Контроллеры myCNC

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение antoxa-kylibin »

На форумах так и бывает, человек задаст вопрос, а ему столько насоветуют, что лучше бы и не задавал этот вопрос)...Форумы это не учебники и инструкции, в которых есть конкретное описание нужной темы. К этому факту нужно относиться с пониманием. Про обобщения и наблюдения - это ваши мысли, другие могут иначе воспринимать подобную информацию.
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

antoxa-kylibin писал(а): Если вы все знаете про видео, как продавать, как рассказывать, как монтаж делать и т. д., почему не предложили выполнить эту работу для mycnc, глядишь они и помогать будут в дальнейшем и может какие то другие условия по ценам и поддержке могут сделать... Да и вы более глубоко изучили бы софт.... И сообществу данного продукта много пользы сделали бы....
Спасибо за дельный совет. Как-то не додумался до очевидного. Вы правы. Но сейчас времени катастрофически не хватает, а вот в ноябре должно появиться. А там посмотрим, что ответит PV-automation...
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

aster писал(а): 27 авг 2021, 08:05
antoxa-kylibin писал(а): чтобы вокруг вас разработчик бегал и "облизывал" вас с ног до головы.
Я же заказчик у разработчика, а не наоборот...
Я своих заказчиков облизываю с ног до головы. Потому что они (заказчики) меня кормят, дают заработок мне и моим коллегам и сотрудникам.
Если на Вас деньги сыпятся с неба просто так - то я Вам искренне завидую.
Вы были покупателем контроллера ЕТ7.
Вы были заказчиком по адаптации парсера G-кода под нестандартный формат программ вашего клиента.
Данную услугу вы получили в течение 2-3 рабочих дней после оплаты.

Больше никаких заказов от вас не поступало.

Хотя были требования реализовать ваши другие "хотелки" бесплатно, ради того, чтобы наша система соответствовала вашему видению "индустриального контроллера". Сожалею, но реализация подобных "хотелок" не включена в стоимость контроллера и должна оплачиваться отдельно.

Но есть бесплатная альтернатива - PLC процедуры, макросы, XML конфигурационные файлы - все в исходных кодах.
Изучайте систему и реализуйте ваши идеи самостоятельно, мы предоставили для этого широкий набор инструментов.
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

mycnc писал(а): Но есть бесплатная альтернатива - PLC процедуры, макросы, XML конфигурационные файлы - все в исходных кодах.
Об этом и разговор. То, что я просил, реализуется в PLC-процедурах, макросах и проч.
Что и было сделано, в итоге.
Какие тут изменения программного кода и какие "хотелки", требующие таких изменений и которые стоят денег - я не вижу.
От вас требовалось чётко ответить, как сделать то, что нужно для реализации опции и всё. То есть в рамках поддержки стандартных процедур ответить на несколько вопросов.
По итогу вы это превратили в шоу на форуме, с переходом на личности.
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение frezeryga »

mycnc писал(а): Изучайте систему и реализуйте ваши идеи самостоятельно, мы предоставили для этого широкий набор инструментов.
вы же хотели чтоб сделали все за вас. усилий конкретно по изучению системы вами приложено не было. Cергею mycnc можно памятник ставить за терпение поскольку очень много народу которому лень прилагать усилия выносят ему мозг всякими тупыми вопросами и сам этим тоже грешил раньше сильно но все же пришлось вникать в систему самому поскольку хотелок и станков много. также качество помощи сильно зависит от самой постановки вопроса и если что то в стиле я забашлял 500 баксов,я герой,мне все должны итд то принципиально лесом. я купил несколько десятков этих контроллеров и было всякое в том числе явные жесткие глюки конкретно софта с последующим ущербом и то никогда в подобном стиле не требовал.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Новый станочек от клиента из Чехии

https://www.youtube.com/watch?v=pu35K3WmghQ
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

frezeryga писал(а): Cергею mycnc можно памятник ставить за терпение поскольку очень много народу которому лень прилагать усилия выносят ему мозг всякими тупыми вопросами
Если бы Сергею мозг выносили из-за бесплатных поделок, тогда бы понял Ваше возмущение. Но ему мозг выносят за не самый дешёвый контроллер. Он на продаже контроллеров - ЗАРАБАТЫВАЕТ. И это - нормально. Покупатель контроллера на приобретённом контроллере тоже должен зарабатывать. И это - тоже нормально. А когда покупатель из-за плохой подготовки документации на приобретённым им сложный девайс теряет деньги - вот это уже ненормально.
Если ты что-то продаёшь, достаточно сложное изделие, то "вынос мозга" покупателем является частью сделки. Хотя бы потому, что покупателей много и он, "покупатель", разной квалификации, знаний, с разным уровнем владения английским языком. Надо это просто понять, принять и смириться.
Либо написать (на разных языках) и выложить на всеобщее обозрение подробный прайс за дополнительные платные услуги. Если такого опубликованного списка нет - то вся ответственность на глюки, не указанные в документации, лежит на продавце. Это тоже непреложное правило делового оборота.
А то получается, что Сергей/myCNC хочет и на ёлку влезть, и рыбку съесть...
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

