Контроллеры myCNC

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
r_v
Кандидат
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:46
Репутация: 6
Настоящее имя: Роман
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение r_v »

Добрый час :) Кто может сказать сколько стоит ЕТ6 и ЕТ7 с доставкой? А то на сайте нет цен. Сижу выбираю на что в будущем соскочить с пуриков.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

r_v писал(а): 13 ноя 2020, 16:58 Добрый час :) Кто может сказать сколько стоит ЕТ6 и ЕТ7 с доставкой? А то на сайте нет цен. Сижу выбираю на что в будущем соскочить с пуриков.
Добрый

Модераторы очень переживают, когда тут обсуждаются коммерческие вопросы.
В подписи есть ссылка на сайт
В нем есть страничка - контактировать с нами - https://www.pv-automation.com/en/support/contact-us (там есть онлайн форма, email, skype, whatsapp)
Также на основной странице сайта есть ссылка на чат, можно бросить ссобщение туда
Есть наш форум - http://forum.pv-automation.com/ - можно спросить там
На крайний случай киньте email в ЛС

Мы постепенно уходим от работы с DIY пользователями, поэтому цены с сайта убрали и прием платежей в магазине приостановили.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Prav »

Мы постепенно уходим от работы с DIY пользователями, поэтому цены с сайта убрали и прием платежей в магазине приостановили.
Вот и правильно! А то от них одни бесконечные вопросы и нытьё, да Сергей?
Даже времени на доработки наверное не остаётся...
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение MGG »

Господа, а подскажите как З метку как на яскава подключить к ет6, у которого энкодерных входов нет, а обычные входы эту метку не ловят
Вложения
Схема такая же (1945 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=192411&sid=b822a70b261c894239cac6e3ffbb7d0e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (29.92 КБ)</a>
Схема такая же
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

На контроллерах ЕТ7, ЕТ10 есть энкодерные входы с чипами 3486.
ET6 - контроллер для сегмента простых машин, использование серво (тем более Yaskawa) и Z меток с ним не предполагается.
Входы на ЕТ6 только 24В. Если очень хочется, можно собрать переходную плату на транзисторе с резистором.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Если кому интересно -
под задачи шлифовки, газовой и лазерной резки добавили независимую ось в контроллер.
Дополнительная ось может управляться в ручном режиме (Jog), от маховика или по программе из встроенных PLC параллельно и независимо от основного контроллера движения.
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение niksooon »

а для чего такая потребность в "автономной" оси ? есть какие примеры реализации дабы любопытство удовлетворить?
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

niksooon писал(а): 28 фев 2021, 18:26 а для чего такая потребность в "автономной" оси ? есть какие примеры реализации дабы любопытство удовлетворить?
Реализация в упрощенном виде дополнительной оси у нас уже была сделана некоторое время назад и не ней делают MQL, электронную гитару, управление сервошпинделем, вибрирующий нож.

Под газовую резку при пробивке толщин150-300 мм требуется управлять высотой пробивки по программе в процессе движения по траектории XY,
то есть параллельно с основной программой движения независимо запускать программу управления высотой.

Примерно такая же задача есть на лазерной резке.

На grinding машине клиенту требуется параллально с выполнением программы движения по XY, вручную маховиком двигать третьей осью.

Другому клиенту на более навороченной заточной машине одновременно с движением по 4 осям, надо управлять дополнительной осью по простой программе независимо от основной программы движения.

Так что задача для дополнительной оси всплывает у наших клиентов время от времени. Теперь у нас есть решение, о чем и хотел сообщить.
Helium
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:56
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Helium »

Пытаюсь установить свежий mycnc myCNC-Embedded-1.88.4540-2021-0307.sh на Tinker board по этой инструкции:
viewtopic.php?p=503924#p503924
На этапе выбора Enter destination directory (где на видео просто нажать Enter) вылезает ошибка и установка останавливается.
Ошибка что-то вроде cp: cp cannot stat no such file or directory
Ни разу не пользователь Ubuntu.
В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Инструкция для Ubuntu и PC-компьютера. Для Tinkerboard это не подходит.

