О картинках без регистрации

SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

О картинках без регистрации

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Для того, чтобы видеть изображения и скачивать файлы, необходимо авторизоваться на форуме или зарегистрироваться.
Давно хотел спросить: что именно тебе даёт это ограничение? Не хочешь, чтобы форум посещали обычные люди, которым он мог-бы понравится через какое-то время и они зарегистрировались-бы на нём? Или просто нужна большая база пользователей которые после регистрации и единственного посещения никогда больше не появляются?
Нежелание оплачивать траффик и другие ресурсы уходящие на обслуживание тысяч ботов вполне понятна.
Почему в этой теме-то ?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение Serg »

Кто-то ещё платит за трафик?.. :shock:
Не, перефразирую вопрос: Кто-то ещё пользуется услугами хостера, который хочет денег за трафик?..

Существенный расход других ресурсов на ботов тоже сомнителен. Честные поисковые боты легко ограничиваются, а для нечестных их хозяева вполне способны сделать им регистрацию, чтоб они смогли видеть профили пользователей и писать им в ЛС.

P.S. На счёт тысяч ботов на подобных сайтах у меня очень большие сомнения. Даже на счёт сотен и десятков сомнения...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение AndyBig »

UAVpilot писал(а):Даже на счёт сотен и десятков сомнения...
Десятки точно есть, но их вклад в трафик, думаю, не столь существенный, чтобы создавать какие-то проблемы.
Лично я тоже не понимаю ограничений на скачивание/просмотр вложений незарегистрированным пользователям. Это лишь плодит мертвые души, которые зарегистрируются только для того, чтобы скачать что-то интересное для них, и больше на форуме не появятся.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Кто-то ещё платит за трафик?.. :shock:
Не, перефразирую вопрос: Кто-то ещё пользуется услугами хостера, который хочет денег за трафик?..ъ
1-2% интернета оплачивают его в явном виде амазону
В неявном платят все.
UAVpilot писал(а): Существенный расход других ресурсов на ботов тоже сомнителен. Честные поисковые боты легко ограничиваются, а для нечестных их хозяева вполне способны сделать им регистрацию, чтоб они смогли видеть профили пользователей и писать им в ЛС.
P.S. На счёт тысяч ботов на подобных сайтах у меня очень большие сомнения. Даже на счёт сотен и десятков сомнения...
Логи видели ?
Достаточно и десяточка, да и одного достаточно.
Регистрация позволяет выдавать больше ресурсов тем, кому они нужны.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение Serg »

SVP писал(а):В неявном платят все.
Ну неявно даже ты мне пиво оплачиваешь. Я б расписал как именно, но лень, цепочка очень длинная. :)
А вот в договоре между нами и нашими клиентами нет никакого упоминания о платном трафике.
SVP писал(а):Логи видели ?
Да, видел логи многих из нескольких тысяч серверов наших клиентов.
SVP писал(а):Регистрация позволяет выдавать больше ресурсов тем, кому они нужны.
Мне больше ресурсов не надо, достаточного самого минимума.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):А вот в договоре между нами и нашими клиентами нет никакого упоминания о платном трафике.
Да, видел логи многих из нескольких тысяч серверов наших клиентов.
Ну а чего тогда придуриваться-то ?
Вы готовы мне предоставить за скажем 1000р тариф без ограничения траффика и гигабитный порт?
Правда-правда ? Без каких-либо условий ? Чтобы я скажем, раздавал потоково видео,
или легальный торрент поставил ? Или чтобы я принимал это видео :)
Не готовы :) ? При этом траффик бесплатный :) ?
Я понимаю, что дурить клиентов необходимо, но меня-то зачем ?

Имеете эрудицию и даже работаете в области хостинга, при этом "не в теме" об
объемах рынка, которое занимает облако амазона, и что там тарификация по траффику есть ?

И это мы только о траффике поговорили, про CPU речи нет.
UAVpilot писал(а):Мне больше ресурсов не надо, достаточного самого минимума.
Так и их не дадут. :)
До тебя всё сожрут... при случае.

