Что произошло с chipmaker.ru?

Rionet
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:01
Репутация: 83
Настоящее имя: Глазунов Роман
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение Rionet »

В общем правовое поле меняется
По ссылке на ютуб в любой момент может оказаться что угодно (я же могу перезалить видео со старой ссылкой?). Потом кто угодно может подать в суд на ютуб и заблокировать кого угодно. В каком интересном мире мы живем )
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение Лодочник »

Rionet писал(а): 18 май 2021, 22:55 я же могу перезалить видео со старой ссылкой?
Нет.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение Serg »

Rionet писал(а): В общем правовое поле меняется
Ничего не меняется, всегда и везде за контент отвечает владелец ресурса, который опубликовал этот контент. А с автором контента владелец ресурса выстраивает взаимоотношения самостоятельно. Будь то сайт или бумажная газета.

Законы везде защищают права автора, а не плагиатора или пирата, коим в данном случае является 4pda - владельцам коего всего лишь нужно было вовремя и адекватно реагировать на жалобы правообладателя, а они видимо решили, что находятся в безопасности на иностранном хостинге...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение Сергей Саныч »

В правилах чипмейкера четко обозначено, какое видео можно публиковать на форуме, а какое - нет.
12. Запрещено размещение в технических темах и сообщениях видеороликов как единственного источника информации. Видеоролики допустимы как необязательное дополнение к материалу, при этом тема или сообщение должны быть полностью понятны без просмотра ролика, а в ролике не должно быть моментов, не раскрытых в основной теме. Длительность ролика не должна превышать 5-и минут. Запрещено размещать записи трансляций (стримов, подкастов), видеоматериалы, в которых в любом виде присутствуют заставки, реклама и название канала, озвучено имя автора, реклама других продуктов, просьбы ставить лайки и подписываться на канал.
С моей колокольни - совершенно здравые требования, направленные не только и не столько на защиту от посягательств "копирастов", но в первую очередь на экономию времени пользователей.
PS: на чипмейкере не зарегистриррован и никогда не был. Хотя читаю часто.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение Kupfershcmidt »

iMaks-RS писал(а): входит в правило?
А почитать правила не?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение SVP »

Kupfershcmidt писал(а): 19 май 2021, 13:04
iMaks-RS писал(а): входит в правило?
А почитать правила не?
Раньше их было не найти, лет несколько не заходил не знаю как щаз.
Но смысла нет. При возникновении позыва вас замочат даже если правил вы нарушать не будете.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение aftaev »

Всем недовольным, нужно собраться и сделать свой форум. Показать на примере, как оно нужно форумами управлять :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение Сергей Саныч »

SVP писал(а): не знаю как щаз
При попытке зарегистрироваться предлагает согласиться с "Условиями использования" и "Политикой конфиденциальности". Кто проигнорирует - ССЗБ.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение SVP »

aftaev писал(а): 19 май 2021, 19:50 Всем недовольным, нужно собраться и сделать свой форум. Показать на примере, как оно нужно форумами управлять :)
Отличный коммент.
Чтобы значит понять, что в ресторане вместо бифштекса говно принесли и иметь право честно об этом сообщить надо не менее как свой ресторан для начала открыть, да :) ?
Я "модерировал" в своей жизни гораздо больше тебя. Я делал это тогда, когда никаких интернетов еще вовсе не было.
И кое-где продолжаю кстати.
А недовольные голосуют ногами. Однако определенного рода проблема все-равно есть.

Но ты не беспокойся, рано или поздно все "аукнется".
"Прибить" чипмейкер и сейчас вполне по силам средне озлобленному пользователю, просто еще никто не занялся.
Точнее не сам его, а доходы, которые из него извлекает владелец.
А как сам владелец и заявлял "перестанет окупаться - просто удалю".
Вот и вся будущая история. Ничего вечного, увы нет.
Последний раз редактировалось SVP 20 май 2021, 11:34, всего редактировалось 2 раза.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение SVP »

Сергей Саныч писал(а): 19 май 2021, 22:41
SVP писал(а): не знаю как щаз
При попытке зарегистрироваться предлагает согласиться с "Условиями использования" и "Политикой конфиденциальности". Кто проигнорирует - ССЗБ.
Еще раз: твое согласие и следование тому что написано по ссылке. В случае с чипмейкеером как минимум, не дает тебе никакой гарантии, что тебя не "выпилят" просто потому, что "захотелось".
Так ныне это все паскудство устроено.
"Это вам не фидо" :).
Читать все это бесполезно. Либо целуешь в зад кого надо, либо "давай до свидания". Ну есть еще третий вариант: сидеть тихо, даже когда наблюдаешь откровенную дичь. Его многие в общем-то и выбирают.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение Serg »

