LinuxCNC + Orange Pi (allwincnc)

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение Lexxa »

Срач)
:bender:
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение MX_Master »

Я ща тоже доброе дело сделаю - дам дяде Серёже ссылки, где бы он мог применить свои 5 минут гораздо эффективнее рассуждений на форуме:

https://github.com/machinekit/machineki ... _gpio_h3.c
https://github.com/machinekit/machinekit/pulls

До тех пор, пока в этом списке не будет PR с исправлениями детских ошибок от дяди Серёжи, все аналогичные советы я буду просто игнорировать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):Я ща тоже доброе дело сделаю - дам дяде Серёже ссылки, где бы он мог применить свои 5 минут гораздо эффективнее рассуждений на форуме:
А мне-то это зачем? Я ж много раз писал, что меня эта платформа совсем не интересует... :wik:
Это примерно как на улице заметил, что прохожий скажем перчатку уронил и просто говоришь об этом прохожему, а он вместо "спасибо" требует, чтобы ты сам её поднял и подал ему с поклоном...
MX_Master писал(а):До тех пор, пока в этом списке не будет PR с исправлениями детских ошибок от дяди Серёжи, все аналогичные советы я буду просто игнорировать.
"На зло маме отморожу уши?" :lol:
Ок, жди, и не вздумай идти на попятную, сам не исправляй - пусть все видят качество кода твою непокобелимость! :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение MX_Master »

Рыбнадзор, я смотрю, в каждой бочке.. умудряется чужие перчатки находить. Кому проект не интересен, тот столько времени в связанной теме не сидит. Убеждая остальных, что автор не достоин звания "прогер года". Зачем кого-то убеждать, непонятно. От этого бесполезного действа ни один новый пакет не соберётся, скрипт не напишется, а драйвера работать быстрее не станут.

https://www.youtube.com/watch?v=Plve4d_t1m8
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):Убеждая остальных, что автор не достоин звания "прогер года". Зачем кого-то убеждать, непонятно.
О как! А ты сам считаешь, что достоин?.. :)

А можно цитату, где и кого я в этом убеждал? А то ты как-то неубедительно всех убеждаешь в том, что я кого-то в чём-то убеждаю... :)

Ок, больше не буду мешать тебе учится на своих ошибках.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение MX_Master »

UAVpilot писал(а):Ок, больше не буду мешать тебе учится на своих ошибках.
Давно пора. Потому что я уже устал подбирать слова, на это намекающие. Советы в стиле "ты редиска потому, что .." никто не воспринимает (и я тоже). Сами догадайтесь почему.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение Serg »

Ссылок в доказательство своих обвинений в мою сторону как я понимаю можно не ждать. В место них только новые бездоказательные обвинения:
MX_Master писал(а):Советы в стиле "ты редиска потому, что .."
:wik:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение xenon-alien »

В роди бы форум для расширения знаний в той, или иной тематике.
Не пойму, почему так сложно объяснить, нормально подсказать, или просто пройти мимо, если не хочется помогать, или нет знаний помочь.
UAVpilot писал(а):Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Подпись не отображает действительности...
Я не впервые наблюдаю, что человек шарит в теме, но общается за частую намеками (типа что бы сам догадался и иногда мне лично кажется стебом, но со временем уже понял манеру общения и это только желания направить в верное русло), изредка-часто конкретными дельными советами и подсказками.
Конструктивного общения не всегда получается и недопонимание в итоге. (учитывая настроение каждого человека, в тот, или иной день, когда одна и та же фраза воспринимается по разному - интонацию текста при чтении человек сам "придумывает")

Давайте быть добрее друг к другу и терпеливей.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение Serg »

xenon-alien писал(а):Не пойму, почему так сложно объяснить, нормально подсказать, или просто пройти мимо, если не хочется помогать, или нет знаний помочь.
Как именно? Надо было в глубоком поклоне с искренним подобострастием, извинившись за то, что посмел отвлечь от великих дел?
Я всего-лишь совершенно бесплатно, вообще ничего не требуя взамен, проверил возможность компиляции исходник в "среде" LinuxCNC, заодно нашёл в исходнике ошибки, процитировав их название, данное одним из авторов языка С и подсказал как их исправить, а в ответ получил поток дерьма... Лучше б просто тишину. А теперь в добавок ещё и поток негатива за то, что посмел узнать причину потока дерьма...
xenon-alien писал(а):Подпись не отображает действительности...
Тут согласен, каюсь. Вместо "научить", предложив почитать учебник по языку и доки по компилятору сразу дал готовый "кусок хлеба" - ошибку нашёл, указал на неё, показал как исправить. Видимо за это и был награждён потоком дерьма...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение xenon-alien »

UAVpilot писал(а):
xenon-alien писал(а):Не пойму, почему так сложно объяснить, нормально подсказать, или просто пройти мимо, если не хочется помогать, или нет знаний помочь.
Как именно? Надо было в глубоком поклоне с искренним подобострастием, извинившись за то, что посмел отвлечь от великих дел?
Я всего-лишь совершенно бесплатно, вообще ничего не требуя взамен, проверил возможность компиляции исходник в "среде" LinuxCNC, заодно нашёл в исходнике ошибки, процитировав их название, данное одним из авторов языка С и подсказал как их исправить, а в ответ получил поток дерьма... Лучше б просто тишину. А теперь в добавок ещё и поток негатива за то, что посмел узнать причину потока дерьма...
xenon-alien писал(а):Подпись не отображает действительности...
Тут согласен, каюсь. Вместо "научить", предложив почитать учебник по языку и доки по компилятору сразу дал готовый "кусок хлеба" - ошибку нашёл, указал на неё, показал как исправить. Видимо за это и был награждён потоком дерьма...
У меня претензий нет. Я с большим трудом научился принимать-понимать что пишете и с каким намерением.
Но не все так могут, ну и человек мог не стой ноги встать и не верно истолковать ваши намерения.
Из личного опыта могу привести пример.
Общаюсь с человеком в переписке, а я то русский "плохо" знаю. Переспросил для себя слово "проэкт" (он так написал), или "проект", что бы не ошибаться в будущем . Так на меня такое дермецо тоже полилось...
Типа меня не исправляют не смотря на ошибки в речи и письме, а я тут одно слово переспросил и коней света!
Я то не против, если меня поправят, мне не стыдно ошибаться.
Некоторым страшний сон "тыкать" в их ошибки да ещё и с доказательством...
Не зною в данном случае так ли...
Есть и другой случай.
https://www.youtube.com/watch?v=BTi0znXyRK0
Последний раз редактировалось xenon-alien 03 мар 2020, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение MX_Master »

