Контроллеры myCNC

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Немного технических новостей -
готовим комплект на машину с большим количеством входов-выходов.
В результате пришлось поднять связку двух контроллеров ET10 в единую систему.

Тестовый комплект выглядит так -
et10-x2-10pc.jpg (2276 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=98191&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (262.3 КБ)</a>
Придется включить в комплект роутер, чтобы снять лишние вопросы с подключением контроллеров в сеть.

Дополнительный контроллер задается тут -
myCNC.1.87.3200_20161221_191744.png (2276 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=98193&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (91.84 КБ)</a>
Программирование входов-выходов выглядит так -
myCNC.1.87.3200_20161221_192335.png (2276 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=98194&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (96.2 КБ)</a>
Тут сказано, что
входные 8-битные порты 0,1,2,3 Девайса №0 отобразить по адресам 6,7,8,9 основного контроллера
а выходные 8-битные порты 0,1,2 Девайса №0 отобразить по адресам 3,4,5 основного контроллера

В результате основной контроллер может использовать 48 выходов и 80 входов (можно до 96, но тут вроде 80 достаточно).
Ограничение состоит в том, что время реакции "родных" пинов составляет 1мс (в некоторых случаях 0.16мс), а "mapped" - примерно 50-100мс.

Есть еще по 4 шт PWM выхода на основном и дополнительном контроллере. Как их использовать - будем решать в процессе.

PS: Расширение IO через Modbus делается примерно также. Мне в данном случае было проще взять готовый второй контроллер, чем искать Modbus сторонних производителей.
Gennadiy111
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:30
Репутация: 1
Настоящее имя: Геннадий
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Gennadiy111 »

Andrey@KZN писал(а): А мое мнение, что ответ на фразу "По IP наверняка сказать ничего нельзя, даже если его и видно." в виде
"Т.е. я уже заподозрен в сокрытии своего IP?"
Это чистой воды троллинг.
Прочтите пожалуйста самое первое мое сообщение в этой ветке (оно на предыдущей странице). Мой вопрос про способ оплаты данного товара (в теме про данный товар) вы посчитали троллингом?
Потом начались неуместные вопросы про то, зачем оно мне нужно и где я живу.
Так кто же здесь троллит?
Когда нечего ответить по существу, в ход идут оскорбления. Прием известный.
Hanter писал(а): пока я обманутых покупателей не вижу.. соответственно не могу понять причину подобных претензий...
Причина простая:
Сегодня MyCnc пришлет вам по электронке какой-нибудь счет №111, вы перечислите на него деньги и даже через недельку получите обещанную плату. А через месяц к вам заявятся парни из службы по борьбе с наркотиками, скажут, что на счет №111 поступали средства от реализации запрещенных препаратов и попросят назвать ваши каналы сбыта. Чем вы будете прикрывать свою задницу? Станок им показывать? На офф. сайте MyCnc никакого счета не указано. И условия сделки по счету №111 известны только вам и продавцу.
Я понимаю, что данный пример – это перегиб. Но, извините меня, - покупка дорогостоящей вещи для серьезных целей, которая начинается с разговоров: «а зачем вам счет», «а я пришлю вам его по электронке», «а переводить документацию на русский не буду, потому что продажи только в Америке…» - очень смахивает на покупку валютной контрабанды при позднем СССР. Я лучше пройду мимо.
Gennadiy111
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:30
Репутация: 1
Настоящее имя: Геннадий
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Gennadiy111 »

mycnc писал(а): эти данные должны хранится в безопасном месте.
Поэтому я буду слушать скорее мой банк, чем вас.
Я не перестаю удивляться вашим аргументам. Двумя строчками выше вы говорили, что все-таки предоставляете эти «сверхсекретные» данные всем желающим, только в частном порядке.
А если серьезно, то сейчас даже школьник знает, что существует информация доступа к вашему банковскому счету, которую вы не должны сообщать никому и никогда. А есть платежные реквизиты, которые вы можете хоть на фонарных столбах развешивать. Они для этого и предназначены.
Как же вам деньги будут перечислять если платежные реквизиты будут храниться в секрете?! Где же логика?!
mycnc писал(а): а вот ваши доводы нелепые
в подавляющем большинстве случаев вы не найдете в открытых источниках номера счетов ни больших компаний, ни их региональных представительств, ни дилеров-дистрибьютеров
Это «занавес». В И-нете сейчас миллионы различных продавцов, торгующих чем бы то ни было. Приведите хоть один пример – укажите хоть одного продавца, который бы торговал в таком режиме, как вы, т.е. предоставляющий платежные реквизиты в частном порядке. (Письма счастья, африканские принцы, выигрыши в 100 миллионов – ни в счет)

