Контроллеры myCNC

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

mycnc писал(а):Все исходники, которые надо править, чтобы там было все как вам надо, включены в дистрибутив и выложены на сайте.
У меня тут есть проект, в котором используются 13-15 осей. Есть у меня возможность править mycnc, чтобы там было всё как мне надо?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

UAVpilot писал(а):
mycnc писал(а):Возражения были многократно по поводу вашего появления в моей теме с флудом и враньем. Но толку от этого нет.
Ну вы-же в моих темах про проекты на LinuxCNC появлялись со своими предложениями mycnc, который туда вообще не подходит из-за недостаточного функционала... :)
Функционала, необходимого для плазменной резки, в LinuxCNС, действительно, недостаточно. На эту тему и высказался. Было это в декабре 2014. Надо же как вас перекорёжило - до сих пор забыть не можете.
Как говорится, правда глаза колет.
UAVpilot писал(а):
mycnc писал(а):Судя по тому, что были даны ссылки на aliexpress и mesa, а не на готовый работающий проект LinuxCNC на ARM - ничего живого так и не появилось.
Появится - посмотрим.
Odroid-C2 + LinuxCNC + 7i92 уже месяца 2 как у меня работает.
На пересборку ядра с RT и сборку оригинальной LinuxCNC затратил 3 вечера. Так долго потому, что компилил всё на самом Odroid-C2.

Предыдущие заявления на эту тему были очевидным враньем. Сейчас - ни ссылок, ни фото работающего проекта нет. На данный момент у вас 13585 сообщений и вы ни разу не обмолвились об успешном тестировании ???
Odroid-C2 вы советуете покупать по двойной цене на Aliexpress вместо корейского производителя.
Тактовую частоту не знаете (точнее знаете ту, что написана в мануале, а не ту, на которой работает реальная плата).
По всем признакам - очередное вранье.

Прошло около года как я показал систему на ARM64...
Пора бы уже появиться и другим продуктам на этой платформе. Подождем, может кто покажет.

UAVpilot писал(а):
mycnc писал(а):Все исходники, которые надо править, чтобы там было все как вам надо, включены в дистрибутив и выложены на сайте.
У меня тут есть проект, в котором используются 13-15 осей. Есть у меня возможность править mycnc, чтобы там было всё как мне надо?..
Опять флуд? Вы же не будете брать систему в любом случае. Зачем вообще тут ваш вопрос ?

Контроллеры 6 осевые, они объединяются в Master-Slave сеть. На каждом контроллере есть свой PLC.
PLC Мастера может управлять подчиненными контроллерами как напрямую, так и запуская PLC процессы на подчиненных контроллерах.

А также есть еще один Софтовый PLC, который может управлять всеми контроллерами и координировать работу.

Использовать 13 или 133 оси - у пользователя возможность есть.

Если эту задачу можно решить на myCNC - это делается через PLC, макросы, файлы конфигурации - все это пользователю доступно.
А если нельзя - надо взять другую систему, нет проблем.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

mycnc писал(а):Функционала, необходимого для плазменной резки, в LinuxCNС, действительно, недостаточно. На эту тему и высказался. Было это в декабре 2014. Надо же как вас перекорёжило - до сих пор забыть не можете.
Как говорится, правда глаза колет.
Похоже это всётаки вас "перекорёжило"... На память не жалуюсь - там разговор был не про функционал при плазменной резке, а про управление двенадцатью секциями вентиляции стола. Вы там влезли в тему и предложили свои mycnc, на которых тупо не хватало выходов для управления секциями и предлагалось городить доп. логику. Не говоря уж о регулировки мощности вентиляции в зависимости от количества открытых секций.
Re: Плазморез со смарт-вентиляцией #13
mycnc писал(а):Предыдущие заявления на эту тему были очевидным враньем. Сейчас - ни ссылок, ни фото работающего проекта нет. На данный момент у вас 13585 сообщений и вы ни разу не обмолвились об успешном тестировании ???
А я разве обязан публиковать информацию о всех своих проектах?.. То, что можно опубликовать - опубликовано.
mycnc писал(а):Прошло около года как я показал систему на ARM64...
Пора бы уже появиться и другим продуктам на этой платформе. Подождем, может кто покажет.
Мне торопиться некуда. Как понадобилось, так сразу и сделал...
odroid.png (3931 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=113534&sid=baa3a640310c9ae20708426e66249f67&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.37 МБ)</a>
mycnc писал(а):Odroid-C2 вы советуете покупать по двойной цене на Aliexpress вместо корейского производителя.
Не выдумывайте про мои советы! Я просто дал ссылку для демонстрации цены - не самой низкой, но и с ней комплект получился вдвое дешевле вашего.
mycnc писал(а):Тактовую частоту не знаете (точнее знаете ту, что написана в мануале, а не ту, на которой работает реальная плата).
Да, тут вы правы... Просто мне незачем постоянно помнить тактовые частоты всех имеющихся у меня подобных устройств.
mycnc писал(а):Контроллеры 6 осевые, они объединяются в Master-Slave сеть.
Озвучите итоговую стоимость такого комплекта mycnc, чтобы получить 13-15 осей?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение frezeryga »