Местный ресурс ведь как "клуб" позиционируется ?
Ни в один московский фитнесс вас не пустят даже посмотреть что там внутри перед
тем как вы решите будете ли туда ходить без предъявления паспорта.
По крайне мере раньше так было... секьюрити ризон.
В чем проблема-то зарегистрироваться ?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Вы готовы мне предоставить за скажем 1000р тариф без ограничения траффика и гигабитный порт?
А почему именно за 1000р, а не, скажем, за 100р?
Ну вобщем-то могу - у нас гигабитный порт с инетом без ограничений стоит чуть меньше 700р. :)
SVP писал(а):Имеете эрудицию и даже работаете в области хостинга, при этом "не в теме" об
объемах рынка, которое занимает облако амазона, и что там тарификация по траффику есть ?
А почему я должен быть в теме про амазон? Я там не работаю и даже не его клиент. То, что у них есть тарификация по трафику - исключительно их проблема и их клиентов.
SVP писал(а):Так и их не дадут. :)
До тебя всё сожрут... при случае.
Вок как начнут жрать, тогда и ограничивайте, никто не против.
SVP писал(а):Ни в один московский фитнесс вас не пустят даже посмотреть что там внутри перед
тем как вы решите будете ли туда ходить без предъявления паспорта.
По крайне мере раньше так было... секьюрити ризон.
Владелец сайта похоже имеет другое мнение: Re: Вертикальный ленточнопильный для мелкой мастерни #29 :)
SVP писал(а):В чем проблема-то зарегистрироваться ?
А вот не хочу лишний раз светить свой емейл непонятно где...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение kalinvick »

UAVpilot писал(а):А вот не хочу лишний раз светить свой емейл непонятно где...
А зарегать мыло, для сайта сложно?

Или воспользоваться сервисом временным одноразовым мылом, что бы зарегаться и забыть?
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение Predator »

SVP писал(а):Нежелание оплачивать траффик и другие ресурсы уходящие на обслуживание тысяч ботов вполне понятна.
Траффик - бесплатный, зачем нужен сервер с платным траффиком?! :wik:
О картинках без регистрации
Просто так были выставлены права, что гости не видели картинок.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):
SVP писал(а):Вы готовы мне предоставить за скажем 1000р тариф без ограничения траффика и гигабитный порт?
А почему именно за 1000р, а не, скажем, за 100р?
Ну вобщем-то могу - у нас гигабитный порт с инетом без ограничений стоит чуть меньше 700р. :)
Сумма указана потому, что многие предоставляют "безлимитный траффик" вычисляя стоимость
тарифа слдедующим образом: <пропускная способность, которую мы разрешим> * <время>
Ну отлично, чего уж там. Верно я понял, что вы не будете иметь ко мне претензий, если
я нагруу своим трафиком этот порт на гигабит ? Ничего шейпится там не будет итп.
UAVpilot писал(а):
SVP писал(а):Имеете эрудицию и даже работаете в области хостинга, при этом "не в теме" об
объемах рынка, которое занимает облако амазона, и что там тарификация по траффику есть ?
А почему я должен быть в теме про амазон? Я там не работаю и даже не его клиент. То, что у них есть тарификация по трафику - исключительно их проблема и их клиентов.
Профи, всегда в теме, кто и как из флагманов в их области осуществляет тарификацию.
Никогда бы не подумал, что кто-то серьезно работающий в интернете может быть не в курсе
игроков, которые занимают несколько процентов (по разным данным 1-3) от ВСЕГО интернета.

То, что у них есть тарификация "по всему" - это причина того, что лично я выбрал их,
а не тех, кто тарификации не имеет, и отжимает деньги иными путями.
Я живу в мире, где нет ничего бесконечного, и не понимаю, как можно честно продавать
что-то безлимитное... ибо его попросту негде взять :)
UAVpilot писал(а):
SVP писал(а):Так и их не дадут. :)
До тебя всё сожрут... при случае.
Вок как начнут жрать, тогда и ограничивайте, никто не против.
Начали за здравие - кончили за упокой.
Тогда поздняк будет метаться уже...
UAVpilot писал(а):
SVP писал(а):В чем проблема-то зарегистрироваться ?
А вот не хочу лишний раз светить свой емейл непонятно где...
[/quote]
Да и не хоти. Ты нам вс такой позицией тут зачем :) ?
Вопрос риторический, пусть хозяин и решает.
Но то, что по дефолту раздача картинок выключена (и не только тут) очень сильно как-бы намекает.
Последний раз редактировалось SVP 15 ноя 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение SVP »

Predator писал(а):Траффик - бесплатный, зачем нужен сервер с платным траффиком?!
Чтобы не было проблем. В целом выше стабильность и ниже цена.
Даже микроскопическая плата за траффик приводит к тому, что кучу всяческого говна
хостить в той-же сети станопится невыгодным. Невыгодно спам-сервера и всяких самодельных
пауков запускать в таких местах. Зато выгодно там, где траффик "как-бы безлимитный".