SVP писал(а): В случае с чипмейкеером как минимум, не дает тебе никакой гарантии
А есть бесплатные форумы, которые дают подобные гарантии? А чем эти гарантии обеспечиваются? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение MX_Master »

Всё зависит от главы проекта, у стружкоделов - это меркантильный человек, у нас - это инженер-новатор. Поэтому в админы и там, и тут введены, соответствующие главе проекта, люди. А в правила внесены соответствующие, авторскому видению, пункты.

ЗЫ даже читать чипмейкер не стану, не то, что регистрироваться
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение aftaev »

SVP писал(а): Чтобы значит понять, что в ресторане вместо бифштекса говно принесли и иметь право честно об этом сообщить надо не менее как свой ресторан для начала открыть, да ?
Есть така поговорка: если хош чтобы было по твоему, сделай это сам.
Пришел в клуб, тебе обои не нравятся. Будешь требовать чтоб под тебя обои переклеили?

В ресторан пришел, заказал бифштекса и за это платишь деньги. Если принесли говно, за него не платишь. В будущем этот ресторан не посещаешь, а ходишь в другой. Обычно это так работает.
Чипмекер тебе что продает? На чипмекере нужно за регистрацию, посты платить? Вас не заставляют там региться, не заставляют платить и писать посты. Не нравится форум, идешь на другой. На другом тоже злые админы, ну тогда создай свой форум и покажи на примере как нужно модерировать. Опыта то у тебя много, до появления инета "модерировал".
SVP писал(а): Я "модерировал" в своей жизни гораздо больше тебя. Я делал это тогда, когда никаких интернетов еще вовсе не было.
А в те, до исторические времена уже изобрели слово модерировал? Это когда дЮнозавры по планете ходили? :)
SVP писал(а): Либо целуешь в зад кого надо, либо "давай до свидания". Ну есть еще третий вариант: сидеть тихо, даже когда наблюдаешь откровенную дичь. Его многие в общем-то и выбирают.
Никого не целовал в зад, и мне не сказали до свидания до сих пор. Было дело косячил, за дело банили на несколько дней.
SVP писал(а): "Прибить" чипмейкер и сейчас вполне по силам средне озлобленному пользователю, просто еще никто не занялся.
Что то желающих прибить хватает, но никак не прибьют. Как там чипмекер.юа поживет?
ua пророчили что все хана будет chipmaker.ru все на него перейдут.
https://www.youtube.com/watch?v=2UX7zjRG4FI
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение Serg »

aftaev писал(а): А в те, до исторические времена уже изобрели слово модерировал? Это когда дЮнозавры по планете ходили?
В Фидо конечной инстанцией был региональный/мировой координатор, но простые пользователи (поинты) не имели возможности к ним аппелировать, только если владелец узла (нода) за них вписывался, но крупные узлы, дающие доступ в сеть всем желающим такого не практиковали, даже если брали деньги за доступ.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение MX_Master »

Screenshot (14).png (13552 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=195548&sid=fc5947533c30cbceaf924290101d72b1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (60.82 КБ)</a>
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение SVP »

Serg писал(а): 20 май 2021, 14:50
SVP писал(а): В случае с чипмейкеером как минимум, не дает тебе никакой гарантии
А есть бесплатные форумы, которые дают подобные гарантии? А чем эти гарантии обеспечиваются? :)
Понятия не имею, но подозреваю есть. По крайней мере мне трудно представить себе, что вот прям таки "везде все поголовно мрази".
А причем тут платность и бесплатность мне вообще неведомо. Чипмейкер не бесплатен, в обмен на регистрацию тебе вливают говно
в мозг и берут с других людей за это деньги :).
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение SVP »

