Кусочек негатива

Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

SVP писал(а):На самом деле надо еще внимательно посмотреть как там для частников считается, с доставкой или без...
Если в инвойсе указано с доставкой, то посчитают с ней. Потом можно будет отспорить, если будет желание бегать ради $40.
xenon-alien писал(а):Можно же попросить китайца, что бы и указывал стоимость доставки и стоимость товара отдельно.
Думаю в Италии с китайцами есть некторые проблемы... :)
Самый простой вариант - попросить не вкладывать никакие документы. Но если продавец - фирма в ЕС, то с этим могут быть проблемы.
У посредников-перевозчиков даже услуга специальная есть - "выкинуть из посылки все документы".
xenon-alien писал(а):Попросив стоимось доставки увеличить, а цену на товар снизить.
Или не прокатит?
Если таможенному инспектору покажется, что указанная цена слишком низкая, то реальную цену он определит самостоятельно.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

Это если вычтут.
Последний раз с меня везде просили "брутто", т.е. вес не нетто, и стоимость полная, включая доставку.
Поскольку у меня в 1000е вмещалось, скандалить и выяснять не стал...

ЗЫ. Таможенники поверьте мне - не дебилы. От слова "вообще". Они в состоянии посмотреть сколько стоит ваш товар.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Dimka »

UAVpilot писал(а):Самый простой вариант - попросить не вкладывать никакие документы. Но если продавец - фирма в ЕС, то с этим могут быть проблемы.
У посредников-перевозчиков даже услуга специальная есть - "выкинуть из посылки все документы".
Ну, посылку продавец отправил 28 ноября, так что, уже поздно. Остаётся теперь просто надеяться на благоприятный исход, но денежку для таможенников копить :) .

Меня сообщение SVP заинтересовало: неужели налог берётся только с превышения, а не с полной стоимости? Везде, где ищу, пишут "30 % от цены".
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

Dimka_almighty писал(а):Меня сообщение SVP заинтересовало: неужели налог берётся только с превышения, а не с полной стоимости? Везде, где ищу, пишут "30 % от цены".
Лично платил года 3 назад от превышения.
На сайте ТАМОЖНИ что написано, и в ТК ?
trafbite
Мастер
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:49
Репутация: 28
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение trafbite »

SVP писал(а):Лично платил года 3 назад от превышения.
От превышения, инфа 100%.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Dimka »

http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1796
При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса брутто.
Смущает меня фраза "в части такого превышения". Не понимаю, оно это или не оно..
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение xenon-alien »

SVP писал(а):ЗЫ. Таможенники поверьте мне - не дебилы. От слова "вообще". Они в состоянии посмотреть сколько стоит ваш товар.
Т.е. сможет определить что товар не подделка, или подделка и будет смотреть соответствующую цену?
trafbite писал(а):От превышения, инфа 100%.
У нас в Украине тоже был лимит 150 евро и если стоимость была 160 то 30% платилось с 10 евро. (если 200, то 30% от 50 евро) но никак не со всей стоимости.
Dimka_almighty писал(а):http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1796
При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса брутто.
Смущает меня фраза "в части такого превышения". Не понимаю, оно это или не оно..
А вот тут не понятно от всей стоимости, или превышении, или это если вес превышен и тогда от всей стоимости...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

xenon-alien писал(а):
SVP писал(а):ЗЫ. Таможенники поверьте мне - не дебилы. От слова "вообще". Они в состоянии посмотреть сколько стоит ваш товар.
Т.е. сможет определить что товар не подделка, или подделка и будет смотреть соответствующую цену?
Подделка ? Контрафакт = срок вроде-бы, не ?
Вы сможете ? Он не дурнее вас.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

xenon-alien писал(а):Т.е. сможет определить что товар не подделка, или подделка и будет смотреть соответствующую цену?
А он и не будет определять - будет считать, что оригинал. :)
xenon-alien писал(а):А вот тут не понятно от всей стоимости, или превышении, или это если вес превышен и тогда от всей стоимости...
От превышения и веса и стоимости - возьмут большую из двух сумм.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Dimka »

UAVpilot писал(а):От превышения и веса и стоимости - возьмут большую из двух сумм.
А все-таки, берут налог от разницы или от общей цены?
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение xenon-alien »

SVP писал(а):
xenon-alien писал(а):
SVP писал(а):ЗЫ. Таможенники поверьте мне - не дебилы. От слова "вообще". Они в состоянии посмотреть сколько стоит ваш товар.
Т.е. сможет определить что товар не подделка, или подделка и будет смотреть соответствующую цену?
Подделка ? Контрафакт = срок вроде-бы, не ?
Вы сможете ? Он не дурнее вас.
Все вопросы к китайцу по контрафакту и со всем остальным.

