Требуется руководитель направления.

Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

steals_y2k писал(а): несколькими поставить выше человек привёл реальный пример, как он наладил подобное производство, и теперь оно работает без него. ))
позитивненько)
У меня тоже есть такие примеры созданных производств на моем оборудовании и за мои деньги которые сейчас работают без меня. :) Тоже хорошим жизненным уроком было. :)
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение steals_y2k »

Alex_kh писал(а): Я сомневаюсь что ТС выгонит человека, и резко начнет САМ заниматься "высокомаржинальными подставками из фанеры для салфеток в стиле хой-ко"
в случае доходности предприятия-"ничего личного, just business", таких примеров и у партнёров с договорами хватает даже в моём далёком от этого мирке.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение steals_y2k »

Sakhalin_Cat писал(а): У меня тоже есть такие примеры созданных производств на моем оборудовании и за мои деньги которые сейчас работают без меня. Тоже хорошим жизненным уроком было.
вот. )))0
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

steals_y2k писал(а): в случае доходности предприятия-"ничего личного, just business", таких примеров и у партнёров с договорами хватает даже в моём далёком от этого мирке.
Вы вообще адекватны? 100500 раз написано в текстах выше, что я пытаюсь сбросить с себя эту нагрузку. Ну должна же быть логика в голове, ну хотя-бы короткозамкнутая и сбоящая.
На это направление нет времени, поэтому и такие щедрые условия на вход. А если это направление заработает, то там будет куча своего геммороя и заморочек, огромная гора всяких специфических задач, контактов и контрактов завязанных на руководителя который всё это настроил и запустил. Если убрать руководителя то это всё рухнет на владельца тоесть на меня. Нафига мне этот гемморой нужен?
Вы вообще понимаете что такое работа руководителя на которого завязано производство? Когда в голове у тебя висит куча контрактов и условийй к ним, закупки и продажи, состояние склада, беременная жена электроника и сломанная машина у мужа секретаря. А еще есть 20 человек подчиненных у которых свои проблемы, свои характеры и привычки... И всё это нужно помнить знать и учитывать ежедневно... Причем этой информации нет ни на флешках ни на бумаге а только в голове...
.
Я когда мнения таких как вы "диванных экспертов" читаю, ржу в голос.
.
steals_y2k писал(а): вот. )))0
.
Вообще неадекват.
Что Вот? Орать "мы все умрем" и замотаться в контракты? Ну так с нашей судебной системой любой контракт и договор годится разве что в качестве туалетной бумаги. И то жестковата бумажка будет, да ещещ и тонером вся запачканная. Проще сидеть у мамки за юбкой ничего не делать и "Вот"-кать на форуме. И на улицу не ходить там убивцы людей убивают и метеориты на голову падают.
.
Ну кинули меня на кусок бизнеса мелкого в момент становления его на рынке, так это прекрасно, это означает что я больше не совершу такой ошибки. А самое главное, что этот человек сделал это вовремя. Сильно поспешил и я потерял копейки. Гораздо печальнее было-бы если этот человек сделал это через 5 лет когда на него были бы завязаны миллионы и все контракты.
Да и направление оказалось так себе, так что это даже хорошо что я этого направления лишился, сейчас бы как идиот всё вливал и вливал туда финансы без результатно...
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 20 июн 2021, 11:48, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Любой бизнес это в первую очередь руководитель, никакие бумажки и оборудование значения не имеют. 90% сделок заключаются устно на харизме и обаянии, а уже потом в ход идут бумаги, договора, юристы и цены.
Убираешь руководителя - хоронишь бизнес или сваливаешь его в такую яму, что эту яму проще засыпать чем бизнес поднимать снова. И ни один адекватный инвестор не тронет руководителя если бизнес работает и приносит доход. Бывают ситуации когда бизне становится нерентабелен без вины руководителя, тогда под этого директора который себя хорошо зарекомендовал просто строится новый бизнес чтобы не терять человека. А вы чушь какую-то подростковую несете.
В крупной компании смена руководителя иногда длится 3-5 лет, пока все дела передашь офигеешь. Причем обоим руководителям еще и зарплату полноценную платят.
Ваши мнения и доводы это слова студента с третьего курса юрфака отсидевшего на галёрке три года и вместо учебников смотрящего сериалы про ментов.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение steals_y2k »

"эй, птичка! летим туда! там столько вкусного..."©
возможно, один раз уже похоронили бизнес-мы-то не знаем всей истории, потому можем теоретизировать сколько угодно.

