Контроллеры myCNC

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Chili »

Как хорошо ,что я ваще не вдупляю в это чпу :hehehe: :hehehe: :hehehe: :hehehe: :hehehe: я к компьютеру не подхожу (ежели чего).Зову сразу на помощь брата :hehehe: :hehehe: :hehehe:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

nik1 писал(а):Считай, что хочешь, мне от этого ни жарко ни холодно
А зачем тогда столько вопросов, фантазий и вранья в мой адрес?.. Изображение
nik1 писал(а):Но реалии не затрешь ;)
Расслабься, никто на твои реалии не покушается. Изображение
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение niksooon »

UAVpilot писал(а):А зачем тогда столько вопросов, фантазий и вранья в мой адрес?..
Скучно с тобой становиться ибо ты излишне предсказуем. Дальнейшее развитие диалога пойдет по заезженному уже сценарию -UAVpilot приведет энное количество ссылок где прямо или косвенно(по его мнению) будет затронута его поруганная честь , достоинство и профессиональные навыки . В связи с чем он предсказуемо оскорбиться как невинно пострадавший на колчаковских фронтах :hehehe: и потребует сатисфакции.....
Последний раз редактировалось niksooon 15 мар 2020, 08:47, всего редактировалось 2 раза.
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Umnik »

UAVpilot писал(а):Ты лучше расскажи по каким критериям ты именно его выберешь? По каким-то реальным, всесторонне рассмотренным или просто и вредности в мой адрес?..
я ни по каким критериям его не выберу, ибо свой выбор сделал уже, и он меня вполне устраивает.
Есть некоторые моменты с муцнц, которые мне не нравятся, не без этого....
Но так наверное с любой стойкой, иной раз люди и на промышленные системы жалуются, что и там их не все подряд устраивает.
Я говорю о гипотетической ситуации, о неком человеке, которому нужен работающий станок.
Я честно говоря не понимаю, почему вы так негативно настроены к самому тому факту, что кто-то посмел сделать выбор не в пользу emc.
Кто-то любит макароны, кто-то картоху....
Кто-то пьет водку с салом, а кто-то пиво с рыбкой.
Ведь это на мой взгляд нормально, что кому-то нравится муцнц, а кому-то - линуксцнц.
И я совершенно ровно отношусь к тому, что кто-то выбирает линукс.
Но почему вы высмеиваете мой выбор?
Я как-то вас задеваю этим фактом?
Заметьте, вы там нас называете слепо верящими адептами, будто мы молимся на муцнц и обожествляем его...
Но при этом по моему ни один из юзеров муцнц не сказал ни разу, что вы лоханулись, решив сделать выбор в пользу линуксцнц.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

niksooon писал(а):В связи с чем он предсказуемо оскорбиться как невинно пострадавший на колчаковских фронтах :hehehe: и потребует сатисфакции.....
И где это я требовал сатисфакций? Да и какой смысл что-то требовать от тех, кто может ляпнуть чушь не подумав, а когда их "за язык" хватают сразу соскакивают с "темы" выдумывая новую чушь в надежде, что предыдущую забудут. :wik:
Umnik писал(а):я ни по каким критериям его не выберу, ибо свой выбор сделал уже, и он меня вполне устраивает.
Ну а к чему тогда были те сценарии апокалипсисов в которых ты выбирал LinuxCNC?.. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

Пилот, ты в этой теме не врешь и не гадишь, а я про тебя вру, так что ли? Нимб не давит?
Ты пишешь программы за бабки, в которых клиент сам не разберется, значит при необходтмости будет разбираться как ты сам написал технически грамотный спец
Спеца надо будет найти и спецу надо время разобраться
Про спеца клиента можешь не писать, если он спец, то обойдется без твоего участия с самого начала
И в чем тут вранье?