Ну даже если mycnc дороже и что? Берут значит есть за что платить. Можно самому снуля спаять вообще бесплатно. Нет смысла сравнивать месу и муснс это разный продукт для разного потребителя.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

frezeryga писал(а):Ну даже если mycnc дороже и что? Берут значит есть за что платить.
Так кто ж с этим спорит-то?..
Я не раз писал, что присутсвие на рынке mycnc - дело хорошее и полезное. А минусы в репу от аппологетов mycnc я получал в основном за те посты, в которых говорил почему именно лично я не хочу его использовать в своих проектах. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение frezeryga »

Ну не не используйте. Какой смысл чтото сравнивать доказывать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

frezeryga писал(а):Ну не не используйте. Какой смысл чтото сравнивать доказывать.
Ну мы тут как-бы не на bevelcutting.com, а на форуме...
Я так полагаю, что mycnc сам, без принуждения создал тут тему про свой продукт именно для его обсуждения. : )
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение frezeryga »

Тем временем тема с корпусом не заглохла. Сделал два корпуса идет сборка.
Вложения
IMG_20170607_222645-2250x3000.jpg (3899 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=113553&sid=baa3a640310c9ae20708426e66249f67&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.05 МБ)</a>
IMG_20170607_222834-2250x3000.jpg (3899 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=113554&sid=baa3a640310c9ae20708426e66249f67&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (799.25 КБ)</a>
vektor_z
Мастер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:45
Репутация: 387
Настоящее имя: Василий
Откуда: Украина. Закарпатская обл.
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение vektor_z »

UAVpilot писал(а):Я так полагаю, что mycnc сам, без принуждения создал тут тему про свой продукт именно для его обсуждения. : )
Все правильно полагаете и понимаете. В этой теме обсуждаем все что относится к контроллерам mycnc, а не про то как и по чем собирают системы на месах и линукс снс.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

vektor_z писал(а): Все правильно полагаете и понимаете. В этой теме обсуждаем все что относится к контроллерам mycnc, а не про то как и по чем собирают системы на месах и линукс снс.
Сравнения контроллеров mycnc с другими аналогичными продуктами относится к контроллерам mycnc? Высказывания почему лично я не хочу применять контроллеры mycnc относится к контроллерам mycnc?

P.S. Вот и в той моей теме обсуждается плазморез на LinuxCNC, а не то как что-то можно реализовать в контроллерах mycnc.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

Сергей, ты уже много раз писал , что тебе не нужен этот контроллер, уже все давно это поняли
ты просто тролишь в этой теме , ничего полезного или конструктивного не пишешь
arman0105
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:51
Репутация: 1
Настоящее имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение arman0105 »

