Контроллеры myCNC

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Prav »

Контроллеры mycnc под штуку баксов стоит каждый, а приходится танцевать с бубном. Капец просто!
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение MGG »

Prav писал(а):Контроллеры mycnc под штуку баксов стоит каждый, а приходится танцевать с бубном. Капец просто!
Запусти на фанук и0 каком нибудь этот код, увидешь что такое капец . Цены посмотри, поахай, поохай
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

На бесплатном LinuxCNC не запускайте - обидно будет... :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение niksooon »

555.jpg (1632 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=178220&sid=792145ab05758c8604f20977f5bc3bf4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (39.19 КБ)</a>
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение sima8520 »

UAVpilot писал(а):На бесплатном LinuxCNC не запускайте - обидно будет... :hehehe:
В Линукс тоже танцы есть, при фрезеровке по спирали станок тормозит на первой дуге, затем без рывков. Так же при движении с линии по Х и У в точку где будет дуга станок дёргается.
И НИКТО мне не смог помочь с этим. Никакие корректоры, G64 P0,01 и др танцы с конфигом сервопериодом и прочей лабудой не помогли.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение MGG »

sima8520 писал(а):
UAVpilot писал(а):На бесплатном LinuxCNC не запускайте - обидно будет... :hehehe:
В Линукс тоже танцы есть, при фрезеровке по спирали станок тормозит на первой дуге, затем без рывков. Так же при движении с линии по Х и У в точку где будет дуга станок дёргается.
И НИКТО мне не смог помочь с этим. Никакие корректоры, G64 P0,01 и др танцы с конфигом сервопериодом и прочей лабудой не помогли.
Это лпт.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение sima8520 »

Prav писал(а):Контроллеры mycnc под штуку баксов стоит каждый, а приходится танцевать с бубном. Капец просто!
:hehehe:
Вложения
23-10-16-TQOd9dAoit-4UjWDFczjto-CdzJhkcvm_iR3yde1Ui1DkMy-GUyR2TCRKzezqp-doY83cP-R-R_ecTJE7xawvZZliDs.jpg (1604 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=178224&sid=792145ab05758c8604f20977f5bc3bf4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (45.29 КБ)</a>
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

niksooon писал(а):
555.jpg (1575 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=178226&sid=792145ab05758c8604f20977f5bc3bf4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (39.19 КБ)</a>
А как может быть иначе, если документации по продукту с гулькин нос, исходники полностью закрыты, разработчик - один человек? Вот он там на картинке вдали и виден - всё никак не дойдёт до правой таблички. :lol:
Кстати, а вас почему у правой табличке не видать? Тех, кто защищает mycnc и минусуют тут всех остальных... :)
Ваша перепись в правом верхнем углу этого поста под кнопочкой с горизонтальной чёрточкой. :)
MGG писал(а):Это лпт.
Видимо да. Я у себя такого не наблюдал на более, чем десятке станков. Но и LPT я нигде не использую...
Хотя нет, вру - на домашнем использую. Правда лишь для подключения 7i43. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Umnik »

UAVpilot, линукс канеш бесплатный, можно сделать на нем что угодно, реализовать любые хотелки и все такое....
И вы прям каждый раз об этом не упускаете возможность упомянуть.
Но вы конкретно будете это делать?
Вот допустим если я поставлю себе линуксцнц?
Я в программировании, кодах, макросах практически совсем не волоку...
Т.е. я может и сэкономлю на этапе покупки контроллера, но потом все сэкономленные бабосики отдам человеку, который будет ковырять контроллер, пытаясь реализовать все мои желания касательно станка.
А в mycnc есть куча конструкторов макросов, практически все, что нужно для работы, генерится просто нажатием нескольких кнопок.
А если нужно что-то более-менее специфическое, то можно обратиться к разработчику на родном языке, если не горит с реализацией - проблема будет решена совершенно бесплатно, прошу заметить!
может у линукса с его открытостью и бесплатностью есть такие же возможности?
Может, вы оказываете такие услуги за большое человеческое спасибо?))
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение MX_Master »

LinuxCNC с активным финансированием может превратиться, например, в PathPilot :) А mycnc - это уже PathPilot
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

Umnik писал(а):Но вы конкретно будете это делать?
А я это и делаю. Только не всем подряд, а своим клиентам.
Umnik писал(а):Может, вы оказываете такие услуги за большое человеческое спасибо?))
В большинстве своём да. Я уже тут 100500 раз писал, что берусь только за интересные мне проекты и денег прошу по сути лишь на расходники и накладные расходы типа доехать до места и обратно.
Например вот Тут UAVpilot иногда что-то продаёт... Актуальный список в #1 #1 первый пост последняя строчка.
Umnik писал(а):А если нужно что-то более-менее специфическое, то можно обратиться к разработчику на родном языке, если не горит с реализацией - проблема будет решена совершенно бесплатно, прошу заметить!
А если горит?.. :)
Я и сам это всегда говорил, только с оговорочкой: если единственный разработчик будет иметь желание и возможность, то может когда-нибудь и сделает.
А по своим проектам я всегда оставляю клиенту полный комплект документации, исходников и т.п., чтобы и без меня в этом мог разобраться технически грамотный человек.
Umnik писал(а):Вот допустим если я поставлю себе линуксцнц?
Не надо. ;)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

