Purelogic поддержал санкции против России.

kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

aftaev писал(а): Модернизация китайского ЧПУ сверлильного. Оператор тыкает в кнопочку ввести чертеж, вводит циферки с бумажки(чертежа) что ему дали. Станок сам зажмет гидрозажимы, накернит, и просверлит. Оператор даже не ведает что такое Gcode

img-2022-04-06-18-04-46.png
img-2022-04-06-18-04-46.png (50.41 КБ) 1795 просмотров
No comment.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): Вот а я такие вещи делаю на ПЛК. Надежнее, дешевле, профессиональнее.
Заказчик пожелает, сделаем ему хоть на ПЛК Cименс S7-1500 +HMI панель 19" в несколько килоевро.
Есть заказчики которым нужно ОЧЕНЬ дешево, они просят чтобы даже станок не красили.

HMI панель Delta, брали в декабре за 160$. Комп+дешевые платы +Lcnc стоят дешевше.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): А что я сказал не так?
На первой странице, какой пумотикс - очень не плохой
На второй странице, какой пумотикс - не фонтан
:)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

Изображение
kens писал(а): No comment.
Для тех кто плохо читает, напишу еще раз. Скрины с домашнего компа.
Да, после переустановки винды шрифт не установлен. Потому Мач3 так отображает.
Это не значит что у заказчика, так же отображается.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

aftaev писал(а): 06 апр 2022, 18:05
kens писал(а): Вот а я такие вещи делаю на ПЛК. Надежнее, дешевле, профессиональнее.
Заказчик пожелает, сделаем ему хоть на ПЛК Cименс S7-1500 +HMI панель 19" в несколько килоевро.
Есть заказчики которым нужно ОЧЕНЬ дешево, они просят чтобы даже станок не красили.

HMI панель Delta, брали в декабре за 160$. Комп+дешевые платы +Lcnc стоят дешевше.
В итоге чем удивить хочешь? Некрашенный станок, полудохлый дешевый комп, люфтовая поворотка, клиняший суппорт, в итоге дерьмовый продукт. Людям надоели кривые костыли, все хотят покрашенные удобные станки. По крайней мере мои клиенты, с другими я не работаю.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

aftaev писал(а): 06 апр 2022, 18:07
kens писал(а): А что я сказал не так?
На первой странице, какой пумотикс - очень не плохой
На второй странице, какой пумотикс - не фонтан
:)
С контекста выдирать очень плохая привычка. Ты еще грамматические ошибки поищи.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

aftaev писал(а): 06 апр 2022, 18:09 Изображение
kens писал(а): No comment.
Для тех кто плохо читает, напишу еще раз. Скрины с домашнего компа.
Да, после переустановки винды шрифт не установлен. Потому Мач3 так отображает.
Это не значит что у заказчика, так же отображается.
Нет, именно так он и отображается, когда решил нахаляву руссификатор загнать. Ну чё, мач же можно :hehehe:
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение frezeryga »

а зачем вообще нужен пурик? нормальные производители станков у них точно не затариваются поскольку если по их ценам закупатся то только в минуса уйти. да и нормальных комплектующих у них тупо нет,только отборное дерьмище самое дешевое что смогли найти в китае.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): Нет, именно так он и отображается, когда решил нахаляву руссификатор загнать. Ну чё, мач же можно
Это с руссификатором никак не связяно. Нужно поставить шрифты, прописать их в реестре. Гугл тебе в помощь. Русификатор на Mach3 и SheetCam я сам писал.
Лично для тебя, поставил шрифты.
01.JPG (1774 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=202747&sid=13a769b872521b4d8ba675029dcf26e9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (176.19 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): Вот а я такие вещи делаю на ПЛК. Надежнее, дешевле, профессиональнее.
Не подскажешь сколько HMI панелька Kinco + PLC + ПО стоит?
Ну мне так чисто поржать, что это дешевле :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение frezeryga »

