Неинтересные предложения с Ebay

S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Неинтересные предложения с Ebay

Сообщение S500 »

Ну китай, и чем ты нас хoтел удевить
Последний раз редактировалось S500 13 мар 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение aftaev »

Это ответ на выше сообщение, которое позже было отредактировано.

У меня тоже был друг в США. Думал друг, а на практике оказалось - дерьмо.
Этот "друг" говорил - давай делать бизнес вместе. Раскидал рекламу по городу что можно доставлять нужные железки из США. Пока "другу" было выгодно, делали бизнес. Но когда мне понадобился лазер - этот друг поднял лапки и сказал "мне ссыкотно это слать". Другим не ссыкотно слать, а вот мне ссыкотно. Тогда еще ни о каких санкциях в сторону РФ и не слышали.
Попался как то на евау интересный лот, который был очень тяжелый для пересыла, нужно было разобрать и частями отправить
Faro.JPG (3870 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=45271&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (38.15 КБ)</a>
Этот "друг" говорит мол если это продают в России, то без проблем отправлю. Нахожу представителя в России, скидываю ссылку этому "другу". В ответ мол - я подумаю и позвоню на фирму FARO и узнаю можно это к вам слать или нет. Козе понятно никуда он не звонил, а сказал за 10% от суммы товара. мне ссыкотно слать.

Но зато этот "друг" мог в 1 час ночи позвонить и 2-3 трепаться по телефону и рассказывать как он жене колеса покупал для БМВ, про Модбас, спрашивал совета по станкам. Пройдет пару недель "друг" звонил и заводил старую пластинку про БМВ жены, про Модбас - когда все это надоедало выслушивать приходилось тупо выдергивать телефон из розетки.
"Друг" интерисовался МодБасом для Мача, помогал чем мог, высылал интересные открытые примеры для МодБаса. Когда "друг" похвастался готовой платой МодБаса, попросил поделиться(оно мне нафик не нужно но интересно друга проверить). Ответ был такой словно у него последнюю почку попросил :? В америке как принято - "ничего личного - это бизнес". Наверно этот "друг" эти платы МодБас уже на поток поставил :lol:

А потом "друг" купил себе станок который стыдно показать на форуме "ОН ЖЕ СДЕЛАН В АМЕРИКЕ" и когда правду посмел сказать про его станок который на сервах Яскава по 400-800ватт ездит 400мм/мин :lol: "друг" обиделся.
Ну да, ведь если станок "ОН ЖЕ СДЕЛАН В АМЕРИКЕ" выставить 83000 имп/мм то Мач через ЛПТ будет очень, очень точным, но будет еле ездить :lol:
Теперь мы не общаемся, и слава богу. Сплю по ночам спокойней, не трахают мне моск часами про БМВ жены, МодБас и станок "ОН ЖЕ АМЕРИКАНСКИЙ"
Посылки идут с евау другим, более дешевым путем где при желании могут посылку разделить на части ;)
S500 писал(а):Понимаю....
фирму не тянут..
Фото станка покажи своего, с "фирменным" китайским шпинделем с водянным охлаждением :lol: Тогда форумчане скажут "Понимаю ...." :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение evgenyjp »

началась санта-барбара :) пойду за попкорном...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение aftaev »

:beer_blow: :eat:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):Тогда еще ни о каких санкциях в сторону РФ и не слышали
Так ты вроде не в РФ :)
aftaev писал(а):купил себе станок который стыдно показать на форуме "ОН ЖЕ СДЕЛАН В АМЕРИКЕ"
:hehehe: Где-то вроде фотка проскакивала помнится... Или там другой станок?

aftaev, Изображение
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение Hanter »

ой сдается мне у многих был подобный "друг"... :lol: и ох как дорого он многим обошелся.. :pssdoff:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение SVP »

aftaev писал(а):"ОН ЖЕ СДЕЛАН В АМЕРИКЕ"
У меня такой есть :)
Справедливости ради... при всём том "безумии", которое я ТЕПЕРЬ вижу он даже работал.
Да, не слишком хорошо, да, нестабильно, но за пару лет на нём было нарезано столько, что
"три раза окупился". А главное - был получен незабвенный опыт про то, как НЕ НАДО станки
делать, какие не надо покупать.

