Кусочек негатива

Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

Суть как обычно в самом конце - больше лайков, больше репостов. :)
Про "автоматический финмониторинг" вещают уже давно из каждого утюга, так-же как и про "цифровую экономику" - это всё оно самое. Некоторые ООО "почувствовали" это ещё год назад.
С этим придётся смириться, во всём мире идут (пришли) к безналичным расчётам по максимуму и всяческое ограничение использование нала.
Например Штаты уже не один десяток лет живут с таким мониторингом. А в некоторых штатах в этом есть и свои плюсы - бланки для налоговой декларации приходят по почте уже заполненными, остаётся только подписать. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение MGG »

Насколько мне известно, в этих всяких европах много где до сих пор больше в ходу кэш.
А так сбер банит или банил народ, но вроде все решалось.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Про "автоматический финмониторинг" вещают уже давно из каждого утюга, так-же как и про "цифровую экономику" - это всё оно самое. Некоторые ООО "почувствовали" это ещё год назад.
Есть ощутимая разница между мониторингом того что делает ООО и того, что делает физик.
К физикам деньги не только в виде доходов приходят, а еще по 100500 причинам... и как-бы можно пытаться любой перевод к физику обложить 35% налогом, но только один раз. Нафига мне такой сервис переводов с такой коммисией :) ?

Знаете как в китае внедрили электронные бабки :). Причем так, что у многих людей больше нет нала.
Переводы ничем не облагаются, никакими коммисиями, налогами, бумагами итп.
Это как-бы "строго наоборот" :).
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

MGG писал(а):Насколько мне известно, в этих всяких европах много где до сих пор больше в ходу кэш.
Например ещё в 94-м году, когда я решил в Англии расплатиться 20-фунтовой купюрой на меня все смотрели как гангстера. :)
По четвергам (вроде) в Лондоне вдоль северного ограждения Гайдпарка располагались (официально) всякие ремесленники-лоточники со всякими поделками и сувенирами. Так вот с любым из них можно было расплатится картой - переносной терминал + мобила, изредка простой эмбоссер".
Хотя в небольших магазинчиках обычно было нельзя расплатится картой, если сумма покупок менее двух-трёх фунтов.
SVP писал(а):Есть ощутимая разница между мониторингом того что делает ООО и того, что делает физик.
К физикам деньги не только в виде доходов приходят, а еще по 100500 причинам... и как-бы можно пытаться любой перевод к физику обложить 35% налогом, но только один раз. Нафига мне такой сервис переводов с такой коммисией :) ?
А никто и не говорит, что будут облагать налогом любой перевод физика. Ну разве что кроме этого видео и других подобных. Найди это письмо и почитай его...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Знаете как в китае внедрили электронные бабки :). Причем так, что у многих людей больше нет нала.
Переводы ничем не облагаются, никакими коммисиями, налогами, бумагами итп.
У нас уже давно магазины не добавляют 2% если ты платишь не налом, а картой. :)
У наших банков тоже давно есть "тарифы", на которых нет комиссий по любым переводам/платежам. Например меня на такой тариф перевели совершенно бесплатно, за то, что я с карты зарплату сразу не снимаю и нал в банкомате редко беру - я и стараюсь везде пользоваться картой, а нал в сумме 2-3 тыр. обычно в кармане лежит месяцами без надобности. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Например ещё в 94-м году, когда я решил в Англии расплатиться 20-фунтовой купюрой на меня все смотрели как гангстера.
Где-то в 95-97 в аэропорте орли (это конечно не шарль де голь, но всеж таки париж) я менял билет.
Надо было заплатить 505 франков.
У меня было 5 купюр по 100 и пять монет по франку.
"Девушка в окошке" взяла эту кучку денег, разложила у себя на столе как гадальные карты.
Положила рядом с каждой купюрой по монете.
Потом два раза пересчитала тыкая пальцем.
Открыла абсолютно пустую кассу и сгребла туда всё это как в мусорку.

Было уже тогда видно, что "много где до сих пор больше в ходу кэш" :).

ЗЫ. В 2000+ два моих коллеги получили командировочные в виде купюр 500 и 200 евро.
За месяц во-франции не смогли разменять. На них все смотрели как на дебилов и показывали пустые кассы.

ЗЫЫ. Как-то году в 2000, брал какую-то стрит фуд во-франции по-моему, оплачивал картой, слипом.
На предложение подписать чек продавец посмотрел на меня как на больного.
Ну в том смысле, что если ты эти 5 евро стырить решил, то я всё-равно бумагу тратить не буду :).
В США говорят много где работали макдональдсы итп также, т.е. слип и всё, ни кода ни подписи.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

Можно "включить" оплату "без подтверждения", на небольшие суммы. Называться "услуга" у всех может по разному, лимиты тоже разные.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение torvn77 »

SVP писал(а): этож по-хорошему придется доказывать, что это доходы у людей...
Как я понял из видео доказывать ничего не будут, просто при наличии определённых признаков будут снимать налог, в некоторых случаях добавляя штраф.

