Основательный станок

Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Тима »

Андрей123 писал(а):УЗ дефектоскоп,спектрофотометр,интерферометр,рентгенустановка промышленная,метконтролевская,установка электроэрозионной и электроискровой обработки,установка ТВЧ закалки,установка УЗ наплавки,ток.ст.16К20Р3,ФШУ-251- фрезерный и много еще оборудования.
У Nick-a на сервере места не хватит на столько фото...))))
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение aftaev »

Андрей123 писал(а):вот вы все фото - фото,а как я на работе в адлере,а станок на окраине Сочи... мне что метнуться туда сфотать и вам на обозрение?
начались отмазки. То есть ты сидишь в Адлере, а станок сам точит в Сочи без тебя?
Андрей123 писал(а): как буду у себя в мастерской сфотаю,пришлю
будем ждать, но обычно кто с такими понтами их всякими способами не показывают фотки станка.
Андрей123 писал(а): я на общение расчитывал, а не на обсер или шапкомет предо мной!
сам задал тон темы - я крутой чувак, везде говнорельсы, а я крут сделал лучше всех, но фоток станка, или фото работы нет.
Андрей123 писал(а):мож перечислить инструменты и станки которые есть у меня? УЗ
которые в Сочи или в Адлере? Могу тоже долго перечислять какие станки есть у моих знакомых ;)
Андрей123 писал(а):дефектоскоп,спектрофотометр,интерферометр,рентгенустановка промышленная,метконтролевская,установка электроэрозионной и электроискровой обработки,установка ТВЧ закалки,установка УЗ наплавки,ток.ст.16К20Р3,ФШУ-251- фрезерный и много еще оборудования.
кем ты там работаешь что на УАЗике ездишь?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение N1X »

А вот кстати по теме катающихся по штоком подшипников: сколько нагрузки у них остается от паспортной, ведь без корпуса внешнее кольца по идее норовит схлопнуться раздавив сепаратор и согнав шары в кучки?
Андрей123
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Андрей123 »

на уазе как и на любой только Российской технике езжу из патриотизма и любви к прошлому времени,когда ценились умелые руки и умные головы! все станки и устр-ва,установки - эт мое личное все,собранное по всей России. я работаю в адлере по 3-и дня! потом еду к себе в сочи! и два дня занимаюсь своими делами! а оборудование собрано не для производства,а для собственных нужд. почти восстановил уже гусеничный тягач - ГАЗ-71. там столько фрезеровки,токарки и сварки с литьем было..... вот по этому и заменил 201-е на 202-е,могу в не рабочий день глянуть в расчетах что и сколько.
Андрей123
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Андрей123 »

для тех кто невнимательно читал ранее - станок сам пока вообще точить не может! только с консоли контроллера в ручную!!! пока не дописано ПО для работы моего контроллера с портом юсб компутера!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Serg »

Андрей123 писал(а):я на общение расчитывал, а не на обсер или шапкомет предо мной!
Но с первого своего сообщения начал "обсирать" то, что делают другие.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
konyshevk
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:09
Репутация: 697
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение konyshevk »

Андрей123 писал(а):так это на уазике 600 р по солярке
Тут можно по подробнее - точнее про солярку и УАЗ (может опечатка )
Даешь коллективный разум !
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение aftaev »

konyshevk писал(а):Тут можно по подробнее - точнее про солярку и УАЗ (может опечатка )
он на него двиг от трактора поставил :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Андрей123
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Андрей123 »

не обсирать,а критиковать! а то как это - чпу -залог точности и качества и на текстолите???!!! или гетинаксе!!! Вот и дернуло меня зарегиться,и про свой агрегат написать. а если кому то завидно что у меня такой арсенал,то уж извините - кто чем занимался... Я 8 лет контрабасом в Чечне отслужил,неплохие деньги выплатили,ну это и позволило стартануть,понаходил оборудование которое меня точностью и качеством устраивало,и потихоньку стал к себе перебрасывать. а поскольку работаю с мед оборудованием (ремонтирую,настраиваю и т.п.) отсюда и спектрофотометр и много еще оборудования,которое сейчас уже не достать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Serg »