Я, давно, когда был "молодой и горячий", тоже думал, что брать деньги за ресурсы плохо.
Помню меня раздражал зенон, который брал на тарифах с вирт. хостингом за любой чих.
За кадый почтовый бокс, за каждое перенаправление итп.

Потом, со временем я понял две вещи
1. Я не хочу иметь общие точки обслуживания (маршрутизаторы, сервера, что-то еще) с клиентами,
которые имеют что-то безлимитное
2. Я не хочу иметь дела с компаниями, которые в конечном мире продают "безлимитные" услуги.

И это чистый прагматизм.
Так оно лучше работает, когда через твой маршрутизатор тонны спам-трафика не льются.

Я вообще предпочитаю честно оплачивать употребленное, и не очень понимаю как
и зачем может быть иначе :).
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):А зарегать мыло, для сайта сложно?
проще пройти мимо ссылки.
SVP писал(а):Верно я понял, что вы не будете иметь ко мне претензий, если
я нагруу своим трафиком этот порт на гигабит ? Ничего шейпится там не будет итп.
Верно.
SVP писал(а):Профи, всегда в теме, кто и как из флагманов в их области осуществляет тарификацию.
Никогда бы не подумал, что кто-то серьезно работающий в интернете может быть не в курсе
игроков, которые занимают несколько процентов (по разным данным 1-3) от ВСЕГО интернета.
Я занимаюсь техническими вопросами. В финансовые не влезаю принципиально. Я даже не помню наших расценок на компоненты серверов. Когда знакомые спрашивают про цены я просто в БД нахожу позожий и смотрю цену. :)
SVP писал(а):Я живу в мире, где нет ничего бесконечного, и не понимаю, как можно честно продавать
что-то безлимитное... ибо его попросту негде взять :)
Но ведь оно может составлять несущественную часть всех остальных расходов... Тут информация о бесплатности даже может увеличить прибыль.
Опять-же у нас много пиринг-партнёров по обмену трафиком и в итоге мы сами платим только за зарубежный и от РТ, а это очень малая часть нашего трафика. Да и надо у честь, что мы генерируем трафика более чем на порядок больше, чем потребляем.

Я например всегда считал и буду считать крохоборами всякие торговые места, у которых платные стоянки. :)
SVP писал(а):Тогда поздняк будет метаться уже...
Ну почему-же? Современные программные шейперы, которые можно поставить на сервер срабатывают мгновенно.
SVP писал(а):Потом, со временем я понял две вещи
1. Я не хочу иметь общие точки обслуживания (маршрутизаторы, сервера, что-то еще) с клиентами,
которые имеют что-то безлимитное
2. Я не хочу иметь дела с компаниями, которые в конечном мире продают "безлимитные" услуги.
Я правильно понял, что ты не пользуешься мобильной связью и интернетом?.. Ведь сейчас нет ни одного оператора/провайдера не предлагающего безлимитные тарифы. А это означает, что ты косвенно оплачиваешь услуги, потребляемые их "безлимитниками". :)
SVP писал(а):Так оно лучше работает, когда через твой маршрутизатор тонны спам-трафика не льются.
Уверен? :lol:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение AndyBig »

Вот Вы это разошлись, SVP :)
К чему писать про круглосуточно забитый под завязку гигабитный порт? Тут же обычный сайт, причем на виртуальном хостинге, как я понял. И посещаемость не как у фейсбука. И хостинг-провайдер вполне справедливо полагает, что трафик от такого сайта не превысит какой-то среднестатистический предел, который уже заложен в стоимость хостинга. И даже если 2-5% сайтов будут его превышать, то это с лихвой компенсируется недобором трафика у остальных сайтов.
Да, и нормальные спамеры, по-моему, не хостятся у платных провайдеров, они используют ботнеты и зараженные сайты :)
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Я правильно понял, что ты не пользуешься мобильной связью и интернетом?.. Ведь сейчас нет ни одного оператора/провайдера не предлагающего безлимитные тарифы. А это означает, что ты косвенно оплачиваешь услуги, потребляемые их "безлимитниками".
А можно пример безлимитного тарифа ? Отстал я как-то от жизни.
Обычно везде не безлимитные тарифы, а очень большие лимиты.
Вы, по-моему, не понимаете одного: вопрос не в бабле, вопрос в качестве
услуг, при "безлимитном" маркетинге оно никакое.