Электроника лет 10+ назад была сделана, и надо сказать они пытались сделать гибрид который
использовал бы шаговые двигатели, а ради контроля энкодеры на валах. Для тех времен и россии
в общем-то "революционно". Жаль только не работало это всё нифига на уровне софта и алгоритмов.
Не так давно отодрал от него родную электронику, напихал 100ватных серв и он очень даже неплохо "забегал".
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение aftaev »

Predator писал(а):Так ты вроде не в РФ
а многим фиолетово, зачем вникать :)
Predator писал(а): Где-то вроде фотка проскакивала помнится... Или там другой станок?
Фотка была с гугла. Ждемс не дождемся кода S500, выложит фото фирменного своего станка сделанного в США, с "фирменным" шпинделем из Китая ;)
SVP писал(а):У меня такой есть
какой именно? Фото покаж.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение SVP »

aftaev писал(а): какой именно? Фото покаж.
MахNС.
Не найду что-то фотографий, секси-синего цвета :).
10 лет назад купить было больше нечего.
Щаз от него только шасси осталось, нечего фоткать.
Вот думаю собрать на его базе что-то работающее и избавиться...
Или сразу выкинуть чтоб время не терять... непонятно.
Выкидывать жалко, дорого он обошелся в то время, так что пока хранится.

ЗЫ. С другой стороны имею опыт покупки американской минициркулярки, оказалась
очень прилично сделана, вся металлическая итд итп. Но её лично конкретный человек
с правильным бэкграундом изготавливал. Так что в гаражах собирают иногда каку,
а иногда не каку, и в США как видно тоже.
Последний раз редактировалось SVP 13 мар 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение aftaev »

SVP писал(а):MахNС.
Не найду что-то фотографий, секси-синего цвета .
10 лет назад купить было больше нечего.
Чье производство ?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение SVP »

aftaev писал(а):
SVP писал(а):MахNС.
Не найду что-то фотографий, секси-синего цвета .
10 лет назад купить было больше нечего.
Чье производство ?
Да ктож его знает :). США.
Думаю в гараже его собрали.
О, нашел Ximotion LLP %)
Приблизительно такой
http://www.maxnc.net/product_p/maxnc15.htm
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение S500 »

aftaev писал(а): Ждемс не дождемся кода S500, выложит фото фирменного своего станка сделанного в США, с "фирменным" шпинделем из Китая
Мой станок многие ребята форумчане видели на скайпе.

А на форум выкидывать не собираюсь, уж найдется кто-то обгадить все равно скажет что будет работать на 5-10 процентов,
( уже такое было надеюсь многие помнят, меня пытались обидеть так).

Да был у меня китайский шпиндель для пробы, но я его уже поменял на фирменный.
Станок постоянно совершенствуется и сейчас тоже.
Это у меня хобби, станок этот денег не делает а просто как игрушка.

Скинул фото моего шпинделя.

P.S.
Форум хороший много встретил друзей и хороших людей, многие давали хорошие советы, помогали. Но на
форуме я столкнулся с дискриминацией и враньем, никому ничего доказывать не буду.

На форуме постараюсь больше не участвовать.

