Контроллеры myCNC

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aftaev »

mycnc писал(а): Сообщения вызвали интерес, поэтому я продолжил сообщать о
некоторых результатах. Без моих сообщений эта ветка была мертва практически более года.
та тема не шевелилась год, но тогда эта зачахла. Так можно писать во все темы чтоб они не зачахли :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение michael-yurov »

mycnc писал(а):Я уже говорил Nick - если мои контроллеры вызывают такую антипатию - просто удалите тему и вы больше не увидите мою "рекламу".
Контроллеры то как раз вызывают большой интерес, но, когда начинаем спрашивать о самых важных интересных моментах - получаем очень странные и неприятные ответы.
michael-yurov писал(а):mycnc, ты бы сюда выкладывал бы картинки и видео и пояснения на русском!
Да, я понимаю, моя просьба сформулирована довольно грубо - так оно и есть.
Я хотел этим передать недовольство свое и других форумчан.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aftaev »

Вообщем косяки все поняли, общаемся на ТЫ и лишнее удаляем чтоб не засорять тему ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

aftaev писал(а):
mycnc писал(а): Сообщения вызвали интерес, поэтому я продолжил сообщать о
некоторых результатах. Без моих сообщений эта ветка была мертва практически более года.
та тема не шевелилась год, но тогда эта зачахла. Так можно писать во все темы чтоб они не зачахли :)
А почему нет? Это запрещено?
Тема про автономный контроллер очень интересна. Решений практически нет. Почему не рассказать там о своих результатах?

PS: так я не понял - вы жалуетесь, что я много рекламы даю или мало, что тема зачахла.
Последний раз редактировалось mycnc 30 сен 2014, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение michael-yurov »

mycnc, лишнее удаляем?
(начиная с моего сообщения #112)
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Обратите внимание на сообщение #81 и вокруг него.
Если вас вдруг интересуе мое мнение, то тема уже превратилась в помойку.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение NightV »

mycnc писал(а): как можно быть согласным или нет с атмосферой
атмосфера это не только воздух
mycnc писал(а):Однако, к сожалению, столько злобы и желчи, сколько выливается здесь, я больше не встречал
просто следуйте тем пунктам что я описал, и желчи будет гораздо меньше.
есть некие правила\устои которые Вы просто перешагиваете.
а теперь исключение из правил: можно Вас попросить со всеми общаться на Вы, тогда и с Вами будут на Вы
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

так или иначе, практически ЛЮБОЕ мое сообщение о моей работе может рассматриваться как реклама.
поэтому формально я всегда буду переступать эти правила-устои.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aftaev »

mycnc писал(а):так или иначе, практически ЛЮБОЕ мое сообщение о моей работе может рассматриваться как реклама.
реклама и замануха типо вот я сделал, часть фоток, а остальное ищите на моем сайте. Такое мало кому занравиться ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение NightV »

mycnc писал(а):так или иначе, практически ЛЮБОЕ мое сообщение о моей работе может рассматриваться как реклама.
нет, если это будет в рамках Вашей ветки, ИЛИ в чужой ветке (по теме) даете ссылку на пост в свою ветку
mycnc писал(а):поэтому формально я всегда буду переступать эти правила-устои.
ну а тут ждите санкций
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

aftaev писал(а):
mycnc писал(а):так или иначе, практически ЛЮБОЕ мое сообщение о моей работе может рассматриваться как реклама.
реклама и замануха типо вот я сделал, часть фоток, а остальное ищите на моем сайте. Такое мало кому занравиться ;)
Разумеется, я сначала выкладываю информацию у себя на сайте.
Столько свободного времени, как у Афтаева, у меня нет, я не могу всю информацию с сайта дублировать здесь.
К тому же, она на английском, как вы заметили. У меня даже своя документация на русском не сделана - категорически нет времени.
А вы требуете, чтобы я тут на форуме выкладывал все и с переводом.
У меня нет такой возможности, к сожалению. И энтузиастов, которые готовы описывать здесь возможности моих контроллеров - тоже пока нет.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

NightV писал(а):
mycnc писал(а):так или иначе, практически ЛЮБОЕ мое сообщение о моей работе может рассматриваться как реклама.
нет, если это будет в рамках Вашей ветки, ИЛИ в чужой ветке (по теме) даете ссылку на пост в свою ветку
То есть у меня дозволяется только одна ветка, которая уже загажена "доброжелателями" ?
Типа загнали в гетто ?