Вы хотите сказать, что таможенник будет сидеть с индикатором и катать каретку для проверки качества? (я и словом не говорил, что кто-то дурнее, или умнее) Есть ли у него столько времени с этим возиться?
Так что скорей всего будет браться максимальная стоимость, как оригинал, хоть и стоит 2 раза дешевле.
Всё... больше не комментирую...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

xenon-alien писал(а): Все вопросы к китайцу по контрафакту и со всем остальным.
Закажите себе что-нибудь для негласного получения информации, и потом переадресуйте вопросы к китайцу.
Года через 3 освободитесь и будете умнее.
Задекларируйте что-нибудь "гарантированно по-левому" и думаю точно также сядете.
Заполняли когда-нибудь декларации ? Обращали внимание, что гарантируете правильность информации в них ? Это всё неспроста...
xenon-alien писал(а): Вы хотите сказать, что таможенник будет сидеть с индикатором и катать каретку для проверки качества? (я и словом не говорил, что кто-то дурнее, или умнее) Есть ли у него столько времени с этим возиться?
Так что скорей всего будет браться максимальная стоимость, как оригинал, хоть и стоит 2 раза дешевле.
Всё... больше не комментирую...
Оплатите по цене брендового, только и всего.
Смотрите как интересно получается: левак всякий невыгодно завозить становится :)
Можете сами на себя заявить конечно (ну типа пытался левый адидас ввезти), не знаю в нашей стране как там, в европе вроде сажают сразу... думаю у нас тоже.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

Dimka_almighty писал(а):А все-таки, берут налог от разницы или от общей цены?
От разницы.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение iMaks-RS »

да уж.. теперь самостоятельная сборка растянется на длительный срок... придётся в ненавистную пошаговую стратегию рубиться.. покупать следующие, только по факту получения уже оплаченного.. Из-за постоянных расходов на машину, так и не удалось взять задуманную комплектуху.. покупка 400Вт серв растянется на 4 месяца.. :idiot: :silent: Печаль конечно.. но это не точка.. вроде лимит к 200 хотят подвести.. тогда купить тот же пульт А11 уже будет сложнее.. сейчас с А18 уже придётся платить пошлину... разве что разделить посылку на две.. но это затянется на 3 месяца... жесть конечно..

Уточнил.. с 2020 года будет лимит 200 на каждую посылку.. таможенный сбор 15% с разницы.. это в планах.. но что будет по факту - х.з.. т.к пару лет назад 500Э лимит должен был наступить в 2020м.. :twisted: "нужно больше золота".
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение MX_Master »

через посредника с таобао?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

iMaks-RS писал(а): Уточнил.. с 2020 года будет лимит 200 на каждую посылку.. таможенный сбор 15% с разницы.. это в планах.. но что будет по факту - х.з.. т.к пару лет назад 500Э лимит должен был наступить в 2020м.. :twisted: "нужно больше золота".
Ну значит будем платить эти 15%, чай не в них дело.
Плохо другое, раньше присылая себе на 1000$ железок я платил за доставку один раз, теперь по 500$ придется дважды... (полторажды на деле),
а вот по 200 будет уже, полагаю, выгоднее платить 15% от 1000, и опять в одну посылку...
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение iMaks-RS »

Если продолжить негатив, то где шансы, что лимит по весу не сделают в 2-3 раза ниже, чем текущий? 18й был последний, в плане спокойных покупок.. В 19м уже на пулуприсяди. 20й по пластунски ползать.. В 21м под землю полезем?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

iMaks-RS писал(а):Если продолжить негатив, то где шансы, что лимит по весу не сделают в 2-3 раза ниже, чем текущий? 18й был последний, в плане спокойных покупок.. В 19м уже на пулуприсяди. 20й по пластунски ползать.. В 21м под землю полезем?
В чем трагедия-то ? НДС+пошлина - это всего +30%.
Или платишь, или суетишься.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение xenon-alien »

Может кому пригодится физ лицам.
https://youtu.be/9fG0EA-SF-U
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

Охота вам эту дурь раскручивать в 100й раз...
К 2020 могут доллары запретить, а станки попросту изъять, и что :) ?
Может вообще зомби апокалипсис наступит...

По факту, сбербанк берет 1% с множества транзакций. И никто скорее всего этот сук пилить не будет.
Одноразово да, могут попытаться упрощенно через суд списать с физиков что-то, но очень в этом сомневаюсь.
Потому как народ в ответ перейдет обратно на кеш, а это никому не надо, совсем никому, убытки от этого будут такие,
что прибылью от одноразовой акции не покрыть.
Но в нашей стране возможно всё.

Нет, говновидео не смотрел, если есть тезисы письменно могу проглядеть, интересно что там блогеры напридумывали
про то, как у физиков будут при переводах "налог на доходы" отнимать, этож по-хорошему придется доказывать, что это доходы у людей...
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»