HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Re: HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Сообщение tsipa740 »

Сергей Саныч писал(а): Я бы не сказал, что на обеих осциллограммах что-то визуально адекватное. Что это за толстые белые полосы
Это же цифровой осциллоскоп, если там где-то галку не тыкнуть чтобы он отфильтровал он всегда такие артефакты рисует. Вы считаете что это что-то значимое?

Завтра попробую на известно-работающем генераторе импульсов посмотреть, но почти уверен что увижу там такие-же полосы. Я искал явное падение частоты которое бы объяснило почему мотор так медленно крутится и удовлетворился тем что его не нашел.
Сергей Саныч писал(а): какой контроллер
MK4-IV. Написано что он 2ггц может генерировать, и это на пару порядков больше чем даже при 25600 при 4к рпм (4000/60*25600)
1,706,666 против
2000,000,000
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Сообщение Сергей Саныч »

Можно ссылку про этот контроллер? Про 2 ГГЦ - это из серии "и ты говори!"?
tsipa740 писал(а): Это же цифровой осциллоскоп
При частоте дискретизации 10МГц и реальных частотах Step (обычно до 200 кГц) никаких заметных артефактов нормальный цифровой осциллоскоп или ЛА не покажет.


PS: вижу, это у вас просто масштаб отображения неподходящий выбран.
По первой осциллграмме, у вас нормально работает на 200 кГц. Больше обычно и не требуется.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Re: HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Сообщение tsipa740 »

У меня дошли руки чуть потыкать.
Во-первых часть настроек не сохраняется между рестартами, да и не факт что они меняются софтово.
Фильтеринг точно не сохраняется. Микрошаг и граница когда нужно триггерить ошибку позиционирования сохраняются.
Игры с параметром bandwith и фильтеринг не дали никакого результата. В целом меня устраивает 3200 микрошаг и ТТТ всё работает нормально пока, я пока закончу игры с этим шедевром китайской промышленности. Большое спасибо за советы, особенно за идею попробовать ттл вместо rs232.
Kesa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 20:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Сообщение Kesa »

Столкнулся с той же проблемой. HB860H не конектится ни с каккой версией программы. Внутри стоит MAX232. Поножовку прозвонил, там ошибиться негде. Отписался китайцам на что получил очень занимательный ответ:

Я:
Hi! I can't connect hb860 to PC. Please send to me pinout RJ12 and actual version protuner for this HB860h

Китайцы:
Hello,
Please check following:
Power wire
black: A+
Blue: A-
green: B+
white: B-
Encoder wire:
white: EGND
red: VCC
black:EA+
brown:EA-
yellow:EB+
green: EB-

Hello, RS232 can only be connected to the debug board, not directly connected to the computer, thank you
Здравствуйте, RS232 может быть подключен только к панели управления, не подключен напрямую к компьютеру, спасибо

Я:
what is debug board? why i can not connect hb860h to pc directly? How I can tune drive. Hbs86 connect to pc normaly,

Китайцы:
Hello, this product itself cannot be directly connected to the computer, it can only be connected through the debug board, the following is the link to the debug board, you can find out, thank you
https://www.aliexpress.com/item/32885954088.html
Здравствуйте, этот продукт сам по себе не может быть напрямую подключен к компьютеру, он может быть подключен только через delight board, ниже находится ссылка на deuting board, вы можете узнать, спасибо
Https://www.aliexpress.com/item/32885954088.html

Проще было бы самому написать программу только для этого нужен протокол или этот дебагборд чтобы протокол поснифить.
ZATO
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 10:34
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Сообщение ZATO »

tsipa740 писал(а): 15 авг 2021, 11:37 Я взял другой свисток - ттл вместо rs232
дико извиняюсь но можно ли узнать на каком чипе? а то я с этим 'гуано' уже несколько дней бодаюсь
Alexander1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 19:03
Репутация: 0
Настоящее имя: Саша
Контактная информация:

Re: HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Сообщение Alexander1 »

tsipa740 писал(а): Я взял другой свисток - ттл вместо rs232
Дядечка! Пожалуйста ответь и скажи какой чип?
Alexander1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 19:03
Репутация: 0
Настоящее имя: Саша
Контактная информация:

Re: HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Сообщение Alexander1 »

Наблюдаю такую особенность. Поставил программу ProTuner 1.3, программа не соединяется с драйвером. В добавок поставил ProTuner for iSS 1.3 Обе программы соединяются с драйвером.
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Re: HBS86H Hybrid Servo Drive Protuner

Сообщение tsipa740 »

ZATO писал(а): на каком чипе
PL2303

Простите, редко форум читаю.
Ответить

Вернуться в «Электроника»