чпу на тросиках

БАН novarobotix?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):А 1900 чего? метров в секунду в квадрате? или дюймов? или сантиметров? или сферических коней?
это параметр в конфиге linux cnc. сколько это в метрических еденицах - обращайтесь к разработчикам linux CNC.
mhael писал(а):P.S.А чужие мнения выдавать за свои совсем некрасиво и не по-мужски.
а я не выдавал за свою. просто сказал что в голову пришла эта мысль.

вот кстати то о чём говорил - максимальная скорость 25м, ускорение уменьшил в 2 раза, и разогнаться неуспевает. зато ровно рисует. http://my-files.ru/Download/22hpya/SDC13297.avi
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):это параметр в конфиге linux cnc. сколько это в метрических еденицах - обращайтесь к разработчикам linux CNC.
Так вы туда вбиваете цифры, назначение которых не знаете, но твердо утверждаете, что ваше творение перемещается с вполне известной вам скоростью? Так вы батенка врун.
novarobotix писал(а):а я не выдавал за свою. просто сказал что в голову пришла эта мысль.
Т.е. вам чужая мысль в голову так долго шла? что-то читал по данному поводу в медицинских книжках.
novarobotix писал(а):вот кстати то о чём говорил - максимальная скорость 25м, ускорение уменьшил в 2 раза, и разогнаться неуспевает.
Да хоть 250м. Как это отражает РЕАЛЬНУЮ скорость вашего творения. В очередной раз убеждаюсь, что цифры надуманы, беруться с потолка, их суть вы сами не понимаете. Но это и не удивительно.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):Так вы туда вбиваете цифры, назначение которых не знаете, но твердо утверждаете, что ваше творение перемещается с вполне известной вам скоростью? Так вы батенка врун.
мы говорили не о скорости а о ускорении. какое там ускорение в общепринятых цифрах я не знаю, да и не нужно мне это. а со скоростью всё в порядке. вы по идее должны знать что если написать команду к примеру g00 10 и измерить на сколько станок переместится и если это перемещение будет равно 1 см то программа верно указывает скорость. но почему-то спотыкаетесь на простых вещах. может вам основы подучить?
mhael писал(а):Т.е. вам чужая мысль в голову так долго шла?
нет, это один из вариантов решения задачи. он мне давно известен, просто сейчас у меня есть простые и крутые реализации для обеих вариантов, а раньше небыло.
mhael писал(а):Как это отражает РЕАЛЬНУЮ скорость вашего творения.
а это реальная скорость по Г00 для моего станка. когда буду рисовать что-то покрупнее тогда и проявитсебя во всей красе. так сказать прокачался на будущее :D
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение rean32 »

novarobotix писал(а):поэтому максимальную скорость так и оставил 25 метров, а ускорение в 2 раза уменьшил. в результате ровно стало рисовать, и на прямых линиях ускоряется сколько успеет
Можно развернуть рисунок на 45 градусов, тогда будет быстрее разгоняться .
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

