Кусочек негатива

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Кусочек негатива

Сообщение aftaev »

В России может появиться налог на покупки в интернете http://oborot.ru/news/12809/21
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Fisher »

Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов - вот ему-то какое дело??????
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Тима »

aftaev писал(а):В России может появиться налог на покупки в интернете http://oborot.ru/news/12809/21
Каждый раз, как придумывают какой-то налог, вспоминаю мультик "Чиполино"... Когда синьор помидор говорил на собрании -"После того, как Мы ввели налог на воздух, Вы стали меньше дышать! ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! :pssdoff: "
Блин, к тому и идем... Авторы мультика как в воду глядели!
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение aftaev »

Fisher писал(а):Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов - вот ему-то какое дело??????
а кому поручат это дело взымать :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Nick »

Вчера получал посылку на почте, из 10 человек отправление по России получал только я и еще одна тетка, остальные получали посылки, в основном из китая. Причем некоторые по 4-5 коробок...

На почте вырубился свет в том месте где лежат все отправления, и некоторым отказывали выдавать посылки. Народ начал вонять, орать на тетку которая выдает, мол делайте свою работу, мол вы плохая почта и т.д. Я вот иногда поражаюсь, ну вот если не нравится Вам почта России нахрена вы ей пользуетесь? Если вы придете в ресторан, и там не вкусно приготовят еду, вы будете туда постоянно ходить и каждый раз кричать ах вы плохой ресторан так невкусно готовите? Или купите в магазине пиво, а оно окажется мочой, в следующий раз вы его же будете покупать (и в селедующий...)?
asutpka
Мастер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:27
Репутация: 78
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение asutpka »

ИзображениеИзображение

А вообще есть мнение, что если отправить весь поток посылок и мелких пакетов из за рубежа в таможню для выдачи частным лицам, то таможенные пункты захлебнутся, настроят терминалов выдачи наймут персонал для работы с клиентом и этим самым сожрут все сборы и ещё попросят.
А если почта сборы будет собирать, то опять-же пропускная способность понизится, а это потребует дополнительного оборудования и кадров, и результат тот-же.
В принципе для сборов на почте у меня есть своё решение по оптимизации затрат для этого случая, но я помолчу, а вдруг реализуют :) . Пусть сами помучаются.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Nick »

А такой смайлик у нас есть: :pssdoff:
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение evgenyjp »

Nick писал(а): Я вот иногда поражаюсь, ну вот если не нравится Вам почта России нахрена вы ей пользуетесь?
так а выбора другого нету.

почта России она и ЕМС обслуживает со всеми выткающими. ДХЛ с физиками не работает и ценник в 3 раза дороже емса. С федексом тож какие-то заморочки.
вот так и получается, что "плачут-колются, но продолжают есть кактус"
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Nick »

Ну как минимум:
Fedex, DHL, UPS, Major-Express, Pony express это так, на вскидку.
Тот же EMS доставляет до дома и не надо стоять на почте. У нас в Питере отлично довозят.

А если нет выбора тогда хренли хяать - или сделайте свое, или покажите где лучше. Может лучше вообще нельзя :)
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение evgenyjp »

Nick писал(а):Ну как минимум:
Fedex, DHL, UPS, Major-Express, Pony express это так, на вскидку.
Тот же EMS доставляет до дома и не надо стоять на почте. У нас в Питере отлично довозят.

А если нет выбора тогда хренли хяать - или сделайте свое, или покажите где лучше. Может лучше вообще нельзя :)

ты похоже совсем не прочитал мой пост :)

ЕМС обслуживает почта России. ДХЛ не работает с физиками. федекс таможит все что дороже сотки баксов вроде.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Maxekb77 »

А в чем негатив то, один позитив тока ....
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение michael-yurov »

Да нет вариантов в общем то.
Действительно, EMS обычно привозят быстрее, но не значительно (в обещанные сроки практически никогда не укладываются), а вот стоит EMS доставка примерно в 10 раз дороже.
Все остальное - или нереально дорого, или не для нашей страны.
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение romanru1 »

Fisher писал(а):Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов - вот ему-то какое дело??????
Повы@быватся перед вышестоящим руководством !
У нас в стране вся верхушка так устроена , пафос сплошной ! Ничего серьезного не производим , а если и производим то из импортного сырья и на импортном оборудовании . Давили бы налогами китайский ширпотреб , а местным предпринимателям дали налоговые каникулы на производство ширпотреба , а то все ракеты да ракеты , которые на Альтере построены кстати !
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение michael-yurov »

1381370_528522843900591_985505181_n.jpg (2804 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=20053&sid=010a8486b2fd32a54fe2f4a0cb33519e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (131.57 КБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение aftaev »