Насчет ляпнуть чушь (твои слова) , это у тебя первое место на форуме по этой теме :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aftaev »

nik1 писал(а):Ты пишешь программы за бабки
Вы слепые или как: Re: Контроллеры myCNC #2192
UAVpilot писал(а):Я уже тут 100500 раз писал, что берусь только за интересные мне проекты и денег прошу по сути лишь на расходники и накладные расходы типа доехать до места и обратно.
Если муцнц с Канады специально прилетит к тебе станок настраивать. Это будет платно или бесплатно?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

Нахрена ему лететь в век интернета?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aftaev »

nik1 писал(а):Нахрена ему лететь в век интернета?
Провода к сервам, лазеру, плазме по онлайн можно подключать?
Когда попадаются технические неграмотные заказчики, нужно не только что то настраивать, но и подключать провода, сервы и тд...
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

А крутить гайки на колесах авто производитель не ездит к клиенту? :)
Насчет оплаты за услуги, 29 пост :)
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 20#p555359
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aftaev »

nik1 писал(а):А крутить гайки на колесах авто производитель не ездит к клиенту?
муцнц тебе помогал настаивать только свое оборудование, или сторонние сервы тоже помогал и рассказывал куда нужно че подключать?

Помнится тебе нужны были какие то микросхемы, которые ты найти не мог онлайн. Если не ошибаюсь их купил UAVpilot, и выслал тебе. И так понимаю бесплатно. Потом на форуме были крики типо: ну хош я тебе за них заплачу.
Мне нужно было в Москве встретиться с человеком, чтобы кто то посмотрел на сервы. Проверить целостность, заплатить деньги за сервы. Потом их отправить мне. UAVpilot это сделал бесплатно.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

мне помогает , если есть вопросы по сервам или по модбасс частотника

так я у пилота и лапу покупал, что теперь сказать ничего нельзя, если не согласен с ним?
я тоже много кому помогал и что теперь, молиться на меня надо :hehehe:
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Umnik »

UAVpilot писал(а):
niksooon писал(а):В связи с чем он предсказуемо оскорбиться как невинно пострадавший на колчаковских фронтах :hehehe: и потребует сатисфакции.....
И где это я требовал сатисфакций? Да и какой смысл что-то требовать от тех, кто может ляпнуть чушь не подумав, а когда их "за язык" хватают сразу соскакивают с "темы" выдумывая новую чушь в надежде, что предыдущую забудут. :wik:
Umnik писал(а):я ни по каким критериям его не выберу, ибо свой выбор сделал уже, и он меня вполне устраивает.
Ну а к чему тогда были те сценарии апокалипсисов в которых ты выбирал LinuxCNC?.. :)
В смысле - к чему??
Мы ж вроде как дискуссию ведём об муцнц и линуксцнц.
Или нет?
По существу есть что сказать или это такая тактика ведения диалога - вместо предметного разговора задавать философский вопрос "а нафига козе баян?..."
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

nik1 писал(а):Пилот, ты в этой теме не врешь и не гадишь, а я про тебя вру, так что ли? Нимб не давит?
Вы ж задаёте мне вопросы в этой теме - приходится отвечать...
А я всего-то посоветовал ту уп НЕ ЗАПУСКАТЬ на LinuxCNC и "секта" стандартно среагировала срачем на слово LinuxCNC, никто даже не поинтересовался подробностями. :wik:
nik1 писал(а):И в чем тут вранье?
В том, что ты выдаёшь свои фантазии за факты. Я ведь тебе не написал ни одной программы за деньги и ты никак не мог даже попытаться разобраться в таких программах. Выходит ты фактов не имеешь и умышленно врёшь.
nik1 писал(а):А крутить гайки на колесах авто производитель не ездит к клиенту? :)
Т.е. это нормально, когда производитель авто продаёт свой продукт и бросает покупателя на произвол судьбы и ему приходится самостоятельно разбираться в устройстве авто и заниматься ремонтом?
Для тех, к в танке: я сейчас не про конечных покупателей, а про дилеров с авторизованной СТО.
Кстати про меня: я езжу, если нельзя сделать удалённо. Даже бывает совсем забесплатно, если меня привезут, в процессе покормят, потом отвезут обратно.
nik1 писал(а):я тоже много кому помогал и что теперь, молиться на меня надо :hehehe:
И на меня не надо молиться. Но и обсирать меня и клеветать на меня на основе своих фантазий тоже не надо.
Umnik писал(а):По существу есть что сказать или это такая тактика ведения диалога - вместо предметного разговора задавать философский вопрос "а нафига козе баян?..."
Это такая тактика диалога тут: Я задаю вопрос по теме - в ответ получаю поток оскорблений и клеветы. Требую доказательств - получаю новый поток оскорбления и клеветы с минусами до кучи.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение sima8520 »

