
Мы довольно основательно продвинулись в разработке непрерывного контактного сканнера Vers CS. Успешно испытан на заявленные характеристики (точность ~1 мкм, поток ~10 000 3D отсчетов/сек) чувствительный элемент, утверждены электронная и механическая часть, сейчас параллельно готовим тестовый экземпляр и коммуникационный софт.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение mycnc »

Добрый день.
Есть ли продукция на складе? Если нет, то какие сроки ожидания?
Когда можно будет разместить заказ на тестовый CS?
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение steals_y2k »

+1, тоже интересно :)
Аватара пользователя
verser
Мастер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:28
Репутация: 1275
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение verser »

mycnc писал(а): 26 июл 2021, 19:54 Есть ли продукция на складе?
Пока складского запаса для оптовой поставки к сожалению нет, только под заказ (сроки будут зависить от количества). То что "Есть в наличии", хватает только для удовлетворения розничных заказов.
Кстати у нас впервые в истории всё "Есть в наличии". "Популярность" страны немного сбила спрос, но, по мере ухода Беларуси из мировой новостной повестки, ожидаем снова нарастания заказов и возможно появятся сроки ожидания.
mycnc писал(а): Когда можно будет разместить заказ на тестовый CS?
Сроки ещё не определены. Но работа идёт.
Сергей Саныч если что может подтвердить. :)
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение sima8520 »

verser писал(а): "Популярность" страны немного сбила спрос
как по мне, то на нас это не отражается от слова совсем, нас имею ввиду мелких изготовителей чего то.
А вот тот факт что мы не в евросоюзе отпугивает клиентов, ввиду того что посылки из стран не входящих в евросоюз облагаются доп налогами.
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение inFamous »

цены у вас подскочили некисло, смотрю. Понятно что формфактор, понятно что типа точность НО! У нас ваша штука стоит в гривнах около 8к с доставкой, у меня через дорогу официалы продают Haimer 3D taster за 11к грн. В чем юмор? Покупал когда то ваш центроискатель (и два датчика инструмента ) за 3 с лишним тысячи, и то, качество сборки и надежность очень сомнительны. За что такие деньги?
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение sima8520 »

inFamous писал(а): центроискатель (и два датчика инструмента ) за 3 с лишним тысячи, и то, качество сборки и надежность очень сомнительны
наверное качество выросло в несколько раз, плюс парни на США вышли, им дешево, значит цена адекватная
я ранее писал про цены, но меня проигнорировали. Нет этому объяснения, вот и всё
NikolayUa24
Мастер
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:05
Репутация: 256
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение NikolayUa24 »

inFamous писал(а): штука стоит в гривнах около 8к с доставкой
купи за 1250+220 доставка https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =20#detail
Страдания ведут человека к совершенству.
eastwind
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 23:37
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение eastwind »

Я готов платить сколько скажут только лишь за отношение Сергея к покупателю. Года три назад я ему написал "если буду вести дела - буду вести их так же как вы" относительно обратной связи с покупателем, были какие-то проблемы с датчиком. Прошло время, веду именно так как он, и это очень хорошо работает. Любая проблема решается реально быстро, счет на дни, и без лишних скандалов.
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение VAT »

Задавал я тут вопрос про проводной датчик. вопрос куда-то вырезали. Очень мило. Вопрос был - "могу ли я внести в выходной каскад изменения самостоятельно? не потому что там что-то плохо, а потому что мне вот лучше бы по-другому." Можно ж ответить - "нет, нельзя потому что там все обеспылено" или "нет, нельзя потому что гарантия" или еще хоть что-то..
А хотелка была, чтобы выходной транзистор был "нормально закрыт" и с питанием и без питания. Но зашунтирован резистором для контроля линии.
Ну да ладно - оплатил я ваш ЦИ раз уж такие акции объявлены - на акции уже рефлекс. Буду значит сам смотреть можно или нельзя.
в игноре:
Афтаев
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение aftaev »

VAT писал(а): Задавал я тут вопрос про проводной датчик. вопрос куда-то вырезали. Очень мило.
Для твоих офтопных, теоретических, изыскательских, работ есть отдельная тема: viewtopic.php?p=618291#p618291
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
hans_sliver
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 12:17
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение hans_sliver »

Добрый, есть несколько вопросов к производителю Vers WLR:
Насколько устройство пылезащищенное, предполагается использовать при рабочем стружкотсосе, гор стружки конечно нет, но где то, чтото в любом случае хватанет..
Какова ориентировочная точность, при переустановке в цангу er32, без юстировки при каждой установке? мне была бы достаточна точность в +-0,05-0,1 мм
Какой потенциал на щупе? допустима ли калибровка самого центроискателя по контактному датчику (длинна инструмента)?
Правильно ли я понимаю, что устройство подключается параллельно контактному датчику ncstudio-ии в режиму PNP-NC?
Аватара пользователя
verser
Мастер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:28
Репутация: 1275
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Vers - Центроискатели, датчики инструмента

Сообщение verser »

hans_sliver писал(а): Насколько устройство пылезащищенное
Датчик защищен от пыли, приемник нет.
hans_sliver писал(а): Какова ориентировочная точность, при переустановке в цангу er32, без юстировки при каждой установке? мне была бы достаточна точность в +-0,05-0,1 мм
Это зависит только от качества вашей цанги, на качественной цанге такую точность перезажима вполне возможно получить. Юстировка самого центроискателя держится долго.
hans_sliver писал(а): Какой потенциал на щупе?
Щуп электрически изолирован от всего
hans_sliver писал(а): допустима ли калибровка самого центроискателя по контактному датчику (длинна инструмента)?
Это вполне реализуемо программно, в наших приложениях пока такой функции нет, но мысль интересная.
hans_sliver писал(а): Правильно ли я понимаю, что устройство подключается параллельно контактному датчику ncstudio-ии в режиму PNP-NC?
К одному пину контроллера ncstudio параллельно возможно подключить два PNP датчика, включая WLR, но только оба в режиме NO.
С другой стороны, приемник WLR умеет аппаратно внутри себя объединяться со вторым датчиком, этот второй д.б. нормально замкнутым на землю (NC), в таком случае можно далее WLR подключить к одному пину контроллера ncstudio в режиму PNP-NC.
Ответить

Вернуться в «Электроника»