ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Эдуард - крымский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 17:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Эдуард
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Сообщение Эдуард - крымский »

Помогите с определением жизненного пути!!! Мысль такая --- не знаю чем заняться ! Материального ( среднего ) достатка для соей семьи уже добился !! Живу в Москве !! Есть дом в Крыму!! Хочу переехать в Крым и заробатывывать на еду и прочие расходы выпуском разных барельефов, фигур , икон и т. Д. Ну во первых купить станок думаю побольше тысяч за 300- 450 . ( какой лучше?) выпускать продукцию и продавать на разных торговых магазинах- сувенирных! СТОЛЯРКА ДЛЯ МЕНЯ НОВАЯ СФЕРА - НО - вроде голова на месте !! Ожидаю иметь в результате ( через год ) тысяч 3-5 в день! ВОПРОС.---- КАКИЕ ТРУДНОСТИ МЕНЯ ЖДУТ раз. Какой станок мне нужен. два. Смогу ли я это все осуществить в жизни ???? Прошу понять - с уважением - Эдуард крымский. Жду ваших ответов
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Сообщение megagad »

Совет - научитесь ЧИТАТЬ ;)
Затем займитесь "мониторингом" той ниши рынка, куда хотите "влезть" со своим товаром. Помониторьте уровень продаж в этом секторе в Крыму ;)
Тысяч за 350-400кр сейчас вы купите максимум А1 роутер(пластик/дерево/бумага), или А4 "по всем материала"(с натяжкой).
А, и да - за нормальный "бизнес-план" НОРМАЛЬНЫЕ люди платят приличные деньги :) Причём выхлоп таких планов редко бывает 1% в месяц от вложенных средств. Вы-же хотите выхлоп 1-2% в сутки!!
Ну, и совсем мелочь - рынок "сувениров" в Крыму есть суть сезонный бизнес - максимум два-три месяца.
Последний раз редактировалось megagad 12 ноя 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Сообщение SVP »

Эдуард - крымский писал(а):КАКИЕ ТРУДНОСТИ МЕНЯ ЖДУТ
Множественные.
Ибо вложив 450000 руб в производство, через год зарабатывать 1-1.5млн получится вряд-ли.
Особенно "чистыми".

Вы, наверное, как и многие, думаете что из ЧПУ прям сразу бабки будут сыпаться....
Чтобы он (чпу) приносил деньги вокруг него нужен бизнес, и станок в нём важная, но не главная часть.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Сообщение AndyBig »

Эдуард - крымский писал(а):разных барельефов, фигур , икон и т. Д
Это не такой востребованный товар, чтобы продавать его в день на 5 т.р. Ну или у Вас есть налаженные каналы сбыта через какие-либо крупные торговые сети :)
Сувенирка - либо будет продаваться в целом плохо (там, где она не востребована), либо будет продаваться в целом хорошо, но доля Вашей продукции на рынке будет такой, что хорошие продажи в целом Вам не принесут особой радости :) Потому что "сувенирные" места уже до предела заполонены самой разной продукцией.
Ну то есть купить станок и начать на нем что-то делать - мысль сама по себе неплоха, но ожидать какой-то существенной прибыли от одного станка без смежных умений/оборудования я бы не стал.
ЗЫ: Это мое личное и непрофессиональное мнение :))
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Сообщение romanru1 »

ИМХО сувенирный бизнес строится на отделе продаж , а не на станке . Хотя можно начать и со станка , но отдела продаж это не отменяет .
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
Эдуард - крымский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 17:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Эдуард
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Сообщение Эдуард - крымский »

Спасибо за комментарии , а какой станок лучше. - цена качество--- и как купить с алексэкспресс
Эдуард - крымский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 17:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Эдуард
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Сообщение Эдуард - крымский »

megagad, megagad, спасибо за комментарии !! И всё-таки меня тянет в эту степь! Вопрос - как купить станок с Китая через сайт( какие подводные камни) И вообще какой предложите станок ( цена - качество) модель! Мне очень важно ваше мнение!!!!! С маленьким сталом не хочу, чтоб дверь помещалась - думаю на будущее ! Спасибо
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Сообщение megagad »

Эдуард - крымский писал(а): С маленьким сталом не хочу, чтоб дверь помещалась - думаю на будущее ! Спасибо
"чтоб дверь помещалась" - это минимум тысяч 600. Без доставки. Плюс, для покупок с "али" и прочих имеются небольшие "подводные камни" в виде ограничения на пересылку в Крым - проще будет купить в Москву и привезти в Крым. Перевозка так-же выльется в приличную сумму.
Можно купить на месте, но цена вырастет раза в полтора.
По станку - китай-роутеры обычно лепят почти под одну копирку. Смотреть в сторону профильных рельс и нормальных ШВП. Плюс шпиндель брать минимум 2кВт и выше. Плюс нормальную систему аспирации(иначе кое-кто из проверяющих натянет на приличную сумму). Плюс много чего ещё.
"станок" в таком бизнесе(как вам писали ранее) - только один из многих(и не самый важный) составляющих!!!
Так что для начала ищите помещение, смотрите нормы по шуму/пыли/пожарке, подыскивайте пути к местным "проверяльщикам", штудируйте бумаги по открытию своего бизнеса и самое главное - рынки сбыта!! И вот когда всё это у вас УЖЕ будет - можно будет смотреть в сторону покупки станка. Ибо к этому моменту вы уже как минимум будете знать ЧТО производить, в каких объёмах и куда всё это можно будет сбывать без проблем как со стороны местной власти/налоговой, так и со стороны местных торгашей.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Эдуард - крымский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 17:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Эдуард
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Сообщение Эдуард - крымский »

Спасибо за ответ !! Я учту ваши высказывания ! И всё-таки остался вопрос - ссылка на параметры стонка , ( чтоб не жалеть о покупке) какой он должен быть в идеале( разговор про китайские) Серводвигатель , шпиндель два и более киловатт, если можно сылку на наиболее подходящий станок чтоб ориентироваться !!! спасибо
Эдуард - крымский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 17:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Эдуард
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ !!!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!

Сообщение Эдуард - крымский »

Эдуард - крымский,
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»