Беспокоить вас больше не буду. Впечатления сложились вполне определенные.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Карабас »

Вот же ш товарищ-барин живущий в Америке, написал так много букаФФ, для чего,непонятно ? Не нравится, просто пройди мимо..Мне, лично, не нравится цена, нет перевода - поэтому мне глубоко фиолетово где это делают, через какой банк оплачивают.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение mycnc »

Gennadiy111 писал(а): Я не перестаю удивляться вашим аргументам. Двумя строчками выше вы говорили, что все-таки предоставляете эти «сверхсекретные» данные всем желающим, только в частном порядке.
А если серьезно, то сейчас даже школьник знает, что существует информация доступа к вашему банковскому счету, которую вы не должны сообщать никому и никогда. А есть платежные реквизиты, которые вы можете хоть на фонарных столбах развешивать. Они для этого и предназначены.
Как же вам деньги будут перечислять если платежные реквизиты будут храниться в секрете?! Где же логика?!
Вы все путаете. Данные не "сверхсекретные", а обычные, но хранятся в безопасном месте, а не выставляются на показ и Инете.
Предоставляются не "в частном порядке", а "в деловой переписке".
На фонарных столбах я банковских реквизитов не встречал, тоже, наверное, что-то путаете.

А платить клиенты будут по счетам. В случае Paypal, например, даже не я их присылаю, а сам Paypal. И там будут указаны название организации, адрес, телефон, email - все, что необходимо, чтобы подтверить принадлежность этого счета именно этой организации.

Gennadiy111 писал(а): Приведите хоть один пример – укажите хоть одного продавца, который бы торговал в таком режиме, как вы, т.е. предоставляющий платежные реквизиты в частном порядке. (Письма счастья, африканские принцы, выигрыши в 100 миллионов – ни в счет)
Пожалуйста (только все-таки не надо называть деловую переписку по email "частным порядком") -
http://ecocut.pl/pl/
http://submentum.be/
http://machmotion.com/
http://www.euroflo.com.au/
http://www.limac.cc/
http://zakmet.pl/
http://thelentech.fi/

Список можно продолжать без проблем.
Gennadiy111 писал(а): Беспокоить вас больше не буду.
Наверное смысла нет. Но если захотите продолжить, начните со ссылок на компании, которые выложили банковские реквизиты на своих сайтах в открытый доступ, а то у вас все голословные утверждения.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Hanter »

Gennadiy111 писал(а):Сегодня MyCnc пришлет вам по электронке какой-нибудь счет №111, вы перечислите на него деньги и даже через недельку получите обещанную плату. А через месяц к вам заявятся парни из службы по борьбе с наркотиками, скажут, что на счет №111 поступали средства от реализации запрещенных препаратов и попросят назвать ваши каналы сбыта. Чем вы будете прикрывать свою задницу? Станок им показывать? На офф. сайте MyCnc никакого счета не указано. И условия сделки по счету №111 известны только вам и продавцу.
Я понимаю, что данный пример – это перегиб. Но, извините меня, - покупка дорогостоящей вещи для серьезных целей, которая начинается с разговоров: «а зачем вам счет», «а я пришлю вам его по электронке», «а переводить документацию на русский не буду, потому что продажи только в Америке…» - очень смахивает на покупку валютной контрабанды при позднем СССР. Я лучше пройду мимо.
хм... помните как во времена позднего СССР рекомендовали защищаться от спида ??? одеть презерватив, обернуть полиэтиленовым пакетом, замотать изолентой, залить гипсом, и никаких половых актов..... ну чисто по аналогии.....
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Andrey@KZN
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 12:21
Репутация: 44
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Andrey@KZN »

Gennadiy111 писал(а):Мой вопрос про способ оплаты данного товара (в теме про данный товар) вы посчитали троллингом?
Если прочитать моё сообщение. То самое, что вы цитируете. То вы найдете там ответ на свой вопрос.