Можно скачать образ диска для Tinkerboard,
https://www.pv-automation.com/downloads ... 126.iso.7z
распаковать его, записать образ на sd-карточку с помощью программы Rufus
и запустить Tinkerboard с этой карточки. Должно быть значительно проще.
Helium
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:56
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Helium »

Так и делаю...
Helium
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:56
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Helium »

Задача на этот упомянутый образ залить свежий myCNC. В образе он древний, я хочу обновить.
Опишу подробнее:
Пытаюсь установить последнюю версию myCNC myCNC-1.88.4540 на Asus Tinker Board.
Что делаю:
Залил на microSD последний доступный образ Ubuntu
https://www.pv-automation.com/downloads ... 126.iso.7z
Далее обновил, все что возможно, через apt-get update и т.п. (на самом деле это не влияет, без обновления та же проблема).

Далее действую по инструкции в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=RAhEUrh2q10

На этапе выбора Enter destination directory (где на видео просто нажать Enter) вылезает ошибка и установка останавливается.
Изображение

Что делать?
Есть рекомендованный вами дистрибутив, есть ваше обновление программы. Установить не получается.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Helium писал(а): Пытаюсь установить свежий mycnc myCNC-Embedded-1.88.4540-2021-0307.sh на Tinker board
Тогда это вам не надо. Обновить софт можно из закладки Support
mycnc-update-001-107.png (1383 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=194494&sid=b822a70b261c894239cac6e3ffbb7d0e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (159.43 КБ)</a>
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

Купил контроллер ЕТ7. Задача - плазменная резка.
Поддержка из Канады придёт только вечером в понедельник, то есть понедельник просто будет "выкинут". Если кто сможет помочь - буду очень благодарен.
По поводу техподдержки MyCNC - она присутствует, но её эффективность крайне мала, в силу разрозненности информации в тех.документации (на сайте). Тех.документация по большей части на английском, хотя гугл-переводчик на лету справляется "на ура". Но нет описаний файлов контроллера, что за что отвечает, что на что ссылается, система (принципы, логика) построения процедур и проч. Документация очень путаная, чтобы найти нужную информацию - приходится тратить кучу времени (и это - НЕ МИНУТЫ!!!). Системности в тех.документации - нет. К примеру, есть описание окна, но оно общее, нет описания каких-то функций или это описание неразвёрнутое. Потом в процессе наладки выясняется, что в этом-то неописанном факторе и была проблемка... Накладывается ещё и языковой и понятийный фактор - не всегда понятно, что тот или ной термин означает. Точнее - что под ним подразумевается. К примеру, только позавчера узнал, что в контроллере присутствует "обработчик предвыключения дуги". Что это такое - я не знаю. На мой вопрос с просьбой объяснить что это за зверёк такой и с чем его едят - до сих пор жду ответа.
Сейчас наладка станка выглядит так: натыкаемся на проблему - описываем её в письме в Канаду, отправляем. На следующий день получаем ответ, делаем один шажочек, снова натыкаемся на проблему, описываем её в письме в Канаду и так далее, по кругу. И так уже две недели... Подсоединили Тимвьювер - специалист из Канады что-то понаделал, но ничего толком не объяснил, что он сделал. Только выслал часть документации, и всё. А вопросов накопилась - куча.
Ну да ладно. Описываю проблему:
в настройках пользователя выставил необходимые зазоры и задержки. Как то: высота поджига (IHC) 10 мм, высота прожига (IHC) 8мм, высота резки 8 мм, высота безопасности 50 мм. ТНС отключена. Однако контроллер отрабатывает не так, как надо. Вот ссылка на видео: https://yadi.sk/i/2PwMw5zlVKmHIg .
То есть у меня две проблемы уже осталось - почему выходит на высоту безопасности вместо высоты резки и почему не выключается плазма между контурами (хотя в коде команды M08 строка "portclr(OUTPUT_PLASMA)" присутствует).
Где искать причину? В какой файл заглядывать и что в нём исправлять??
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Вам уже написан не один десяток email с ответами на ваши вопросы.
Подключение по Teamviewer показало, что вы, к сожалению, игнорируете наши советы.
Все было проделано при вас, кроме того вам написали, какие действия проделали, какие ошибки при настройке вы совершили и на что надо обратить внимание. А также дали ссылки на документацию по каждому из вопросов, которые были решены.
На момент вечера четверга у вас вопросов не было.

