nostalgia

Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

nostalgia

Сообщение Askov »

Кто помнит вкус сей дивных напитков?
Вложения
image.jpg (3527 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=35716&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (232.99 КБ)</a>
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Predator »

Askov писал(а):Кто помнит вкус сей дивных напитков?
Я помню, но тут не все напитки, которые были в те времена :)
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение S500 »

я уже забыл.....
Последний раз редактировалось S500 29 окт 2014, 07:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Predator »

S500 писал(а):честно говоря иногда хочется просто хорошего настоящего самогона
Самогон и сделать можно, а вот то, что на фото уже не сделаешь и не купишь...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Serg »

У меня в гараже есть одна "Пшеничная" (пятая слева на фотке) - ещё в те времена кто-то за что-то отблагодарил в начале 80-х. Помнится стоила 4 руб 12 коп.
Пусть полежит ещё чуток, потом на каком-нибудь аукционе за мильёны продам... :hehehe:

Ещё есть "посвежее" - литрушечка лимонной "ZVER" от одного из основателей СоюзКонтракта. Презентована в памятную дату начала путча в 91 году. - Этой подольше придётся полежать... :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Askov »

Predator писал(а):
Askov писал(а):Кто помнит вкус сей дивных напитков?
Я помню, но тут не все напитки, которые были в те времена :)
Портвейны: "Хирса", "15"
Вина: "СОЛНЦЕДАР", " Фетяска", "Яблочное", "Арбатское".
Кто еще помнит?
Почему в С.С.С.Р. не уделяли должного внимания на упаковку, а к продукту относились требовательно. Раньше говорили водку делают из опилок за то качество было на много лучше, многих дорогих сегодняшних брендов.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Predator »

Askov писал(а):СОЛНЦЕДАР
Помним-помним, еще «Кабриолет» был :)
UAVpilot писал(а):У меня в гараже есть одна "Пшеничная"
А я, как то у бабушки нашел водку «Русская» в винных бутылках, блин очень-очень качественная и даже нисколько не попортилась за такой срок :)
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение S500 »

Predator писал(а):Самогон и сделать можно
рецептик можно и сам процесс как делать а то я не знаю и спросить нету у кого, а у первого попавшего говорят что угодно хотелось бы хороший рецепт, eсли можно рецептик вина домашнего тоже, пожалуйста, спасибо.

P.S.
шашлык сделаю как то не так получается у знакомых спросил ничего толком не сказал как обычно и все, а у них классные получаются нo секрет никто не говорят?????... :pssdoff:
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение torvn77 »

Так на выходе самогона простая химия - очищенный перегонкой спирт.
Ну и желательно чтобы сырьё вредных и трудноудолимых примесей не давала,а то голова болеть будет и печень выработается.
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение S500 »

никто не собирается пить каждый день эту бурду, можно купить классные что-то выпить, просто хочется иногда то что было когда-то попробовать это не продают здесь.
просто раз в год или два года раз делать для пробы, чтобы совсем не постарели и не забыть. :)

P.S.
последний раз я пил самогон 8 лет назад это мне привозили оттуда просто как подарок
Последний раз редактировалось S500 02 ноя 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Askov »

S500 писал(а):
Predator писал(а):Самогон и сделать можно
рецептик можно и сам процесс как делать а то я не знаю и спросить нету у кого, а у первого попавшего говорят что угодно хотелось бы хороший рецепт, eсли можно рецептик вина домашнего тоже, пожалуйста, спасибо.

P.S.
шашлык сделаю как то не так получается у знакомых спросил ничего толком не сказал как обычно и все, а у них классные получаются нo секрет никто не говорят?????... :pssdoff:
Рецептов самогона много, для начала скажи какие продукты у вас в достатке: виноград, яблоки, груша, киви, айва, абрикос, пшеница . Из этого надо будет брагу делать. Аппаратов сейчас в продаже много, из нержавейки, медные, стеклянные, по мне лучше медные и на дровах ( уличные).
Вложения
image.jpg (3417 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=35942&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (42.9 КБ)</a>
Последний раз редактировалось Askov 02 ноя 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Askov »

S500 писал(а):никто не собирается пить каждый день эту бурду, можно купить классные что-то выпить, просто хочется иногда то что было когда-то попробовать это не продают здесь.
просто раз в год или два года раз делать для пробы, чтобы совсем не постарели и не забыть. :)

P.S.
последний раз я пил самогон 8 лет назад это мне привозили оттуда просто как подарок
Ну если из бурды гнать, то бурда и получится. Что значит классные - виски, тот же самый дистиллят .
Просто нужно сразу закладывать качественный продукт для перегонки. Если делаешь для себя, только первая перегонка, и употреблять в меру. Печень с головой тебе спасибо скажут.
konyshevk
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:09
Репутация: 697
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение konyshevk »

Askov писал(а):Почему в С.С.С.Р. не уделяли должного внимания на упаковку, а к продукту относились требовательно. Раньше говорили водку делают из опилок за то качество было на много лучше, многих дорогих сегодняшних брендов.
Потому что в СССР продукты делали что-бы Людей накормить ну или напоить :hehehe: а сейчас что-бы
денег заработать .
Даешь коллективный разум !
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение nkp »

Askov писал(а):и употреблять в меру.
Мера
Русская мера вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику = 26,24 л.

можно вечерок компашке порезвиться))
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Askov »

nkp писал(а):
Askov писал(а):и употреблять в меру.
Мера
Русская мера вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику = 26,24 л.

можно вечерок компашке порезвиться))
Вот уличный вариант, ( фото не мое) у моих знакомых чуток поболе будет. :hehehe:
Вложения
image.jpg (3371 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=35945&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (215.6 КБ)</a>
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение NightV »

Askov писал(а):Вот уличный вариант
это уже не апарат.... это уже мини заводик :hehehe:
Всё просто! если знаешь КАК!
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение S500 »

Askov писал(а):скажи какие продукты
продукты это виноград растет дома, можно купить по дешевке иногда ящиками клубнику.

можно сначала попробовать сделать вино, так проще никакого аппарата не нужно, я пробовал много лет тому назад не получилось видать много было воздуха в бочке.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Askov »

S500 писал(а):
Askov писал(а):скажи какие продукты
продукты это виноград растет дома, можно купить по дешевке иногда ящиками клубнику.

можно сначала попробовать сделать вино, так проще никакого аппарата не нужно, я пробовал много лет тому назад не получилось видать много было воздуха в бочке.
Как правило виноград растущий у дома предназначен для еды из него можно гнать самогон, для вина он менее годится. Важный момент в период брожения - температурный режим. Бочки с брагой должны течении 2-3 месяцев находиться при +5 гр., если температура выше то жидкости должно быть меньше, примерно пол емкости.
Вложения
image.jpg (3300 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=35980&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (67.59 КБ)</a>
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Predator »

S500, Можно на пшенице еще брагу сделать, самогон получается то, что доктор прописал! Никакого похмелья утром, практически при любом количестве выпитого...
PS: Что же до виски, то это тот же самогон, только настоянный в дубовой бочке, как коньяк и он не всегда хорошего качества.
Аватара пользователя
Алексс
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:49
Репутация: 266
Заслуга: IQ32
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: nostalgia

Сообщение Алексс »

Askov писал(а):Если делаешь для себя, только первая перегонка
если для себя, то первую ни в жисть не пить. есть специальные форумы по теме.

немного заинтерсовался этим вопросом и весной сделал аппаратик.
получил прекрасную анисовую водку (аля Иван Василич :) ) - от кашля помогает очень хорошо.
Каждая собака, бегущая на поводке впереди хозяина, думает, что ведет его за собой.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»