Кстати, видел, что вы рассматриваете к покупке и дешевые китайские товары. Не проспонсируете ли вы террористов в этом случае? Стоит подумать...
Gennadiy111 писал(а):Сегодня MyCnc пришлет вам по электронке какой-нибудь счет №111, вы перечислите на него деньги и даже через недельку получите обещанную плату. А через месяц к вам заявятся парни из службы по борьбе с наркотиками
А сайт в интернете - это ГАРАНТИЯ, что нет террориистов и наркотиков?
Представляю как парни в масках с автоматами в руках смотрят на страницу сайта, разворачиваются и уходят.
Andrey@KZN
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 12:21
Репутация: 44
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Andrey@KZN »

И просто из интереса. А что, в Америке банки предоставляют всем жедающим инфу по владельцам счетов?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

Andrey@KZN писал(а):И просто из интереса. А что, в Америке банки предоставляют всем жедающим инфу по владельцам счетов?
А причём тут инфа по владельцам счетов? Реквизиты предприятия, в том числе банковские нет смысла утаивать.
mycnc писал(а):Наверное смысла нет. Но если захотите продолжить, начните со ссылок на компании, которые выложили банковские реквизиты на своих сайтах в открытый доступ, а то у вас все голословные утверждения.
http://exepto.ru/service/payment/
:)
mycnc писал(а):Fishing - такой термин вы наверняка знаете, в Северной Америке это очень распространено.
А fishing-то тут при чём?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Andrey@KZN
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 12:21
Репутация: 44
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Andrey@KZN »

UAVpilot писал(а):А причём тут инфа по владельцам счетов?
Так вроде целью было убедиться, что законопослушный американец Геннадий не переведёт деньги террористам-наркоторговцам.
Или это по цифрам номера счета понять можно? Типа счет начинается с тройки - значит террористы, с четверки - наркоторговцы...
UAVpilot писал(а):Реквизиты предприятия, в том числе банковские нет смысла утаивать.
Вы уж с вашим другом Геннадием определитесь, зачем вам это. То ли чтобы террористам не перевести денег. То ли просто в принципе потому что вы решили, что смысла нет и все должны послушаться и не могут иметь другого мнения.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Predator »

Andrey@KZN писал(а):
UAVpilot писал(а):Реквизиты предприятия, в том числе банковские нет смысла утаивать.
Вы уж с вашим другом Геннадием определитесь, зачем вам это. То ли чтобы террористам не перевести денег. То ли просто в принципе потому что вы решили, что смысла нет и все должны послушаться и не могут иметь другого мнения.
Если у тебя, другое мнение, поясни, зачем утаивать номер банковского счёта и реквизиты компании?
Например, я не скрываю, десять лет (сколько существует сайт) указаны банковские реквизиты и адреса на сайте компании. Для чего скрывать-то?
Andrey@KZN
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 12:21
Репутация: 44
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Andrey@KZN »

Predator писал(а):Для чего скрывать-то?
Такой аргументацией разговор превращается в неконструктивный.
С одной стороны мнение "для чего скрывать?", подкрепленное "всегда раскывал эту инфу и всё нормально было".
С другой стороны "для чего показывать?", подкрепленное "никогда не показывал эту инфу и всё нормально было".
И пока нет ответа, для чего именно показывать или скрывать - обе точки зрения имеют право на существование.