У заказчика сейчас стоит Комета М-3,6-2K-1Пл с УЧПУ CNC 4000 производства 2008г. Предполагается модернизация машины с заменой УЧПУ , заменой кабельной продукции, заменой датчиков положения на энкодеры (2048), заменой газового хозяйства (клапаны, резаки и т.д.), заменой плазмы на Hypertherm. Двигатели и механика остаются старыми. Привод предполагается постоянного тока (400Вт) с аналоговым управлением ±10В. Не подскажете сколько будет стоить комплект на базе myCNC. С регулировкой резака по высоте, связь с Гипертермом по RS-485, возможность обмена по ModbusRTU и прочими приблудами. Завтра надо будет садиться за стол переговоров.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

nik1 писал(а):Сергей, ты уже много раз писал , что тебе не нужен этот контроллер, уже все давно это поняли
ты просто тролишь в этой теме , ничего полезного или конструктивного не пишешь
Вообще-то в этот раз я лишь ответил frezeryga на его вопрос: Re: Контроллеры myCNC #743
а вы все сразу на меня "набросились". И примерно так происходит практически каждый раз. Это уже становится похоже на какую-то секту... :(
Так что ещё вопрос кто кого троллит...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Бармалей »

И все-таки. Есть где русскую документацию почитать?
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение aegis »

Бармалей, учите англицкий. вроде как ТС отписывался что не планирует ее делать на великом и могучем
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

arman0105 писал(а):У заказчика сейчас стоит Комета М-3,6-2K-1Пл с УЧПУ CNC 4000 производства 2008г. Предполагается модернизация машины с заменой УЧПУ , заменой кабельной продукции, заменой датчиков положения на энкодеры (2048), заменой газового хозяйства (клапаны, резаки и т.д.), заменой плазмы на Hypertherm. Двигатели и механика остаются старыми. Привод предполагается постоянного тока (400Вт) с аналоговым управлением ±10В. Не подскажете сколько будет стоить комплект на базе myCNC. С регулировкой резака по высоте, связь с Гипертермом по RS-485, возможность обмена по ModbusRTU и прочими приблудами. Завтра надо будет садиться за стол переговоров.
Для срочных вопросов и вопросов про цену есть есть личка, email, skype, whatsapp и чат на сайте (если в онлайн)
Под ваши запросы подойдет ЕТ10, компьютер Odroid-C2 - по желанию,
монитора 10" на плазму маловато, обычно выбирают от 15" (жду пробные образцы, возможно буду предлагать и 15.6" комплект).
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Постепенно движемся к тому, чтобы предложить аналог DSP контроллера на базе ЕТ6+Odroid+беспроводной пульт
my-xhc-et6.jpg (3617 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=114406&sid=baa3a640310c9ae20708426e66249f67&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (258.49 КБ)</a>
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Бармалей »

aegis писал(а):Бармалей, учите англицкий. вроде как ТС отписывался что не планирует ее делать на великом и могучем
Я знаю английский. Получше большинства здесь присутствующих.
Но что-то вертел я систему, создатель которой игнорит свой РОДНОЙ язык из каких-то хрен пойми вообще каких соображений.
Завтра он запланирует послать этот же сегмент рынка по другому признаку, и что делать? Все нормальные производители лезут как умеют, вон, даже NC Studio открывает представительство в России, чтобы говорить на одном языке.
Не, такой футбол нам не нужен.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Бармалей писал(а):
aegis писал(а):Бармалей, учите англицкий. вроде как ТС отписывался что не планирует ее делать на великом и могучем
Я знаю английский. Получше большинства здесь присутствующих.
Но что-то вертел я систему, создатель которой игнорит свой РОДНОЙ язык из каких-то хрен пойми вообще каких соображений.
Завтра он запланирует послать этот же сегмент рынка по другому признаку, и что делать? Все нормальные производители лезут как умеют, вон, даже NC Studio открывает представительство в России, чтобы говорить на одном языке.
Не, такой футбол нам не нужен.
Я даже на этом форуме предлагал деньги за написание технической документации на любом языке. И уже потратили некоторое количество денег на это дело. Пока результата нет, к сожалению.
Если представители, дилеры или индивидуалы готовы взяться за эту работу, мы с удовольствием обсудим варианты.

тут уже было про игнорирование языка.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Бармалей »

mycnc писал(а): тут уже было про игнорирование языка.
Ну картинки это замечательно, но из вашего поста я вообще не понял, почему на англ. документация есть, а не русском нет, и почему надо предлагать деньги за написание текста на родном языке, когда на английском все пишется бесплатно и в первую очередь.
Ответить

Вернуться в «Электроника»