PS: только сейчас заметил - из 5 модераторов форума 4 "испытывают глубокую личную неприязнь к потерпевшему" (с).
Наверное, лучше удалить тему совсем и решить проблему с "рекламой" на корню.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

michael-yurov писал(а):
mycnc писал(а):Я уже говорил Nick - если мои контроллеры вызывают такую антипатию - просто удалите тему и вы больше не увидите мою "рекламу".
Контроллеры то как раз вызывают большой интерес, но, когда начинаем спрашивать о самых важных интересных моментах - получаем очень странные и неприятные ответы.
Пример, пожалуйста.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

mycnc писал(а):А вы требуете, чтобы я тут на форуме выкладывал все и с переводом.
От вас никто ничего не требует выкладывать, вы сами решили рассказать тут о своих продуктах и решениях. Вам просто советуют как это лучше делать, чтобы это никого не раздражало. Вы можете либо прислушаться к советам, либо "забить" на них, в любом случае отношение к вам будет аналогичное вашему.

Лично мне например не понятно как можно продвигать свой продукт на русскоязычном форуме и при этом говорить, что
mycnc писал(а):У меня даже своя документация на русском не сделана - категорически нет времени.
Помоему это примерно тоже самое как "у меня нет времени заработать себе на хлеб с маслом"...
Вон даже китаец Слава и тот освоил русский язык и наш довольно сложный для понимания юмор. :)

По поводу этой темы: если я правильно понял никто не против отдельной темы про ваши продукты и если вы не захотите её продолжать, то вас никто не заставит. По поводу удаления "лишних" сообщений из неё, то я думаю с этим можно обратиться к модераторам/админу и этот вопрос можно будет решить к взаимному удовлетворению.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение skyAlex »

Я вот не понимаю, а какого тут устроили во главе с модератором? Позорище блин. Да контролер интересный, да документации мало, кому не нравится - проходим мимо, нефиг тут срач на три страницы разводить, и превращать форум в очередную помойку.

Мне вот лично жутко интересен данный проект, собираюсь на свой станочек в скором времени ставить :good: Потому как альтернатива только одна -Кфлоп, но он нафиг не сдался без нормальной техподдержки.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

skyAlex писал(а):Я вот не понимаю, а какого тут устроили во главе с модератором? Позорище блин. Да контролер интересный, да документации мало, кому не нравится - проходим мимо, нефиг тут срач на три страницы разводить, и превращать форум в очередную помойку.

Мне вот лично жутко интересен данный проект, собираюсь на свой станочек в скором времени ставить :good: Потому как альтернатива только одна -Кфлоп, но он нафиг не сдался без нормальной техподдержки.
Cпасибо.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение ukr-sasha »

skyAlex писал(а):но он нафиг не сдался без нормальной техподдержки.
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
Вы писали разработчику вопросы, чтобы делать такие заявления? Том, между прочим, очень оперативно отвечает. А если вы на английском не общаетесь, то это ваши проблемы.
С уважением.
А если по теме, то тоже считаю, что проект mycnc очень интересный и перспективный. :good:
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение skyAlex »

mycnc, а вы всетаки Канада или СПб территориально?

И какова граница между:
Advanced technical support (*)usd 79/hr
Customization software, profile configuration and advanced technical support package (*)usd 1499.-
Т.е. как я понимаю на ряд вопросов вы ответите и так, если вопросов(или чего?) будет много - то 79длр час(как считается время?), в какой момент это перетекает в Customization software?
Вот например вы делали софт для станка nik1, писали ему с нуля автосмену, настройку серв и т.п. - как я понимаю это ему встало в 1.5к$, правильно?
Я собираю похожий станочек по функционалу, тоже автосмена, тоже на шпинделе HSD, управление осями степ/дир, переделаный кромкоискатель ренишау. Но магазин под смену будет скорее всего линейным а не барабанным, кординаты смены другие. Возможно понадобится какие доп скрипты для кромкоискателя, хотя на первый взгляд там все есть. Я к чему, такие мелкие доработки по какому тарифу оцениваются?
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

По факту, почасовая оплата еще не бралась ни с кого, а за "Customization" платят производители машин, которым требуются создание конфигураций под их требования.
Вся конфигурация расположена в соответствующих профилях, все в открытых кодах и доступно для просмотра, изучения, модификации.
В стандартном дистрибутиве присутствует пара десятков различных конфигураций. Для nik1 делалась первая реализация автосмены и все макросы писались вручную.
С тех пор в софте появился "Macro Wizard" и макрос для автосмены или кромкоискателя-центроискателя может быть сделан в несколько кликов мышью.

Поэтому ценник на тех-поддержку - это в большей степени мотивация к самостоятельному изучению системы, чем инструмент для отъема денег.
Но вопросы типа "мне лень читать документацию, ты мне так скажи" могут быть переведены на почасовую оплату ;)

Для примера визард для создания макроса линейной автосмены
myCNC-1.84.700-68.png (3237 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=34087&sid=4e39dffa07dc51aadf722b796045d35f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (128.55 КБ)</a>
Здесь окно настроек, куда вводятся положения инструментов для линейной автосмены.
myCNC-1.84.700-69.png (3237 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=34086&sid=4e39dffa07dc51aadf722b796045d35f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (86.84 КБ)</a>
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

Макро визард удобная штука :good:
Ответить

Вернуться в «Электроника»