tb6560 разбор полетов

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11625
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение michael-yurov »

Impartial писал(а):Либо делать запас по напряжению.
Ну так естественно!
И драйверы, совсем не обязательно сгорят - для них максимальное рабочее напряжение - 34 В,
а максимально допустимое - 40 В.
Для примера - в китайских драйверах стоят конденсаторы на 3300 мкФ. Этого достаточно, чтобы при рабочем напряжении в 34 В поглотить 0.7326 Дж, не превысив при этом допустимый порог в 40 В.
0.7326 Дж - это кинетическая энергия тела массой 146 кг, движущегося со скоростью 6000 мм/мин. Так что... нет, не сгорят.
fsmoke
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:04
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение fsmoke »

Пардон :attention: перепутал номиналы не 0.51, а 0.15 конечно же - к сожалению заметил после того как залил

26) Rs1 0.15 Om измерительный резистор 5W
27) Rs2 0.15 Om измерительный резистор 5W

выкладываю пофиксинную версию!!

NightV писал(а):Да и кстате.... просто что-отвлекся... ничего что я на Ты?
Да ничего страшного - давно надо было на Ты перейти ;)
michael-yurov писал(а):Это подтягивающие резисторы для LPT порта. Стандарт LPT допускает использование в качестве выхода варианта с открытым коллектором.
Во первых спасибо огромное за развернутый ответ - если честно не ожидал

У меня не будет LPT порта - у меня микроконтроллер. Я вообще был удивлен когда окунулся в эту область - все помешаны на LPT - каменный век прям какой-то - видимо из-за софта(с софтом пока не ковырялся). Софт я изначально хотел свой написать - мне как софтвернику интересно(если скажете что это сложно - Вы просто меня не знаете :)), это не понты, если что :))) ), связь с компом естественно USB.
michael-yurov писал(а):Собершь, покажешь, расскажешь - будем очень рады.
Уже работаю над этим :)
Impartial писал(а):Драйверы вылетят.
На сколько мне рассказывал мой друг схематехник(он кстати киповец - т.е. всю жизнь с на производстве с шаговиками работал, пока я его не перекупил к себе:)) ), вот он говорит, что убить шаговик практически нереально. Т.е. быстрее все остальное сгорит включая БП, но, говорит, шаговики НИКОГДА не горели - хотя сами понимаете крупный завод - конвееры итд - и пожарчики были и контроллеры конвееров выгорали итд. Так что я верю его опыту - стаж солидный, да и человек не глупый.
NightV писал(а):а вы не обращали внимания насколько пошло выглядит этот смайлик
озорник.. :hehehe:

PS
Проклятый билайн - не было инета сутки - не мог ответить
Вложения
tb6560_2.7z
(28.81 КБ) 547 скачиваний
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11625
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение michael-yurov »

fsmoke писал(а):все помешаны на LPT - каменный век прям какой-то - видимо из-за софта(с софтом пока не ковырялся)
Никто не помешан. Просто это практически бесплатный способ получить достаточной приличный и удобный контроллер для станка.
LPT используется, не как LPT, а как набор пинов у которых можно менять состояние так. как хочется.
fsmoke писал(а):Софт я изначально хотел свой написать - мне как софтвернику интересно(если скажете что это сложно - Вы просто меня не знаете ), это не понты, если что )) ), связь с компом естественно USB.
Это сложно. Даже для того, кто уже в своей жизни уже сделал систему управления. Доводить до ума придется много лет.
fsmoke писал(а):На сколько мне рассказывал мой друг схематехник
Драйверы - это TB6560, а моторы - это моторы.
fsmoke
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:04
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение fsmoke »

michael-yurov писал(а):Это сложно. Даже для того, кто уже в своей жизни уже сделал систему управления. Доводить до ума придется много лет.
Я все же попробую - на то оно и хобби
michael-yurov писал(а): Драйверы - это TB6560, а моторы - это моторы.
Эээ я не понял - я говорил про шаговики, т.е. про сами движки - при чем тут драйвер??
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение Serg »

fsmoke писал(а):связь с компом естественно USB.
Надо понимать, что по USB не получится передавать пакеты чаще, чем примерно раз в милисекунду.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение Darxton »

fsmoke, Вашу бы энергию, да мирные цели.
Бросьте вы этот TB6560, ей скоро конец. Источники, пожелавшие остаться неизвестными, говорили, что производство уже остановлено, все, что в продаже - остатки.
Лучше правда бы бюджетный автономный ПЛК накропали, с этим действительно проблема. Мы бы на реализацию взяли сразу. )
fsmoke
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:04
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение fsmoke »