Уважаемые форумчане, прошу подсказать, изменились ли у кого правила покупки у MyCNC контроллеров ET-7 или ЕТ-10?
А то я на запрос в MyCNC о сроках поставки получил ответ, что "на данный момент мы можем предоставить [хотя я писал о покупке, а не о предоставлении] контролер только при условии приобретения платной техподдержки. Стоимость при этом будет существенно выше".
У всех ли так??
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение steals_y2k »

подозреваю, что персональное предложение 😏

не совсем корректно. более правильно указать, что входит в стоимость технической поддержки😂😂
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

aster писал(а): Об этом и разговор. То, что я просил, реализуется в PLC-процедурах, макросах и проч.
Что и было сделано, в итоге.
Какие тут изменения программного кода и какие "хотелки", требующие таких изменений и которые стоят денег - я не вижу.
В итоге это было сделано не вами, а моим сотрудником. Вам на это не хватило квалификации.
Поэтому определять стоимость этих работ вы не можете.
А тем более требовать их бесплатного выполнения.

Написание PLC, макросов, модификация XML файлов, добавление окон и кнопок на экране по требованиям клиента не входят в бесплатную техподдержку.
К сожалению, есть небольшая категория клиентов, которые ошибочно полагают, что при покупке контроллера они получают в полное распоряжение сервис-инженера, который будет реализовывать все их задумки.


В результате этой сделки я получил убытки (зарплата сотруднику за рабочее время, потраченное на вас, превысила стоимость контроллера), повторения ситуации я не хочу.

У вас, судя по вашим сообщениям, есть недовольство нашими контроллерами и качеством нашей техподдержки.

Решение ситуации есть в письме, которое вы получили

Код: Выделить всё

По этой причине настоятельно рекомендуем поискать контроллер другого производителя.
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

mycnc писал(а): В результате этой сделки я получил убытки
Это я получил прямые убытки в размере около 110-120 тысяч рублей (более 1400$). Про зарплату людей даже не говорю. Это только по прошлой сделке (январь этого года).
Убытки в виде неправильного порезанного листа лишь просто потому, что у вас в программе присутствует эквидистанта, но она учитывается (Внимание!!) лишь по определённым признакам, которые НА ТОТ МОМЕНТ нигде не были описаны :oops: и были известны лишь вам.
По текущей сделке я просто пока не получил остаток по договору. Про зарплату сотрудников опять-же молчу.
Несмотря на вышеизложенные недостатки и критику (думаю, вполне справедливую) с моей стороны, считал и считаю, что ваши контроллеры вполне достойный продукт. Об этом было не раз мной написано. Но хромает документационное обеспечение разработки. Что также было неоднократно мной написано. И не только мной.
Ну и немножко хамоватое отношение к покупателю по принципу "Я д~Артаньян, а все остальные - пид...сы".
Если же вы, MyCNC, хотите "поупорствовать в ереси", то думаю, проиграете. :hehehe:
Ю-туб и другие платформы, на которых вы рекламируете свой продукт - открыты для всех. Для всех отзывов, на всех языках... :D
ПЫСЫ
Ребята, наймите нормального технического писателя. Он вам не только напишет достойное руководство пользователя, но и задаст СТРУКТУРУ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. :good: Вам же самим легче потом будет. Добавляйте новые графы, делайте новые разделы - и всё...
И ещё: и в гараже и на заводе используют одни и те-же станки. Но на заводе один подход к обеспечению качества и к заказчику, а в гараже - другой. В этом смысле вы пока на уровне гаража, не обижайтесь уж. Создали нормальный продукт, но дальше (документация и поддержка!!!) пока не шагнули.
Что печально... :|
ИМХО...
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение sima8520 »

aster писал(а): В этом смысле вы пока на уровне гаража, не обижайтесь уж.
вы просто не были в современном гараже)))
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

aster писал(а): Это я получил прямые убытки в размере около 110-120 тысяч рублей (более 1400$). Про зарплату людей даже не говорю. Это только по прошлой сделке (январь этого года).
Тем более не понятна настойчивость, с которой вы хотите приобрести нашу продукцию.
aster писал(а): Убытки в виде неправильного порезанного листа лишь просто потому, что у вас в программе присутствует эквидистанта, но она учитывается (Внимание!!) лишь по определённым признакам, которые НА ТОТ МОМЕНТ нигде не были описаны и были известны лишь вам.
Если кому интересно, речь про G40-G42, о которых aster не имел представления.
Руслан_cnc
Опытный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:32
Репутация: 33
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Руслан_cnc »

