ЧПУ пульты

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
ArrSoft
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 май 2017, 18:31
Репутация: 234
Настоящее имя: добродушненький
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение ArrSoft »

frezeryga писал(а):У вас само устройство и софт к нему под андроид. Пульта нет.
это пульт, такой же, как автономный пульт который читает с флеш накопителя обрабатывает код и отправляет его в работу, управляя станком.
андроид не хуже линукса или виндовса.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение frezeryga »

Это контроллер также как и DSP просто сделан в виде пульта. Просто пульт управляет устройством а не является сам этим устройством. Андроид может и не хуже но нормального софта для управления станком с чпу под него пока что нет. также на андроид устройствах нету сетевого порта чтобы выводить сигнал а беспроводные интерфейсы не надежны.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение aftaev »

frezeryga писал(а):Андроид может и не хуже но нормального софта для управления станком с чпу под него пока что нет.
А под Odroid есть нормальный софт?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение frezeryga »

Под какой еще одроид?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение Serg »

ArrSoft писал(а):это устройство Вы можете увидеть в конце видео, оно выглядит как небольшая приставка с выходом под лпт порт питание 5В, на этой плате расположена Ардуино (можно просто микроконтроллер прошитый) и блютуз адаптер, то есть, можно просто подключить станок либо к смартфону-планшету либо к компьютеру.
Это просто "игрушка", не имеющая более-менее пристойного планировщика с минимальным предпросмотром. Что для лазера/плазмы - смерть заготовки, а для фрезера - смерть инструменту.
ArrSoft писал(а):смотря для чего, для моих работ с запасом этого хватает
Так вы это для себя сделали или всётаки на продажу?.. :)
ArrSoft писал(а):если покупатель покупает лазер. у него всегда есть смартфон или планшет
В половине случаев от Apple... :)
ArrSoft писал(а):сейчас смартфоны стали очень вычислительными. 4. 6. 8 ядерные. с высокой частотой процессора, я во время работы принимаю звонки на этот самсунг
А если понадобится срочно нажать некую кнопку, а её заслонит "окошко" с входящим звонком?..
ArrSoft писал(а):главное не выносить его за радиус действия блютуза
А если по какой-либо внешней причине связь всётаки прервётся?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение arkhnchul »

ArrSoft писал(а):Понятно сопротивление новому, одних новое пугает, других раздражает, третьи просто привыкли к тому чем пользовались и их все устраивает, но без нового мир не будет новым, все понимают что беспроводные технологии это то, что скоро будет всюду
офф - иногда удивляюсь, как улюдей мозги настолько привыкают к стилю маркетоидных лозунгов...
Аватара пользователя
ArrSoft
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 май 2017, 18:31
Репутация: 234
Настоящее имя: добродушненький
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение ArrSoft »

frezeryga писал(а):Это контроллер также как и DSP просто сделан в виде пульта. Просто пульт управляет устройством а не является сам этим устройством. Андроид может и не хуже но нормального софта для управления станком с чпу под него пока что нет. также на андроид устройствах нету сетевого порта чтобы выводить сигнал а беспроводные интерфейсы не надежны.
он управляет им имея собственную микропрограмму.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение frezeryga »

В том то идело это контроллер а не пульт а сдесь обсуждают просто пульты с кнопками без всяких мозгов и софта в вашем случае пульта нет а есть устройство и есть софт для смартфона. Создайте тему и там описывайте свою игрушку так будет лучше всем.
Аватара пользователя
ArrSoft
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 май 2017, 18:31
Репутация: 234
Настоящее имя: добродушненький
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение ArrSoft »

UAVpilot писал(а):
ArrSoft писал(а):это устройство Вы можете увидеть в конце видео, оно выглядит как небольшая приставка с выходом под лпт порт питание 5В, на этой плате расположена Ардуино (можно просто микроконтроллер прошитый) и блютуз адаптер, то есть, можно просто подключить станок либо к смартфону-планшету либо к компьютеру.
Это просто "игрушка", не имеющая более-менее пристойного планировщика с минимальным предпросмотром. Что для лазера/плазмы - смерть заготовки, а для фрезера - смерть инструменту.
ArrSoft писал(а):смотря для чего, для моих работ с запасом этого хватает
Так вы это для себя сделали или всётаки на продажу?.. :)
ArrSoft писал(а):если покупатель покупает лазер. у него всегда есть смартфон или планшет
В половине случаев от Apple... :)
ArrSoft писал(а):сейчас смартфоны стали очень вычислительными. 4. 6. 8 ядерные. с высокой частотой процессора, я во время работы принимаю звонки на этот самсунг
А если понадобится срочно нажать некую кнопку, а её заслонит "окошко" с входящим звонком?..
ArrSoft писал(а):главное не выносить его за радиус действия блютуза
А если по какой-либо внешней причине связь всётаки прервётся?..
смерть заготовки или инструмента зависит от криворукости того кто управляет станком, Вы хотите сказать что Вы ни разу не испортили ни одной заготовки и не сломали ни одной фрезы?

