Холивар Mycnc и пром. стойки

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Аватара пользователя
mycnc
Мастер
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:01
Репутация: 623
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение mycnc »

aftaev писал(а): Муцнц - умеет резать конусную трубную резьбу? Делать правильные входы и выходы в резьбе, делать многозаходную резьбу, резьбу/шнеки с переменным шагом... ? Цена одного шнека с переменным шагом до скочка бакса была 400 баксов.
01.jpg
То что выше написал "отстойный" Балтсистем режет. Назови известные тебе ЧПУ способные выполнять такие работы без большого секса ;)
С технической точки зрения - сложно сделать нарезание резьбы.
А вот конус, входы-выходы, несколько заходов - это на порядок проще. Если бы речь шла о реальном заказе, я бы взялся все это быстро настроить и продемонстрировать. Тут явно не тот случай. Поэтому тоже покажем, конечно. Но все бросать и бежать снимать видео необходимости не вижу.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Serg »

nik1 писал(а):Пользуешься правами админа и пишешь всякую хрень\
Такие предъявы правильнее будет сразу сопровождать пруфами, чтобы не уподобляться...
nik1 писал(а):а по жизни ты Кто??
Предлагаю на форуме воздерживаться от блатных позывов.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Serg »

pup писал(а):первой, кто предложил мировую гарантию
Нельзя путать гарантию и поддержку!
pup писал(а):мастера пробивают серийник и отказывают в бесплатном ремонте.
Ну вот такие у них условия гарантии - имеют право! А ты с этими условиями либо соглашаешься, либо покупаешь ноут другого производителя - никто тебя не неволит.
А вот всякие драйвера и мануалы наверняка дают скачать с сайта из раздела support и серийник не спрашивают...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение nik1 »

Тоесть админ может хамить и это нормально , так надо понимать ?

Афтаев, мои чистые станки зарабатывает неплохо даже по нашим меркам, так что мимо кассы в очередной раз :hehehe:
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Лодочник »

torvn77 писал(а):то почему вы не стали делать контролёры для LinuxCNC
:lol: Вот он, спаситель! Сейчас Тимофей уведет спорщиков за собой в глубокие дебри линукса... :lol:
Последний раз редактировалось Лодочник 12 фев 2016, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Serg »

nik1 писал(а):Тоесть админ может хамить и это нормально , так надо понимать ?
Ник, это опять голословное заявление. :(
Дай ссылку на пост, где Афтаев хамит пользуясь правами админа? Или нажми там кнопку "жалоба".
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение nik1 »

Почитай внимательно и не предвзято
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение skyAlex »

Вобщем то мнение о том что зеленый хамло, которому не место на админской должности, не только Ника и например мое, а еще и не маленькой кучки народа, большая часть которого просто послала этот форум в Ж... если у Nick хватит ума сделать выводы, то хорошо. Если не захочет ссориться с корешем - этот форум так и продолжит скатываться в унылое говно под предвадительством зеленого троля.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение aftaev »

mycnc писал(а):С технической точки зрения - сложно сделать нарезание резьбы.
А вот конус, входы-выходы, несколько заходов - это на порядок проще. Если бы речь шла о реальном заказе, я бы взялся все это быстро настроить и продемонстрировать. Тут явно не тот случай. Поэтому тоже покажем, конечно. Но все бросать и бежать снимать видео необходимости не вижу.
mycnc, я правильно понимаю что на сегодняшний день - муцнц эти резьбы резать не может, и нужно быстро настраивать муцнц? nik1, в 2012 начал собирать станок и если не ошибаюсь писал - Сергей линейки допишет в февраля, пока я дособираю станок, обратная связь по линейкам будет готова. Спусят год, спрашиваю ну что дописали - нет пишут и нужно там платы меня. Для себя сделал вывод как быстро дописывается.
Для меня это и есть сырая стойка. На форуме можно почитать про муцнц одни достоинства - какие у нее недостатки знают только ее владельцы, которые молчат. Видать если начнут писать о недостатках, обида наступит и им перекроют кислород по поддержке.
А стоит начать спрашивать, начинаются обиды как будто про их родственников идет речь.

