Нужна критика по конструкции

Конструкции станков, линейные перемещения, направляющие, передачи.
Краус
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 13:27
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Нужна критика по конструкции

Сообщение Краус »

AlexKaz писал(а):
Модель сделана в SolidWorks или NX? Проведите прочностной расчёт на податливость встроенными МКЭ-модулями, и не надо будет гадать.
модель сделана в NX.
Но прочностной расчёт я делать не умею.. к сожалению. Буду изучать.

Вообще насмотрелся других тем, почитал наставления и решил кардинально переделать конструкцию. Думаю в этой теме уже надобности нет и попрошу товарищей администраторов удалить её. Коллеги, благодарю за участие!
Аватара пользователя
AlexKaz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:22
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Нужна критика по конструкции

Сообщение AlexKaz »

xvovanx писал(а):
Краус писал(а):думаю будет жёсче, чем в классике..
Краус, не сочтите за труд, почитайте это
Кстати, доходчиво написано. С жёсткостью вроде понятно. А как с резонансами борются? Китайский драйвер, что был в наличии, настраивается на две резонансные частоты с некоторой полосой +-, автоматики нет. На прошлой неделе я забодался настраивать разрывную машину - драйвер слегка ни при чём оказался, и косяки софта не смог исправить.
Краус писал(а):
AlexKaz писал(а):
Модель сделана в SolidWorks или NX? Проведите прочностной расчёт на податливость встроенными МКЭ-модулями, и не надо будет гадать.
модель сделана в NX.
Но прочностной расчёт я делать не умею.. к сожалению. Буду изучать.

Вообще насмотрелся других тем, почитал наставления и решил кардинально переделать конструкцию. Думаю в этой теме уже надобности нет и попрошу товарищей администраторов удалить её. Коллеги, благодарю за участие!
NX - крутая весчь, удалось потыкать лицензионный и даже чего-то там почертить в параметрике, попроектировать. Жаль, мне не по карману.
Не, в теме есть полезные мысли, не надо удалять=)
Расчёты на устойчивость, вибрацию, критические режимы, база по тау, мехатронике
Ответить

Вернуться в «Механика»