Требуется руководитель направления.

Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Добрый день господа.

Топик не совсем по тематике форума, но может быть именно на этом форуме его прочитает тот человек которому он предназначен и это будет именно тот человек которого мы ищем.
.
Теперь о деле:

У нас в процессе развития предприятия скопилось достаточное количество оборудования которое приобреталось под различные разовые проекты, оборудование практически не используется и простаивает мертвым грузом. Занимает место в помещениях, морально устаревает итд итп. Продавать данное оборудование мы не планируем так как иногда нам необходимо что-либо на этом оборудовании изготовить, некоторое оборудование используется регулярно, но серьезной коммерции на нем не делается.
.
Наше предприятие относится больше машиностроительному и ремонтному сектору и данное оборудование не может нами эксплуатироваться с должной нагрузкой так как не совсем подходит по профилю основной деятельности предприятия.
В связи с этим было принято решение организовать отдельное небольшое бизнес-направление куда передать всё это оборудование чтобы оно начало работать и приносить прибыль.
.
Почему мы не займемся этим бизнесом сами?
Вот представьте что у вас есть основная деятельность - молокозавод который производит кефир, ряженку и творог в гараже которого кроме машин развозящих творог и ряженку по магазинам стоит новый и исправный "асфальтовый каток" и экскаватор. Вся деятельность предприятия заточена на молоко, вроде бы можно параллельно рыть землю и закатывать асфальт, только для этого нужно ввести кучу дополнительного персонала и произвести огромную кучу лишних телодвижений, да и вообще не профиль как-бы. Иногда вы выгоняете каток чтобы закатать клумбу на заднем дворе и иногда выкатываете экскаватор чтобы отрыть трубу между цехами. Но это бывает раз в год и одна радость, что нахаляву.
Поэтому проще сделать отдельный бизнес которым будет заниматься человек который будет оказывать услуги по "экскаваторингу" и "катокингу" а полученую прибыль делить с Вами. В такой ситуации и деньги потихоньку капают и техника в гараже не гниет и от основных задач ничего не отвлекает, молоко продается, творог вялится итд итп. Ну и когда трубу откопать нужно можно просто этот экскаватор у своего партнера заказать.
Вот как-то так получается и с нашим оборудованием.
.
Поэтому: Нам в команду необходим человек который хотел бы заниматься собственным делом, трудиться в хороших условиях и с хорошими перспективами развития. Не вруна, не рвача, обычного нормального честного человека. По сути нужен человек увлеченный техникой который сможет быть адекватным и честным управляющим данного направления.
.
Заработная плата в виде "оклада" не предусмотрена в принципе, вознаграждением является доля в прибыли направления. На текущий момент ставка вознаграждения - 50% от чистой прибыли этого нового направления.
На данном оборудовании в текущее время иногда исполняются коммерческие заказы клиентов нашего предприятия, но так как оборудование не профильное и раскруткой услуг этого оборудования мы не занимаемся то доход от эксплуатации данного оборудования небольшой. Но клиенты и заказы на услуги присутствуют, так что постоянно голодать не придется. Если только первое время. :hehehe:
Так как направление которое организовывается совершенно новое и клиентская база минимальна и соответственно приносит минимум собственного дохода на первых порах на время раскрутки и самообучения возможны различные варианты раздела прибыли вплоть до 100% в вашу пользу какое-то определенное время.
Опять-же наше головное предприятие само будет являться постоянным клиентом на услуги этого направления и оплачивать заказываемую продукцию согласно общего прайса.
У нас огромная клиентская база наработанная за 17лет существования на рынке и все эти клиенты с радостью воспользуются услугами нового направления.
.
Мы приветствуем занятие различными техническими хобби в нерабочее время, для этого разрешается использовать ресурсы предприятия по предварительному согласованию с руководством. У нас возможно овладеть дополнительными профессиями и навыками которые вам интересны. Мы сотрудничаем с учебными заведениями и можем организовать дополнительное обучение различным специальностям по льготным тарифам. Если вы хорошо владеете какой-то профессией смежной с деятельностью нашего предприятия возможна официальная государственная аттестация по различным техническим специальностям с получением официальных документов.
.
Расходы на жилье и дорогу авансом оплачиваться не будут. В случае если вы действительно потянете данный проект и начнете его успешно развивать мы компенсируем расходы на дорогу к нам.
.
Почему нет оклада:
Любой владелец бизнеса и предприниматель заинтересованы в минимизации расходов и убытков так как любые расходы и убытки оплачиваются им из собственного кармана. Сотруднику же сидящему на окладе абсолютно безразличны проблемы его руководства и его затраты на покрытие убытков от деятельности этого "окладчика". Окладчик может ломать дорогостоящие фрезы пачками, таскать домой бумагу, тырить тонер по карманам, да даже просто "отбывать" рабочее время ничего не делая на рабочем месте просто тупя в одноклассниках и вконтактах, а платить за всё это будет владелец предприятия. Чтобы избежать подобных ситуаций наше сотрудничество не предусматривает понятия "Оклад". Вы будете получать процент от прибыли и чем меньше у вас будет раздут штат и меньше будет сломанного инструмента тем выше будут ваши доходы. Вы можете нанять 30 подавателей туалетной бумаги и 2х обувателей тапков к себе на работу, а может просто обувать тапки сами. Соответственно и ваши доходы будут кардинально различаться. Если нанятый вами работник ломает по 20фрез в день то финансово будем страдать мы с вами одинаково. Поэтому при такой оплате труда и следить вы будете за состояние производства гораздо лучше так как любой сломанный инструмент будет ложиться на затраты производства и соответственно уменьшать прибыль на эту сумму.
.
Почему мы не оплачиваем дорогу и жильё:
Человек который собирается руководить бизнесом должен быть уверен в своих силах и знать свои возможности. Прежде чем куда-то ехать этот человек просчитает возможные риски, несколько раз проведет телефонные переговоры, удаленно изучит рынок итд итп.
С нашей стороны самостоятельная оплата дороги, жилья и прочего видится как гарантия того, что человек который едет к нам - едет заниматься делом, готов к этому шагу и полностью осознает свои поступки и готов рискнуть малым, чтобы получить большее.
Такой поступок означает, что мы достигли консенсуса в предварительных переговорах и начали доверять друг другу. Вы рискнули деньгами на билет, а мы рискнули доверить вам в управление компанию и оборудование для работы стоимостью в несколько миллионов рублей.
.
Вам необходимо осознавать, что вы бросаетесь в авантюру и чётко рассчитывать свои силы и финансы на первое время. Никто не планирует и не будет Вас содержать за свой счет, никто не будет вас носить на руках, никто не будет стирать вам носки и кормить с ложечки.
Осознайте заранее: Вы! -" едете поднимать целину" в незнакомый регион!!!, со своими правилами рынка и своими особенностями экономики. Это не означает что вас бросят без какой-либо помощи, в первое время помогут освоится, покатают по городу познакомят с ресурсами и достопримечательностями, помогут снять жилье и встретят в аэропорту. Но работать чтобы достичь какого-то результата придется сразу, висеть в сети, ездить по предприятиям, обзванивать клиентов, изучать оборудование, итд итп. Поэтому вам в любом случае необходимо иметь финансовую подушку безопасности на любые непредвиденные случаи. Мы не звери, но и халявы тут не будет.
Вам выдадут удочку, червей и подведут к реке с большим количеством рыбы, ну а Вы должны максимально быстро начать ловить эту рыбу чтобы не помереть с голоду.
:wik:
.
Задача которая ставится перед вами: Организация работы направления, куда входит: Набор сотрудников, Поиск клиентов, разработка конструкторской документации итд итп.
В общем обычная работа бизнесмена или директора.
Мы полностью организовываем и обеспечиваем этот бизнес-проект оборудованием, помещением, средствами связи, хостингом, почтой и вспомогательными сотрудниками (уборщицы, секретари, бухгалтера и пр.).
Наше предприятие имеет различное металлообрабатывающее оборудование, малярный цех, химическую и электронную лаборатории и многое другое что можно использовать в сложных и серьезных совместных проектах.
.
Что конкретно передаеттся в направление из основного оборудования:
1)3D SLA принтер Anycubic MonoX
2)3D принтер Delta
3)Лазерная резка 900*600мм 80Вт
4)Полный комплект Roland MDX650 c автосменой, поворотной осью итд итп.
.
Чтобы начать использование данного оборудования необходимы минимальные знания программы CorelDraw на приобретение которых имея доступ к сети интернет придется потратить пару дней. На время освоения оборудования и для подстраховки чтобы Вы что-либо не угробили и не наломали фрез и дров, к Вам для обучения будут привязаны сотрудники хорошо знакомые с оборудованием и его возможностями. Ниша для данного оборудования на местном рынке практически не занята и есть огромный простор для реализации различных проектов а так-же целые группы клиентов которые нуждаются в недорогих и качественных услугах. По мере развития направления Мы будем докупать разнообразное оборудование для более полного охвата рынка услуг и увеличения возможностей производства.
.
Так-же в наличии имеется малоиспользуемое оборудование которое тоже можно будет привязать к проекту и эксплуатировать для получения прибыли:
1) неоновый завод с расходкой газами и пр.
2) ТВЧ Литейка до 50л расплава сталь\чугун\бронза\алюминий\медь\латунь с раздельными модулями плавки под каждый из металлов
3) Токарный ЧПУ станок ТПК125 (Sinumeric 820)
4) Термопласт шприц 50тн на единичные формы.
.
Всё передаваемое оборудование имеет большое количество запасов расходных материалов и запасных частей.
.
Если у вас возник интерес к данному предложению то нужно написать мне личное сообщение и мы договоримся об удобном времени связи для телефонного разговора. Мы находимся на Сахалине , а это +8 часов к Москве.
.
PS: Немного истории об одном из направлений деятельности нашего предприятия можно посмотреть на смежном форуме в одной из моих тем - http://websvarka.ru/talk/topic/644-moia-masterskaia
Наш недоделанный и необновляемый 4года сайт - https://argon.pw
Наш очень редко обновляемый Инстаграмм канал - https://www.instagram.com/sakhalin_cat/
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 18 июн 2021, 17:37, всего редактировалось 24 раза.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kachik »