Получается - если к вам обратиться с запросом сколько что стоит, у вас сразу возникают мысли что стойка не сырая и ее готовы купить :idiot:
mycnc писал(а):Кто прочитает внимательно, поймет, что в 2012 году Афтаева не смущала сырость софта. А когда выяснилось, что бесплатным софтом пользоваться без контроллера нельзя, тогда и полилось то, что мы тут все наблюдаем.
Коль вы пишите домыслы что и когда началось. То я и свои домыслы напишу - бесплатный софт это как бесплатный сыр в мышеловки. Многие программы можно скачать с сайта производителя, но без покупки железа(электронного ключика, плат) оно работать не будет. Потому нафик не нужен ваш бесплатный софт. У Балтсистема, Сименса и других производителей на сайте выложено ПО, которые можно скачать БЕСПЛАТНО. Будет полностью работать, на экранчике будет бегать циферки, можно крутить ручки, писать PLC ...
Но есть одно большое отличие других ЧПУ от ваших. Пользователей много, можно на форумах найти реальных пользователей этих систем, написать в ЛС и получить информацию о плюсах и минусах ЧПУ.
Как только спрашиваешь про минусы муцнц - начинается говнопоток.


Я обращался в муцнц в 2012 году, на дворе 2016 год . Прошло 3-4 года. Муцнц получается не умеет резать различные резьбы.
mycnc писал(а):Если бы речь шла о реальном заказе, я бы взялся все это быстро настроить и продемонстрировать.
Я правильно понимаю: нужно заказать муцнц, а нам заказчику сказать: мы поставим вам красивую ЧПУ систему, и нам когда нибудь напишут циклы для трубной резьбы, а потом будут на нас опыты ставить :idiot:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Serg »

nik1 писал(а):Почитай внимательно и не предвзято
Почитал - некоторые признаки хамства заметил, но увы, совсем не со стороны Афтаева.

Ник, это не серьёзно и просто не прилично, подобные обвинения положено подтверждать доказательствами.
skyAlex писал(а):этот форум так и продолжит скатываться в унылое говно
skyAlex, но ведь это ты первый обозвал его зелёным... А по поводу "большей части маленькой кучки" можно устроить голосование прямо на твоём посте...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение aftaev »

nik1 писал(а):Почитай внимательно и не предвзято
Я почитаю внимательно где вы покажете что мне было отказано в скидке или не предоставили что то бесплатно от муцнц.

А то что тут пишет муцнц:
mycnc писал(а): А когда выяснилось, что бесплатным софтом пользоваться без контроллера нельзя, тогда и полилось то, что мы тут все наблюдаем.
Можете муцнц или nik1 мне показать, что вы все наблюдаете такое же в отношение Балтсистема или Сименса или Фанука или NCSTUDIO или PlanetCNC или KOFLOP у которых так же есть БЕСПЛАТНО ПО на их сайтах, но которое кроме как их железа работать НЕ БУДЕТ!
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение nik1 »

Афтаев , повторяюсь , мне неинтересно твое мнение
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение skyAlex »

UAVpilot писал(а):А по поводу "большей части маленькой кучки" можно устроить голосование прямо на твоём посте...
давай, ты окрываешь возможность минусовать всем форумчанинам, а не горстке народа из которых 90% корешей зеленого, и мы голосуем. устраивает? или кишка тонка?
UAVpilot писал(а):но ведь это ты первый обозвал его зелёным
видимо у него ник цвета отличного от зеленого...

и кстати, уважаемы мудрые модераторы, какого эта тема делает в разделе электроники а не в курилке?
Последний раз редактировалось skyAlex 12 фев 2016, 08:57, всего редактировалось 2 раза.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение evgenyjp »

ну вобщем выскажусь и я ибо как раз нахожусь в поиске системы управления для нового чугуневого станка.
поетому и рассматривать буду сразу на своем примере, пока что главные кандидаты mycnc и kflop.

