Выбор комплектующих для чпу фрезера по дереву.

Конструкции станков, линейные перемещения, направляющие, передачи.
heroge
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Выбор комплектующих для чпу фрезера по дереву.

Сообщение heroge »

Здравствуйте, у меня такая делема, хочу собрать свой первый станок размером примерно 1000х700х200. Посоветуйте что лучше, собрать каретки на радиальных подшипниках примерно как у master_70 или доплатить 6 т.р. и купить набор в который входит SBR https://ru.aliexpress.com/item/6se-line ... 0.0.pM2JeL?
serge412
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 17:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор комплектующих для чпу фрезера по дереву.

Сообщение serge412 »

Находил на youtube видео от какого-то американца о станке с самодельными каретками из подшипников. В качестве направляющих был использован металлический профиль. Конструкция по-нормальному не работала: от подшипников на направляющих накатывались канавки, приходилось подтягивать. Через некоторое время это перестало помогать, т.к. глубина канавок была неравномерна по длине. Вывод: купить sbr.
Анатолич
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 14:41
Репутация: 0
Настоящее имя: Сериков Виктор Анатольевич
Контактная информация:

Re: Выбор комплектующих для чпу фрезера по дереву.

Сообщение Анатолич »

Интересный комплект, перерыл тонны товара на али и ебэе, этот вроде очень выгодно получается.
А что скажете вообще о работоспособности этого комплекта? Не будет "болтанки" вала ШВП по оси У?
Так же строю станочек, точнее подбираю под будущий станок комплектующие, пытаюсь засунуть все в бюджет около 30-40тыщ может чуть больше (расходы на каркас не считаю).
Исхожу от выбора направляющих и ШВП, стол будет из металлопрофиля, портал из люминия, ШД nema23 на 76мм.
Станок для фрезеровки дерева, пластика, возможно алюминия, раскроя фанеры до 10мм.
И хватит ли шпинделя вот такого?
http://www.ebay.com/itm/222194874343?_t ... EBIDX%3AIT
Анатолич
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 14:41
Репутация: 0
Настоящее имя: Сериков Виктор Анатольевич
Контактная информация:

Re: Выбор комплектующих для чпу фрезера по дереву.

Сообщение Анатолич »

Ответить

Вернуться в «Механика»