Клинит ось при определенной подаче

Конструкции станков, линейные перемещения, направляющие, передачи.
Zidane1647
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Селезев Алексей Сергеевич
Контактная информация:

Re: Клинит ось при определенной подаче

Сообщение Zidane1647 »

Фрезерую нержавейку 304. Сначала прохожу фрезой 6мм с шагом 2,8мм, глубина 0,4 с шагом по Z 0,2мм, потом делаю на чисто, что бы убрать следы от фрезы, фреза 2 мм, углубляюсь на 0,02 мм по z, с шагом по растру 0,1мм, обороты шпинделя 7000, падача 320мм/мин.Поверхность получается чистая, но с не большими ямками.Фото завтра сделаю, а выглядит как полукруги заглубленные в право.Мне это надо все потом закрасить, но при оседании и высыхании краски все это видно. Клиент не доволен. Я новичок в фрезеровке, поэтому хотел бы посоветоваться с вами специалистами
Zidane1647
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Селезев Алексей Сергеевич
Контактная информация:

Re: Клинит ось при определенной подаче

Сообщение Zidane1647 »

Пользуюсь фрезами DJTOL спиральные, твердосплавные
kfmut
Мастер
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 21:34
Репутация: 147
Настоящее имя: Максим
Откуда: г.Тверь
Контактная информация:

Re: Клинит ось при определенной подаче

Сообщение kfmut »

Zidane1647 писал(а): 07 ноя 2021, 18:43 Фрезерую нержавейку 304. Сначала прохожу фрезой 6мм с шагом 2,8мм, глубина 0,4 с шагом по Z 0,2мм, потом делаю на чисто, что бы убрать следы от фрезы, фреза 2 мм, углубляюсь на 0,02 мм по z, с шагом по растру 0,1мм, обороты шпинделя 7000, падача 320мм/мин.Поверхность получается чистая, но с не большими ямками.Фото завтра сделаю, а выглядит как полукруги заглубленные в право.Мне это надо все потом закрасить, но при оседании и высыхании краски все это видно. Клиент не доволен. Я новичок в фрезеровке, поэтому хотел бы посоветоваться с вами специалистами
Стали я фрезеровал фиг-да-нифига, но с такими режимами заготовка у вас поди греется как утюг? :thinking: Поищите на форуме темы по нержавейке, у вас точно скорость резания/обороты низкие и подача слишком маленькая, может там наклёп(???) образуется? Чем обусловлен выбор такого припуска на обработку, фрезы для чистового прохода, ширины фрезерования, оборотов и подачи?
Zidane1647
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Селезев Алексей Сергеевич
Контактная информация:

Re: Клинит ось при определенной подаче

Сообщение Zidane1647 »

Смотрел режимы по нержавейке скорость резания 30-50м/мин. У меня по формулам получается при Фрезе 2 мм с четырьмя зубьями (Vc=44м/мин,n=7000об/мин, падача на зуб 0,01, и минутная падача 280мм/мин). А режимы производителей фрез пишут падачу 100мм/мин. При обработки фреза режет плавно, спокойно и без шума. Заготовка еле теплая, наклепа на фрезе нету. Хочется добиться гладкой поверхности и все получается если не мелкие ямки. Вот я и задумался о перпендикулярности шпинделя, но не уверен может не прав
kfmut
Мастер
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 21:34
Репутация: 147
Настоящее имя: Максим
Откуда: г.Тверь
Контактная информация:

Re: Клинит ось при определенной подаче

Сообщение kfmut »

Zidane1647 писал(а): Смотрел режимы по нержавейке скорость резания 30-50м/мин.
Может вы для быстрореза смотрели? Ну ок, старшие товарищи закончат обсуждать PLOT'а, придут и поправят :hottabych:
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клинит ось при определенной подаче

Сообщение MGG »

Надо понять что за фрезы
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Клинит ось при определенной подаче

Сообщение steals_y2k »

Zidane1647 писал(а): 30-50м/мин
не каждый станок на хх столько летает😏
Ответить

Вернуться в «Механика»