Purelogic поддержал санкции против России.

Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение mikehv »

Prav писал(а): 06 апр 2022, 14:23
mikehv писал(а): Не нравится цена, не бери. Никаких проблем не вижу
Не производи, не развивайся...
Раньше ведь без смартфонов и Интернета жили? Будет как в Северной Корее... У них ни интернета, ни смартфонов, нифига нет
А это при чем здесь?
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 322
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение lkbyysq »

Загнутый ценник - признак нестабильности на рынке. Прежде всего это говорит о невозможности продавца пополнить свой складской запас за разумные деньги. При чем не важно по какой причине нет возможности пополнить складской запас.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

mikehv писал(а): 06 апр 2022, 15:33
kens писал(а): 06 апр 2022, 15:15
mikehv писал(а): Не нравится цена, не бери. Никаких проблем не вижу
Мне кажется Вам не имеет смысл вставлять сюда подобные мысли, если вы не разработчик некого оборудования, который понимает, что в 6 раз поднять стоимость своего конечного продукта, как это делает пурлоджик, он не может, потому что спрос упадет до нуля. Вам конечно проще купить на барахолке или алишке и за любые деньги. Здесь речь идет о угрозе постоянных закупок, формирования себестоимости.Постоянно перекладывать на плечи конечного покупателя не получится.
Как раз таки являюсь разработчиком и производителем оборудования. Если вижу проблему, ищу пути решения и обхода. Отказываюсь от комплектующих по нереальной цене, ищу чем заменить. Как иначе? В итоге тот же пурелоджик видя сниженный спрос, опустит цену. Рынок же
Бюджетный чпу очень специфичная узкая сфера. По идее кроме мач3 и рассматривать то нечего. Здесь очень тяжело найти замену. Поэтому откат с нормальной системы на мач3 у многих протечет очень болезненно. Они этим и пользуются.
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение mikehv »

Я давно все делаю на линукс. Один раз вложил время в свой скилл и больше ни от кого не зависим. Аналоги месы у нас делают недорого.
Конечно надо приложить усилие для такого перехода, но это эффективнее, чем тема на форуме.
А по цене сейчас ещё рано смотреть. Думаю откатит ещё.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

Вы не совсем прокачали свой скилл, если сами не делаете шаговые двигателя, шпинделя и тд. Один раз вложитесь и еще дешевле и эффективнее будет) Любому проекту есть предел вложенности, мне достаточно того что бы мне разработали и продали продукт с минимальными усилиями в интеграцию. И конечно в адекватный ценник.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение MX_Master »

На фото с рекламой пуриков торчат уши фотографа :hehehe: Завязывайте их так пиарить. И попробуйте что-нибудь ещё, https://wldev.ru/ например.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

MX_Master писал(а): На фото с рекламой пуриков торчат уши фотографа Завязывайте их так пиарить. И попробуйте что-нибудь ещё, https://wldev.ru/ например.
Да уж, вот меньше всего хочется им пиару. На самом деле пумотикс очень сырая программа, даже очень. Малофункциональная и очень дорогая. Единственное что они сделали это легкий запуск- мне вот реально достали коннекты с лпт и тд. С возрастом хочется комфорта.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

kens писал(а): https://wldev.ru/
Опять или USB или LPT. Спасибо нет)
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение mikehv »

kens писал(а): 06 апр 2022, 15:59 Вы не совсем прокачали свой скилл, если сами не делаете шаговые двигателя, шпинделя и тд. Один раз вложитесь и еще дешевле и эффективнее будет) Любому проекту есть предел вложенности, мне достаточно того что бы мне разработали и продали продукт с минимальными усилиями в интеграцию. И конечно в адекватный ценник.
Значит проект надо закрывать, раз нет сил на поиски аналогов.
Ещё надо было предложить руду железную добыть)
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

Мне кажется самый успешный окажется тот, кто сделает недорогой переходник на ethernet для mach3. И по цене не дороже чем переходник для mesa. Вот будет настоящий массмаркет.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

