Вращающиеся гайки

Конструкции станков, линейные перемещения, направляющие, передачи.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение nik1 »

Беру тут, стальные очень приличного качества
Ал тоже нормуль
Цена более чем вменяемая
https://www.beltingonline.com/20-tooth- ... m-15f-7776
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение Hugo »

nik1 писал(а):Беру тут, стальные очень приличного качества
Ал тоже нормуль
Цена более чем вменяемая
https://www.beltingonline.com/20-tooth- ... m-15f-7776
Спасибо за ссылку, воспользуюсь!
Какие ремни ты обычно покупаешь?
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение nik1 »

Мне нравятся омега белт
Они тише в работе
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение Hugo »

nik1 писал(а):Мне нравятся омега белт
Они тише в работе
Там же покупаешь или где-то в другом месте?
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение nik1 »

У этих нету
Мои станком шли
В Москве вроде были
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение ultrus »

Hugo писал(а):В Китае можно и три раза купить дешёвые шкивы и всё в брак выкинуть, поэтому никогда не знаешь - какой будет на выходе квалитет. Я отдал предпочтение немецкому качеству и 23 евро, для меня нормальная цена, за качественный продукт.
Ну вот не надо про китайский сплошной брак тут слюной брызгать! Конечно, никто тебе не запрещает покупать комплектующие у буржуев за "нормальную" для тебя цену.
Но скажи честно, все остальные комплектующие у твоего станка тоже буржуинские? И сама гайка какая-нибудь THK C5? Или всё же китайский "брак", как ты выражаешься?
Может у тебя не шкив на станке колбасит, а дешевые китайские гайки с винтами?
Вот нужна тебе эта "вишенка на торте" если остальные детали на твоём станке китайские "экскременты", как ты выражаешься?

Про Китай. Есть ли качественный товар в Китае? Да есть, MGG не даст соврать. И стоит он не сильно дороже, чем продукты заявленные на Али.
Вожу из Китая очень давно и много. Не только комплектующие, но и собранные станки. Купить там можно буквально всё что хочешь и по цене, какая тебе нравится.
Соответственно и качества, какое тебя устраивает.
Если сами хотите купить действительно качественный продукт, потратьте немного времени и найдите производителя.
И не на Алиэкспресс, там цены процентов на 30 больше, а на Taobao, Tmail или 1688.
Как ни странно, но цена у производителя чаще всего выше, чем у продавана.
То ли это связано с оптовыми закупками, то ли весь брак им сливают? Или ещё с чем-то? Не знаю. Но покупая у производителя, есть гарантия купить именно то, что тебе надо и нужного качества.
Не стесняйтесь общаться с продавцом. Китайцы очень гибкие и общительные пацаны и сделают тебе ровно то, за что ты готов заплатить деньги.
Но приготовьтесь, потратить время на разжевывание конкретной задачи.
И это не от их тупости, а от некорректного Гугл переводчика. Не владея китайским, я обычно русский перевожу на английский, а потом уже на китайский.
Пользуюсь переводчиком Bing. Так получается доходчивее.
Если нет возможности и желания этим заниматься, обратитесь к ребятам на форуме, которые занимаются поставками из Китая.
Они все эти нюансы знают и помогут вам купить качественные комплектующие (лично я этим не занимаюсь).

А вот эфории и офигенного кайфа от немецкого или австрийского супер-пупер "качества", заплатив нехилые деньги, мне как-то в этой жизни получить не удалось.
Покупая китайское по реальной цене, я морально готов потратить время и деньги на доработку и допиливание "драчевым напильником" того, что они допилить не смогли.
А вот когда ты покупаешь за бешенные бабки немецкий агрегат от очень известного производителя и у тебя бьёт вал, а претензии не принимаются, так как "ты сам виноват и повредил агрегат при разгрузке", ну очень хочется поехать в Германию и устроить им там Берлин 1945 года!

Чтобы мои слова не были восприняты как откровения очередного балабола, вот моя гайка:
image.png (3660 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183440&sid=2ae8a6f1927c9dfc8923c099d5af98e4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (325.11 КБ)</a>
image (1).png (3660 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183441&sid=2ae8a6f1927c9dfc8923c099d5af98e4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (163.69 КБ)</a>
image (2).png (3660 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183442&sid=2ae8a6f1927c9dfc8923c099d5af98e4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (195.53 КБ)</a>
Шкив сделан китайцем по заказу с внутренним диаметром 25 мм посадку на гайку, подшипник дуплексный Р4 (для тех кто понимает), прецизионная стопорная гайка.
Комплектующие только сегодня приехали:
22.jpg (3660 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183443&sid=2ae8a6f1927c9dfc8923c099d5af98e4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (110.59 КБ)</a>
Могу сделать готовый узел или продам комплектующие для самостоятельной сборки.
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
NikolayUa24
Мастер
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:05
Репутация: 256
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение NikolayUa24 »