далее: если понадобиться срочно нажать кнопку: если следовать вашим рассуждениям то Вам то уж точно не надо жать никаких кнопок срочно. у Вас же отличный софт который работает безупречно и безупречная УП, чего Вы переживаете за то, что ещё не случилось?. Вы то не собираетесь пользоваться этой программой, у Вас и смартфона то нету раз Вы сомневаетесь что он есть хотя бы у половины населения, просто у меня их 2, старенький вот станком управляет , другим я пока пользуюсь как телефоном.

насчет предпросмотра: чего там предпросматривать?, если уп сделана грамотно, станок надежный. надо только нажать кнопку пуск и идти пить чай или заниматься другими проектами, чего на него глазеть?, я так бывает часто делаю: включаю свой самодельный станок и ухожу заниматься подготовкой других моделей. или обработкой того что выточил до этого.
Аватара пользователя
ArrSoft
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 май 2017, 18:31
Репутация: 234
Настоящее имя: добродушненький
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение ArrSoft »

frezeryga писал(а):В том то идело это контроллер а не пульт а сдесь обсуждают просто пульты с кнопками без всяких мозгов и софта в вашем случае пульта нет а есть устройство и есть софт для смартфона. Создайте тему и там описывайте свою игрушку так будет лучше всем.
Вам плохо?, пока только Вам я и мешаю, за всех говорить не корректно, все:это несколько тысяч пользователей которые заходят на сайт.
Я не говорю плохо о других программах или пользователях.
Вам если не нравиться, то зачем Вы читаете то что Вам не нравиться?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение frezeryga »

Мне не мешает просто это отдельная система управления чпу а не пульт а для каждой системы тут есть отдельная тема. Также мне досихпор непонятен смысл этой системы с характеристиками ниже плинтуса и за деньги когда есть нормальная и бесплатно.
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение arkhnchul »

ArrSoft писал(а):насчет предпросмотра: чего там предпросматривать?, если уп сделана грамотно, станок надежный. надо только нажать кнопку пуск и идти пить чай или заниматься другими проектами, чего на него глазеть?
и эти люди что-то заявляют про "новое и прогрессивное", "технологии" блин :wik: слово "планировщик" не заметили? почитайте, чего такое lookahead в системах управления и для чего оно надо
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение aftaev »

frezeryga писал(а):Под какой еще одроид?
Odroid-C2
ArrSoft писал(а):насчет предпросмотра: чего там предпросматривать?, если уп сделана грамотно, станок надежный. надо только нажать кнопку пуск и идти пить чай или заниматься другими проектами, чего на него глазеть?
:lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение aftaev »

ArrSoft писал(а):Вам плохо?, пока только Вам я и мешаю
Судя что здесь Re: ЧПУ пульты #1184 тебе два негатива влепили то мешаешь не только одному.
ArrSoft писал(а):Вам если не нравиться, то зачем Вы читаете то что Вам не нравиться?
ArrSoft, я тебе одЫн тайну открою: если будешь сувать ссылки на свой платный пульт во все темы на форуме, то мы тебя забаним как типичного спамера. Считай это предупреждением!
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение frezeryga »

А я незнаю есть под одроид какойто софт или нет туда вроде обычный линукс ставится а может и не обычный я их беру в комплекте с муснс там уже все поставлено. А насчет линуксснс незнаю.
exe
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 07:37
Репутация: 105
Настоящее имя: -
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение exe »

ArrSoft писал(а):насчет предпросмотра: чего там предпросматривать?, если уп сделана грамотно, станок надежный. надо только нажать кнопку пуск и идти пить чай или заниматься другими проектами, чего на него глазеть?,
зря вы так, симуляция УП в CAM это защита от банальных ошибок и опечаток, меня уже несколько раз спасало, когда я вместо к примеру 1.5 ставил 15, и если бы не симуляция - то как минимум кирдык фрезе, а как максимум поломка механики станка.


да и кнопки на пульте должны быть четко осязаемые, а не андроидные-сенсорные, где нажал ты влево, а поехало вправо...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение aftaev »

exe писал(а):зря вы так, симуляция УП в CAM это защита от банальных ошибок и опечаток, меня уже несколько раз спасало
Предпросмотр lookahead и симуляция в САМ это разные вещи.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение Serg »