UAVpilot писал(а):Надо понимать, что по USB не получится передавать пакеты чаще, чем примерно раз в милисекунду.
Будет буфер команд и достаточно большой - по типу как у резаков(всмысле CD/DVD-RW) - в начале идет буфферизация - затем пошел процесс. + к этому реализация прямых(и, возможно основных кривых)будет на микроконтроллере, холостой ход будет реализован по параболе, т.е вначале медленнее затем быстрее затем опять медленнее дабы не напрягать механику. Схема будет как минимум из 2 микроконтроллеров и SRAM. Вообще это концепция, мысли так сказать - я пока что ноль в чпу-строении, просто думаю как это должно выглядеть.
Darxton писал(а):Бросьте вы этот TB6560, ей скоро конец. Источники, пожелавшие остаться неизвестными, говорили, что производство уже остановлено, все, что в продаже - остатки.
Во первых Вы не читали стартовый пост, в котором я сказал, что другое не предлагать. Во вторых, что Вы предлагаете мне - выбросить 5 штук микросхем - или давайте Вы у меня их купите, а я на эти деньги других закажу :))
Тем более мне пофигу, что ей конец - я не собираюсь свой драйвер в серию пускать - мне они нужны для своего домашнего станочка. А если сгорят(чего я оочень не желаю, хотя бы поначалу) заменю их на другие - система же модульная - вернее я её постараюсь сделать, как можно более, модульной.
Darxton писал(а):Лучше правда бы бюджетный автономный ПЛК накропали, с этим действительно проблема. Мы бы на реализацию взяли сразу. )
Ну как дойду до этой стадии - обязательно создам топик и выложу эксперименты :)

PS
А пока вот платку вытравил :))
Вложения
IMG_20131117_174118.jpg (2921 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=21155&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (625.42 КБ)</a>
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11625
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение michael-yurov »

fsmoke писал(а):А пока вот платку вытравил
Хорошенькая...
Жаль станка еще пока нет, чтобы просверлить и по контуру аккуратно обрезать.
fsmoke
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:04
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение fsmoke »

michael-yurov писал(а):
fsmoke писал(а):А пока вот платку вытравил
Хорошенькая...
Жаль станка еще пока нет, чтобы просверлить и по контуру аккуратно обрезать.
Да, станка пока нет :( - так что придется сверлить в стойке и крамсать на резаке. Это такая рекурсия, чтобы сделать станок нужен станок :)))
fsmoke
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:04
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение fsmoke »

Я очень был занят, и затянул, поэтому прошу прощения :) Я надеюсь через несколько дней все же запаяю, а пока решил апнуть тему и написать небольшой оффтоп(заочно прошу прощения у Админов), и в 101 раз рассказать про изготовление плат как раз на примере этой платки

Я упомянал про запресовку - штырьки я делаю из центральной жилы телевизионного кабеля(главное проверить прям в магазине и взять подороже иначе можно попасть на обмедненную жилу, т.е. не чистую медь - а это плохо) - плата выглядит просто изумительно - ни какие паяные перемычки с этой методикой и рядом не стояли - получается оочень аккуратно, надежно и главное почти вровень с платой, т.е. переходы можно располагать под компонентами, не опасаясь, что они не встанут!!

Делаю очень просто: мини тиски(~300р, если кому интересно), в них зажимается очищенная жила - сверху одевается плата(жила в обычном телекабеле 1мм диаметром, отверстия под переходы я сверлил 1.1мм сверлом). И сверху мелким молоточком бъешь пока кончик не расплющится идельно равномерно - кончик жилы перед запресовкой, который торчит из платы должен быть как можно меньше - иначе когда Вы его будете расплющивать, есть риск получить большУю плюшку из меди - а это некрасиво!! Затем открываем тиски откусываем жилу как можно ближе к плате - чтобы также получить минимальный кончик(я лично у жены украл, какую то маникюрную хреновину - которая очень близко может укусить, ибо бокорезами так не получается)
IMG_20131124_120315.jpg (2843 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=21502&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.1 МБ)</a>
Далее открамсываем все остальное, вообщем в результате 5 минутного геммороя с резаками, монтажными ножами и пр. мы получаем вот это:
IMG_20131124_151601.jpg (2843 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=21503&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.63 МБ)</a>
Плата готова к лужению, а вот здесь хочу рассказать о хим. лужении, которое доступно всем, но почему-то половина живопырщиков(не в обиду :), сам такой же ) не знают о его существовании. Как то давно я купил вот такую бутылочку
liquid500_b[1].jpg (2843 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=21513&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (68.03 КБ)</a>