ultrus писал(а):Не владея китайским, я обычно русский перевожу на английский, а потом уже на китайский.
Пользуюсь переводчиком Bing. Так получается доходчивее.
А нету путаницы ? ведь получается двойной перевод :thinking: Попадались Китайцы которые не плохо владеют русским :D
ultrus писал(а): потратьте немного времени и найдите производителя на Taobao, Tmail или 1688.
Общался с CPt China Power Transmission тут могут сделать даже по личным чертежам :good:
Страдания ведут человека к совершенству.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение Hugo »

ultrus писал(а):И сама гайка какая-нибудь THK C5? Или всё же китайский "брак", как ты выражаешься?
Ты наверное на сайт редко заходишь, поэтому не в курсе. У меня все гайки и винты C7 Hiwin куплены у официального представителя.
ultrus писал(а):если сами хотите купить действительно качественный продукт, потратьте немного времени и найдите производителя.
Я не продаван, в отличие от вас и поэтому у меня нет время на поиск нормальную производителя... поэтому был негативный опыт. Как я и написал, про шкивы, можно купить три дешёвых китайских потом их выкинуть и купить один нормальный немецкий. Из 5 купленных шкивов в Китае у меня все плохого качества и и немного бьют.

По-быстрому с телефона....
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение niksooon »

ultrus писал(а):Комплектующие только сегодня приехали:
Любопытство гложет-а что за подшипник такой интересный с фланцем ?
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение Hugo »

ultrus писал(а):Могу сделать готовый узел или продам комплектующие для самостоятельной сборки.
Ты тестировал гайку в реальной работе? Какие у неё биения и как она себя ведёт на больших скоростях на станке непосредственно?

Как смазывать швп гайку, которая закрыта за шкивом?

Заметил, что тут только падаваны слюной брызжут, так как они чувствуют конкуренцию... типа заказывайте у меня... только я знаю как правильно... видать волнуются за свою прибыль, а то люди поумнеют и будут в других местах заказывать, они же останутся без заработка...
Честно сказать, даже лень отвечать на такое дешёвое промо...
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение ultrus »

niksooon писал(а):Любопытство гложет-а что за подшипник такой интересный с фланцем ?
Подшипник, как подшипник. Аналог этого, только с фланцем:
233.jpg (3569 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183447&sid=2ae8a6f1927c9dfc8923c099d5af98e4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (105.13 КБ)</a>
https://item.taobao.com/item.htm?id=562610438534
44.jpg (3569 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183448&sid=2ae8a6f1927c9dfc8923c099d5af98e4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (89.17 КБ)</a>
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение ultrus »

Hugo писал(а):Заметил, что тут только падаваны слюной брызжут, так как они чувствуют конкуренцию... типа заказывайте у меня... только я знаю как правильно... видать волнуются за свою прибыль, а то люди поумнеют и будут в других местах заказывать, они же останутся без заработка...
Зацепило! Ну значит не зря я время потратил на написание сообщения.
Я ни грамма не продаван и не претендую на истину в последней инстанции. Деньги я зарабатываю совершенно в другой сфере и без заработка не останусь.
Вожу из Китая запчасти, инструмент и станки для своего завода. Удобнее и дешевле получается завозит мелким оптом. Иногда удается приобрести три каких нибудь приблуды по цене двух.
В этот раз, для ремонта лабораторной мельницы, понадобились дуплексные подшипники. Посмотрел я на них и в голову пришла мысль, что это идеальный вариант для вращающейся гайки.
Да и размеры исключительно подошли. Заказал вместо двух - восемь, пару в кладовку на полку в ЗИП, а оставшиеся четыре могу тебе продать по реальной цене вместе со шкивами и контрогайками, если хочешь. Могу и готовую гайку сделать, если надо. Станочный парк позволяет. А если хочешь, сам попробуй купить, ссылку я дал.
Hugo писал(а):Ты тестировал гайку в реальной работе? Какие у неё биения и как она себя ведёт на больших скоростях на станке непосредственно?
Когда бы я успел? Я же написал, что вчера только получил.
Hugo писал(а):Как смазывать швп гайку, которая закрыта за шкивом?
Раз это так принципиально, ну не закрывай гайку шкивом. На конструкцию это вообще никак не повлияет и упростит изготовление.
88.jpg (3561 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=183464&sid=2ae8a6f1927c9dfc8923c099d5af98e4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (96.49 КБ)</a>
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение SVP »

ultrus писал(а):Если сами хотите купить действительно качественный продукт, потратьте немного времени и найдите производителя.
И не на Алиэкспресс, там цены процентов на 30 больше, а на Taobao, Tmail или 1688.
Ради одного шкива смысла особо нету. Время будет стоить дороже, чем купить немецкие.
В большинстве случаев "первое попавшееся" бывает нормального качества, т.е. биения под пол миллиметра не норма однозначно.
Но был момент, когда почему-то везде был завал именно кривых шкивов.
У меня тоже хобби "покупка всего в китае", но исключительно по причине того, что иногда "сижу и жду как пожарный", и можно утилизировать это время с пользой.
"Чистое" время яб на это не тратил, даже если возить что-то и на продажу тоже, толку от этого реально немного. Так, суета одна.
Ну и ассортимент конечно у них побогаче, некоторые вещи приходится возить потому, что никто не возит, т.е. либо везешь себе сам, либо обходишься.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение Hugo »