ArrSoft писал(а):смерть заготовки или инструмента зависит от криворукости того кто управляет станком, Вы хотите сказать что Вы ни разу не испортили ни одной заготовки и не сломали ни одной фрезы?
Не надо переходить на личности, речь не обо мне....
Смерть заготовки или инструмента легко наступает от неправильных режимов обрабртки, например при черезмерном уменьшении рабочей скорости при проходе углов, когда приходится сначала тормозить какое-то время, а потом снова разгоняться. При этом фреза начинает перегреваться, а лазер гравировать глубже, чем надо...
ArrSoft писал(а):далее: если понадобиться срочно нажать кнопку: если следовать вашим рассуждениям то Вам то уж точно не надо жать никаких кнопок срочно. у Вас же отличный софт который работает безупречно и безупречная УП, чего Вы переживаете за то, что ещё не случилось?. Вы то не собираетесь пользоваться этой программой, у Вас и смартфона то нету раз Вы сомневаетесь что он есть хотя бы у половины населения, просто у меня их 2, старенький вот станком управляет , другим я пока пользуюсь как телефоном.
Опять переход на личности... :( Аргументы чтоли совсем закончились?..
ArrSoft писал(а):насчет предпросмотра: чего там предпросматривать?, если уп сделана грамотно, станок надежный. надо только нажать кнопку пуск и идти пить чай или заниматься другими проектами, чего на него глазеть?, я так бывает часто делаю: включаю свой самодельный станок и ухожу заниматься подготовкой других моделей. или обработкой того что выточил до этого.
Понятно - вы вообще не в теме, что такое "планировщик" и "предпросмотр" и для чего они нужны...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
ArrSoft
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 май 2017, 18:31
Репутация: 234
Настоящее имя: добродушненький
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение ArrSoft »

aftaev писал(а):
ArrSoft писал(а):Вам плохо?, пока только Вам я и мешаю
Судя что здесь Re: ЧПУ пульты #1184 тебе два негатива влепили то мешаешь не только одному.
ArrSoft писал(а):Вам если не нравиться, то зачем Вы читаете то что Вам не нравиться?
ArrSoft, я тебе одЫн тайну открою: если будешь сувать ссылки на свой платный пульт во все темы на форуме, то мы тебя забаним как типичного спамера. Считай это предупреждением!

всего двум мешаю, но не как не всем Ваше величество, вы не админ. и ссылки в ваших пультах я не давал на свой. поэтому правил не нарушал.
Ябедничать и жаловаться может только тот кто духом слаб.
Вы мне не тыкайте. я не брат Вам и не сват.
Сайт живет за счет количества посещений.
Вы пытаетесь его превратить в стоячее болото? что бы в нем было только два мнения: одно Ваше, другое неправильное?
Последний раз редактировалось ArrSoft 23 июн 2017, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArrSoft
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 май 2017, 18:31
Репутация: 234
Настоящее имя: добродушненький
Контактная информация:

Re: ЧПУ пульты

Сообщение ArrSoft »

UAVpilot писал(а):
ArrSoft писал(а):смерть заготовки или инструмента зависит от криворукости того кто управляет станком, Вы хотите сказать что Вы ни разу не испортили ни одной заготовки и не сломали ни одной фрезы?
Не надо переходить на личности, речь не обо мне....
Смерть заготовки или инструмента легко наступает от неправильных режимов обрабртки, например при черезмерном уменьшении рабочей скорости при проходе углов, когда приходится сначала тормозить какое-то время, а потом снова разгоняться. При этом фреза начинает перегреваться, а лазер гравировать глубже, чем надо...
ArrSoft писал(а):далее: если понадобиться срочно нажать кнопку: если следовать вашим рассуждениям то Вам то уж точно не надо жать никаких кнопок срочно. у Вас же отличный софт который работает безупречно и безупречная УП, чего Вы переживаете за то, что ещё не случилось?. Вы то не собираетесь пользоваться этой программой, у Вас и смартфона то нету раз Вы сомневаетесь что он есть хотя бы у половины населения, просто у меня их 2, старенький вот станком управляет , другим я пока пользуюсь как телефоном.
Опять переход на личности... :( Аргументы чтоли совсем закончились?..
ArrSoft писал(а):насчет предпросмотра: чего там предпросматривать?, если уп сделана грамотно, станок надежный. надо только нажать кнопку пуск и идти пить чай или заниматься другими проектами, чего на него глазеть?, я так бывает часто делаю: включаю свой самодельный станок и ухожу заниматься подготовкой других моделей. или обработкой того что выточил до этого.
Понятно - вы вообще не в теме, что такое "планировщик" и "предпросмотр" и для чего они нужны...
Если Вы все в теме. то это Ваша тема и она мне не интересна, я работаю так как мне удобно, не ориентируясь кто в какой теме.
если Вам всё понятно, то мне не понятно почему я должен делать тайну из того что я делаю?, почему Вы решаете за меня нужен мне предпросмотр или нет?,
не нравиться не пользуйесь, откуда такая привычка решать за других? мне не нужен предпросмотр так же как и планировщик это дело каждого решать что ему надо а что нет, я включаю станок и не глазею на него, он сам знает что ему делать.
моё устройство реально работающее и оно позволит очень многим купив несколько готовых модулей собрать себе беспроводной пульт на основе смартфона или планшета для управления чпу станком, не покупая ни автономных контроллеров ни готовых пультов, скоро я и для 4 осей программу напишу, и тоже всем расскажу и продемонстрирую её работу.

Вы все по существу вопроса непонятно чего добиваетесь, четко и внятно скажите что Вас так перекоробило?, все меняется, бесполезно хвататься за старое.
Последний раз редактировалось ArrSoft 23 июн 2017, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Электроника»