Nick писал(а):Народ начал вонять, орать на тетку которая выдает, мол делайте свою работу, мол вы плохая почта и т.д.
У меня знакомая возмущалась работой почти. Прибегает на почту в 17-45 тобишь за 15 минут до закрытия. Посылка с наложным платежом тобишь платить нужно. Вот только у почты инкассация в 17-00. Ну вообщем знакомая дооралась так что больше не ходит на эту почту и сменила на другую, которая на крою города :hehehe:
Вот зачем ругаться, они тоже люди. Я в день почты привожу на почту тортик и поздравляю почтальонов с их проф. праздником. Когда прихожу на почту очередь, меня почтальоны видят и кричат - о Афтаев :). На бланк заполняй. Заполнил, расписался, посылку отдали. Буквально пару минут. Зачем ругаться :thinking:
На почте висит объявление что посылки выдаются без очереди :)
Nick писал(а): ну вот если не нравится Вам почта России нахрена вы ей пользуетесь?
заказал посылку из китая EMS. звонят из TNT мол посылка в таможне нужно бамажки оформить. Ну я мол нет у меня посылок TNT, я вами не пользуюсь у вас любовь с таможней. А они отвечают, а у нас теперь любовь с EMS. Вам посылку отправили EMS, они малость не справляются вот TNT прийдет :) Вот и выбирай ресторан :freak:
evgenyjp писал(а): ДХЛ с физиками не работает и ценник в 3 раза дороже емса. С федексом тож какие-то заморочки.
Эт для японии в раза, а для нас нет :hehehe:
123.JPG (2797 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=20060&sid=010a8486b2fd32a54fe2f4a0cb33519e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (198.34 КБ)</a>
evgenyjp писал(а):федекс таможит все что дороже сотки баксов вроде.
это в Японии :freak:
Maxekb77 писал(а):А в чем негатив то, один позитив тока ....
щас в России примут, потом и в Казахстане сделают, но малость по другому через ж..
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

Fisher писал(а):Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов - вот ему-то какое дело??????
Подобные ему чиновники-реформаторы просто не знают законов. Налог, который он предлагает брать уже несколько лет берётся структурой, которой он рулит, называется этот налог - таможенная пошлина. :idiot:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение michael-yurov »

aftaev писал(а):Вот зачем ругаться, они тоже люди. Я в день почты привожу на почту тортик и поздравляю почтальонов с их проф. праздником. Когда прихожу на почту очередь, меня почтальоны видят и кричат - о Афтаев . На бланк заполняй. Заполнил, расписался, посылку отдали. Буквально пару минут. Зачем ругаться
На почте висит объявление что посылки выдаются без очереди
Не у нас на почте такая большущая злобная тетка сидит, которая всех ненавидит, в т.ч. и свой рабочий компьютер.
При чем ей больше нравятся всякие наложенные платежи, кредиты, оплата телефона и т.п, где вставать не нужно. Она готова часами в кнопки не спеша одним пальцем тыкать.
И совсем не обязательно приходить в 17:45, чтобы не получить свою посылку. Можно придти, например, сутра, и окажется что дверь на почту почему-то закрыта, хотя, казалось бы должна быть открыта уже пару часов. Или может оказаться, что понедельник - это выходной день, или обед размножили. А еще можно, зная, что посылку уже привезли, все же дождаться извещения, придти с ним, и получить отказ, т.к. посылку еще не распаковали. Ну и много еще чего в том же духе.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Nick »

UAVpilot писал(а):Подобные ему чиновники-реформаторы просто не знают законов. Налог, который он предлагает брать уже несколько лет берётся структурой, которой он рулит, называется этот налог - таможенная пошлина.
Дело в том, что на все что дешевле 1000е и легче 31кг и попадает под товары для личного пользования для физических лиц действует льгота, которая освобождает от таможенной пошлины и НДС.
evgenyjp писал(а):ты похоже совсем не прочитал мой пост

ЕМС обслуживает почта России. ДХЛ не работает с физиками. федекс таможит все что дороже сотки баксов вроде.
Я знаю и про емс и про дхл. И про многих других. И понимаю, что все хотят дешево и быстро. :)
Самый главный вопрос, где такое работает? Где есть дешевая, быстрая и надежная почта?

ЗЫ и кстати, я написал еще две службы, которые возят международные грузы... наверняка есть и еще. В конце концов можно просто в авиалиниях возить.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Fisher »

aftaev писал(а):а кому поручат это дело взымать
Ну никак не таможенной службе. Есть налоговая.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение michael-yurov »

Nick писал(а):Самый главный вопрос, где такое работает? Где есть дешевая, быстрая и надежная почта?
В штатах государственная почта очень даже прилично работает, и цены очень гуманные.
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»