А удалёнка рассматривается? :cheesy:

Ой. А у меня тоже куча оборудования регулярно простаивает.... А что так можно было?

А это надо будет переехать на Сахалин? и без зарплаты ??? или можно будет приторговывать станками на первое время, пока бизнес не пойдёт :hehehe:

Вообще не понятно как Вы это себе представляете...
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение steals_y2k »

звучит как "вы бесплатно поработайте, если что-то получите-поделим"
а, не, не бесплатно-расценки на работы какие-то на станках заводских существуют, и если не выгорит-придётся заплатить. 😂😂
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Kachik писал(а): Вообще не понятно
steals_y2k писал(а): звучит как
.
Спасибо, что обратили внимание на моё сообщение.
Видимо первоначальный вариант стартового топика был слишком сложен для восприятия. Для облегчения понимания моего сообщения я исправил стартовый топик и попытался выразить свою мысль более доходчиво и более простыми словами.
Если есть еще какие-то пункты которые изложены сложным для восприятия языком напишите пожалуйста и я их отредактирую.
.
С уважением, Константин.
eastwind
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 23:37
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение eastwind »

Sakhalin_Cat писал(а): Еще раз повторюсь :"Я не ищу наемного работника". Вознаграждением за труд является часть прибыли !!!
Sakhalin_Cat писал(а): Имущественные права ​на движимое и недвижимое имущество не передаются. Предложение можно рассматривать как отношения между субьектами по типу Инвестор и Директор или Владелец и Руководитель.
Не совсем понятно. Вы таки ищете наемного сотрудника на сдельную форму оплаты, или бизнес-партнера, с которым оформите долевое участие в предприятии?
Sakhalin_Cat писал(а): Задача которая ставится перед соискателем: Организация работы направления, куда входит: Набор сотрудников, Поиск клиентов, разработка конструкторской документации итд итп.
Как будут защищены могзи, усердие и труд, когда будет налажен выпуск, к примеру, собственной продукции от "Спасибо большое, мы больше не считаем целесообразным отдавать тридцать процентов от прибыли, теперь ваше место займет начальник производства на окладе"? Без претензий, может быть мои вопросы вам самому себе позволят получше сформулировать, что именно вы хотите.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

eastwind писал(а): или бизнес-партнера, с которым оформите долевое участие в предприятии?
Долевое участие подразумевает внесение доли деньгами, имуществом или иными материальными и нематериальными активами.
Об этом написано следующее:
Sakhalin_Cat писал(а): Имущественные права ​на движимое и недвижимое имущество не передаются. Предложение можно рассматривать как отношения между субьектами по типу Инвестор и Директор или Владелец и Руководитель.
.
Я предоставляю оборудование, помещение и пр, являясь собственником бизнеса. Соискатель становится руководителем бизнеса получая в качестве вознаграждения хорошую часть прибыли. Можно рассматривать данное предложение как работу наемного директора. Это не принципиально. Все ключевые положения изложены в стартовом топике.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