если чтото надо прям сдесь и сейчас или за безнал то есть даркстон там хотябы продают нормальные швп и опоры,по хивину есть два диллера,по китайскому говну есть снс технолоджи, часто чтото покупаю и в китае и по местным конторам но в пурике или нихрена нету или ценник конский потому контора по всем параметрам бестолковая ну и вцелом убогая поскольку любят заниматся разным обманом.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

aftaev писал(а): 06 апр 2022, 18:52
kens писал(а): Вот а я такие вещи делаю на ПЛК. Надежнее, дешевле, профессиональнее.
Не подскажешь сколько HMI панелька Kinco + PLC + ПО стоит?
Ну мне так чисто поржать, что это дешевле :)
20к комплект. Смейся. Давай посмеюсь я- скажи сколько стоит норм комп с монитором+ винда. Условие, все должно быть новое, бу на продажу мне западло ставить.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

frezeryga писал(а): 06 апр 2022, 18:53 если чтото надо прям сдесь и сейчас или за безнал то есть даркстон там хотябы продают нормальные швп и опоры,по хивину есть два диллера,по китайскому говну есть снс технолоджи, часто чтото покупаю и в китае и по местным конторам но в пурике или нихрена нету или ценник конский потому контора по всем параметрам бестолковая ну и вцелом убогая поскольку любят заниматся разным обманом.
Я собственно так и написал, что они барыги в кубе. Беру я только плсм, ну удобно это и совремнно. Надеялся на понимание единомышленников. А тут кроме перекати-поле из Казахстана никого нет.
Последний раз редактировалось kens 06 апр 2022, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

Хотя чему удивляться, зачётный участник, рега с 10 года, 33к с лишним ответов, такой с виду лидер мнений. В 22 году топит за мач3 и хвалится что он потратил всего 10 баксов на зеленую плату для мач3 и гнилой комп, "потому что закачик так хочет" На все реалии, типа мач устаревшаяя система, и требует современной замены- заплюет весь монитор, поэтому не удивительно что в теме никого нет, полагаю приличные люди стараются избегать сего персонажа. Ровно как и начинания и какие то предложения. И вообще, давно жизнь В России и Казахстане по каким то критериям сравнивать корректно стало? Как говорил пр.Преображенский- Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

Вообще очень печально ребята, я редко сюда захожу, в основном посмотреть на новинки. Спустя 10 лет в сухом остатке ничего не поменялось, доступной адекватной замене мач3 так и не появилось. Хотя все мы пересели на современные авто, телефоны новые, одежда новая. Таких агрессоров как автаев гнать надо взашею отсюда, тогда талантилвые люди потянуться и не будут нарываться на такое хамло.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): Давай посмеюсь я- скажи сколько стоит норм комп с монитором+ винда. Условие, все должно быть новое, бу на продажу мне западло ставить.
Что значит норм комп и монитор. Для тебя все может быть не норм. Твоих норм, я не ведаю :hehehe:
Мы ставим одноплатные материнские с впаянным процессором https://www.directindustry.com.ru/prod/ ... 86328.html правда везем их сами.
Цены по беглому нашел. Если поискать можно и дешевле найти. Доставка 5$/кг.

Материнка с процем
00.jpg (1730 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202748&sid=13a769b872521b4d8ba675029dcf26e9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (172.64 КБ)</a>
05.png (1730 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202753&sid=13a769b872521b4d8ba675029dcf26e9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (387.72 КБ)</a>
Материнка без проца
01.png (1730 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202749&sid=13a769b872521b4d8ba675029dcf26e9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (574.68 КБ)</a>
SSD
02.png (1730 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202750&sid=13a769b872521b4d8ba675029dcf26e9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (137.29 КБ)</a>
Память
03.png (1730 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202751&sid=13a769b872521b4d8ba675029dcf26e9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (252 КБ)</a>
Монитор
04.png (1730 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202752&sid=13a769b872521b4d8ba675029dcf26e9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (420.83 КБ)</a>
Винда
https://www.ebay.com/itm/224920444157?h ... wfuRiPEQ2В
Linux бесплатно ;)

Здесь перевод юани в рубли https://www.google.com/search?q=1000+%D ... nt=gws-wiz
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): 20к комплект
Можно узнать модель панельки и PLC ?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

Тогда ты не с той ценовой категорией сравниваешь, тебе как любителю али известны бескорпусные плк, которые в сумме с панелью будут дешевле твоего борщевого набора. Есть у меня тоже один знакомый, он на любую автоматизацию ставит стол, на стол комп, Клаву мышку и монитор линуксснс 😂
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

GLE070E, K506
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 322
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение lkbyysq »

Зато все мы теперь сидим в доступных шикарных авто и у каждого по три доступных шикарных квартиры.
И только мач доступен, но какашка.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»