Но все кто хочет может писать мне в личку, всем отвечу.
Спасибо.
Вложения
20150314_214951_resized.jpg (3869 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=45472&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (172.72 КБ)</a>
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение Serg »

S500 писал(а):Но на форуме я столкнулся с дискриминацией и враньем, никому ничего доказывать не буду.
Это называется "обосрал всех бездоказательно". :(
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение aftaev »

S500 писал(а):Мой станок многие ребята форумчане видели на скайпе.
Аууу, ребята с форума кто видел его станок по скайпу, откликнитесь. Ради статистики, что значит многие. По скайпу на заднем плане можно хорошо расмотреть станок :freak:

фото твоего станка многие просили показать в теме про станок, но тебе ссыкотно его показать. А можно я фото твоего станка в тему выложу что ты мне на мыло высылал? ;)
Кто просил фото выложить станка
Re: усовершенствовать станок #22
Re: усовершенствовать станок #25
Re: усовершенствовать станок #35

S500 писал(а):А на форум выкидывать не собираюсь, уж найдется кто-то обгадить
зачем здесь отредактировал сообщение Re: Интерессные предложения с Ebay #379 где гадил форумчан(что на тебя жалоба поступила)?
S500 писал(а):Скинул фото моего шпинделя.
S500 писал(а):А на форум выкидывать не собираюсь, уж найдется кто-то обгадить все равно скажет что будет работать на 5-10 процентов,
( уже такое было надеюсь многие помнят, меня пытались обидеть так)
Ставь шпиндель на свой станок. А когда увидишь сколько этот шпиндель жрет тока при реальной работе поймешь - что не потянет твой станок этот шпиндель. Потянет этоне значит что таскать его не сможет. Просто твой станок не сможет на всю мощь 100% использовать шпиндель. Будет он загружен на 10-30%, значит можно не париться с 3фазами и хитро его подключить. Это тебе как другу объяснял когда по телефону, когда ты мне звонил и спрашивал совета. Но ты все через попу понял, вылез на форум и начал "обсирать" меня, а теперь из себя обиженного строишь.
Когда поработаешь на своем станке побольше, и появится микрометр - допрет все что объяснял тебе.
Сколько ты мне моск парил с крутым Модбасом, с ПРОМЫШЛЕННОЙ материнской платой размером с ладошку. Это же была крутотень -промышленная материнская плата :) У меня супер упер промышленный компьютер Re: усовершенствовать станок #7 у него куча промышленных протоколов(которые нафик не нужны в ЧПУ). Итог - компьютер который в итоге Мач не потянул :hehehe:
И что на практике все сдулось, а на словах как было круто. Мой модбас мегагерцы держит, я через него буду степ/дир слать :idiot:
И что ты сделал, поставил Lcnc, как я советовал. Это дошло со временем, и на счет шпинделя и на счет станка дойдет.
На форуме есть примеры когда начинающие купят станок и просят совета. Начинаешь им объяснять что точности от станка ждать не приходятся, начинают писать кипятком. А со временем доходит что оказывается станок так себе ;)
S500 писал(а):Но на форуме я столкнулся с дискриминацией и враньем, никому ничего доказывать не буду.
Как тебя на форуме дискриминируют? Не дают писать, темы создавать, товар продавать, ограничители на количество букаФ в тексте? Как? Или посмели правду написать про твой станок и тебе это не занравилось - это и есть дискриминация? Есть доказательства дискриминации выкладывай, или как у Джен Псаки?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Неинтересные предложения с Ebay

Сообщение Predator »

S500 писал(а):форуме я столкнулся с дискриминацией и враньем, никому ничего доказывать не буду
Наглый наговор! За это и минуснул.

PS: Правильно посты отделили во оффтоп!
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Неинтересные предложения с Ebay

Сообщение NightV »

некоторые сообщения отделены отдельной темой
Заинтересовался покупкой фрезерного станка с ЧПУ
Всё просто! если знаешь КАК!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Неинтересные предложения с Ebay

Сообщение aftaev »

Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Неинтересные предложения с Ebay

Сообщение mhael »

aftaev, вакуумный аккумулятор :hehehe:
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Неинтересные предложения с Ebay

Сообщение aftaev »

хотел в другой теме выложить, поназывали одинаковые темы ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»