да у меня нет такой цели разогнать на маленьком. просто когда большое рисовать буду тогда и разгонится.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):мы говорили не о скорости а о ускорении.
Я прекрасно, в отличии от вас, знаю, о чем говорю. вы ВРУН. Безграмотный, хамоватый, беспардонный ВРУН.
novarobotix писал(а):какое там ускорение в общепринятых цифрах я не знаю
А у вас ускорение змеряется не в общепринятых цифрах?
novarobotix писал(а):да и не нужно мне это
Согласен. Точные науки не для вас. Да вообще никакие науки не для вас. Если у вас даже чужие мысли, высказанные вам, так долго доходят до осознания. При этом по пути трансформируясь якобы в собственные.
novarobotix писал(а):и измерить на сколько станок переместится и если это перемещение будет равно 1 см то программа верно указывает скорость
Я могу такие парамметры вбить, что по команде G0 10 программа будет показывать 100м в минуту... Или 1000, или 100 тысяч. А если бы вы были в ладах с хоть какой-нибудь из точных наук типа физики или математик, то могли бы посчитать, что для того, чтобы ваш станок разогнать до 25 метров/мин хотя бы на расстоянии 20см нужно ускорение порядка 0,5G. ваши ДШИ УСРУТЬСЯ раскочегаривать вашу каретку на таком ускорении. И просто чтоб разогнаться и остановиться нужно будет как минимум 40см хода (на разгон и торможение с ускорением 0,5G). Так что мне плевать, что там показывает у вас программа с криво вбитыми вами параметрами, значение которых вы даже не понимаете. Потому что я могу и сам посчитать без гламурных контроллеров и компьютеров что у вас там и как. И из расчетов выходит, что вы ВРУН
novarobotix писал(а):может вам основы подучить?
может вам погулять пойти? или вас еще со школьных времен отовсюду палками гоняют, вот вы и сидите в четырех стенах, застряли в прошлом веке.
novarobotix писал(а):просто сейчас у меня есть простые и крутые реализации для обеих вариантов
для ОБОИХ вариантов. Учи русский, неуч. И да, пока у вас нифига нет ни для какого варианта. Одно сплошное недоразумение.
novarobotix писал(а):просто когда большое рисовать буду тогда и разгонится.
Ага...кармашек пошире откройте... чтоб куда разгоняться было. ВРУН
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):А у вас ускорение змеряется не в общепринятых цифрах?
оно у меня вообще не измеряется, а делится на три промежутка: 1.медленно 2.быстро и 3.очень быстро. :D
mhael писал(а):Если у вас даже чужие мысли, высказанные вам, так долго доходят до осознания. При этом по пути трансформируясь якобы в собственные.
ну вообще-то разделить 2 вида деятельности по разным станкам - это настолько элементарно, что застолбить и сказать - это моя мысль, может только последний дурак.
mhael писал(а):А если бы вы были в ладах с хоть какой-нибудь из точных наук типа физики или математик, то могли бы посчитать, что для того, чтобы ваш станок разогнать до 25 метров/мин хотя бы на расстоянии 20см нужно ускорение порядка 0,5G. ваши ДШИ УСРУТЬСЯ раскочегаривать вашу каретку на таком ускорении. И просто чтоб разогнаться и остановиться нужно будет как минимум 40см хода (на разгон и торможение с ускорением 0,5G). Так что мне плевать, что там показывает у вас программа с криво вбитыми вами параметрами, значение которых вы даже не понимаете.
в таком случае смотрите видео и записывайте сей феномен в рязряд неизведанного и необъяснимого современной наукой :D причём контроллер самый обычный - без супертоков и напряжений. питается от 12 вольт в обычном полушаге. то есть всё штатное, еле греется через полчаса работы.
если не сможете посчитать скорость с помощью секундомера и линейки я вам помогу. http://my-files.ru/Download/zbc0ys/SDC13305.avi

mhael писал(а):И из расчетов выходит, что вы ВРУН
практика более наглядно показывает кто у нас тут претендент на это звание :P
mhael писал(а):может вам погулять пойти? или вас еще со школьных времен отовсюду палками гоняют, вот вы и сидите в четырех стенах
я уже погулял. а сейчас на улице мокро и холодно. время икс :wtf:
mhael писал(а):для ОБОИХ вариантов
для обоев :D
mhael писал(а):пока у вас нифига нет ни для какого варианта. Одно сплошное недоразумение.
как раз сейчас уже всё есть. я с наслаждениеммогу вытянуть ноги за компьютером и почикать всех гламурных врунишек одним пальцем лево ноги :D
mhael писал(а):Ага...кармашек пошире откройте... чтоб куда разгоняться было
а я кстати уже тестировал на большой плате. время сократилосьпримерно в 2 раза по сравнению с 6 метрами. 5 минут рисовало платку 8 на 10 см.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Тима »

novarobotix писал(а):посчитать скорость с помощью секундомера и линейки
Раз Ты смог на расстоянии 20 см при помощи линейки и секундомера замерять 25м/мин феноменом из рязряда неизведанного и необъяснимого современной наукой являешься Ты...
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
fadertan
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 04:20
Репутация: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение fadertan »

novarobotix писал(а):а я кстати уже тестировал на большой плате. время сократилосьпримерно в 2 раза по сравнению с 6 метрами. 5 минут рисовало платку 8 на 10 см.
Что-то медленно, для супер-пупер устройства.
У меня есть недорогая коробочка, которая рисует в несколько раз точнее и быстрее. Принтер называется.
При желании им и гвозди забивать можно... Примерно так же качественно, как и на вашем совершенстве фрезИровать.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

fadertan писал(а):У меня есть недорогая коробочка, которая рисует в несколько раз точнее и быстрее. Принтер называется.
мы тут не принтеры обсуждаем.
Тима писал(а):Раз Ты смог на расстоянии 20 см при помощи линейки и секундомера замерять 25м/мин
если "высококласный специалист неможете делать такие элементарно простые измерения - гнать вас надо такого специалиста из высоких технологий в три шеи!
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
raslab
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 05:49
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение raslab »