ultrus писал(а):Зацепило! Ну значит не зря я время потратил на написание сообщения.
Я ни грамма не продаван и не претендую на истину в последней инстанции. Деньги я зарабатываю совершенно в другой сфере и без заработка не останусь.
Вожу из Китая запчасти, инструмент и станки для своего завода.
Что-то Я нигде не встречал адекватных владельцев заводов, которые приторговывают тремя вращающимся гайками к основному бизнесу... более того, за такие гроши, готовые плюнуть в лицо и вцепиться в глотку.
Расслабьтесь, у нас идет мирное обсуждение разных вариантов конструкций вращающийся гаек, обсуждаем разные решения, как можно их улучшить, какие узлы самые подходящие, какие ремни, какая редукция и прочее...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение frezeryga »

у владельцев заводов это просто хобби. и владельцев заводов на этом форуме больше чем ты думаешь. просто они обычно никак себя не выдают.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение Hugo »

ultrus писал(а):Ну вот не надо про китайский сплошной брак тут слюной брызгать! Конечно, никто тебе не запрещает покупать комплектующие у буржуев за "нормальную" для тебя цену...

Про Китай. Есть ли качественный товар в Китае? Да есть....

Покупая китайское по реальной цене, я морально готов потратить время и деньги на доработку и допиливание "драчевым напильником" того, что они допилить не смогли.
Только что получил посылку с Китая, от официального представителя завода LICHUAN. Заказывал 4 мотора с драйверами + 4 кабеля для энкодера ДЛИНОЙ 10 МЕТРОВ, в итоге: все кабеля в комплекте по 2,6метров...
Как вам такое, ULTRUS?

Посоветуйте, как мне тут драчевым напильником (как вы выражаетесь) допилить?

Вот, на терассе разложил товары из коробки, 1 час назад
20200703_164503_FB_NG.jpg (3460 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183490&sid=2ae8a6f1927c9dfc8923c099d5af98e4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (279.19 КБ)</a>
Замер длинны кабеля
CABLE dimentions.jpg (3460 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183491&sid=2ae8a6f1927c9dfc8923c099d5af98e4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (779.35 КБ)</a>
А вот обсуждение на АЛИ (оно длинное, мы обсуждали с представителем длину кабелей), специально для вас выкладываю текст
ZAKAZ_MOT.jpg (3460 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183492&sid=2ae8a6f1927c9dfc8923c099d5af98e4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (77.9 КБ)</a>
Может, 549 долларов - слишком мало для китайцев, чтоб положить в комплект - то, о чем мы с ними договаривались...?

ultrus писал(а):А вот эфории и офигенного кайфа от немецкого или австрийского супер-пупер "качества", заплатив нехилые деньги, мне как-то в этой жизни получить не удалось.
Сколько я ни заказывал, ...в Германии (в Англии, В Голландии и прочих европейских странах), товар всегда соответствовал описанию и качеству. В Китае вечно какие-то неожиданности, потом решай этот "гемморой", а уже оплачена и доставка и растаможнка и прочее. Желание пропадает, когда вечно ХЗ что в итоге получишь...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение SVP »

Hugo писал(а): Сколько я ни заказывал, ...в Германии (в Англии, В Голландии и прочих европейских странах), товар всегда соответствовал описанию и качеству.
Мало значит заказывал.
К сожалению, все чаще приходит просто перемаркированный китайский брак. Ну т.е. смысла заказывать в европе ныне особо нету.

PS. Ну прислали тебе китайцы три бесплатных кабеля, это в общем-то тоже неплохо, запасные будут. Пока все соберешь, они дошлют нормальных.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение MGG »

Ужас, тебя наверное заставляют заказывать в Китае а не в святой Европе! Под дулом автомата. Брал бы рексрот сразу, и все

Да и судя по ценнику, китайцы так не хило наварилмсь :hehehe:
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Andrey.cz
Кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:53
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение Andrey.cz »

Не хило вы тут зацепились :hehehe:
Всем дано ошибаться, китайцам тоже.
Хороший продавец что в Китае что в Европе свою ошибку исправит.
Чаще всего (как уже писали выше) кинут в посылку заменитель товара которого нет на складе и ждут вашей реакции.
Скажет сделаем не скажет ну и слава богу
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Вращающиеся гайки

Сообщение Gestap »

Да может тупо кто комплектует заказ не увидел что кабеля другие, тупо на автомате кинули стандартные и все.
Стоимость доставки канешн жесть.
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Ответить

Вернуться в «Механика»