eastwind писал(а): Как будут защищены могзи, усердие и труд, когда будет налажен выпуск, к примеру, собственной продукции от "Спасибо большое, мы больше не считаем целесообразным отдавать тридцать процентов от прибыли, теперь ваше место займет начальник производства на окладе"? Без претензий, может быть мои вопросы вам самому себе позволят получше сформулировать, что именно вы хотите.
Подобный бизнес требует постоянного участия руководителя и завязан только на нем, тут нет понятия серийная продукция, патенты и пр. Это маленькое и мелкое направление которое как отдельный бизнес мне лично не интересно абсолютно, у меня есть другие проекты где я занят. Но это направление может стать толчком чему-то новому где участие соискателя может уже оговариваться на других условиях.
Да и хороший вариант стартового скачка, по сути есть полный цикл оборудования для работы. Поверьте это лучше чем открыть бизнес на кредитные деньги и пытаться 10лет окупить станок. Функции те-же, только дают всё готовое.
Для меня-же, тоже плюсы, оборудование приносит хоть что-то, я не отвлекаю работников на его эксплуатацию, а просто становлюсь клиентом своей-же фирмы и плачу её деньги за заказы. Плюс есть что развивать и во что вкладывать деньги при удачном развитии.
Ну и потенциально у меня есть человек которому можно будет поручить еще какой-либо дополнительный проект за отдельную плату.
.
А чтобы иметь физические гарантии необходимо вкладывать деньги. Я вкладываю несколько миллионов, человек вкладывает свой труд, прибыль делим. Какие нужны еще гарантии? Всё честно и прозрачно.
eastwind
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 23:37
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение eastwind »

Sakhalin_Cat писал(а): Я предоставляю оборудование, помещение и пр, являясь собственником бизнеса. Соискатель становится руководителем бизнеса
Что за бизнес-то?
Sakhalin_Cat писал(а): Можно рассматривать данное предложение как работу наемного директора.
Нельзя. Наемный директор это когда на мебельную фабрику приглашают человека и говорят - надо делать и продавать стулья.
Sakhalin_Cat писал(а): Долевое участие подразумевает внесение доли деньгами, имуществом или иными материальными и нематериальными активами.
А идея, как построить прибыльный бизнес - это не актив, а бесплатный приятный бонус? У вас же нет этой идеи, это и есть ключевой момент - идея прибыльного бизнеса - будь она - там бы уже копошились люди с начальником производства. И гораздо сложнее эту идею родить на основе имеющихся мощностей. Иначе все бы мы заняли свои гаражи взятыми в кредит простенькими станками в количестве и искали бы за бесплатно человека, который придумает как из этого сделать деньги. Бесплатно, да, доля от возможной прибыли это не заработок для взрослого человека, всем семьи кормить надо, коммуналки платить, бензин и прочее. Доля от прибыли может быть в дополнение к окладу.

Объявите хоть, для начала, что будущий "наемный директор" будет оказывать контрактные услуги по лазерной резке и 3д печати, что ли. Без зарплаты, сам крутится, рекламируется и т.д.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение MX_Master »

Вряд ли существует такой свободный спец, который будет уметь всё и на всех станках, одновременно ведя все бизнес процессы как руководитель. Но без оклада руководителя. И с большим шансом получить пинок под зад в любой спорный момент или, когда бизнес выйдет на стабильные рельсы.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

eastwind писал(а): У вас же нет этой идеи, это и есть ключевой момент - идея прибыльного бизнеса - будь она - там бы уже копошились люди с начальником производства. И гораздо сложнее эту идею родить на основе имеющихся мощностей.
Повторюсь.
У меня есть бизнес и не один. Мне не критично это направление как бизнес приносящий деньги, у меня есть это оборудование и когда оно мне нужно я просто его использую. Меня не сильно напрягает его простой. Там оборудования на копейки в масштабах предприятия.
Мне нужно чтобы использование данного оборудования происходило отдельно от моих работников, чтобы не отвлекать на его использование человеческий ресурс. Чтобы когда мне понадобились пластиковые шестерни или картонные прокладки я по сети заказ скинул в подразделение и получил их готовыми просто оплатив счет. Ну и в идеале если это оборудование начнет приносить прибыль будет совсем хорошо. Не начнет ну и фиг с ним.
.
Мы просто разными категориями мыслим и по разному на этот вопрос смотрим.
Вы видите в обьявлении попытку заработать бабок на какой-то гипотетической идее. А я просто даю возможность человеку заняться любимым делом и заодно снять с меня часть напрягов с использованием оборудования.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