и с тех пор не знаю бед :)) Применение очень простое кинул платку на 30 мин - все, плата облужена!!!
Качество сами понимаете - идеальное!!! НИКОГДА не сравнится ни с какими розе/вуду. Плюс хим. лужения - то что мы получаем покрытие стойкое к температуре - в отличае от сплавов розе и тем более вуду!! Говорят оно хуже паяется - да действительно немного есть такое - но человеку с руками это не страшно ;), вообщем плюсов больше чем минусов. Поллитра стоит 250р. на митьке - находил, в свое время, в куче инет магазинов - так что, те кто не из мск и мо, могут по почте заказать и забыть про кустарные методы. ВНИМАНИЕ: Использованный раствор можно юзать повторно до полного истощения. Использованный раствор нельзя мешать с новым - лучше взять отдельную пластиковую бутылку и слить в нее.

Вот платка после жидкого олова(мой раствор уже истощился, надо новый наливать - если свежим лудить получается вообще идеально)
IMG_20131124_163324.jpg (2843 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=21504&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.33 МБ)</a>
Да кстати раствор почти не пахнет - так что можно использовать дома, не боясь жену :))

В следующей серии я думаю уже покажу спаянную платку и тесты ;)
Последний раз редактировалось fsmoke 24 ноя 2013, 21:02, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение Serg »

fsmoke писал(а):Говорят оно хуже паяется - да действительно немного есть такое - но человеку с руками это не страшно ;)
Надо паять сразу после лужения или хотя-бы покрыть спиртоканифольным флюсом, иначе поверхность покрывается окислами тёмного цвета, которые практически не паяются даже с флюсом. Удалить эти окислы тоже не получится - удаляется сразу до меди. Ну и после пайки надо сразу каким-нибудь лаком защищать.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
fsmoke
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:04
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение fsmoke »

UAVpilot писал(а): Надо паять сразу после лужения или хотя-бы покрыть спиртоканифольным флюсом, иначе поверхность покрывается окислами тёмного цвета, которые практически не паяются даже с флюсом.

Да, да - есть такое, вот я сейчас пяточки паяльником облудил, чтоб потом(например завтра) запаять уже без геммороя :)
UAVpilot писал(а):Ну и после пайки надо сразу каким-нибудь лаком защищать.
По поводу лака - я позже покажу свою методику ;)
aip3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 02:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение aip3 »

Огромное уважение автору темы за проделанную работу, но уже прошло две недели с последнего сообщения, и интересно что сейчас происходит? толи моторчик послушно отбивает шаги и микрошаги, толи олово нанесенное на плату химическим лужением уже безнадежно почернело...
Еще есть маленькая просьба автору изобретения, Вы бы могли здесь показать принципиальную схему сего девайса
portoskansk
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 03:40
Репутация: 10
Откуда: Канск
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение portoskansk »

на первой странице вроде как усть
aip3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 02:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение aip3 »

Вот мерзкая невнимательность, всю жизнь она мне портит, и сейчас трудности создает,не могу никак найти эту схему
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11625
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение michael-yurov »

aip3 писал(а):и сейчас трудности создает,не могу никак найти эту схему
Последняя схема.
Та, что на фоне горчичного цвета.
fsmoke
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:04
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение fsmoke »

Ну вот я и вернулся, прошу прощения за задержку :)) , очень долго искал быстрые предохранители 3.6x10 - оказывается это огромная проблема - ждал неделю - не хотел демонстрировать с перемычкой :D