aftaev писал(а): 20 май 2021, 16:46
SVP писал(а): Чтобы значит понять, что в ресторане вместо бифштекса говно принесли и иметь право честно об этом сообщить надо не менее как свой ресторан для начала открыть, да ?
Есть така поговорка: если хош чтобы было по твоему, сделай это сам.
Пришел в клуб, тебе обои не нравятся. Будешь требовать чтоб под тебя обои переклеили?
Нет, предупрежу [адекватных] людей, чтобы они были в курсе.
Переклеивать ничего не надо. Но и "всему в белом" остаться увы не выйдет.
Прямая аналогия: тебе продали плохую железку, можешь молча утереться, можешь предупредить других людей о наличии проблем с продавцом. Кто-то выбирает одно, кто-то другое.
aftaev писал(а): 20 май 2021, 16:46 В ресторан пришел, заказал бифштекса и за это платишь деньги. Если принесли говно, за него не платишь. В будущем этот ресторан не посещаешь, а ходишь в другой. Обычно это так работает.
Чипмекер тебе что продает? На чипмекере нужно за регистрацию, посты платить? Вас не заставляют там региться, не заставляют платить и писать посты. Не нравится форум, идешь на другой.
Так я так и делаю, к чему все эти пламенные речи ?

Только вот вы ошибаетесь утверждаая, что чипмейкер ничего не продает.
Он продает. Продает своих пользователей рекламодателям.
Тут "всему в белом" быть увы не выйдет.
Говорить "тут все бесплатно" грешно, когда все обклеено рекламой.

И если при вступлении в клуб тебе сообщают "правила", а потом "делают что захотят", то это не норма.
По крайней мере в приличном обществе так не поступают.
И хорошо-бы дать об этом знать другим членам клуба, не :) ?

aftaev писал(а): 20 май 2021, 16:46
SVP писал(а): Либо целуешь в зад кого надо, либо "давай до свидания". Ну есть еще третий вариант: сидеть тихо, даже когда наблюдаешь откровенную дичь. Его многие в общем-то и выбирают.
Никого не целовал в зад, и мне не сказали до свидания до сих пор. Было дело косячил, за дело банили на несколько дней.
У тебя один опыт, у меня другой.
aftaev писал(а): 20 май 2021, 16:46
SVP писал(а): "Прибить" чипмейкер и сейчас вполне по силам средне озлобленному пользователю, просто еще никто не занялся.
Что то желающих прибить хватает, но никак не прибьют. Как там чипмекер.юа поживет?
Понятия не имею "почему". Я недостаточно злобен, чтобы ради тебя показывать "как это делается".
Что там где поживает тоже не в курсе, не слежу.
У тебя какая-то боль что-ли ? Тщательно следишь ?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение aftaev »

SVP писал(а): Только вот вы ошибаетесь утверждаая, что чипмейкер ничего не продает.
А прочитать внимательно мой вопрос? Давай повторю: Чипмекер тебе что продает?
SVP писал(а): Говорить "тут все бесплатно" грешно, когда все обклеено рекламой.
Я говорю что там "все бесплатно"? Мож показать прямую цитату где я это написал?
Мне интересно за что именно ты заплатил на чипмекере. Ну как в твоем примере с рестораном. Вот ты пришел на чипмекер, какую сумму и за что ты заплатил форуму?
Да, Дести зарабатывает на рекламе. Что то идет на оплату поддержания форума. А как должно быть? Дести должен шлифовкой зарабатывать, чтобы за форум платить? Вытаскивать деньги с личного бюджета на поддержук форума? Все равно найдутся недовольные, что не по их схеме форум работает. Вот и предлагаю. Всем недовольным собраться. Сделать свой правильный форум. И показать другим на примере. Как это должно быть. У чипмекер.юа что то не фонтан вышло показать на примере :)
SVP писал(а): Я недостаточно злобен, чтобы ради тебя показывать "как это делается".
Я знал что будут сплошные отмазки. Я могу, я знаю, но не буду :)
Вспомнился видос. Я могу но не буду делать.
https://www.youtube.com/watch?v=IeK9du4T2FI
SVP писал(а): У тебя какая-то боль что-ли ? Тщательно следишь ?
У меня нет болели, и не слежу. Помнится как были подобные твоим лозунги: да чипмекер можно закрыть, да мы закроем чипмекер. В итоге пшик вышел :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение MX_Master »

нет смысла делать ещё один станочный форум, столько станочников, чтобы его наполнить, просто, не найдётся
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Что произошло с chipmaker.ru?

Сообщение aftaev »

MX_Master писал(а): нет смысла делать ещё один станочный форум, столько станочников, чтобы его наполнить, просто, не найдётся
Дести, нет смысла подстраиваться под меньшинство. Кого утраивают их нравы, остались на чипмекере. Кого не утраивают, пошли лесом.
Станочников, больше ЧПУшникв. Посмотри сколько ЧПУ форумов. И ничего, наполняются.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»