Могу ошибаться, пурлоджик свои plcm e1 c UC400ETH ethernet motion controller передирали.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): И беру я только PLCM у них, так как нет всех этих танцев с лпт, кривой винды и тд и тп.
Если ты подсел только на пуриков, так это твои сложности :) Обойди все ЧПУ форумы, создай там такие же плакливые темы. Мож пурики над тобой сжалятся и отменят "санкции" против тебя :)
Те кто хотел купить ЧПУ плазморезы импортные, этого не смогут сделать по ряду причин. Спрос на комплетующие вырос. Спрос, повышает цену. Ну не будешь ты покупать у пуриков, найдутся другие. Нравится тебе и твоим клиентам платить за лицензии - платите.
kens писал(а): по крайней мере мои заказчики ни один не попросил вернуть мач3
На видео станок который отработал 8 лет по 8 часов в смену. Нарезано миллионы отверстий. Это на мач3. Заказчик не разу не просил поменять или винду или мач3. В год собирается несколько разных станков. Ни разу не было претензий как работает станок на Мач3 или Lcnc ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

lkbyysq писал(а): Загнутый ценник - признак нестабильности на рынке. Прежде всего это говорит о невозможности продавца пополнить свой складской запас за разумные деньги. При чем не важно по какой причине нет возможности пополнить складской запас.
Общался с поставщиком ЧПУ железок в России. Сейчас большой спрос на комплектующие, хватают все. Они не успевают завозить. Повышенный спрос, повышает цену.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

aftaev писал(а): 06 апр 2022, 17:09
kens писал(а): И беру я только PLCM у них, так как нет всех этих танцев с лпт, кривой винды и тд и тп.
Если ты подсел только на пуриков, так это твои сложности :) Обойди все ЧПУ форумы, создай там такие же плакливые темы. Мож пурики над тобой сжалятся и отменят "санкции" против тебя :)
Те кто хотел купить ЧПУ плазморезы импортные, этого не смогут сделать по ряду причин. Спрос на комплетующие вырос. Спрос, повышает цену. Ну не будешь ты покупать у пуриков, найдутся другие. Нравится тебе и твоим клиентам платить за лицензии - платите.
kens писал(а): по крайней мере мои заказчики ни один не попросил вернуть мач3
На видео станок который отработал 8 лет по 8 часов в смену. Нарезано миллионы отверстий. Это на мач3. Заказчик не разу не просил поменять или винду или мач3. В год собирается несколько разных станков. Ни разу не было претензий как работает станок на Мач3 или Lcnc ;)
Я, как и другие, на пуриков подсел не просто так. Моему первому станку на мач3 нынче юбилей - 14 лет. Поэтому я знаю что говорю и как говорю. Мой станок также работает до сих пор. И за помощью давно никто не обращается, потому что если ты связался с мач3, ты обречён на самостоятельное обслуживание и поиск ответов на форуме как этот. Поэтому они быстро становятся профессионалами и обслуживают мач3 сами. Ровно как и твои клиенты. У пуриков впринципе неплохая концепция- быстрый старт, дополнительный функционал за дополнительные деньги. В другое время стоимость лицензии plcm и железо не возникает вопросов- оплачивает то все равно последний покупатель. Но проблема что всему есть предел и эта концепция перестала быть ликвидной. И дело здесь не в плаче. А если твои клиенты не видели альтернативы, то лучше им это не знать. Рабоатают на мач3, ездят на жигулях, зачем им другое?
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

aftaev писал(а): 06 апр 2022, 17:13
lkbyysq писал(а): Загнутый ценник - признак нестабильности на рынке. Прежде всего это говорит о невозможности продавца пополнить свой складской запас за разумные деньги. При чем не важно по какой причине нет возможности пополнить складской запас.
Общался с поставщиком ЧПУ железок в России. Сейчас большой спрос на комплектующие, хватают все. Они не успевают завозить. Повышенный спрос, повышает цену.
А пурик именно говорит что у него проблема с логистикой, груз получить не могут. Поэтому человек верно говорит, что это их проблемы, что они не могут пополнить складские остатки.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): То что заказчика развел на деньги, а подсунул глючное по, с минимумо удобств, что бы он не работал, а убивался к концу смены?
Заказчик режет на станке 100 видов труб. Другого ничего не режется.
Я не хвастаюсь, а показал видео 8ми летней давности. Станок на LPT, на дешевых платах до сих пор работает.
kens писал(а): ведь ты собрал станок как тебе удобно и выгоднее, а не опертору и заказчику.
Ты ясновидящий, видел что и как мы собираем?
Мы делаем так, как просит заказчик.
Под заказчика переписан весь скрин Mach3, написаны макросы. Оператор выбирает нужную трубу, задает кол-во отверстий, направление спирали и Mach3 сам генерит Gcode. сделано все так, что даже бибизьяна не ведающая что такое ЧПУ, может работать на этом станке. Устанавливается труба, и жмакается зеленая кнопочка.