eastwind писал(а): Объявите хоть, для начала, что будущий "наемный директор" будет оказывать контрактные услуги по лазерной резке и 3д печати, что ли. Без зарплаты, сам крутится, рекламируется и т.д.
Зачем?
Вы уже это обьявили. :) Тот кому надо ветку прочитает и всё поймет.
.
Что тут сложного то в понимании? Есть готовый завод, приходишь и начинаешь работать, нанимаешь работников, даешь рекламу, зарабатываешь деньги. На заводе есть и станки и оборудование, а так-же все материалы для работы. Тебя не ограничивают в зарплате и в количестве часов в неделю хочешь 3 часа работай в месяц, хочешь 200. Даже наработанные и постоянные клиенты есть. Бонусом идут совместно с заводом. :) Единственное имуществом не владеешь.
.
Ну не нравиться название "Ищется Руководитель направления" читайте его как "Сдам завод в аренду", суть то неизменна. :)
.
Странные вы люди, везде подвох ищете. :)
Тут всё просто, если ты соблюдаешь договоренности, не воруешь, не бухаешь, деньги идут. Нафига тебя увольнять? Зачем убивать курицу несущую золотые яйца?
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 16 июн 2021, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

MX_Master писал(а): Вряд ли существует такой свободный спец, который будет уметь всё и на всех станках, одновременно ведя все бизнес процессы как руководитель. Но без оклада руководителя.
.
Про оклад писалось выше и в самом топике стартовом добавил.
Про спеца отвечу, можно вообще нифига не уметь со станками работать. Для этого людей нанять можно. Штат набранных работников никто не ограничивает. :) Хоть 10500 подавальщиков туалетной бумаги себе нанимай и двух одевателей ботинок, одного для левого а другого для правого ботинка... :) Только прибыль снизится а соответственно и вознаграждение.
Можешь фрезы хоть целыми днями ломать с утра до вечера, а можешь одной пять лет работать... Тоже на вознаграждении отразится.
Вы не представляете просто как я не люблю окладчиков, коих есть у меня N-ное количество...
Процент от прибыли это единственно возможный вариант зарплаты директора. По крайней мере честный и рабочий. И сразу инструмент качественный появляется и работники алкаши и тунеядцы исчезают и материалы экономятся и качество растет...
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kachik »

Вы же вероятно понимаете, что у увлеченных людей есть какой-то жизненный багаж ( жена, дети, квартира, машина, станки даже если это и хоббийные). И это всё надо бросить и ехать строить бизнес за 10 тыс.км... или вы ищете бомжа у которого ничего нет...
Так, я боюсь человек который к Вам приедет, явно Вас не порадует...
В Вашем оборудовании нет ничего экстраординарного... Ситуация такова, что у нас в Питере я видел предложения сдачи в аренду цехов с оборудованием и сотрудниками в придачу (причем обсуждался вариант и без сотрудников)... В милионниках есть в аренду посуточно любое оборудование и инструменты...
Теперь встаньте на место целеустремлённого и увлечённого человека с кучей идей, что делать с оборудованием... поедет он на край света, чтоб попользоваться токарный станком на халяву?

Я вот и не могу никак понять Ваше предложение, этот пазл ну никак не складывается... Вы как бы сначала влезте в шкуру именно того, кого хотите найти и подумайте о своём предложении... Просто в том виде как оно сейчас есть - это явно не для тех людей, которых Вы хотели бы видеть рядом...
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kupfershcmidt »

Хм. Работников нанимать тоже так же через анус? Приходи токарить, станок есть, заработанное делим по справедливости, можешь весь день работать, а можешь полчаса в день, твои деньги, блестяще, ...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение SVP »

