Наши машины (авто)

Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Serg »

Leonid Vs писал(а):Смак был не обогнать жигуль-приору, а только подзадорить, на сколько их хватит.
А зачем?
Гораздо забавнее ехать в потоке не меняя ряда и смотреть как "шашечник" тебя в очередной раз опережает... :)
vala писал(а):Взяток почти не берут потому как взяточников тоже весьма успешно отлавливают, также судят и тех кто даёт.
2010 год, Латвия, ~20км от границы с Литвой, классическая засада за кустом, приняли за превышение на 10 км (за превышение на 9 наказание не предусмотрено). Очень не хотели составлять протокол, пугали возможными проблемами с визами в дальнейшем и т.п. В общем отдал им всю наличку - 14 литов, всё равно они мне в Латвии без надобности, сказал, что больше нет, только карточки... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Leonid Vs »

Про отношения ваших к не нашим удалил. Ибо!
--
UAVpilot
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение selenur »

С женой отдыхали в черногории, и там взял на прокат на недельку машину, пол страны проехали, передвигаясь и днем и ночью, и при этом получил огромное удовольствие от езды, ночью ни кто не светит дальным, не ставят колхозный свет, все едут по правилам, причем соблюдают вообще все правила. Даже в крупных городах, езда по загруженным улицам кажется настолько легкой, что могу и в носе поковыряться, и ещё чем нибудь заняться. В отличие от той-же самары, где все спешат, подрезают, и часто попадаются водители бибикалы, которые бибикают и по поводу, и без повода.
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Predator »

selenur писал(а):часто попадаются водители бибикалы, которые бибикают и по поводу, и без повода
Просто не обращай на них внимания! ;)
Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение vala »

UAVpilot писал(а):2010 год, Латвия, ~20км от границы с Литвой, классическая засада за кустом, приняли за превышение на 10 км (за превышение на 9 наказание не предусмотрено). Очень не хотели составлять протокол, пугали возможными проблемами с визами в дальнейшем и т.п. В общем отдал им всю наличку - 14 литов, всё равно они мне в Латвии без надобности, сказал, что больше нет, только карточки...
Вы спутали Латвию с Литвой. У нас штрафуют если превысил скорость на 20 км, до 20 км на первый раз замечание которое вносится в личное дело. попадёшся в течении года второй раз будет штраф. Вся полицыя компютеризована и денежная единица на то време были латы.
А братки литовцы любят "поборы" собирать особенно с иностранцев, но после вступления в ЕС не так нагло как до.
Вот попадитесь в Польше и нехватит вам денег для уплаты штрафа - будете сидеть за решёткой пока деньги не найдутся.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Serg »

vala писал(а):Вы спутали Латвию с Литвой.
Сомнительно... Я ехал из Литвы в Латвию... :)
Отдавал именно литы, т.к. в Латвии они мне были уже ни к чему, обратно я не собирался. Полицейские тоже говорили "нафига нам литы в Латвии?", но против аргумента "всё равно других нет" не попрёшь. :)
С цифрами может и путаю - забыл уже, помню, что нарушение было минимально возможное, они мне ещё таблицу свою показывали. Там ремонт дороги был и ограничение в 90 - и вот километров через 15 после этого знака дорога уже снова хорошая, со свежей разметкой, но вот знака "отмены 90" или обычного "130" небыло, а я и расслабился...
vala писал(а):Вот попадитесь в Польше и нехватит вам денег для уплаты штрафа - будете сидеть за решёткой пока деньги не найдутся.
Ну мне ещё не приходило в голову путешествовать, когда денег даже на штраф не хватает... :)
Тут надо всётаки понимать разницу между наличием денег вообще и наличием наличных в кармане... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение vala »

В Латвии дорожная полицыя по закону не имеет права штрафовать и тем более взимать деньги от нарушителей.
Полицейский составляет протокол с правильностю которого вы можете соглашатся или нет, а также его обжаловать в теченни кажется 10 дневного срока.
А какой величины денежный штраф вам впаяли и сколько штрафных очков вы узнаете через какой то промежуток времени открыв свой почтовый ящик или по э-почте если пользуетесь порталом CSDD.
UAVpilot вас видать хотели развести на денюшку но не получилось. Года 4 назад, точно не помню любителей "штрафовать" иностранцев подловили.
Теперь по публикацыям в прессе о привлечённых в связи со взятками большинство тех кто даёт, тоесть - водителей( "наверно мало предлогают" :D ).
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Serg »

vala писал(а):В Латвии дорожная полицыя по закону не имеет права штрафовать и тем более взимать деньги от нарушителей.
Полицейский составляет протокол с правильностю которого вы можете соглашатся или нет, а также его обжаловать в теченни кажется 10 дневного срока.
Так я и говорю:
UAVpilot писал(а):Очень не хотели составлять протокол, пугали возможными проблемами с визами в дальнейшем и т.п.
хотя я им сразу так и сказал "Виноват, признаю, составляйте протокол".
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»