Холивар Mycnc и пром. стойки

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение nik1 »

skyAlex писал(а):
nik1 писал(а):Признавайтесь, кто удаляет мои плюсы и минусы или слабо?
минусы и плюсы суммируются, поэтому часто получается ноль. Если щелкнуть по нулю - можно все увидеть.
понятна, не знал
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение aftaev »

evgenyjp писал(а):1. ценники на ету стойку начинаюца с 1200 как уже заметили, а за 750 может быть все что угодно
evgenyjp, тот кто это уже заметил, тот НЕ ЗАМЕТИЛ что на Таобао за 750$ цена указана без панели с кнопками, с панельками стоит дороже.
evgenyjp писал(а):кто готов рискнуть с кетайцами ?
У меня полно знакомых кто дистанционно покупает станки с Китаю. Переписываются по емайлу, заключают договор, платят через банк, получают станок прям из Китаю - с ГАРАНТИЕЙ. И ГАРАНТИЯ действует на словах. Недавно выезжали к клиенту. Притащили станок с Китаю, ось Z у них не ездила - серва выдавала ошибку превышение момента. Они китайцам пишут, те рассказывают что что проверить. Решить не могут, решили что сервопривод сдох. Китайцы реально высылают новый сервопривод с мотором БЕСПЛАТНО. Подключают его - не работает. Вызывают нас. Выясняется что на моторе на ось Z при транспортировке оторвался провод трмоза и просто тормоз не отключался.
И таких вариантов много, покупают станки с китаю, чуть что не так пишут производителю они меняют запчасти. К нашим знакомым когда пришла гидрорезка при погрузке разбили маслостанцию - сфоткали, в Китай отправили - они БЕСПЛАТНО прислали.
Да бывают что кидают, и если судьба то и в твоем городе свои же киданут ;)
evgenyjp писал(а):что имеем в итоге ? а то что реальных альтернатив кромеmycnc и kflop для себя я пока не вижу.
Lcnс
https://www.youtube.com/watch?v=QGyxnafLbcw
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение skyAlex »

UAVpilot писал(а):А если мне твоё лицо не понравится, то могу-ли я называть тебя соответственно?..
нет не можешь, интеллекта хватит почему или придется объяснять?
UAVpilot писал(а):Потому-что тема про сравнение mycnc с другими
тема по mycnc тут уже есть, это же тема в названии содержит слово "холивар" аж на первом месте, что говорит о необходимости переноса ее в курилку.
Посему с этого момента
товарисчъ модератор, или не модератор? как отличить? не суть. Будьте так добры дать ссылку на правила форума которыми вы оперируете при принятии тех или иных решений.
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение skyAlex »

aftaev писал(а): тот НЕ ЗАМЕТИЛ что на Таобао за 750$ цена указана без панели с кнопками, с панельками стоит дороже.
итак мы приходим к тому, что за 750(по факту 1200) мы получаем контроллер на 3оси без кнопок и панели. нуну :hehehe: mycnc на 4оси стоит 300длр, вот с ним и сравнивайте.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Сергей Саныч »

skyAlex писал(а):это несколько не так.
UAVpilot писал(а):Открыть возможность минусовать может любой зарегистрированный пользователь, даже не написавший ни одного сообщения - ему достаточно поставить 400-й плюс в репу любому пользователю и у него у того откроется возможность минусовать.
так точнее.
А голосовалку может завести вообще любой пользователь, независимо от т.н. "репутации".
https://www.youtube.com/watch?v=mB2K2Z7tukg

PS: вроде и весна не началась еще :thinking:
Последний раз редактировалось Сергей Саныч 12 фев 2016, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение aftaev »

nik1 писал(а):Признавайтесь, кто удаляет мои плюсы и минусы или слабо?
Опять домыслы? Кто удаляет тви посты, можно запросить у Nick. Думаю шибко удивишься, что это не я ;)

Минусы и плюсы я могу удалять только те что сам поставил, как и любой другой пользователь ;)
03.png (1496 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=71810&sid=ea3fe6909462a5010acdf96292f1a3a3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (189 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение skyAlex »

Сергей Саныч писал(а):так точнее.
Один модератор не знает правил выставления репутации которые сделал Nick, второй пытается сравнивать 3х осевой сименс с 6ти осевым mycnc при этом не юзав оба :hehehe:
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Лодочник »

Думаю, что все основные спорщики еще не доросли до 35? Или ошибаюсь?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение aftaev »

skyAlex писал(а):итак мы приходим к тому, что за 750(по факту 1200) мы получаем контроллер на 3оси без кнопок и панели. нуну mycnc на 4оси стоит 300длр, вот с ним и сравнивайте.
skyAlex, я начну сравнивать когда кто нибудь сможет мне показать как муцнц умеет резать резьбы: многозаходные, с переменным шагом, конусные(нефтянка), я молчу про другие фишки. Или хотябы покажите Gcode для этих циклов ;)