Ну дык вот мой способ лакировки:
Берем балон тонировочного лака - благо такие балоны есть везде - надо сказать спасибо любителям белых заниженных приор всё тонировать :) Этот лак на акриловой основе, в принципе я полагаю, что можно покрывать любым лаком на акриле, они все не проводят ток, так что то, что продают в чипдипе за 100500 р - типа супер-пупер изолирующий лак - это развод, мне кажется, я думаю это обычный лак на акриловой основе(на нем так и написано кстати), хотя конечно могу ошибаться. Самое главное НЕ БРАТЬ лак с блестками и вообще с добавлением каких либо металлов. Преимущество балончика в том, что с помощью распыления, да-да именно распыления - покрытие получается идеально равномерным. Лак боится ацетона и кислот, а вот к спиртам устойчив - я его использую небоясь, т.к. сильно сомневаюсь, что мои живопырки будут использованы в агрессивных средах :)
Вот мой баллончик:
IMG_20131208_194234.jpg (2666 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=22074&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.25 МБ)</a>
Заклеиваем микросхему скотчем и покрываем верхнюю сторону 5-6ю слоями лака - покрывать надо в безпылевом помещении, надеюсь не надо объяснять почему - я например использую коробку из под лазерника - она большая и глубокая. Схема такая - кладем плату, из далека (30-40 см) покрывем слоем так, чтобы чуть виднелась изморось на плате - быстро, пока не налетело пыли, закрываем коробку на 5-6мин, идем курить(не пропаганда, если что :) ), потом ещё раз покрываем и опять 5-6 мин, я лично таймер ставлю, опять курить - ну и когда пачка станет пустой на половину Вас устроит результат - оставить на 1-2 часа высыхать. В результате получаем:
IMG_20131127_200605.jpg (2666 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=22073&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.7 МБ)</a>
Фотка плохо получилась из за гребанной вспышки - в реале плата черная матовая - она офигенна !!!

Затем паяем детальки, после пайки покрываем снизу, по уже отработанной технологии. Лак скрывает все косяки ручной пайки - и плата выглядит очень симпатично.

Про радиатор:
Вы знаете, мне повезло даже с радиатором - к этой плате идеально подходит радиатор от старых блоков питания, коих у меня в офисе аж 5 штук, а в каждом по 2 радиатора :).
Забыл сфоткать - нашел в инете, но я думаю все поняли о каких радиаторах идет речь.
280620101200003205.jpg (2666 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=22076&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (34.47 КБ)</a>
Более того - 2й страйк :D - когда я снял радиатор с платы БП, у меня даже отверстия совпапали с микросхемой - такого не быват :)), я даже своим глазам не поверил.
Ну и собственно ВОТ:
IMG_20131208_172925.jpg (2666 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=22077&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.28 МБ)</a>
IMG_20131208_172937.jpg (2666 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=22078&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.41 МБ)</a>
IMG_20131208_172947.jpg (2666 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=22079&sid=f30aa0ff26b479bd661a3db988f6853a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.4 МБ)</a>
Например при таком расположении радиатора можно из плат на стойках сделать этажерку и рядом закрепить один большой кулер для охлаждения!!
Хотя, в ходе испытаний, как бы я не держал вал движка - микросхема, даже без радиатора оставалась ледяной!!!

Обратите внимание: как интересно установлен предохранитель - он вставлен в цанги - теперь я могу менять предохранитель без пайки(а это очень кстати, с учетом покрытой лаком платы) - для любопытных: сидит он в цангах ооочень плотно и, уж поверьте, никогда не вылетит сам по себе. Ну для особых параноиков можно запаять сверху в цанги - это, гораздо удобнее, чем оттирать лак и паять снизу, согласитесь. Так что рекомендую:
scsl-25.jpg
scsl-25.jpg (14.66 КБ) 2666 просмотров
Ну и мы подошли к самому интересному
Смотрите :):
https://www.youtube.com/watch?v=MGkY596Q710

Изменения которые были сделаны:
Мой друг(тот который аппаратчик) все же уговорил поменять электролитические конденсаторы по питанию с 47 до 100mkF - это максимум который я нашел в данном конструктиве. Небольшие изменения в разводке улучшающие монтаж компонентов.