Дядя Серёжа, в каком сказочном мире ты живёшь, подойди на улице к любым нормальным пацанам и скажи бесплатно одному из них, что у него детская причёска/очки/часы/. В лучшем случае отправят на .., в худшем сразу пропишут с руки или ноги. При этом им будет всё равно было это правдой или нет. Понимаешь о чём я?
UAVpilot писал(а):Видимо за это и был награждён потоком дерьма...
Это я ещё со всем уважением и без мата пытаюсь донести, что давать советы в такой "коричневой" форме, мягко говоря, некрасиво.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение nkp »

MX_Master,ты сам то этим грешишь,
только у одного высокомерие + реальный_опыт и знания,
а у тебя по большей части - только первое :freak:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):Понимаешь о чём я?
Что ты "нормальный пацан, вершащий великие дела"? :)
Но нет, не мой круг общения...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение MX_Master »

nkp писал(а):MX_Master,ты сам то этим грешишь,
только у одного высокомерие + реальный_опыт и знания,
а у тебя по большей части - только первое :freak:
Твоё авторитетное мнение меня не интересует, от слова совсем. Особенно, в форме оскорблений.
UAVpilot писал(а):
MX_Master писал(а):Понимаешь о чём я?
Что ты "нормальный пацан, вершащий великие дела"? :)
Но нет, не мой круг общения...
Ну так а чё тогда ты делаешь в этом кругу необразованных людей, которые постоянно делают всё не так?
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение nkp »

MX_Master писал(а):Твоё авторитетное мнение меня не интересует, от слова совсем.
если бы я хотел тебе (только) донести что то ,я бы написал в личку...
а так - это для всех :)
Аватара пользователя
going
Мастер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:55
Репутация: 129
Настоящее имя: Леонид
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение going »

Эко Вас господа "плющит" на ровном месте.
Платы: BPI-M3, BPI-A64, OPI-PC2
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение MX_Master »

nkp писал(а):если бы я хотел тебе (только) донести что то ,я бы написал в личку...
а так - это для всех :)
Программисты порой такие программисты. А спорим, что ты в каких-то областях тоже слабо разбираешься. Является ли это достаточным поводом для спецов в этой области, называть твои незначительные ошибки детскими?
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение nkp »

MX_Master писал(а):.А спорим, что ты в каких-то областях тоже слабо разбираешься. ?
странный тезис:
я в большинстве областей плохо разбираюсь,как и большинство людей...
пару областей,в которых мы работаем - мизер
MX_Master писал(а):.Является ли это достаточным поводом для спецов в этой области, называть твои незначительные ошибки детскими?
короткий ответ - да
подлинней - ничего обидного(совсем) тебе не сказали,просто ты считаешь,что вырос из коротких штанишек и с тобой такой опытный человек должен общаться "на равных"..(профессионально)
я сейчас не про личности...
но профессионально - скорей всего - это не так...
а ты бульбы пускаешь ,и этим хочешь "стать на одну планку"
докажи делом ,а криками - "уважайте меня с..ки" - навряд ли ))
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение MX_Master »

nkp писал(а):докажи делом ,а криками - "уважайте меня с..ки" - навряд ли ))
Ты просишь меня доказать что-то делом, находясь в моей же теме по реально существующему проекту. Гениально.
nkp писал(а):а ты бульбы пускаешь ,и этим хочешь "стать на одну планку"
Мне эти планки качества ни к чему. Если внутри проекта всё не так красиво, а проект реально работает, тянуть за уши "правильность кода" я не стану. Как говорится, заняться мне больше нечем.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LinuxCNC + Orange Pi

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):Ну так а чё тогда ты делаешь в этом кругу необразованных людей, которые постоянно делают всё не так?
Даже подумать не мог, что тут такой круг. Буду знать. :)
Чисто для информации, чтоб случайно не вступить: а как велик этот круг, кто входит? :)
MX_Master писал(а):Программисты порой такие программисты. А спорим, что ты в каких-то областях тоже слабо разбираешься. Является ли это достаточным поводом для спецов в этой области, называть твои незначительные ошибки детскими?
Оскорбительно предлагать человеку выступить в споре на заведомо проигрышной стороне...
Я вот во многих областях не считаю себя компетентным, но я в них и не пытаюсь сделать что-то великое. :)
MX_Master писал(а):Мне эти планки качества ни к чему. Если внутри проекта всё не так красиво, а проект реально работает, тянуть за уши "правильность кода" я не стану. Как говорится, заняться мне больше нечем.
Тут бы посоветовать в промежутках между великими проектами , обеспечивающих технологические прорывы страны и её суверенитет, таки прочитать учебник по азам С, но я обещал подобного не делать... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Электроника»