ЧПУ фрезер-стеклорез

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
DIMSON
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:57
Репутация: 0
Контактная информация:

ЧПУ фрезер-стеклорез

Сообщение DIMSON »

Здравствуйте форумчане.
Загорелся идеей собрать станок ЧПУ формата А3 для мелких работ в домашней мастерской.
С механикой проблем не возникает (вся ходовая часть от копировальных аппаратов), а вот с электронной частью беда, моих познаний хватит только на то что бы спаять какой нибудь девайс по готовой схеме с набором деталей(что то типа конструктора).Хочу попросить помощи у людей разбирающихся в электронике ЧПУ. Я конечно понимаю, что за готовыми решениями можно отправить в магазин, но все же надеюсь на понимание со стороны бывалых.
Есть три движка биполярных(4 вывода) MINEBEA 23LM-C355-20 две штуки и один MINEBEA 23LM-C238-01, он поменьше. Их параметры написанные на самих движках:
Изображение
MINEBEA 23LM-C355-20
V/phase 2.3
A/ phase 1.5
OHM /phase 1.5
DEG/STEP 1.8
Вольтаж неизвестен

MINEBEA 23LM-C238-01
V/phase 6.7
A/ phase 0.42
OHM /phase 16
DEG/STEP 1.8
Вольтаж неизвестен
На просторах сети очень много схем контроллеров и драйверов(в основном на униполярные двигатели), но от их изобилия уже мозг вскипел))) Разобраться, что подойдет под мои движки не по силам.
Не могли бы вы подсказать или ссылками помочь.
Схема драйвера для движков, Схему контроллера под эти движки с драйверами и Какая программа будет работать со всем этим хозяйством. Планирую работать с Кадовскими и Кореловскими файлами.
Прошу уж сильно не пинать (все с чего то начинали)
Заранее благодарен всем.

Вернуться в «Электроника»