Контроллеры myCNC

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Kost_irk »

Вы там в кнопке написали
action="mywidget-toggle:parking"
А где-то этот ваш mywidget описан? Откуда кнопка знает, что ей надо сделать m305 или что там?
Вообще задача бредовая. Технолог делает раскрой конкретного размера листа, он и должен поставить тогда нужную точку окончания в программе. Если там обезьяны работают, незачем им кнопки тыкать, сломают.
И потом, какая экономия, метр пробега? Сколько это на вашей плазме, секунд 5-10? Что за бред...
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

Kost_irk писал(а): А где-то этот ваш mywidget описан? Откуда кнопка знает, что ей надо сделать m305 или что там?
как я понял, это должно быть описано в x-parking.xml. Ссылка на него есть - <include>x-parking.xml</include>. Получается, что дело в файле x-parking.xml? Но он взят из профиля фрезеровки без изменений...
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение steals_y2k »

aster писал(а): Я думаю, после такого предложения последует расторжение договора и требование возврата денег....
если в вашем тз прописано возвращение станка в разнообразные точки после программы, то это проблема ваша. если нет-заказчика. но в любом случае не производителя контроллера. ))
и да. даже в России, если заказчик требует то, чего нет в ТЗ, то он наверняка согласится на столь примитивную модификацию УП. А уж столь мелкий момент, что по-ручки плохо говорят сотрудники-мелочи, я тайкам чинил интернет как-то раз, мы даже на английском одинаково плохо говорили, других языков общих не было совсем.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Kost_irk »

aster писал(а): как я понял, это должно быть описано в x-parking.xml
Ну дак откройте и найдите там такое. Еще заметил один момент: в линуксе X-PARKING и x-parking это два разных файла. Регистр имеет значение, причем везде. Исправьте чтобы все до буквы совпадало.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Kost_irk писал(а): 15 авг 2021, 23:03
aster писал(а): как я понял, это должно быть описано в x-parking.xml
Ну дак откройте и найдите там такое. Еще заметил один момент: в линуксе X-PARKING и x-parking это два разных файла. Регистр имеет значение, причем везде. Исправьте чтобы все до буквы совпадало.
+1
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

Kost_irk писал(а): в линуксе X-PARKING и x-parking это два разных файла. Регистр имеет значение, причем везде. Исправьте чтобы все до буквы совпадало.
Спасибо, Kost_irk.
Пытался. Сразу обратил на это внимание.
Кнопки
кнопки регистра.jpg (841 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=197354&sid=93d8a1bd59fa8409142b40dd323eb260&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (46.58 КБ)</a>
, кроме верхней, не работают. Либо я не знаю, как их включать. Нажимаю "строчные" - печатает прописными. Нажимаю "прописные" - печатает прописными :hehehe: М.б. нажатие слишком короткое...
Caps Lock сам по себе работает, но название файла всё равно печатает в прописном регистре. Постараюсь сегодня разобраться с этим.
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

Kost_irk писал(а): в линуксе X-PARKING и x-parking это два разных файла. Регистр имеет значение, причем везде. Исправьте чтобы все до буквы совпадало.
Спасибо, Kost_irk.
Пытался. Сразу обратил на это внимание.
Кнопки
кнопки регистра.jpg
, кроме верхней, не работают. Либо я не знаю, как их включать. Нажимаю "строчные" - печатает прописными. Нажимаю "прописные" - печатает прописными :hehehe: М.б. нажатие слишком короткое...
Caps Lock сам по себе работает, но название файла всё равно печатает в прописном регистре. Постараюсь сегодня разобраться с этим.
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение frezeryga »

вы наверно в низу в файле cnc-screen.xml забыли заинклюдить файл парковки добавив строку <include>x-parking.xml</include>
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

frezeryga писал(а): 16 авг 2021, 12:18 вы наверно в низу в файле cnc-screen.xml забыли заинклюдить файл парковки добавив строку <include>x-parking.xml</include>
Заинклюдить вроде не забыл.

А вот с копированием файла x-parking.xml из одной папки в другую справиться не может.
Зачем кнопки регистра и Caps Lock нажимать при копировании я не знаю.
Я бы делал в "Midnight commander", но можно и мышкой перетащить.
Посмотрим, что дальше будет

aster писал(а): Пытался. Сразу обратил на это внимание.
Кнопки
кнопки регистра.jpg, кроме верхней, не работают. Либо я не знаю, как их включать. Нажимаю "строчные" - печатает прописными. Нажимаю "прописные" - печатает прописными М.б. нажатие слишком короткое...
Caps Lock сам по себе работает, но название файла всё равно печатает в прописном регистре. Постараюсь сегодня разобраться с этим.
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