Бла , бла, бла ;)
Очень много букаф, которые не проверить и надо верить на слово :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

nik1 писал(а):Очень много букаф, которые не проверить и надо верить на слово :)
Ну да, так-же как и производителю mycnc о создании нормальной документации, "вечной" поддержке и бесплатных доработках. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aftaev »

Документацию перевели на русский или все еще переводят?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

Пилот, ты пишешь что оставляешь документацию по которой технически грамотный спец разберется
Насколько технически грамотный?
За какое время найдется такой спец?
Сколько времени он будет разбираться в твоих программах?
Сколько возьмет денег?
Или это все по волшебной палочке за бесплатно разрулится? :hehehe:
Так что после тебя головняк у клиента будет, случись что
Но видимо за это голова не болит, а за нас болит :lol:
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Umnik »

UAVpilot писал(а):
Umnik писал(а):Но вы конкретно будете это делать?
А я это и делаю. Только не всем подряд, а своим клиентам.
Umnik писал(а):Может, вы оказываете такие услуги за большое человеческое спасибо?))
В большинстве своём да. Я уже тут 100500 раз писал, что берусь только за интересные мне проекты и денег прошу по сути лишь на расходники и накладные расходы типа доехать до места и обратно.
Например вот Тут UAVpilot иногда что-то продаёт... Актуальный список в #1 #1 первый пост последняя строчка.
Umnik писал(а):А если нужно что-то более-менее специфическое, то можно обратиться к разработчику на родном языке, если не горит с реализацией - проблема будет решена совершенно бесплатно, прошу заметить!
А если горит?.. :)
Я и сам это всегда говорил, только с оговорочкой: если единственный разработчик будет иметь желание и возможность, то может когда-нибудь и сделает.
А по своим проектам я всегда оставляю клиенту полный комплект документации, исходников и т.п., чтобы и без меня в этом мог разобраться технически грамотный человек.
Umnik писал(а):Вот допустим если я поставлю себе линуксцнц?
Не надо. ;)
Своим клиентам - ведь не за бесплатно?)
А что мне делать, если мой проект такому крутому спецу, как вы не интересен?
Опять же - платить какому то менее привередливому дяденьке...
Так проще сразу отдать эти деньги производителю, разве нет?
Чем потом бегать, искать человека, а они все обычно дюже важные и занятые, хрен допросишься ещё снизойти до тебя...
Если горит - решается быстрее, вопрос из серии "не работает то, что должно работать" - так же бесплатно.
Вот что документации нет вменяемой на русском, это канеш косяк....
Было бы удобно держать под рукой брошурку, а не лазить по сайту в поисках интересующего раздела.
Sagoth
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:51
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Sagoth »

sima8520 писал(а):G-code не Арткам случайно генерировал?
Во fusion360, стратегия "3д контур"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

nik1 писал(а):Пилот, ты пишешь что оставляешь документацию по которой технически грамотный спец разберется
Насколько технически грамотный?
За какое время найдется такой спец?
Сколько времени он будет разбираться в твоих программах?
Сколько возьмет денег?
Это решает сам клиент ещё до начала проекта. Я изначально настаиваю, чтобы основные монтажно-сборочные, заготовительно-изготовительные и т.п. вопросы решали специалисты клиента и чтобы они присутствовали на тех этапах, которые "на мне" - так они в процессе работы на практике познаЮт все тонкости и частности. Мне интересно, чтобы клиент хотя-бы несложные вопросы имел возможность решать своими силами, а не зависел от наличия у меня желания и возможности.
Umnik писал(а):Своим клиентам - ведь не за бесплатно?)
Ошибки/недоработки - бесплатно, ведь клиент уже заплатил за оговоренный результат назначенную цену.
Возможность и стоимость реализации каких-то дополнительных "хотелок" оговариваются отдельно.
Umnik писал(а):А что мне делать, если мой проект такому крутому спецу, как вы не интересен?
Вариантов куча:
Umnik писал(а):Опять же - платить какому то менее привередливому дяденьке...
Погрузится в тему и сделать самому.
Отказаться от реализации проекта, а собранные деньги пропить или съездить на них на Мальдивы. :)
Написать в Спортлого. :)
И т.д. и т.п.
Umnik писал(а):Так проще сразу отдать эти деньги производителю, разве нет?
Проще для кого?
Umnik писал(а):Чем потом бегать, искать человека, а они все обычно дюже важные и занятые, хрен допросишься ещё снизойти до тебя...
а зачем отдавать свои деньги кому попало?..
Umnik писал(а):Если горит - решается быстрее, вопрос из серии "не работает то, что должно работать" - так же бесплатно.
UAVpilot писал(а):если единственный разработчик будет иметь желание и возможность
Или может вместе с оплаченным комплектом mycnc присылают подписанные гарантии сопровождения и поддержки?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

Судя твоей логики по желанию того, что бы специалисты клиента могли решать сами проблемы, то зачем ты им тогда вообще нужен?
Я наверное понял, надо же дать удочку :hehehe:
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nkp »

адепты myCNC , где на сайте myCNC переключиться на русский язык? это я с наскоку не найду или там его нет ? (не троллинг)
Ответить

Вернуться в «Электроника»