Пример: если мне нужен джип для поездки в горы по непроходимым местам. Мне нужен джип полноприводный. Нафига мне джип, который выглядит как джип - но не имеет полный привод? Обычно такие джипы нужны чтобы ездить по городу для выпендрежа ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение aftaev »

skyAlex писал(а): второй пытается сравнивать 3х осевой сименс с 6ти осевым mycnc при этом не юзав оба
Мне не нужно 6ть осей, мне хватит 2х осей. У меня сейчас конкретно задача: резать резьбы: многозаходные, с переменным шагом, конусные(нефтянка).
Балтсистем, Сименс(при примерно такой же цене как муцнц) - это все умеет. С Китая приходят станки с нонейм стойками и то умеют это ;)
skyAlex, мож рассказать как этими 6тью осями резать то что мне нужно?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение skyAlex »

aftaev писал(а): Пример: если мне нужен джип для поездки в горы по непроходимым местам. Мне нужен джип полноприводный. Нафига мне джип, который выглядит как джип - но не имеет полный привод? Обычно такие джипы нужны чтобы ездить по городу для выпендрежа
Ну да городские джипы удобны, комфортны, безопасны и в них сделано все что пользователь ни в чем не нуждался перемещаясь по городу каждый день. Говномесы для гор же, не удобные, не безопасные, выглядят уг, и ездить на них каждый день ахти геморойно, но да, могут ездить по горам. Стоят примерно одинаково. А еще есть дофига комфортные джипы которые и по горам ездят хорошо, но стоят в 10+ раз больше. Понимаешь к чему я клоню?
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение skyAlex »

aftaev писал(а):У меня сейчас конкретно задача: резать резьбы: многозаходные, с переменным шагом, конусные(нефтянка).
Ну выбери контроллер наиболее подходящий для твоих узкоспециализированных задач, и радуйся жизни ;) Если сименс с этой узкой задачей справляется лучше, то нафиг вобще рассматривать mуcnc? Это как сидеть ныть над 808D что там всего три оси, когда для портальника надо 4+. Следуя твоей логике получается что в большинстве задач сименс 808д - говно.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Duhas »

создается впечатление что всем больше всего надо почесать пальцы о клавиатуру.

" - пошли спать!
- нет я не могу. В интернете кто-то не прав!"
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение aftaev »

skyAlex писал(а):Ну выбери контроллер наиболее подходящий для твоих узкоспециализированных задач, и радуйся жизни Если сименс с этой узкой задачей справляется лучше, то нафиг вобще рассматривать mуcnc?
skyAlex, когда на форуме кто то пользуется фрезой, если ему показать вот смотри есть фреза по лучше, ходит дольше, поверхность лучше стоит чуть дороже - ему скорее всего спросят где купить и по чем и скажут Спасибо и поставят ++++ Правильно?
Я так же показываю, но по ЧПУ. Вот ребята, есть такая то стойка, посмотрите мож кого заинтересуется. Сразу полилось дерьмо.

Я где нибудь писал - нафига вы купили муцнц, вот Сименс в разы лучше?
Если почитать эту тему, я писал у каждой стойки есть свои плюсы и минусы.
А если бы мы купили муцнц и поставили клиенту и выяснилось что оно не умеет резать резьбы - это было большими граблями ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение evgenyjp »

aftaev писал(а): тот кто это уже заметил, тот НЕ ЗАМЕТИЛ что на Таобао за 750$ цена указана без панели с кнопками, с панельками стоит дороже.
тоесть ето по сути тоже набор плат собери сам с непонятным результатом на 3 оси, зачем ты тогда его линковал и приводил в пример как альтернативу 6ти осному майцнц за 750 ? гдеж тут альтернатива и как ваще их мона сравнивать если функционал и ценники отличаюца в разы ?
aftaev писал(а): Lcnс
ето я так понимаю тоже набор плат от производителя одиночки с невнятным саппоротом, ето все те минусы что тут ставили не в пользу mycnc но с lcnc ето получаеца нормально ? или я чота не понмиаю ? :)
Последний раз редактировалось evgenyjp 12 фев 2016, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение skyAlex »

А если бы мы купили муцнц и поставили клиенту и выяснилось что оно не умеет резать резьбы - это было большими граблями
Поставить контроллер, не выяснив заранее его возможности, несколько глупо..у нас так не принято.
Если почитать эту тему, я писал у каждой стойки есть свои плюсы и минусы.
Чтоб не быть голословным, дай пожалуйста пруф на твое сообщение где ты писал о минусах 808d и плюсах mycnc. Или хотя бы просто предложение: "у каждой стойки есть свои плюсы и минусы"
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение nkp »

хорошая тема,токо название странное : постоянно какую то "mycnc" вспоминают,а шо оно такое -почти никто не знает :hehehe: (ну
может один человек ,и автор)))
переименовать бы тему: "Просто срач" - и ничё так темка :)
опять же - минусами покидаться знатно)) где так разойдешся еще? :freak:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Serg »

evgenyjp писал(а):ето я так понимаю тоже набор плат от производителя одиночки с невнятным саппоротом, ето все те минусы что тут ставили не в пользу mycnc но с lcnc ето получаеца нормально ? или я чота не понмиаю ? :)
Чота не понимашь. :) Mesa - лишь один из нескольких производителей железа, с которым умеет работать LinuxCNC.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение evgenyjp »

UAVpilot писал(а): Чота не понимашь. :) Mesa - лишь один из нескольких производителей железа, с которым умеет работать LinuxCNC.
тоесть мы берем СОФТ линух цнц вместо мача и ищем сами плату и все ето сращиваем, чем ето отличаеца от "набор плат от провизодителя одиночки с невнятным саппортом" ?

и где у етого рещения плюсы по сравнию с кфлоп майцнц ?
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Сергей Саныч »

Обсуждали ЧПУ.
Много наших полегло

:tongue:
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Закрыто

Вернуться в «Электроника»