mycnc писал(а): А вот с копированием файла x-parking.xml из одной папки в другую справиться не может.
Видео по ссылке https://yadi.sk/i/4uyiU404jcqoyQ (Яндекс-диск)
Файл в папку скопирован был давно...
Всё равно имя пишет прописными буквами. И не отображает содержимое. Такое ощущение, что программа этот файл просто не видит... Пытался прописать имя путём копирования в буфер - не помогло.
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

mycnc писал(а): Посмотрим, что дальше будет
Посмотрели?
Можете сказать, почему программа не видит файл x-parking.ml, который находится в папке её профиля?
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение sima8520 »

aster писал(а): который находится в папке её профиля?
возможно не в ту папку скопировали. там есть несколько путей к профилю. попробуйте в другое место скопировать. Сегодня станок занят, так бы глянул верный путь к профилю
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

Я для верности скопировал во все профили...
Через поиск нашёл все папки, содержащие файл x-plasma.xml, и в эти папки скопировал x-parking.xml.
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

aster писал(а): 19 авг 2021, 19:33
mycnc писал(а): А вот с копированием файла x-parking.xml из одной папки в другую справиться не может.
Видео по ссылке https://yadi.sk/i/4uyiU404jcqoyQ (Яндекс-диск)
Файл в папку скопирован был давно...
Всё равно имя пишет прописными буквами. И не отображает содержимое. Такое ощущение, что программа этот файл просто не видит... Пытался прописать имя путём копирования в буфер - не помогло.
На видео показана последовательность бессмысленных действий. К копированию файла это никакого отношения не имеет.
Соответственно, программа не видит файла с настройками парковки, просто потому, что его там нет.

Вам необходимо сначала освоить базовые приемы работы с персональным компьютером.
Я думаю, в Google-youtube есть множество примеров на тему как скопировать файл.

aster писал(а): Я для верности скопировал во все профили...
Через поиск нашёл все папки, содержащие файл x-plasma.xml, и в эти папки скопировал x-parking.xml.
Если это было сделано методом, показанным на видео, то результат вызывает сомнения.
Не говоря о том, что ломать остальные профили не было необходимости
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

sima8520 писал(а): 21 авг 2021, 14:07
aster писал(а): который находится в папке её профиля?
возможно не в ту папку скопировали. там есть несколько путей к профилю. попробуйте в другое место скопировать. Сегодня станок занят, так бы глянул верный путь к профилю
Судя по видео, aster не умеет копировать файлы. Скорее всего, еще пока ничего никуда не скопировано.

PS: Наш инженер техподдержки сделал видео и показал как добавить окно с точками парковки. Выложим ссылку на нашем форуме.
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

mycnc писал(а): На видео показана последовательность бессмысленных действий. К копированию файла это никакого отношения не имеет.
Соответственно, программа не видит файла с настройками парковки, просто потому, что его там нет.
На видео показано, что файл x-parking.xl присутствует в папке профиля Х1366Р.
Или я ошибаюсь и его там нет???
Последний раз редактировалось aster 21 авг 2021, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

mycnc писал(а): Вам необходимо сначала освоить базовые приемы работы с персональным компьютером.
Не переусредствуйте с самомнением...
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

Всем доброго времени суток.
Интересует реализация на контроллерах ЕТ7 и ЕТ10 функции пробивки толстого листа в движении (плазменная резка, газовая резка).
То есть не только по оси Z при неподвижном портале и каретке, но и одновременно по трём осям.
Как пример - станок выходит на точку врезки, резак поднимается на высоту пробивки, включается пробивка и резак опускается. Но одновременно с этим происходит движение по отрезку захода на контур (отрезок врезки). Данная опция реализована у Кристалла много лет, я с ней работал в 2008 году при резке толстых листов металла. У myCNC пока реализована только вертикальная врезка.
Есть соображения, как это сделать?
Для скептиков, думающих, что эта опция нужна только для наших старых плазмотронов типа ПВР-412 - вот скрин с документа Thermal Dynamics:
2021-08-21_20-52-05.png (589 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=197519&sid=93d8a1bd59fa8409142b40dd323eb260&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (79.72 КБ)</a>
Данная опция нужна и для современных плазмотронов, причём и для прецизионной резки. Если пробивать лист 50 мм без движения по отрезку врезки, то, думаю, расход защитных экранов будет близок к количеству пробивок...
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aster »

Mycnc, как с ответом на простой вопрос:
aster писал(а): файл x-parking.xl присутствует в папке профиля Х1366Р.
Или я ошибаюсь и его там нет???
??
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение niksooon »

ЧВС по моему у вас зашкаливает чрезмерно (эт так,взгляд со стороны)........, если не в состоянии скопировать файл в нужное место , создайте файл с названием x-parking как на видео делали ,затем скопируйте содержимое этого файла из профиля Х1366Р и вставьте в правое окно .........
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Ответить

Вернуться в «Электроника»