Если появляется требование законодательства раскрыть эти данные - тогда да, надо показать.
Например чтобы не платить террористу. Только я так и не понял, какую последовательность действий совершает законопослушный американец с номером счета, чтобы не перевести деньги террористам.
Пока нет понимания этих действий, требование Геннадия для меня выглядит как надуманная блажь, т. к. это все равно ему ничего не даст.
Как он на алиэкспрессе покупает то с такой разборчивостью?
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Сергей Саныч »

Andrey@KZN писал(а):Как он на алиэкспрессе покупает то с такой разборчивостью?
На Алиэкспрессе деньги переводятся через посредника (AliPay или как его там :) ). Который в списках террористов/наркоторговцев отсутствует (пока). И ежели что - весь спрос с Али.
PayPal и Ebay, кстати, тоже.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Andrey@KZN
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 12:21
Репутация: 44
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Andrey@KZN »

Сергей Саныч писал(а):На Алиэкспрессе деньги переводятся через посредника (AliPay или как его там ). Который в списках террористов/наркоторговцев отсутствует (пока). И ежели что - весь спрос с Али.
PayPal и Ebay, кстати, тоже.
Логично, вы правы.

Но MyCNC же можно через PayPal оплатить?
Вроде и проблема исчезает...
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Сергей Саныч »

Andrey@KZN писал(а):Но MyCNC же можно через PayPal оплатить?
Вроде и проблема исчезает...
А поговорить? (с) :)
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Predator »

Andrey@KZN писал(а): Если появляется требование законодательства раскрыть эти данные - тогда да, надо показать.
Причём здесь требование законодательства? Это всего-лишь, элементарная этика отношения к клиенту, таким образом, я показываю, что мне скрывать нечего и не зачем, всё прозрачно.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

Andrey@KZN писал(а):Или это по цифрам номера счета понять можно? Типа счет начинается с тройки - значит террористы, с четверки - наркоторговцы...
Если платёжные реквизиты опубликованы на сайте компании, то к плательщику вообще не возникнет вопросов зачем он туда деньги переводил.
Andrey@KZN писал(а):Вы уж с вашим другом Геннадием определитесь, зачем вам это.
А платить за продукт куда? На деревню дедушки чтоль? :)
Если банковские реквизиты высылаются первому встречному по запросу, то зачем их утаивать?.. Чтобы у потенциального клиента было больше сомнений?..
И как это стыкуется вот с этим заявлением?
mycnc писал(а):В информационном листке от моего банка с реквизитами счета четко сказано, что эти данные должны хранится в безопасном месте.
Эта рекомендация входит в прямое противоречие с вашей - опубликовать реквизиты на сайте. Поэтому я буду слушать скорее мой банк, чем вас.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение nik1 »

Мда, вот же нет покоя отдельным личностям, всю тему зафлудили :pssdoff:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение Serg »

Зато подняли наверх. :)

Да и флуд собственно по теме - про варианты покупки mycnc. А то вон некоторые флудят про режимы резания в теме про раскладчик СМД... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
vektor_z
Мастер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:45
Репутация: 387
Настоящее имя: Василий
Откуда: Украина. Закарпатская обл.
Контактная информация:

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение vektor_z »

mycnc писал(а):Немного технических новостей -
И ни одного вопроса/замечания/предложения по контроллеру.. Смотрю в данной теме обсуждают всё! Кроме самих контроллеров. Не удивлюсь если следующий вопрос зададут типа "А платит ли налоги производитель данных контроллеров... или попросят справку о несудимости, обязательно переведенную на русский язык и заверенную нотариусом... Мда..
mycnc писал(а):готовим комплект на машину с большим количеством входов-выходов.
В результате пришлось поднять связку двух контроллеров ET10 в единую систему.
Отлично, вижу мой комплектик уже готов. Количество входов/выходов как раз то что нужно, входов даже с избытком.
mycnc писал(а):Придется включить в комплект роутер, чтобы снять лишние вопросы с подключением контроллеров в сеть.
Вот здесь меня интересует как в этой связке покажет себя роутер в стабильности работы системы? Почему спрашиваю, я частенько ставлю подобные роутеры, знакомым, друзьям, на работе стоят несколько штук объединенных в сеть, так вот они периодически, очень редко но подвисают, и приходится их перезагружать. Не хотелось бы чтоб в самый неподходящий момент упала сеть, и пришлось перезагружать всю систему, из за роутера.. Потестируйте пожалуйста этот момент.
Ответить

Вернуться в «Электроника»