Выезд в нули по Z метке энкодера

Конструкции станков, линейные перемещения, направляющие, передачи.
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Выезд в нули по Z метке энкодера

Сообщение inFamous »

PKM писал(а):Smoothstepper ничего особенного собой не представляет, просто генератор шагов без обратной связи.
обратная связь дело ЧПУ программы, контроллер только железяка, дальше только чисто заточенный контроллер со встроенным ПО и железным обвесом.
frezeryga писал(а):Ну у меня тоже есть станок с мачем. Косячить не косячит но он ущербен и убог планировщик дерьмо.
Добавь уже в подпись - Mycnc - лучшие контроллеры для хоббийных станков. Всего от $329.00 +доставка+на пиво :beer_blow:
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Выезд в нули по Z метке энкодера

Сообщение frezeryga »

Да причем тут муснс? Я его никому не навязываю. Есть лснс есть другие контроллеры. Но мач это самое днище.
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выезд в нули по Z метке энкодера

Сообщение PKM »

inFamous писал(а):обратная связь дело ЧПУ программы
Это один из вариантов, да. Но как же она будет получать сигнал обратной связи без контроллера? :)
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Выезд в нули по Z метке энкодера

Сообщение inFamous »

frezeryga писал(а):Да причем тут муснс? Я его никому не навязываю. Есть лснс есть другие контроллеры. Но мач это самое днище.
Ты пишешь днище, но даже аргументировать не можешь, что не так с ним
Планировщик херовый - дело херовой настройки. Как настроишь, так он тебе резать и будет. В конце концов есть Мак4, который вроде с переделанным планировщиком.
Дальше что? Интерфейс под себя можно перекроить, концевики есть, пульты, плагины, Ethernet, внутренние мозги у него есть, макросы, поддержка херовой горы всего. Я на 20 процентов даже его возможностями например не пользуюсь.
PKM писал(а):
inFamous писал(а):обратная связь дело ЧПУ программы
Это один из вариантов, да. Но как же она будет получать сигнал обратной связи без контроллера? :)
дак на смустеппере три выхода под лпт вроде (или два? надо завтра в ящик заглянуть, не помню)
второй свободен, пинов должно хватить на два энкодера то)
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Выезд в нули по Z метке энкодера

Сообщение frezeryga »

Как ни настраивай углы зализывает. Как ни настраивай на дугах дергается частенько. Еслиб все зависило только от настройки то ничего бы другого и не выдумывали. Ну и винда есть винда. Мне тоже казалось что так должно и быть и что все норм пока не попробовал другие системы.
Ответить

Вернуться в «Механика»