Всем доброго вечера. Думал не писать, боясь быть заочно забаненым к покупке контроллера, так как всё-таки собираюсь в будущем приобрести себе контроллер, но решился и пишу. Соглашусь с Aster, так как контроллер у вас получился интересным, но ваша документация по сути и не документация, а какие-то комиксы. На сайте почти всё в картинках, на ютубе часть видео на русском, часть на английском. Это какой-то абсурд. Все нормальные фирмы, да и не нормальные, типа китайцев, имеют документацию на свои продукты. Неужели продавая кучу контроллеров за такие деньги, вы не можете написать нормальную подробную документацию, хотя бы чисто на английском. Не надо писать, как например у Яскавы, для чего нужен контроллер, опишите по пунктам для чего нужна каждая настройка, как писать макросы, как работать с plc, как редактировать интерфейс и т.д. Видео должно быть как дополнение к печатной документации, а не как основа.
Я хотя и опытный пользователь чпу и электронщик и отчасти программер микроконтроллеров, но немного стремаюсь брать контроллер, думая что не смогу разобраться в многообразии настроек, так как не всегда однозначно можно понять что производитель задумал в той или иной настройке. И дорогой контроллер в руках туземца может превратиться в груду металлолома. Чего стоит только настройка входных портов для считывания Z метки энкодера. Я то видео с битами и графическими светодиодами несколько раз смотрел, чтобы более-менее вникнуть в суть процесса. Зато автор видео всё так на легке делает, как будто это ясно как белый день и так же легко должно быть для любого пользователя. Не хочется изучать возможности контроллера методом тыка, не та ценовая категория, вот если бы он стоил долларов 100, то можно было бы и потыкать в настройки с закрытыми глазами.Я думаю что уже давно пора заиметь чисто писателя документации себе в штат сотрудников, иначе многочисленных и порой глупых запросов в техподдержку типа "а что надо сделать, чтобы..." вам не избежать. Так что думайте, решайте, а то так и останется всё на уровне интресной поделки, а не серьёзного контроллера, который может дать пинка именитым промышленным чпу системам.
Надеюсь всё-таки в скором будущем приобрести себе на пробу один экземпляр, может оно не так всё и сложно как кажется на первый раз. Ну а если всё-таки попаду в список потенциальных клиентов с недостаточной квалификацией, то так и продолжу работать на китайской стойке, которая хоть и ограничена в функционале, но мной хорошо изучена, работает стабильно и имеет, хоть и английско-"китайсккую", но документацию. Причём не только мануал по настройкам, но и мануал по программированию в стандартных G-кодах, который впринципе и писать не надо было.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Prav »

Я думаю что уже давно пора заиметь чисто писателя документации себе в штат сотрудников, иначе многочисленных и порой глупых запросов в техподдержку...
Цена ещё в два раза выше станет :D
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение MX_Master »

Кто ж за пуговицу держит? Посмотрите что ещё на рынке есть. Может оказаться, что mycnc в плане гибкости настроек, лучше других решений.
Руслан_cnc
Опытный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:32
Репутация: 33
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Руслан_cnc »

Как раз таки mycnc и привлёк гибкостью настроек, можно интерфейс под себя настроить, что-то убрать с экрана, что-то добавить, ну и других плюшек хватает.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение sima8520 »

Сейчас тебе Миша даст пару ссылок на свои темы и покажет как гибок LinuxCNC))))))))))))))
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение xenon-alien »

sima8520 писал(а): 03 окт 2021, 16:05
Сейчас тебе Миша даст пару ссылок на свои темы и покажет как гибок LinuxCNC))))))))))))))
А MyCNC не на базе LinuxCNC создан? Или я его с каким-то другим софтом путаю?
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение MX_Master »

xenon-alien писал(а): 03 окт 2021, 16:51
sima8520 писал(а): 03 окт 2021, 16:05
Сейчас тебе Миша даст пару ссылок на свои темы и покажет как гибок LinuxCNC))))))))))))))
А MyCNC не на базе LinuxCNC создан? Или я его с каким-то другим софтом путаю?
с Mach3 путаешь :)

ЗЫ за LinuxCNC топить не буду, оно слишком сложное и слишком гибкое для рядовых пользователей
Ответить

Вернуться в «Электроника»