Вы в курсе, что в США есть хостинг, который позволяет хоститься за 5$ в месяц "безлимитно" ?
(толи за 30 в год, не помню, в общем копейки)
Причем по-моему там реально безлимитные лимиты. Т.е. оно даже как-то работает.
Жаль только всё тикает "не очень" и никакого инструментария для определения того, кто
виноват вам не предоставят...

В целом провайдерами я пользуюсь, но лишь в связи с монополией в этой области
и невозможностью выбрать что-то другое. Т.е. "не хочу", но вынужден.
Ненавижу их (за их дейстивя) довольно люто.

AndyBig писал(а):Вот Вы это разошлись, SVP :)
К чему писать про круглосуточно забитый под завязку гигабитный порт? Тут же обычный сайт, причем на виртуальном хостинге, как я понял.
Да потому, что нет нифига безразмерного и бесконечного. Усё конечно.
И я лично довольно неслабо "пострадал" от того, что некие "компании" утверждали что у них всё безразмерное,
а потом находили причины по которым "надо бы еще бабла занести". Весь рунет заполнен подобными поставщиками услуг...
Немцы, кстати, тоже отличились в своё время.

Ну да тут решает все владелец, он решил, что ресурсов хватит и на обслуживание ботов, значит так и будет.
Я лишь мог предполагать, зачем изначально могло быть настроено иначе...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение AndyBig »

SVP писал(а):Да потому, что нет нифига безразмерного и бесконечного. Усё конечно.
Об этом я и писал.
SVP писал(а):И я лично довольно неслабо "пострадал" от того, что некие "компании" утверждали что у них всё безразмерное,
а потом находили причины по которым "надо бы еще бабла занести".
Если подход был таким как Вы тут описали - взять обычный хостинг и загрузить его круглосуточным видеостримингом так, чтобы изо всех каналов дым пошел - то ничего удивительного :))
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение Serg »

SVP писал(а):А можно пример безлимитного тарифа ? Отстал я как-то от жизни.
Ну например мой домашний инет от билайна:
b1.png (2880 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=63703&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (29.94 КБ)</a>
b2.png (2880 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=63704&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (46.95 КБ)</a>
Ни на какие ограничения пока не натыкался.
SVP писал(а):Да потому, что нет нифига безразмерного и бесконечного.
Согласен, нет. Но есть то, затраты на тарификацию чего будут превышать взимаемую плату.
Учёт трафика тому пример. У нас кластер из четырёх серверов перестал справляться с обсчётом трафика, когда он стал приближаться к 10Gbit/s. Именно тогда было решено сделать для клиентов весь трафик бесплатным. Сейчас у нас больше десятка таких каналов, цены на системы тарификации таких потоков начинаются примерно с трёх лямов зелени.
AndyBig писал(а):взять обычный хостинг и загрузить его круглосуточным видеостримингом так, чтобы изо всех каналов дым пошел
С этим тоже будут проблемы - правообладатели такой хостинг гораздо раньше прикроют.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Ну например мой домашний инет от билайна:
Раньше обычно жестоко шейпили после определенного момента, сейчас уже не знаю.
Конкретно с билайном можно почитать что вы там наподписывали, с сотовыми операторами, скайпом итп всё
что видел - это "условно безлимитные" тарифы, а фактически очень большие пакеты услуг за весьма суровые деньги.
Хотя с билайном вряд ли надо читать, скорее всего вас просто отключат, если окажется что вы стали невыгодны.
Как сказал человек из теперь уже МТС "чёй-то мы не можем разобраться в чем техпроблема, мы еще покопаемся,
но если за недельку не справимся, то мы лучше договор разорвем".
Никто не предполагает, что вы будете занимать указанную в тарифе полосу пропускания 24х7.
UAVpilot писал(а):Согласен, нет. Но есть то, затраты на тарификацию чего будут превышать взимаемую плату.
Что-то сомнения у меня в том, что амазон себе в убыток работает... ей богу.
А арендовать что-то у кого-то кто имеет большой срок окупаемости мне комфортнее, чем у тех, кто имеет малый.
Тем более, что во втором случае абсолютно непонятно чем и как будет загружен канал в каждый момент времени.
И при одном уровне оверселлинга клиенты себя будут чувствовать очень по-разному.
Все условно бесплатное расходуется тупо и бездумно.
(фотки схем в разрешении 10000х10000px... да нехай будут, места на диске навалом еще)
Все даже чуть платное, обычно гораздо умнее.
(а не сжать ли нам тераббайт фоточек, просто чтобы платить на 25$ в месяц меньше за траффик,
а не закрыть ли фоточки от левых ненужных ботов, чтобы еще 60$ в год сэкономить, чай
еще одни джинсы не лишние :))

