чпу на тросиках

БАН novarobotix?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):вообще-то я сначалакак сделал станок сразу стал фрезировать
вот "фрезИровка" у вас и получается
novarobotix писал(а):ну если вы никогда не разрабатывали устройства на макетках
не переживайте, собирал и на макетках, и ЛУТ использовал. Только старался делать все аккуратно и красиво, а не как "курица лапой".
novarobotix писал(а):и результаты у меня для людей
И где результаты в цифрах для людей?
novarobotix писал(а):у меня получилась конфетка.
Буээээ
novarobotix писал(а):я сам был в шоке. когда леска наматывается на вал, причём натяг с обеих сторон, то трения как бы и нету в системе
очередная шутка юмора. вы хоть в словарь загляните физический, что означает трение и что бывает при его отсутствии. Демагог. И земля у вас на трех китах.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а): Только старался делать все аккуратно и красиво
это женщины стараются делать всё аккуратно и красиво. а нам настоящим мужикам на гламур пох... :rail:
mhael писал(а):И где результаты в цифрах для людей?
я же говорил, профессора в пролёте. :eat: и не зафлуживайте тему, если есть что практичекого сказать по теме говорите, иначе пусть модераторы переместят такие сообщения во флуд. ато я знаю эту методику - превращают реально полезную тему в мусорку и потом всю тему отправляют во флудилку. тролли грёбанные.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):а нам настоящим мужикам на гламур пох...
согласно аватарке выдалеко не мужик.
novarobotix писал(а): профессора в пролёте.
в пролете пока ваше эго.
novarobotix писал(а):и не зафлуживайте тему
не засфлуживайте форум "отсутствием трения"
novarobotix писал(а):если есть что практичекого сказать по теме говорите
Есть. И вам уже неоднократно это говорилось другими форумчанами. А вам сказать и показать нечего, кроме хлама, которому место в мусорке.
novarobotix писал(а):тролли грёбанные
Вот вы и есть настоящий троль.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):согласно аватарке выдалеко не мужик.
это я насыпал немного гламура для привлечения аборигенов.
mhael писал(а):в пролете пока ваше эго.
с эго всё в порядке. просто для такого уровня изобретений цифры не нужны. и понимающие в этом толк 10 раз согласятся.
mhael писал(а):не засфлуживайте форум "отсутствием трения"
когда тросик наматывается на оправку, трение настолько мало, что привлекает только перевозбуждённый наступлением весны гламурный мозг.
mhael писал(а): А вам сказать и показать нечего, кроме хлама, которому место в мусорке.
у меня на столе готовое работающее устройство.ну а диванным войскам всегда есть что сказать :D
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):когда тросик наматывается на оправку, трение настолько мало
Еще раз посмеялся. Вы делитант, и для вас чужды понятия и законы физики. Без трения вы как леску на вал наматываете?
novarobotix писал(а):у меня на столе готовое работающее устройство
хлам
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):Без трения вы как леску на вал наматываете?
другой конец лески жёстко закреплён и натянут.у вас я вижу физика только в теории. до практики дело не дошло :thinking:
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

у вас физики и в теории нет. Знающие люди со мной 100 раз согласятся.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):у вас физики и в теории нет. Знающие люди со мной 100 раз согласятся.
оно у меня уже есть в практике и работает. а вам свою теорию ещё в практику надо воплотить, а это оооочень непросто, особенно когда мозг гламурный и только цифры перед глазами :shock:
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
Hamster13
Опытный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 19:02
Репутация: 48
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Hamster13 »

Классная тема, уже второй день ржунимагу! :lol: :lol: :lol:
Надо её переименовать в «Кусочек позитиФФа 2» :hehehe:
Аватара пользователя
Ovaday
Мастер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:45
Репутация: 70
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г. Уфа
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Ovaday »

novarobotix писал(а):
mhael писал(а):не засфлуживайте форум "отсутствием трения"
когда тросик наматывается на оправку, трение настолько мало, что привлекает только перевозбуждённый наступлением весны гламурный мозг.
Когда тросик наматывается на оправку, по результирующей приложенных сил к центру оправки и тросику, да тут даже думать не надо, там трение покоя должно быть много велико, ибо если бы этого не было, тросик просто бы скользил по оправке.