А вообще посмотреть видео стоит, он там каким то разъяснительным письмом по предложенным примерам потрясает.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение uralpt »

Честно, не смотрел, но осуждаю:)) я за 13 минут литр вина успею:))
есть несколько подобных рассказов/видео. Года два назад были модны страшилки типа "блокировка карты, когда отправитель средств указал что-то в графе "сообщение получателю". И ведь работает, как " письмо счастья" :))
Одного в этом видео нет и быть не может - как законодательно подвести любое получение средств под налогооблагаемую базу. У нас какбэ презумпция невиновности. Внутренние приказы, рекомендательные письма, методические указания - это вовсе не закон.
Закон - это, например, ФЗ "о противодействии легализации...", последствия применения которого до сих пор говорят только о том, что всем сторонам проще избежать его применения. Пока такового нет, можно выдохнуть.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Hanter »

Госпаде... люди.... о чем вы... ??? смотрите на эти ролики как на способ зарабатывания денег... у чела включена монетизация, и ему нада максимум просмотров... по этому эти перцы будут вытаскивать самую голимую грязь.. все что угодно - лишь бы набрать просмотров.. а вы в это дерьмо верите и принимаете за истину... вас поимели дважды - заработали на вас денег и заставили обсасывать какую то откровенную херню.... пичалько...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
elephant007
Мастер
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:12
Репутация: 332
Откуда: Сибирь, Томск
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение elephant007 »

Есть у нас в стране такая контора - Элитан. Торгуют всяким, электронными компонентами и тэпэ. Каталог - необъятный. Склады - по всей стране и за рубежом у дистрибьюторов и производителей, данные по остаткам - свежак. Доставка - со скоростью спроса. И как назло занесло меня к ним за платкой STEVAL-3DP001V1 от STMicroelectronics , по вменяемым деньгам в окружающей действительности нету больше нигде. доставка 6-7 дней, на складе три штуки. зарегистрировался, получил счет, оплатил. На следующий день вместо трекинга получил сообщение, что
данная позиция подлежит обязательному подтверждению соответствия Техническому Регламенту Таможенного Союза ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования" при ввозе на таможенную территорию Таможенного Союза путем оформления Сертификатасоответствия.
Для оформления Сертификата соответствия необходим предварительный ввоз образцов и передача их на испытания в аккредитованную лабораторию, оплата услуг лаборатории и органа по сертификации. Срок проведения работ по сертификации - до 2-х месяцев, стоимость процедуры (включая ввоз образцов, испытания, оформление сертификата) - 60...90 тысяч рублей.
Необходимость сертификации определяется нами индивидуально по каждому товару, после размещения заказа Покупателем, поскольку для такого определения необходим анализ технической документации на конкретный электронный компонент.
В случае, если обнаруживается, что данный товар по законодательству России подлежит обязательной сертификации при ввозе, то:
- если у нас имеется предварительно оформленный сертификат на заказанную покупателем серию (а у нас имеется множество сертификатов на многие серии электронных компонентов) мы осуществляем ввоз и поставку;
- если у нас нет сертификата на данную серию, мы вынуждены отказать в поставке, так как исходные сроки поставки и цена - не включают в себя время и затраты на ввоз образцов, испытания и сертификацию.
Мы проводим постоянную работу по сертификации новых серий электронных компонентов. Возможно, когда-то и на данный компонент мы будем располагать сертификатом.
если я хочу увидеть свои деньги обратно - нужно написать письмо на фирменном бланке.
Удивляет, что в каталоге их сайта нет систем управления ракет воздух-воздух и прочих технологий двойного назначения. А вдруг кто закажет и оплатит? "Ну не смогла я, не смогла"...
Камрад, будь бдителен! перед оплатой пытай их на наличие!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

torvn77 писал(а):Как я понял из видео доказывать ничего не будут, просто при наличии определённых признаков будут снимать налог, в некоторых случаях добавляя штраф.
Могут начать и на улице расстреливать, и чё :) ?
Зомби апокалипсис не за горами тоже в общем-то...
Если в стране будет такая правовая база, что "при наличии признаков" банк будет "снимать налог со штрафом", то проблемы с переводами будут самыми маленькими из проблем что будут.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

Я почему-то в Элитане заказываю в последнюю очередь... Помню раньше с ними какие-то проблемы/неудобства были, а какие уже и не помню. :) В основном покупаю в терраэлектронике - там иногда бывают похожие заскоки, например зимой, всё, что на заказ продавать отказывались, говорили, что из-за санкций. Но потом как-то само рассосалось.
Года 2-3 назад была похожая фигня про таможню: купил себе на пробу демоплату - всё ок. Одному из клиентов она отлично подходила в проект, через неделю после своей заказываю ещё 5 за деньги клиента - тоже приходит "отмазка" про сертификацию и криптографию. Офигеваем. Я "на дурака" беру и делаю новый заказ - те-же 5 плат, но с другого склада с доставкой не за неделю, а за две - никаких проблем и сертификаций... :wik:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
verser
Мастер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:28
Репутация: 1275
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение verser »

хорошо.jpg (7905 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170822&sid=b9993a7b91f7d6d18bc671969cebdf7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (25.91 КБ)</a>
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение MX_Master »

Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 618
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Тенгель »

Жопа...
Мы снова стали ещё беднее.
Подпись отключена за неуплату.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Kupfershcmidt »

Тенгель, да оно каждый божий день так...по капле...чего-то мы и не заметим.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Сергей Саныч »

Тенгель писал(а):Мы снова стали ещё беднее.
Эка невидаль! Первый раз что ли?
https://www.youtube.com/watch?v=bmst3f474kQ
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 618
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Тенгель »

Сергей Саныч писал(а):
Тенгель писал(а):Мы снова стали ещё беднее.
Эка невидаль! Первый раз что ли?
https://www.youtube.com/watch?v=bmst3f474kQ
Народ уже не плачет, народ уже смеется...
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение шпиндель »

Ответить

Вернуться в «Оффтоп»