3D видео - нужно-ли?

Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: 3D видео - нужно-ли?

Сообщение michael-yurov »

torvn77 писал(а):Если работаете с текстами то может лучше взять несколько FullHD мониторов на IPS или подобных матрицах и развернуть из "пейзажа" в "портрет".
Вполне комфортно работать и на одном горизонтальном:
2015-02-27 16-32-25 Скриншот экрана.png (1539 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=44005&sid=226e6f5f962c31c52ba27c749a79c58b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.49 МБ)</a>
А вот как на нескольких мониторах посмотреть сериал, или поиграть в игрушку?
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 3D видео - нужно-ли?

Сообщение Hanter »

michael-yurov писал(а):Два монитора считаю приемлемым только если это два одинаковых монитора.
Тогда не удобно то, что по центру получается стык.
да фиг знает.. не вижу неудобств.. стык напрягает только если пытаетесь растянуть одно изображение на оба моника.. если же каждый живет "своей жизнью" - вообще не напрягает.. и таки у меня два разных моника.. левый компаг LA2405x, правый "хулев пакард" ZR22W... но это "выданный" комп.. выбирать не приходится..
Буфер обмена01.jpg (1534 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=44006&sid=226e6f5f962c31c52ba27c749a79c58b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (345.46 КБ)</a>
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 3D видео - нужно-ли?

Сообщение Serg »

На 3D телевизоре смотрел штук 5 фильмов - глаза и мозги не выказывают неудовольствия, возможно это я такой особенный (во всяких леталках мне всё равно где реальные верх/низ, на ориентации в пространстве это никак не сказывается, ну и демку в шлеме смотрел и доброжелатели толкали меня "в пропасть" - пофиг :) )
Сейчас я могу посмотреть 3D фильм, но способом "через одно место", но иногда хочется и нормальным способом...
konyshevk писал(а):Моё мнение возмите просто 4К (не 3Д) 3840Х2160 сейчас это мониторы появильсь в продаже по умеренным ценам .
я б взял, но дома рабочее место организовано так, что 27" уже слишком велик. Так что одно ограничение жёсткое - 24".
michael-yurov писал(а):У 3d часто матрицы быстродействующие (TN) с плохой цветопередачей.
Может у меня и глаза не как у всех, но дома у меня TN, а на работе IPS - после цветокалибровки обоих разницы не замечаю...

Может и правда забить в надежде потом взять шлем?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
konyshevk
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:09
Репутация: 697
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: 3D видео - нужно-ли?

Сообщение konyshevk »

Вот что у мемя влазит на 2560Х1440 27дюймов : компас ,спрут и форум в уголочке :hehehe:
Вложения
Снимок.экрана.JPG (1512 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=44011&sid=226e6f5f962c31c52ba27c749a79c58b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (592.19 КБ)</a>
Даешь коллективный разум !
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: 3D видео - нужно-ли?

Сообщение michael-yurov »

konyshevk писал(а):Вот что у мемя влазит на 2560Х1440 27дюймов : компас ,спрут и форум в уголочке
Определенно нужен второй монитор для форума!
Аватара пользователя
terminalserver
Кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:40
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: 3D видео - нужно-ли?

Сообщение terminalserver »

AndyBig писал(а):Сами-то САПРы не дружат, но у меня видеокарта NVidia готова выдавать 3D в программах, которые используют 3-мерную графику - игры, симуляторы... Может и в САПРах она будет так же работать?
нет, пока такой возможности в ходовых сапрах нету. помимо того, что карта поддерживает 3д, движок программы также должен поддерживать генерирование разных углов просмотра на объект. и уже транслировать видеокарточке. если углубиться в детали, то получается что довольно ресурсоёмко дублировать вид для параметрической сцены с удовлетворительным качеством, в сапрах с быстродействием и так не всё гладко, без тормозов отображать сборку от тысячи объектов уже нужен приличный комп. а тут ещё просчёт видов.
не особо востребовано это дело.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: 3D видео - нужно-ли?

Сообщение AndyBig »

terminalserver писал(а): движок программы также должен поддерживать генерирование разных углов просмотра на объект.
Ну фиг знает... У меня видяха генерировала анаглифное (красно-синее) 3D в программах, которые никак не были рассчитаны на вывод 3D :)
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»