А кормят вас обычно с ложечки? Или сами кушаете?
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

Но ты в этой теме тоже сидишь тролишь и обсираешь , уже который год подряд
Хотя тебе тут ни чего не делали и деньги ты ни за что не платил
Не находишь однобокий подход с твоей стороны?
Тока тупишь , что не понимаешь об чем речь и строишь из себя обиженку
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

Пилот, ты пишешь , что тебя оскорбляют
При этом сам всегда делаешь акцент на секту, хотя тебя писали, что это не нравится
И если почитаешь все посты с разборками, то практически всегда начинаешь бодягу именно ты
И чаще всего в этой теме, на лицо предвзятое отношение
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Umnik »

я, пожалуй, попробую повторить еще раз, уж коли Сергей видимо пропустил мои два сообщения....
Umnik писал(а):Еще раз, ситуация:
мне нужен станок, мальдивы не нужны. Бухать я не шибко любитель, так что этот вариант не рассматривается.
Допустим, выберу линуксцнц.
Чтобы запустить станок на этом контроллере, мне надо либо самому разбираться в тонкостях его настройки, либо искать человека, который это сделает за меня.
Если станочек более-менее сложный, например, 4 оси, автосмена, ЦИ на лапе, датчик ДИ, подача тумана, еще пара-тройка исполнительных устройств на станке, плюс пара датчиков на каждом - сколько мне встанет собрать все это в рабочую кучу?
А может я валенок совсем, и не имею возможности разобраться во всей этой кучей самостоятельно?
Либо времени не имею, либо желания...
Так какой мне тогда толк от этой бесплатности линуксцнц, открытости его исходных кодов и т.п.?
Вы почему такой упертый, почему не желаете понять адын простой вещь - есть вариант вашей ситуации, когда вы можете взять бесплатную открытую систему, настроить все самостоятельно и радоваться, что сэкономили кучу бабла, а есть вариант иной, когда человек не желает/не хочет заморачиваться и берет готовый продукт, пускай и платит за него несколько больше?
Повторюсь, если очень надо и машина специфическая - можно за доп. плату получить услуги по настройке и запуску всего этого добра от производителя.
А можно и самому поковыряться, благо есть форум техподдержки на русском языке.
Umnik писал(а):Есть некоторые моменты с муцнц, которые мне не нравятся, не без этого....
Но так наверное с любой стойкой, иной раз люди и на промышленные системы жалуются, что и там их не все подряд устраивает.
Я говорю о гипотетической ситуации, о неком человеке, которому нужен работающий станок.
Я честно говоря не понимаю, почему вы так негативно настроены к самому тому факту, что кто-то посмел сделать выбор не в пользу emc.
Кто-то любит макароны, кто-то картоху....
Кто-то пьет водку с салом, а кто-то пиво с рыбкой.
Ведь это на мой взгляд нормально, что кому-то нравится муцнц, а кому-то - линуксцнц.
И я совершенно ровно отношусь к тому, что кто-то выбирает линукс.
Но почему вы высмеиваете мой выбор?
Я как-то вас задеваю этим фактом?
Заметьте, вы там нас называете слепо верящими адептами, будто мы молимся на муцнц и обожествляем его...
Но при этом по моему ни один из юзеров муцнц не сказал ни разу, что вы лоханулись, решив сделать выбор в пользу линуксцнц.
Описываю ситуацию, вполне простую.
Описываю варианты выбора некоего гипотетического человека.
предлагаю предметно порассуждать на эту тему, без увиливания и философских вопросов.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Prav »

Umnik писал(а):предлагаю предметно порассуждать на эту тему, без увиливания и философских вопросов.
Предлагаю делать это не в данной теме!
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение MGG »

Шо то херня, шо это херня, пром стойка даже китайская рулит :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Ответить

Вернуться в «Электроника»