Примеры скринов Mach3, что есть у меня на дом. компе. Переделывались конкретно под заказчика
01.jpg (1744 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=202737&sid=e39868d9777d02f4889cbd9347e70371&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (459.13 КБ)</a>
Станок наплавки
02.jpg (1744 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=202738&sid=e39868d9777d02f4889cbd9347e70371&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (141.25 КБ)</a>
Модернизация китайского ЧПУ сверлильного. Оператор тыкает в кнопочку ввести чертеж, вводит циферки с бумажки(чертежа) что ему дали. Станок сам зажмет гидрозажимы, накернит, и просверлит. Оператор даже не ведает что такое Gcode
03.jpg (1744 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=202739&sid=e39868d9777d02f4889cbd9347e70371&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (327.54 КБ)</a>
04.png (1744 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=202740&sid=e39868d9777d02f4889cbd9347e70371&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (293.63 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): Функционал в пумотисксе для плазменных операций очень не плохой- по крайней мере мои заказчики ни один не попросил вернуть мач3, более того оплатили все демо лицензии, которым им были предложены.
kens писал(а): На самом деле пумотикс очень сырая программа, даже очень. Малофункциональная и очень дорогая. Единственное что они сделали это легкий запуск- мне вот реально достали коннекты с лпт и тд. С возрастом хочется комфорта.
kens . ты это, как то определись уже.
пумотикс - очень не плохой.
пумотикс очень сырая программа, даже очень. Малофункциональная и очень дорогая.
:lol: :lol: :lol:
У тебя раздвоение личности, в одной теме.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

aftaev писал(а): 06 апр 2022, 17:35
kens писал(а): То что заказчика развел на деньги, а подсунул глючное по, с минимумо удобств, что бы он не работал, а убивался к концу смены?
Заказчик режет на станке 100 видов труб. Другого ничего не режется.
Я не хвастаюсь, а показал видео 8ми летней давности. Станок на LPT, на дешевых платах до сих пор работает.
kens писал(а): ведь ты собрал станок как тебе удобно и выгоднее, а не опертору и заказчику.
Ты ясновидящий, видел что и как мы собираем?
Мы делаем так, как просит заказчик.
Под заказчика переписан весь скрин Mach3, написаны макросы. Оператор выбирает нужную трубу, задает кол-во отверстий, направление спирали и Mach3 сам генерит Gcode. сделано все так, что даже бибизьяна не ведающая что такое ЧПУ, может работать на этом станке. Устанавливается труба, и жмакается зеленая кнопочка.

Примеры скринов Mach3, что есть у меня на дом. компе. Переделывались конкретно под заказчика
01.jpg

Станок наплавки
02.jpg

Модернизация китайского ЧПУ сверлильного. Оператор тыкает в кнопочку ввести чертеж, вводит циферки с бумажки(чертежа) что ему дали. Станок сам зажмет гидрозажимы, накернит, и просверлит. Оператор даже не ведает что такое Gcode
03.jpg
04.png
Вот а я такие вещи делаю на ПЛК. Надежнее, дешевле, профессиональнее. Узко поставленная задача. Вот а мач3 и режет и сверлит и гнет и на дуде играет и поэтому все далает хреново.

65.PNG (1741 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=202742&sid=e39868d9777d02f4889cbd9347e70371&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (77.55 КБ)</a>
66.PNG (1741 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=202741&sid=e39868d9777d02f4889cbd9347e70371&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (108.63 КБ)</a>
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

aftaev писал(а): 06 апр 2022, 17:40
kens писал(а): Функционал в пумотисксе для плазменных операций очень не плохой- по крайней мере мои заказчики ни один не попросил вернуть мач3, более того оплатили все демо лицензии, которым им были предложены.
kens писал(а): На самом деле пумотикс очень сырая программа, даже очень. Малофункциональная и очень дорогая. Единственное что они сделали это легкий запуск- мне вот реально достали коннекты с лпт и тд. С возрастом хочется комфорта.
kens . ты это, как то определись уже.
пумотикс - очень не плохой.
пумотикс очень сырая программа, даже очень. Малофункциональная и очень дорогая.
:lol: :lol: :lol:
У тебя раздвоение личности, в одной теме.
А что я сказал не так? Малофункциональная, токарку вообще стороной обошли. Но какие то задачи делает не плохо.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

Mach3 это прошлое, но и пурлоджик со своими ценами не будущее. Нужен какой то вариант для настоящего. Недорогой переходник под мач на изернет был бы компромиссом.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»