Purelogic поддержал санкции против России.

kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

lkbyysq писал(а): 06 апр 2022, 20:24 Зато все мы теперь сидим в доступных шикарных авто и у каждого по три доступных шикарных квартиры.
И только мач доступен, но какашка.
Вам не открою секрет, что бюджетное станкостроение дало многим путевку в жизнь, причем не самую плохую;)
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

aftaev писал(а): 06 апр 2022, 19:44
kens писал(а): Давай посмеюсь я- скажи сколько стоит норм комп с монитором+ винда. Условие, все должно быть новое, бу на продажу мне западло ставить.
Что значит норм комп и монитор. Для тебя все может быть не норм. Твоих норм, я не ведаю :hehehe:
Мы ставим одноплатные материнские с впаянным процессором https://www.directindustry.com.ru/prod/ ... 86328.html правда везем их сами.
Цены по беглому нашел. Если поискать можно и дешевле найти. Доставка 5$/кг.

Материнка с процем
00.jpg
05.png

Материнка без проца
01.png

SSD
02.png

Память
03.png

Монитор
04.png

Винда
https://www.ebay.com/itm/224920444157?h ... wfuRiPEQ2В
Linux бесплатно ;)

Здесь перевод юани в рубли https://www.google.com/search?q=1000+%D ... nt=gws-wiz

А что координально меняет разница в 100$? Если твой проект 10-20k$? Проблем с нестандартной автоматизацией нет, проблема именно в хоббийных чпу плазмы или фрезера. Цену на них и так знатно уронили из за конкуренции, так еще и высокой ценой комплектующих добивают.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): Тогда ты не с той ценовой категорией сравниваешь,
kinco - это что за производитель? Китай? Вот с тем и сравниваю.
kens писал(а): GLE070E
В пурике стоит не как ни 20к :)
Только одна панель 7" (семь дюймов) стоит больше 30к https://purelogic.ru/catalog/33331/
Покажешь где можно купить набор GLE070E, K506 за 20к? :)
kens писал(а): тебе как любителю али известны бескорпусные плк, которые в сумме с панелью будут дешевле твоего борщевого набора
Мне больше всего нравится Яскава и Delta.

В твоем условии, не сказано было про корпус. Так бы и сказал, нужен моноблок
12 дюймов тача, вместо 7 пойдет?
00.png (2413 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202754&sid=33e6c517b538fbbc46a079d54bea4656&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (400.67 КБ)</a>
000.png (2413 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202755&sid=33e6c517b538fbbc46a079d54bea4656&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (219.38 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): А что координально меняет разница в 100$? Если твой проект 10-20k$?
Разница не в 100$, это я тебе по беглому нашел цены. Если сидеть поискать, пообщаться с продавцом будет дешевле раза в два.
Мы себе сразу берем комплектов 20. И это не только компы, но и сервы, БП, датчики, шпинделя и прочая комплектуха. И это, меняет ;)
А ты создавай темы на всех форумах, что пурики тебя обижают. Мож поможет :hehehe:
Это надо же было тему так назвать: Purelogic поддержал санкции против России :idiot:

Если твой проект стоит 20килобаксов. Что так переживаешь что пурики там что то подняли :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): тебе как любителю али известны бескорпусные плк, которые в сумме с панелью будут дешевле твоего борщевого набора
Я любитель такого борщевого набора.
HMI Delta 10" со встроенным PLC на 32 I/O
Изображение
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
kens
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение kens »

Мы китайский не понимай. Мы предприятие работаем для предприятий с ндс. Закупаем соответственно тоже с ндс. Ндс никто не спишет на твоего знакомого китайца. Андерстенд?
Я говорил что я жалуюсь на другие комплектующие? Я написал что у меня вопросы к пурику и только по одной позиции.Потому как более ничего у них не беру. И обсуждаю только это. Какие у меня контракты и на сколько в других сферах я не обсуждаю, там меня все устраивает.
Про клик бейт слышал? Не? Хотя ты и так залез бы в любую дыру, даже куда тебя не звали.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение iMaks-RS »

На али курс 130...((( по крайней мере судя по цене в $ с учётом доставки, на момент моей покупки WM210, вышел в 1000$ (73к руб за WM210 РМЦ 800мм). Сейчас общая сумма - 130к руб.. Тоже самое касается цены на люнеты, БСРД и т.п. Пришлось "сжать зубы" и купить кассету 250-105 под МТ2 и цанговые патроны ER11, ER20 под MT2.... Про кассеты 250-101T (под державки 1616) пришлось забыть.. (((
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение aftaev »

kens писал(а): Мы предприятие работаем для предприятий с ндс. Закупаем соответственно тоже с ндс. Ндс никто не спишет на твоего знакомого китайца. Андерстенд?
Где в твоем условии было сказано про НДС? На ходу переобувание.

Ссылки на комплект в 20к панели + ПЛК с НДС или безНДС, я так понял это влажные мЯчты. :lol:


kens писал(а): Хотя ты и так залез бы в любую дыру, даже куда тебя не звали.
Аргументы кончались, перешли на личности? Не тебе решать кого куда звать.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
VGT
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:25
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение VGT »

kens писал(а): Опять или USB или LPT. Спасибо нет)
Вернуться к началу
ЛПТ там нет , но есть варианты с Езернет, там же. Вопрос накой он нужен если есть USB? Мне Езернет не надо даже если будут приплачивать.. Мне USB удобно. Но это уже религия, предпочтения которые аргументами не решаются.
Что касательно курса, то он вчера на али был 124 - вот это наши реалии. А курс цб - это просто курс цб.
Аватара пользователя
Dmaster
Мастер
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:36
Репутация: 476
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение Dmaster »