Эта услуга была предоставлена бесплатно.

Поскольку это вызвало следующую реакцию -
aster писал(а): Подсоединили Тимвьювер - специалист из Канады что-то понаделал, но ничего толком не объяснил, что он сделал. Только выслал часть документации, и всё. А вопросов накопилась - куча.
то больше мы такую услугу бесплатно предоставлять вам не будем.


Я уже писал тут много раз - мы отвечаем на технические вопросы на нашем форуме тех-поддержки.
http://forum.pv-automation.com
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

Уважаемый mycnc,
какие именно советы я игнорирую??? Если у вас, к примеру, в документации не написано, что в процедуре __HANDLER_SSERVO_OFF(ON) должна быть в начале строка "#include pins.h", то я в этом виноват? И таких скрытых "фишечек" предостаточно. Или я не следую советам в документации, которой просто нет на вашем сайте? Или я виноват в том, что библиотека готовых деталей открывается через раз, и то через перезагрузку программы (настройки ярлыка при этом - не меняются)? Или я виноват в том, что некоторые ваши настройки сохраняются только после перезагрузки программы? И нет перечня, какие именно настройки надо сохранять таким образом, а для каких настроек хватит обычных встроенных процедур?
Извините, но ваши обвинения - смешны!
Если я прибег к помощи Тимвьювера - то это уже от крайней нужды, от безвыходности. Перед заказчиком уже стыдно, я вам писал про его конкретные вопросы.
И, надеюсь, Вы понимаете, что открытие библиотек не влияет на работу станка в целом, а вот проблемы, описанные в моём начальном сообщении - влияют.
Я в сообщении выше написал конкретные (!!!) вопросы на утро субботы, но но вы на них не ответили.
Также в этом сообщении я честно указал, что документацию мне передали, но не объяснили, что именно сделали в программе.
Такое качество вашей технической поддержки - принципиальное решение?
Или будете всё таки критически подходить к отзывам пользователей вашего продукта и оказывать им поддержку, и на основе отзывов улучшать свой продукт?
Повторяю свою проблему:
"в настройках пользователя выставил необходимые зазоры и задержки. Как то: высота поджига (IHC) 10 мм, высота прожига (IHC) 8мм, высота резки 8 мм, высота безопасности 50 мм. ТНС отключена. Однако контроллер отрабатывает не так, как надо. Вот ссылка на видео: https://yadi.sk/i/2PwMw5zlVKmHIg .
То есть у меня две проблемы уже осталось - почему выходит на высоту безопасности вместо высоты резки и почему не выключается плазма между контурами (хотя в коде команды M08 строка "portclr(OUTPUT_PLASMA)" присутствует).
Где искать причину? В какой файл заглядывать и что в нём исправлять??"
Очень надеюсь, что разум возобладает над уязвлённым самолюбием и помощь от mуcnc в устранении проблем будет оказана.
Тем более что мы ещё будем полезны друг другу.
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

mycnc писал(а): Я уже писал тут много раз - мы отвечаем на технические вопросы на нашем форуме тех-поддержки.
На этому форуме тоже куча технических вопросов и ответов. Здесь 119 страниц против 7 страниц вашего русскоязычного форума :)
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

aster писал(а): какие именно советы я игнорирую???
От вас в течение недели шли жалобы, что у вас не работает библиотека.
Вам советовали исправить рабочий путь в ярлыке Windows, который вы создали.
Для наглядности даже присылали скриншот
ebpmjlnmaooeneib.png (1166 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194759&sid=b822a70b261c894239cac6e3ffbb7d0e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (909.83 КБ)</a>
Вы это самостоятельно так и не сделали.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

aster писал(а): Вот ссылка на видео: https://yadi.sk/i/2PwMw5zlVKmHIg .
Вот скриншот по вашей ссылке на видео
mycnc-update-001-112.png (1189 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194760&sid=b822a70b261c894239cac6e3ffbb7d0e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (59.33 КБ)</a>
К сожалению, видео тут отсутствует.
Ответить

Вернуться в «Электроника»