обратил внимание на упомянутую 808d за 750баксов и сразу всплыл ряд моментов:
1. ценники на ету стойку начинаюца с 1200 как уже заметили, а за 750 может быть все что угодно, кто готов рискнуть с кетайцами ?
2. ето цена в кетае, добавляйте сразу цену доставки и скорей всего таможки, а ето уже как минимум более 1200$
3. ета стойка только на 3 оси, у меня планируется портальник и нужно как минимум 4 только для приводов станка, а лучше 5 так как хочу в будущем поставить поворотку поетому уже не подходит, стойка на 4-5 осей стоит совсем других денег.
4. тут приводили в плюс цветной екран, посмотрел, на всех картинках что нашел там не более 7 цветов, тоесть назвать ето полноценным цветным екраном можно с натяжкой, ну и размер в 7.5" я хз чесно говоря у многих щас телефоны больше, как по мне так самый дешевый монитор будет намного удобнее как по размеру так и по цвету.
5. ставят в плюс ип65, да штука хорошая, но мало кому нада, если как у хантера пром станок тогда да, лично мне нет, ибо сож не планируется и станок стоит в доме в моей мастерской.
6. ставят в плюс какую-то мега официальную поддержку:) тут хочется широко улыбнутся, все кто сталкивлся с гарантиями и поддеркжами меня поймут, сам в япе знаком с етим не по наслышке и чем больше контора тем хуже у нее саппорт, вобще я даже всмонить не могу когда саппорт реально чем-то помог, кроме советов выдернуть из розетки, ресетнуть, включить\выключить и заново перечитать мануал.

что имеем в итоге ? а то что реальных альтернатив кромеmycnc и kflop для себя я пока не вижу.
я конечно же не против пром стоек, но дело в том что они не всем и не всегда одинаково полезны, и стоят заметно дороже чем mycnc и kflop, и сранвиать их если честно некорректно.

а по поводу наезда на mycnc, лично мне со стороны ето видится как минимум не обоснованно, а как максимум предвзято.
За 6 страниц я не нашел ни одной притензии по качеству, функционалу или другим техническим проблемам или возможностям.
Все выпады сводятся к тому что нет русского сайта, дорого, возможные проблемы с поддержкой.
В таких случаях хочется сказать, возьмите и сделайте лучше и дешевле :) но обычно на етом все претензии и заканчиваются.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение aftaev »

nik1 писал(а):Афтаев , повторяюсь , мне неинтересно твое мнение
Это потому что ты в ЛС с пеной у рта доказывал мне что я качу бочку на муцнц только потому как: мне ЯКОБЫ не предоставили скидки на платы и не дали плат бесплатно. А доказательств этому нет. Потому как: не вымаливал я у муцнц ни скидок не предоставить что то бесплатно.

Бесплатно ПО муцнц пусть скачивают те кто хочет:
1. Скачать БЕСПЛАТНОЕ ПО
2. Ой какая красивая замануха - все хочу, хочу.
3. Вложить под 1000 баксов
4. А потом мы тебе когда нибудь допишем, то что есть в других стойках ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Serg »

skyAlex писал(а):давай, ты окрываешь возможность минусовать всем форумчанинам, а не горстке народа из которых 90% корешей зеленого, и мы голосуем. устраивает? или кишка тонка?
Открыть возможность минусовать может любой зарегистрированный пользователь, даже не написавший ни одного сообщения - ему достаточно поставить 400-й плюс в репу любому пользователю и у того откроется возможность минусовать.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение skyAlex »

UAVpilot писал(а):ему достаточно поставить 400-й плюс в репу любому пользователю и у того откроется возможность минусовать.
это несколько не так.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение nik1 »

Признавайтесь, кто удаляет мои плюсы и минусы или слабо?
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение skyAlex »

nik1 писал(а):Признавайтесь, кто удаляет мои плюсы и минусы или слабо?
минусы и плюсы суммируются, поэтому часто получается ноль. Если щелкнуть по нулю - можно все увидеть.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холивар Mycnc и пром. стойки

Сообщение Serg »

skyAlex писал(а):видимо у него ник цвета отличного от зеленого...
А если мне твоё лицо не понравится, то могу-ли я называть тебя соответственно?..
skyAlex писал(а):и кстати, уважаемы мудрые модераторы, какого эта тема делает в разделе электроники а не в курилке?
Потому-что тема про сравнение mycnc с другими, даже не смотря на то, что некоторые переходят на личности, когда кончаются аргументы по теме.

Посему с этого момента
Все бездоказательные обвинения и обсуждения действий или бездействия модераторов будут пресекаться тем или иным способом.
Любой желающий пожаловаться на хамство, оскорбление или на что-то ещё может смело нажимать кнопку "жалоба" на соотв. посте.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Закрыто

Вернуться в «Электроника»