Я верно понял, что вы хотите, чтобы кто-то делился с вами доходами (точнее вы с ним так и быть поделетесь) получив в управление аж вот это:
Что конкретно передаеттся в направление из основного оборудования:
1)3D SLA принтер Anycubic MonoX
2)3D принтер Delta
3)Лазерная резка 900*600мм 80Вт
4)Полный комплект Roland MDX650 c автосменой, поворотной осью итд итп.
5)Оборудование для литья полиуретанов.
Это сколько все стоит ? Миллион ? Полтора ?
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

eastwind писал(а): Что за бизнес-то?
А фиг его знает, мне все равно. Мож подсвечники делать, а может подставки под сверла, не я же там начальник. :)
Kachik писал(а): Вы же вероятно понимаете, что у увлеченных людей есть какой-то жизненный багаж
А почему вы считает что зовут именно вас с детьми багажом и женой? Я ведь даже возраст не указывал. :) И кстати пол я тоже не указал. :)
Любой здравомыслящий человек поймет, что предложение больше для студента подходит чем для человека 45 лет с 6тью дочками и тремя сыночками, а так-же дачей машиной и катером.
.
Народ, Вы хоть голову то включайте иногда. Ну какой серьезный бизнес можно сделать на 2х 3д принтерах и фрезере? Ну тыщ 200-300 в карман в месяц положить это максимум. Работа тут только на перспективу развития. Зацепиться, зарекомендовать себя и постепенно расти ввысь докупая новое оборудование и расширяя сферы деятельности..
.
SVP писал(а): Это сколько все стоит ? Миллион ? Полтора ?
.
Незнаю, Roland в свое время за 4,5млн брал, 3Д копеечные. А вот помещение для них в 17млн обошелось в прошлом году.
Да по сути какая разница то, сколько они стоят?
какое отношение это имеет к сути топика?
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 16 июн 2021, 21:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Kupfershcmidt писал(а): Хм. Работников нанимать тоже так же через анус?
Это где так на работу принимают? Жесть какая-то.
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 16 июн 2021, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kachik »

Sakhalin_Cat писал(а): А почему вы считает что зовут именно вас с детьми багажом и женой? Я ведь даже возраст не указывал.
Позвольте, вот это кто написал:
Sakhalin_Cat писал(а): В идеале "сумашедшего ученого" или "безумного технического гения" помешанного на самоделках, изобретательстве с хорошей творческой жилкой итд итп.
Смею Вас заверить, что человек удовлетворяющий таким критериям уже и в 20 лет имеет "багаж", а главное он уже примерно представляет как он будет само реализовываться в этой жизни... и если это и дальний переезд, то явно не на Сахалин а в Силиконовую долину... ой тоже на букву "С" ;)

Что бы стать женой генерала - надо выйти замуж за лейтенанта. народная мудрость.
У нас на предприятиях сейчас такая проблема с кадрами, что по ВУЗам уже бегают рекрутёры и пытаются заключить контракты с перспективными людьми. Обещают кучу плюшек и ЗП от 100т.р.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение steals_y2k »

Kachik писал(а): ЗП от 100т.р.
ммм, я и тут спрошу-это где? ибо мне интересно, а "от 100" пока не предлагали.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Kachik писал(а): Смею Вас заверить,
Не стоит сударь. У меня есть сложившееся своё личное мнение по этому вопросу.
Дело в том, что люди которых вы считаете подходящими под критерии моего обьявления мне не нужны. Весь прикол в том, что вы пытаетесь искать человека по своей оценке прочитанного, абсолютно неверно интерпретируя мною сказанное. Вы читаете моё сообщение сквозь призму своего мировоззрения, своих принципов, воспитания и стереотипов. Мне абсолютно индифферентно ваше мнение по текщему вопросу как и мнение любого ответившего мне в этой ветке.
.
Честно? Я просто жду сообщений в личку от нужного мне человека.
А всех кто тут пишет я просто троллю, так как серьезно обсуждать что-то с людьми которые пишут в тему которая никоим образом к ним отношения иметь не может просто глупо.
Вы просто помогаете мне заранее максимально полно ответить на часть вопросов которые я не раскрыл в стартовом топике, за что вам великое спасибо.
Все отписавшиеся - просто инструмент который используется по назначению, а именно - максимально раскрыть тему топика для тех кому это обьявление действительно будет интересно.
.
Еще раз всем огромное спасибо за участие.
С уважением, Константин. :
.
PS: Ну и простите за столь наглую эксплуатацию. :)
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 16 июн 2021, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»