Мини-компьютеры

Аватара пользователя
ALS
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:46
Репутация: 161
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Мини-компьютеры

Сообщение ALS »

Первоначально были большие сомнения, что железо в таком маленьком корпусе не задохнется и не помрет от перегрева. Ревущего турбинами зверя тоже не хотелось.
На компьютерных форумах во всех ветках, посвященных выбору БП, да и сами производители рекомендуют для мощных видеокарт блоки питания от 500 ватт и выше.Но если ОНО потребляет 500 ватт, то и греться должно не по-детски.
Однако же, в ходе таких вот испытаний выяснилось, что даже при предельной нагрузке (тест OCCT, который нагружает и видео, и процессор по максимуму) данный конфиг потребляет не более 270 ватт. Это из розетки, а с учетом КПД блока питания - еще меньше.
Соответственно, ничего не перегревается и не сгорает )
БП в итоге выбрал все-таки с большим запасом, но только из-за того, что даже на максимальной нагрузке он практически не нагревается (температура самого горячего радиатора у него 38-40 градусов).

В целом получилась относительно малопотребляющая система, даже в пиковых нагрузках. В режиме интернет/офис - 55...60ватт, для сравнения - маломощный компьютер на Атоме-230 с интегрированным видео в простое потребляет 45-48ватт.
Быстродействие же определяется только характеристиками i5-2500 и HD7950, тут уже ничего не добавишь, разве что разогнать немного.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Мини-компьютеры

Сообщение michael-yurov »

tooshka (для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
Неплохой монитор. Скорее всего собран на матрице LG, которая в эппловские мониторы устанавливалась. Та тоже со светодиодной подсветкой (я про 27" 2560x1440).
Но матрицы 2560x1600 все матовые и с ламповой подсветкой.
Да и вообще как-то так получается, что все мониторы, что я покупал приходилось брать с ламповой подсветкой, а светодиодная у аналогичных по разрешению и размеру IPS матриц появлялась лишь спустя несколько лет.

Та матрица (IPS 2560x1440 27"), кстати, с глянцевым покрытием, мне нравятся такие, но приходится работать с матовой, т.к. на меньшее разрешение и меньшую диагональ переходить я уже не соглашусь.
ALS писал(а):были большие сомнения, что железо в таком маленьком корпусе не задохнется и не помрет от перегрева.
Теперь смысл измерений понятен.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»