Василий, а Вы можете показать схему контроллера? Хочу такой же сделать, или может есть готовый?
fadertan
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 04:20
Репутация: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение fadertan »

novarobotix писал(а):мы тут не принтеры обсуждаем.
А что? ОЦ на тросиках? Если так - почему вы занимаетесь рисованием на бумаге?
Вы пропагандируете экономию на всем. Использование простых вещей для решения задач. И тут же городите станок с ЧПУ, годный только для рисования на бумаге, и делающий это на порядок хуже копеечного принтера.
Где ваше желание к совершенству?
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):что застолбить и сказать - это моя мысль, может только последний дурак.
Ну собственно ничего другого от вас и не ожидается.
novarobotix писал(а):причём контроллер самый обычный - без супертоков
Покажите мне хоть одного человека, у кого на ДШИ "супертоки"?
novarobotix писал(а):если не сможете посчитать скорость с помощью секундомера и линейки я вам помогу
Скорость я могу посчитать, и у вас она там черепашья... а о 25 метрах в минуту вам только снится...
novarobotix писал(а):практика более наглядно показывает кто у нас тут претендент на это звание
И кто же это? Смелости не хватает говорить прямо? Часто вас били за вашу прямоту, теперь опасаетесь? Вы оказывается не только ВРУН, но еще и весьма трусливенького характера.
http://www.youtube.com/watch?v=qBFl-vw_BdA
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

кстати я уже успел попилить люминьку. пилится неплохо. правда фреза из переточенного обычного сверла и моторчик низкоскоростной, поэтому некрасиво и долго получается.думаю если купить твёрдосплавные фрезы то мой станок на лесках вполне алюминьку сможет нормально обрабатывать.
вот кусок люминиевой заготовки с кружочками 28мм
Вложения
al.jpg (2690 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=46905&sid=a07b30d861893656c9fe8514910f95f6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (31.08 КБ)</a>
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):Смелости не хватает говорить прямо?
я вежливый и тактичный ;)
mhael писал(а):Покажите мне хоть одного человека, у кого на ДШИ "супертоки"?
подключите дши к "современному крутому" драйверу и этотдрайвер выжмет из него 30 оборотов в секунду.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
raslab
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 05:49
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение raslab »

raslab писал(а):Василий, а Вы можете показать схему контроллера? Хочу такой же сделать, или может есть готовый?
Вы мне не ответили.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):вот кусок люминиевой заготовки с кружочками 28мм
Ага...а "кружочки" тактично не показаны :)) И без видео... На видео только на холостых не стыдно показывать?
novarobotix писал(а):я вежливый и тактичный
Не смешите... очередная отмазка... ВРУН, еще и трусливенький.
novarobotix писал(а):подключите дши
Оно мне даром не сдалось... я ж не нищеброд, как всякие там УАСИ... Мне на гламурных сервах комфортнее.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение NightV »

novarobotix писал(а):фреза из переточенного обычного сверла
Изображение
тыб еще гвоздь заточил Изображение
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Тима »

novarobotix писал(а):если "высококласный специалист неможете делать такие элементарно простые измерения - гнать вас надо такого специалиста из высоких технологий в три шеи!
Это верно! Но... Мы имеем 2 значения: расстояние 20см и скорость 25м/мин. Переведем скорость в см/с и получим 41.66см/с. Т.е. Твои 20 см преодолеются за 0.48 сек. Я сильно сомневаюсь, что Ты замарял секундомером значения меньше полсекунды.
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Тима »

NightV писал(а):тыб еще гвоздь заточил
Зря Ты это сказал... Он так и сделает, а потом скажет что это его великое изобретение. Или патентуй срочно, пока не поздно.
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»