Ну и по традиции продублирую все в окончательном варианте:
1) C1 1 mkF керамика
2) C2 100 mkF электролит на 50V
3) C3 1 mkF керамика
4) C4 100 mkF электролит на 50V
5) C5 10 mkF электролит на 16V(можно меньше - это сигнальная цепь)
6) C6 100 pF керамика(генератор ШИМА наскока я понял из ДШ)
7) C7 1 mkF керамика
8) C8 1 mkF керамика
9) C9 10 mkF электролит на 16V(можно меньше - это сигнальная цепь)
10) CON1 вход: питание силовой цепи и земля(она общая в сигнальной и силовой цепях)
11) CON2 вход: для микроконтроллера
12) CON3 выходы: на двиг АB
13) CON3 выходы: на двиг CD
14) D1 индикатор: сигнальной цепи (светодиод 2v 3мм)
15) D2 индикатор: силовой цепи (светодиод 2v 3мм)
16) JP1/CON4 перемычки или вход для микроконтроллера(decay и mode)
17) JP2/CON5 перемычки или вход для микроконтроллера(reset и torque)
18) L6210 диодная сборка шоттки(от токов обратной индукции)
19) R1 5.1 kOm 1/4W
20) R2 500 Om на светодиод сигнальной цепи(1/8W)
21) R3 5.1 kOm 1/4W
22) R4 2.5 kOm 1/4W
23) R5 7,5 kOm на светодиод силовой цепи(1/2W!!!)
24) R6 4.7 kOm 1/4W
25) REL1 RW/RWH реле задержки на включение силовой цепи
26) Rs1 0.51 Om измерительный резистор 5W
27) Rs2 0.51 Om измерительный резистор 5W
28) TB6560AHQ самая главная микросхема )
29) FUSE1 предохранитель 3.6x10мм (номинал зависит от от тока на обмотках движков)

Как всегда во вложении поправленный файл разводки со всеми номиналами.

Программу для pic 12f629 выложу позже, а то пост и так огромен :)), да простят меня админы.

Ну все до новых встреч, как грится ;)
Вложения
tb6560_2.7z
(28.13 КБ) 599 скачиваний
Последний раз редактировалось fsmoke 08 дек 2013, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
fsmoke
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:04
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение fsmoke »

aip3 писал(а):Вы бы могли здесь показать принципиальную схему сего девайса
К сожалению я ленив, и в этот раз стал сразу разводить плату без рисования схемы - в принципе она уже нарисована в даташите - у меня плата один в один по ней - тока конденсаторы 100mkf там где 47 - все остально тоже самое.
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение tooshka »

Хорошая работа! А побыстрее раскрутить двигатель можно? Будет ли резонировать?
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Аватара пользователя
Calambuuur
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:38
Репутация: 2
Откуда: Я родом из детства : "Кто на Харькив"

Re: tb6560 разбор полетов

Сообщение Calambuuur »

NightV писал(а):разбор полетов говориш? ;)

fsmoke писал(а): Я имеющий минимум опыта


fsmoke писал(а): с другом проф. схематехником, долго ржали


и это при минимуме опыта, это как американцу расказывать анегдот, он не понимает но ржот (ну в этом случает чтоб не показаться не вежливым).

fsmoke писал(а):Тут же вылезают "гуру" (в кавычках)


и это чел пришел просить совета... жесть! :hehehe:

fsmoke писал(а):Существует ли разводка с соблюдением всех выше перечисленных условий?


а ну уж извените... вы же гуру в электронике... вы уж простите... мы так.. баловались....
а вот вы с другом нарисуйте! может и мы поржем!

а вам домой гости тоже пиная дверь заходят? типа "ХА!! а вот и Я! не ждали!?? всем радоватся я сказал!!!!!" ??

считай меня местным питбулем! теперь не отпущу (это последне для В___, и для С_______ )достали
за этот сайт-проект где мне многим помогли.. вцеплюсь по самое неболууся!! и не побрезгую!
Я наблюдая разные темы форума, и обратил внимание на Ваш снобизм (я это уже проходил, тут и жаргон соответствующий воспитанному человеку и доброта"душевная" просто прет). Не пора ли делом заняться т.е. отвечать если ума хватает на вопросы и просьбы тех кому они нужны.
Один ум хорошо а два и более лучше. "Я так мысленно думаю" и моя "Домососедка", которая пользуется "обезбеливателем" - и радуется, "пусть c cnc, чем без обезбеливателя".(Каламбууур).
Ответить

Вернуться в «Электроника»