VGT писал(а): проблема в том что этот тип просто выкинет навечно тебя с форума в качестве аргумента своей правоты и все, не бан. И вся твоя личная переписка и тп станет не твоя. Я вот имел опыт назвать его тем кто он есть по сути, в ответ на такие вот методы в споре, мой прошлый никнейм VAT. Ну да - это можно называть злоупотреблением властью - но кому ты будешь жаловаться? в рпн или ркн? хотя можно попробовать. А те возьмут закроют форум, а оно нам надо? придется походу терпеть. хреново что от него отвязаться невозможно.
Идите и делайте свой форум. Там будет именно так, как вы хотите и будут именно те люди которые вам помогут... Или не будут... Жаль UAV умер. Он разбирался ещё быстрее, чем афтаев.
" Linux CNC - наше всё"
VGT
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:25
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение VGT »

Dmaster писал(а): Жаль UAV умер.Он разбирался ещё быстрее, чем афтаев.
Вот не надо. Ты посмотри как мы с ним спорили.)). И с ним хоть спорить имело смысл так у него знания были. И UAV был порядочным человеком, (R.I.P.) и не опускался до банов и тем более исключения оппонента с форума в споре в качестве аргумента.
Dmaster писал(а): Идите и делайте свой форум.
а я разве спрашивал чем мне заняться?
Аватара пользователя
Dmaster
Мастер
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:36
Репутация: 476
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение Dmaster »

VGT писал(а): а я разве спрашивал чем мне заняться?
Это не был ответ. Это было направление.
Знаете, С некоторого времени создания форума появилась такая штука, как рейтинг (жаль медалек больше нет). Так вот у афтаева они не просто так. Эта репутация даёт ему право банить всех неугодных по его мнению. И пусть он ошибётся в 10% случаев, но результат будет положительным для форума.
Пока у Афтаева "зелёные штаны" будьте добры 3 раза "ку"
" Linux CNC - наше всё"
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение Kupfershcmidt »

iMaks-RS писал(а): На али курс 130...(
Как ни странно на ебае как раз около 80, я аж заколдобился!
US $200,00
Приблизительно 16 496,21 руб.
a321
Мастер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:30
Репутация: 65
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение a321 »

Кто бы что бы ни говорил плохого про Пурелоджик, однако они относятся к числу тех не многих, кто реально делает сам вещи (детали, компоненты) из железа. Я вот исключительно доволен, после ручной доводки ножовкой, дрелью и напильником (на момент продажи описание товара и документация не соответствовали фактическому состоянию изделия, но я выкрутился, а сам Пурелоджик свою неправоту признал, что тоже исключительно редкое явление и положительно харакретирует Пурелоджик, не далеко всякий за "свой базар отвечает") их комби-рейкой М1.
Что касается цен - это общечеловеские ценности, стремление повышать свою прибыльность и делается это только и исключительно за счет повышения маржинальности, чаще всего = повышение цены при каждом удобном случае, что и сам охотно делаю, с удовольствием, это называется "рынок растет". Мне в этой связи всегда на память приходит Бонасье из наших Трех Мушкетеров.
Всегда уровень цены продажи должен обеспечивать экономическое самовспроизводство, т.е. при иизменении закупочных цен всегда соответствовать не цене "старой закупки", а цене новой - ведь именно от продажи старой закупки продавцу надо сделать новую закупку.
Евжений
Мастер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:18
Репутация: 121
Настоящее имя: Жэзэрэл
Откуда: Там, сям.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение Евжений »

a321 писал(а): Всегда уровень цены продажи должен обеспечивать экономическое самовспроизводство, т.е. при иизменении закупочных цен всегда соответствовать не цене "старой закупки", а цене новой - ведь именно от продажи старой закупки продавцу надо сделать новую закупку.
А первую закупку как? Две цены плюс моржа?
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение nevkon »

Евжений писал(а): А первую закупку как? Две цены плюс моржа?
Ну если вы не знаете как строится бизнес... Сначала делается бизнес-план, как правило это уставной капитал или кредитные средства которые тоже закладываются в необходимом объеме в стоимость чтобы вернуть за какой-то определенный срок. Также не стоит забывать чтобы с голоду не помереть. Там много чего заложено. Потому многие кто пытался с наскоку открыть и не посчитав все риски прогорели (да и те кто считает риски нередко прогорают из-за отсутствия чего-либо).
Евжений
Мастер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:18
Репутация: 121
Настоящее имя: Жэзэрэл
Откуда: Там, сям.
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение Евжений »

nevkon писал(а): которые тоже закладываются в необходимом объеме
Ну так какого ляда после скачка всё закладывается в следующую закупку? А не размазывается по будущему? Как первая покупка. Берите опять кредит, и размазывайте.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение MX_Master »

Вывод из всей темы:
Не довольны продуктом - не покупайте, ищите замену или сделайте сами.
Довольны продуктом - покупайте, попутно ищите замену, неспеша осваивайте своё производство.

ЗЫ название темы - брехня
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение Лодочник »

Парни, привыкайте к новой реальности. Цены останутся высокими пока не будет налажена логистика в новых условиях. Вы смотрите только на вершинку айсберга, а что там под водой скрыто не видите.
На данный момент, привезти контейнер в Россию практически невозможно. И это при том, что на Китай еще не переориентировались те, кто работал с европой и америкой. Так что стоимость доставки - это сейчас главный вопрос.
Пурик еще не лидер в поднятии цен... Загляните в чип и дип. То, что я покупал за 250р в январе, сейчас стоит 2500! Рассказать почему?...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Purelogic поддержал санкции против России.

Сообщение MX_Master »

Да мы знаем почему. Думать о собственном производстве тоже надо было начинать чуть пораньше. Но у нас, жителей СНГ, такой тип характера, при котором двигаться мы начинаем только, когда рак на горе свистнул и пошла лавина :)
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»