Андрей123 писал(а): а если кому то завидно что у меня такой арсенал,то уж извините - кто чем занимался...
Пока нечему завидовать - одни слова.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Андрей123
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Андрей123 »

ребята посмотрите в гюгле двигатели для уаза... если не знаете, то есть 521-й мотор для уаза-дизель,есть андория(гумно,но ездют отчаянные). у меня стоит Д-250 с зила-бычка. а если уж наших умельцев взять,так они в уазы суют и от меринов-фургонов 617-е моторы и от крузаков и д-144 видел колхозили.
Андрей123
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Андрей123 »

я че терь должен всю мастерскую отфотать и выложить тут?
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Тима »

Андрей123 писал(а):а если кому то завидно что у меня такой арсенал,то уж извините - кто чем занимался...
Давайте не будем "письками мерятся".... О Твоем арсенале форум узнал(по неподтвержденным данным) после того, как исписали 3 страницы и чувство зависти зародится еще не успело. Тема - Твой станок на штоках от гидроцилиндров!
Последний раз редактировалось Тима 13 апр 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение N1X »

Ты сам себе придумал какие-то доводы, потом сам их опроверг приписав всем обитателям этого форума. Покажи сообщение, в котором кто-то делает из говна просто потому что ему так хочется отметая при этом хорошие решения? ЧПУ на тросиках не трогать, это наш живой уголок, музей так сказать...
А что там у тебя и где ничего не доказывает и не меняет. Если музыканта посадить в кабину самолета он пилотом не станет. И здесь не детский сад чтобы кричать "а вот у меня такие машинки есть, а вы все лохи и валите из песочницы", хочешь чтобы тебя считали специалистом в чем-то - докажи что ты им являешься.
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Тима »

N1X писал(а):ЧПУ на тросиках не трогать, это наш живой уголок, музей так сказать...
:good: :lol: :lol: :lol:
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение aftaev »

Андрей123 писал(а): а то как это - чпу -залог точности и качества и на текстолите???!!! или гетинаксе!!!
так же как у тебя - станок еще не работает, но это залог точности так как поскомером померил ;)
Андрей123 писал(а): а если кому то завидно что у меня такой арсенал,то уж извините - кто чем занимался...
ни капли не завидно
Андрей123 писал(а):отсюда и спектрофотометр и много еще оборудования,которое сейчас уже не достать.
старье не достать, а новье пожалуйста первая попавшая сцылка http://www.ecohim.ru/catalog/30034/?utm ... 6655173299
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение aftaev »

Андрей123 писал(а):я че терь должен всю мастерскую отфотать и выложить тут?
достаточно тот что в этой теме фигурирует ;) По желанию интерферометр ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
balomut
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:56
Репутация: 267
Настоящее имя: Олег
Откуда: Поланзбург
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение balomut »

Андрей123 писал(а):Д-250 с зила-бычка
Там двигатель 245 и весит он 490 кг - это не уаз ,а утюг получится .
Каждый сходит с ума так , как ему нравится !
Андрей123
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:46
Репутация: -1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение Андрей123 »

ну вы то все богатенькие! все новое покупать бежите. а я ,типа лох,старым -надежным,точным,простым пользуюсь! та пожалуйста.... и интерферометр достался с убитым лазером,отремонтировал,поверили мне его в лаборатории -пользуюсь! не 490 кг а 345,много фрезером срезано металла где это допустимо по конструкции. ну ладно - далее - мосты от БРДМ-2,рама усиленна,раздатка с комбайна, газелевские рессоры. теперь не утюг? 2-е 4-х тонные лебедки с гидроприводом.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Основательный станок

Сообщение NightV »

Андрей123 писал(а):не 490 кг а 345,много фрезером срезано металла где это допустимо по конструкции. ну ладно - далее - мосты от БРДМ-2,рама усиленна,раздатка с комбайна, газелевские рессоры. теперь не утюг? 2-е 4-х тонные лебедки с гидроприводом.
:wtf:
что-то мне подсказывает, что и фото "машины" мы тоже не увидим :hehehe:
Всё просто! если знаешь КАК!
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»