написано столько много всего, что мне даже пачкой отвечать лень. руководитель, курирующий закупки и отслеживающий склад? он со, в себе совмещает ещё и менеджера с кладовщиком?
нет, я уже понял из текста ранее, что данный руководитель должен быть всем. так ить ему не разорваться, как и имеющимся работникам.

пока что я вижу, что имеется набор неликвида вкупе с желанием иметь с него ненулевой доход.
но как это расписывается...😏

сочувствую тебе, что договора и судебная система поимели. хотя, с таким отношением-неудивительно😏

зы. судя по объёму последних ответов, я где-то весьма остро и метко попал в цель. отсюда и такая реакция)
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

steals_y2k писал(а): написано столько много всего, что мне даже пачкой отвечать лень.
.
Да просто нечего вам мне ответить. :hehehe: В отличии от вас я живу в реальном мире и пишу правду а не придумываю всякие кошмарики. И не требую переписать имущество на вас, как гарантию вашего трудоустройства.
Вы такой забавный иногда, когда не раздражаете глупостями всякими.
Я прям представляю людей к которым вы устраивались на работу... Заходите такой важный и с порога, я у вас буду работать, но вы должны на меня переписать часть имеющегося оборудования как гарантию наших отношений ибо буква закона - святое. И договорчик подготовьте гда вы мне обязаны дать "Машину корзину картонку и маленькую собаченку", и напишите там что за всё это я буду у вас трудится. Чё буду делать обсудим позже, много не умею, но если вам надо обучите, ибо по закону ВЫ ДОЛЖНЫ МНЕ предоставить....
Ржака млин конкретная.
.
steals_y2k писал(а): руководитель, курирующий закупки и отслеживающий склад? он со, в себе совмещает ещё и менеджера с кладовщиком?
А что бывает по другому?
.
Написанное и говорит в пользу того, что вы "диванный эксперт" и ни к какому производству отношения точно не имеете и никогда не имели, по крайней мере к управлению процессами (это я пишу не про дефекацию).
.
Если руководитель не контролирует закупки, не знает что у него есть на складах, не знает состояния контрактов и прочего. То нафиг такого руководителя. Это означает, что снабженцы тащят всякое дерьмо по баснословным ценам, сборщики матерятся на кривые болты а сварщики на электроды без обмазки, клиенты заключившие контракты пишут иски в суд, так как на складах нет материалов чтобы выдать им продукцию итд итп.
.
Чтобы вам было понятнее - Руководитель это связующее звено для всех шестеренок в механизме и знать всё происходящее на предприятии это его прямая обязанность. Ну а отличный руководитель так же знает что происходит за стенами предприятия у его работников, кто с женой поругался, а кто ребенка ждет.
.
Вот это меня и раздражает в беседах с "диванной артилерией" поэтому на ваш вопрос или утверждение:
steals_y2k писал(а): удя по объёму последних ответов, я где-то весьма остро и метко попал в цель. отсюда и такая реакция)
Вы правы, своей цветной писаниной вы меня просто раздражаете. Просто часто собеседования приходится проводить, а там чудиков в розовых очках которым все всё должны процентов 95 примерно. И все с такими-же речами как у вас, Инопланетяне какие-то.
Рук из Ж, ничего не знают, ничего не умеют, только требуют. Хотя нет, КЗОТ знают и что им все должны, а вот про обязанности и что за зарплату надо работать не слышали. Самый главный вопрос а инет канал толстый? А Вайфай есть? Нафига тебе вайфай, ты дворник или слесарь...
Пока нужного человека отберешь, стольким на дверь показать приходится.
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 20 июн 2021, 13:01, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение MX_Master »

Где-то за углом ехидно улыбается кибер-технолог..
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

MX_Master писал(а): Где-то за углом ехидно улыбается кибер-технолог..
Блин, интриге 2дня, дай ссыль почитать. Любопытно же шо за кибертехнолог.
причем интригует и то, что вы разные выражения используете, так как кибер-технолог это одно а кибертехнолог это другое. Первое это какой-то квазиживой организм работающий технологом, а второе больше похоже на профессию. :)
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Duhas »

Sakhalin_Cat писал(а): 20 июн 2021, 12:48 Блин, интриге 2дня, дай ссыль почитать.
"не таких игр" у вас бизнес, семья, дети )
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Duhas писал(а): "не таких игр" у вас бизнес, семья, дети
Внуки уже. :)
И сегодня выходной, первый за месяц.
Чего за кибертехнолог то?
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение MX_Master »