Это уж не говоря о том, что для провайдера услуг становится невыгодным любой простой,
любой шейпинг итп, т.е. ему по идее надо обеспечить ситуацию, когда клиенты генерируют
как можно больше исходящего траффика. И если что-то не так, то деньги утекают прям на глазах.
Чинить надо, срочно, а не фигнёй страдать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Хотя с билайном вряд ли надо читать, скорее всего вас просто отключат, если окажется что вы стали невыгодны.
Можно подумать с амазоном иначе...
6. Temporary Suspension

6.1 Generally. We may suspend your or any End User’s right to access or use any portion or all of the Service Offerings immediately upon notice to you if we determine:

(a) your or an End User’s use of or registration for the Service Offerings (i) poses a security risk to the Service Offerings or any third party, (ii) may adversely impact the Service Offerings or the systems or Content of any other AWS customer, (iii) may subject us, our affiliates, or any third party to liability, or (iv) may be fraudulent;
7.2 Termination.

(a) Termination for Convenience. You may terminate this Agreement for any reason by: (i) providing us notice and (ii) closing your account for all Services for which we provide an account closing mechanism. We may terminate this Agreement for any reason by providing you 30 days advance notice.

(b) Termination for Cause.

...

(ii) By Us. We may also terminate this Agreement immediately upon notice to you (A) for cause, if any act or omission by you or any End User results in a suspension described in Section 6.1, (B) if our relationship with a third party partner who provides software or other technology we use to provide the Service Offerings expires, terminates or requires us to change the way we provide the software or other technology as part of the Services, (c) if we believe providing the Services could create a substantial economic or technical burden or material security risk for us, (D) in order to comply with the law or requests of governmental entities, or (E) if we determine use of the Service Offerings by you or any End Users or our provision of any of the Services to you or any End Users has become impractical or unfeasible for any legal or regulatory reason.
http://aws.amazon.com/ru/agreement/
SVP писал(а):Что-то сомнения у меня в том, что амазон себе в убыток работает... ей богу.
Нет конечно. Но амазон работает по другим законам. В частности по американским законам на услуги связи, по ним клиенту счёт за трафик можно предъявлять просто на основании показания счётчика байтов на интерфейсе. С такой задачей справится один ноутбук на весь амазон.
По нашим законам оператор обязан хранить от 3 до 6 месяцев и предъявлять по требованию клиента и контролирующих органов не только количество байт, но и IP адреса с обоих сторон, причем с точностью в сутки или точнее. А это требует серьёзных ресурсов, это как раз тот случай, когда предоставление клиенту бесплатной услуги снижает накладные расходы.
SVP писал(а):Все условно бесплатное расходуется тупо и бездумно.
В этом тоже виноват оператор, предоставляющий бесплатные услуги? :hehehe:
SVP писал(а):Это уж не говоря о том, что для провайдера услуг становится невыгодным любой простой,
А здесь как приплести бесплатные услуги и безлимитные тарифы?.. :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение Predator »

Эк вас зацепило, а началось-то всё с малого :hehehe:
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О картинках без регистрации

Сообщение SVP »

Predator писал(а):Эк вас зацепило, а началось-то всё с малого :hehehe:
Да замяли уже, одно и тоже по 5му кругу.
Если ты молоток, то поневоле видишь во всем гвозди, и даже мысль, что может быть иначе приводит в недоумение.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»