Ременной редуктор для сервопривода

Конструкции станков, линейные перемещения, направляющие, передачи.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ременной редуктор для сервопривода

Сообщение Dimka »

Hanter писал(а):Я просто не вижу смысла брать более мощные сервы для установки их "впрямую".
Смысл в отсутствии передачи, не более того. Как говорят маньяки-аудиофилы "Лучший конденсатор - это его отсутствие" :) .
Если напрямую оно будет работать при использовании 400-750 Вт серв, то я бы напрямую сделал. Не люблю ремешки всякие :roll: .
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ременной редуктор для сервопривода

Сообщение Hanter »

Ну хозяин барин. Я говорю то что пробовал сам. Я тоже когда то наслушался всяких полезных советов. до сих пор последствия разгребаю... :)
400-750 ватт думаю потянут и напрямую. Ремешки не нада любить, их нада правильно применять. куча взрослого, промышленного оборудования живет с ними и не имеет проблем.
Вы просто прикиньте стоимость одного и другого решения. проставки под моторы при прямой установке... они явно будут дороже плоских плит под моторы при установке через ремень...
муфты... вы же наверняка захотите что-то лучше откровенного китая.. :) одна нормальная муфта на 0.75ый мотор перекроет стоимость шкивово с ремнями на весь станок... :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ременной редуктор для сервопривода

Сообщение Dimka »

Hanter писал(а):одна нормальная муфта на 0.75ый мотор перекроет стоимость шкивово с ремнями на весь станок...
Ну, здесь "не в бровь, а в глаз" :) . Ладно, времени подумать у меня ещё есть, проект дорисовывается только. Просто, изначально планируется делать всё на шаговиках, по предусмотреть возможность установки серв. Шаговики-то напрямую ставятся. Вешать потом сервопривода через ремешок грозит переделками...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ременной редуктор для сервопривода

Сообщение Hanter »

кто мешает поставит шаговики через ремень ? 1к1... я ж говорю - сядьте прикиньте. просто форму деталей и их обработку. смотрите - шаговики с сервами по пасадке всеравно вряд ли совпадут. соответственно все проставки переделывать.. проставка чисто технологически будет дороже чем плоская плита.. то есть уже попадос на деньги.. дальше - резво бегающий станок, с торчащими за его пределы моторами - это очень интересное устройство :) поверьте.. как по мне - нада максимально все упрощать - в смысле детали. и максимально все прятать - под станину, за балку и тд и тп.. чтобы было как можно меньше шансов что-то снести..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ременной редуктор для сервопривода

Сообщение Dimka »

Hanter, я тебя понял, спасибо. Будем подумать. Мне прямой привод только на оси Z не нравится: серва с тормозом ну оочень уж длинная. Почти 170 мм для 400 ватт. На остальных осях всё под защитой и не мешается.. Если что, то обращусь к тебе в личку :roll: .
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ременной редуктор для сервопривода

Сообщение Сергей Саныч »

Dimka_almighty писал(а):Мне прямой привод только на оси Z не нравится: серва с тормозом ну оочень уж длинная.
А что, потолок такой низкий? :thinking:
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ременной редуктор для сервопривода

Сообщение Dimka »

Сергей Саныч писал(а):А что, потолок такой низкий?
Ну, не очень эстетично это всё. Тем более, двигатель под ленточной защитой спрятан. Очень уж высоты добаввляет.
Nikomas
Мастер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:31
Репутация: 64
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Ременной редуктор для сервопривода

Сообщение Nikomas »

Jordens писал(а):Если вам нужен надежный редукторы, обращайтесь
Что скажет модератор?
Ответить

Вернуться в «Механика»