Процитирую Гильома:
Вообразим, что трение может быть устранено совершенно. Тогда никакие тела, будь они величиной с каменную глыбу или малы, как песчинки, никогда не удержится одно на другом. Не будь трения, Земля представляла бы шар без неровностей, подобно жидкой капли
Студент, собираю себе хоббийный станочек для фрезеровки оргстекла, воска и пластика.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Fisher »

Тема изначально - флуд.
Только на последней странице уже кучу раз сбился, подсчитывая количество слов "гламурный". Так и не сосчитал...
...повыкидываю все плетенки нафиг. Переходу обратно на леску - трения нет и не тянется вообще.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

Ovaday, ну не нужная ему гламурная теория... У него практика, как у "настоящего мужика с голубой модашкой".
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение rean32 »

Автор, если по делу - вот комплект http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 61027.html стоит 314 рублей - 2 зубчатых шкива + 2 метровый ремень. Этого хватит на 2 оси., т.е на 1 ось 157 рублей+ на каждую ось в простейшем варианте надо еще 2 пошипника по 15 рублей, итого имеем 187 рублей на 1 ось. Конечно этот вариант для серьезного станка не пойдет, ремни слабенькие, но уж много лучше чем то колхозище которое у вас сейчас - это точно. Если учесть что затраты на вашу конструкцию тоже ненулевые. Ну рублей 30 наверно стоит это все. Получается экономия около 150 рублей на 1 ось. О какой экономии мы говорим вообще.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

Ovaday писал(а):Когда тросик наматывается на оправку, по результирующей приложенных сил к центру оправки и тросику, да тут даже думать не надо, там трение покоя должно быть много велико, ибо если бы этого не было, тросик просто бы скользил по оправке.
в том то и дело что это трение покоя а не трение скольжения.улавливаете разницу? это трение полностью работает на нас а не уходит в потери.
Fisher писал(а):повыкидываю все плетенки нафиг. Переходу обратно на леску - трения нет и не тянется вообще.
я до рынка ещё не добрался чтобы оценить плетёнку. может оно и хорошо незнаю....
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):в том то и дело что это трение покоя а не трение скольжения
покажите мне в ваших предыдущих постах хоть одно упоминание о "покое". Нет. Зато про отсутствие трения громких заявлений масса.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

rean32 писал(а):Автор, если по делу - вот комплект http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 61027.html
есть у меня такие ремни. и шкивы есть - от принтера HP остались. меня не впечатлил этот вариант - жиденько и дороговато получается.
чтобы получить более менее нормальную жёсткость нужно как минимум 3 ремешка таких натянуть.и как вообще 3 штуки натянуть таких? тросиков я натяну и это будет копейки стоить, а тут уже цена будет не 300 рублей а 1000. то есть моя система просто масштабируется и использует намного более дешёвые материалы. леска стоит 0.1$ метр в самом дорогом магазине.а на базаре 0.05$ максимум.улавливаете разницу? если нужна супержёсткость ставите 3 тросика металических 1.5мм и будет вам нужная жёсткость практически забесплатно.
rean32 писал(а):2 зубчатых шкива + 2 метровый ремень. Этого хватит на 2 оси.
этого не хватит на 2 оси так как нужно 2 шкива на ось.плюс всё это надо заказывать в китае, а мои детальки на любом рынке завались.[/quote]
а если китайцев не будет тогда кирдык? надо уметь делать из того что есть на любом рынке а не заказывать редкую финтифлюшку затридевять земель.
mhael писал(а):покажите мне в ваших предыдущих постах хоть одно упоминание о "покое". Нет. Зато про отсутствие трения громких заявлений масса.
я надеялся что хоть небольшие остатки мозгов присуствуют чтобы понять о чём идёт речь :eat:
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
tzar
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 23:52
Репутация: 61
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Казахстан, Караганда
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение tzar »

novarobotix писал(а):это женщины стараются делать всё аккуратно и красиво. а нам настоящим мужикам на гламур пох...
И причем тут гламур :thinking: Ты видать не в курсе, что всё то, что х..во прикручено или приварено должно быть зае...сь покрашено? :hehehe:
Хотя да, вспомнил, красить дорого :hehehe:
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение rean32 »

Краска будет дороже станка стоить
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение NightV »

novarobotix писал(а):я надеялся что хоть небольшие остатки мозгов присуствуют чтобы понять о чём идёт речь
наконец то, дождался!! 5 страниц бреда читать и сдерживаться... а тут на тебе! подарок!!! открытое оскорбление :)
надеюсь никто не против предупреждения для ТС, -1 за мои страдания, и -4 за оскорбление =-5
Всё просто! если знаешь КАК!
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение nik1 »

вообще за такие высказывания можно и бан на недельку выписать
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»