соосность при размещении на профиле? возможно ли? Вопросы неопытного.

Конструкции станков, линейные перемещения, направляющие, передачи.
Vol
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 02:04
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

соосность при размещении на профиле? возможно ли? Вопросы неопытного.

Сообщение Vol »

Добрый день! Интересует два вопроса:
- есть ли какой-то профиль куда bk8 bf8 хорошо крепятся перпендикулярно t-пазу, без дополнительных проставок ?
- есть ли для швп1210 опорные подшипники которые позволяют выставить их соосно двигателю nema23 закрепляя в t-паз?
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: соосность при размещении на профиле? возможно ли? Вопросы неопытного.

Сообщение iMaks-RS »

смотрите в сторону П-образного профиля. У RSI-LLC и у Чпу-Технологии есть видео, так-же есть на ютубе ролики тех, кто собирал из такого профиля станок.. есть свои +/-. На счёт опор - есть кронштейны, литые, совмещенные с подшпиниковым узлом. Скорее всего придётся точить втулку переходную, тк. размеры разделки концов у 1204 и 1605 разные. Кронштейны тоже бывают разные.. из алюминию и из стали..
Vol
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 02:04
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: соосность при размещении на профиле? возможно ли? Вопросы неопытного.

Сообщение Vol »

iMaks-RS писал(а): смотрите в сторону П-образного профиля.
П - образный мне не очень подходит, в данном случае, так как рассматривается не фрезерный/гравировальный аппарат.
А что-то ближе к 3д принтеру.

XYZ оси на П образных где идет 2 рельсы + швп это оверкилл.

А этот П опразный я видел от "ЧПУ Технологии" он конечно хорош, но я больше имел ввиду что-то типа 45*90, где вроде как можно закрепить прям в пазы опорные подшипники, но тогда высота вала двигателя над профилем выше вала швп, то есть не соосно. Поднимать опоры bk8 bf8 проставкой шайб не хочется, придется видимо рисовать полоноценные проставки и заказывать у фрезеровщиков.
Ответить

Вернуться в «Механика»