Следствие ведёт колобок..
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

MX_Master писал(а): Следствие ведёт колобок..
Да нашел я уже эту тему. :) Поржал кое-где. Всю читать ломает, аж 119 страниц.
Tomset
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 11:28
Репутация: 1
Настоящее имя: Сергей Владимирович
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Tomset »

Sakhalin_Cat писал(а): Чего за кибертехнолог то?
Пустозвонство, прилепляют это слово сейчас к чему угодно.
Прям задумался, бросить все и поехать к вам на Магадан, ой! Сахалин. Ваша позиция нравится, но правда в ваших делах практически ни бум-бум.
Зато отличаюсь умом и сообразительностью. ))
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Tomset писал(а): Пустозвонство, прилепляют это слово сейчас к чему угодно.
А, вона чего, местный сленг значит. Понятно, спасибо, буду знать.
Tomset писал(а): бросить все и поехать к вам на Магадан, ой! Сахалин.
Вы хорошенько еще подумайте. :) Не стоит делать резких движений в таких вещах.
Чукча
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:20
Репутация: 0
Настоящее имя: Иванов Иван Иванович
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Чукча »

Приехал кто-нибудь на Колыму? Тьфу ты, на Сахалин. (Просто для меня это почти синонимы, читал в детстве у Короленко, как оттудова с каторги бёгли). Антиресно маленькому :) :):) .
arisov77
Кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:24
Репутация: 32
Откуда: Ульяновская обл., г. Инза
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение arisov77 »

Я не давно общался с одной женщиной (по работе), так вот она рассказала, что у неё есть задумки уехать на Сахалин из нашего Среднего Поволжья. У неё родная сестра с семьёй туда уехала несколько лет назад, очень довольны и планируют остаться там навсегда. Им понравился климат, продукты питания, много свежей рыбы, более высокие з/п, чем у нас в Поволжье + ещё какие то «плюшки» по работе (она врач, муж - прокурор).
Но вот эта семья — уехала же! И не жалеют! И зовут туда своих родственников.
А уехали они, потому, что у «главы семьи» здесь «не сложилось» и он нашёл там работу, здесь у них пока осталась квартира.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kupfershcmidt »

arisov77 писал(а): она врач, муж - прокурор
Ну да, обычная семья...... :)
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

arisov77 писал(а): Но вот эта семья — уехала же!
У нас в Области много приезжих семей. Кто-то на Вахту по нефтянке едет, потом семью притаскивает и на постоянку остается, кто-то просто так едет в поисках лучшей жизни. Обычная среднестатистическая миграция населения.
Удивительно много людей из Калининграда тут на ПМЖ обосновалось, много кто с Москвы сбежал, Питера. Но и обратная статистика примерно такая-же, отсюда народ тоже валит на материк семьями. В общем круговорот сплошной. Но отсюда больше пенсионеры стараются уехать с "Сахалинской пенсией", меняют квартиру например 3хкомн на 1комн с доплатой на доплату берут квартиру на материке, 1комнатную сдают агентству и едут на материк доживать свой век имея пенсию+аренду. Молодняк обычно на учебу уезжает в ВУЗ и не возвращается уже, тоже понять можно в крупных городах веселее когда молодой, но тоже 50*50, у нас некоторые ребята которые еще в 14лет в наш мотокружок ходили сейчас у нас и работают дети уже у всех и возраст на 4й десяток пошел, хотя тоже на материк уезжали в ВУЗы.
.
По нашему предприятию - У нас на текущий момент один парень из Омска приехал уже пятый год трудится, Один парень из Украины 4года, Одна семья из Белоруссии 7лет, Одна семья из Украины 5лет.
Все найдены по различным форумам.
.
По большому счету разницы где жить и трудится большой нет, главное чтобы в кайф было, а Урюпинск это Сахалин или Питер - пофигу. Везде свои особенности и заморочки.
У нас например в команде у большинства сотрудников хобби(интересы\увлечения) и выполняемые сотрудниками функции совпадают практически 100%, потому и труд в радость. Поэтому когда я тут читаю различные "злобные выс...(перлы)" очень удивляюсь "доброте людской" так как работая в мирной и дружелюбной атмосфере сильно отвык от подобных агрессивных реакций социума на вполне адекватные предложения(сообщения).
Чукча
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:20
Репутация: 0
Настоящее имя: Иванов Иван Иванович
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Чукча »

Не, я не спамер :) .
Так приехал кто-нибудь именно на эту вакансию? Просто любопытно. У самого умишка маловато для неё. Да и старый уже, за 40, чтоб срываться в никуда.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»