Требуется руководитель направления.

Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение xvovanx »

Осталось дело за малым - нужно найти отряд гипертехнологов, или как их там, Мюнхгаузенов...
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kupfershcmidt »

поползал в инстаграме автора...работы этой фирмы поражают воображение. Немудрено, что ищется руководитель.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Prav »

xvovanx писал(а): Осталось дело за малым - нужно найти отряд гипертехнологов, или как их там, Мюнхгаузенов...
"Кибертехнологов"
Есть на форуме тут один....
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Забавно.
Ну типа АП.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение MX_Master »

Друзья, не стоит доказывать человеку, что он придумал троллейбус из буханки хлеба.. Судя по ответам, человек это осознаёт ;)
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Еще раз всем спасибо. На основании ваших речей я переработал стартовый топик. Теперь он стал восприниматься более вменяемо. :)
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Alex_kh »

Sakhalin_Cat писал(а): Незнаю, Roland в свое время за 4,5млн брал, 3Д копеечные. А вот помещение для них в 17млн обошелось в прошлом году.
Да по сути какая разница то, сколько они стоят?
какое отношение это имеет к сути топика?
Первый "факап" - амортизация нужна для расчета прибыли, а считается она от стоимости оборудования.
Вообще из опыта некоторых хороших знакомых - "есть акционерное общество, и не придумывайте себе геморрой для мозга".
Вы вкладываете материальные активы (оборудование и помещение) стоимостью Х и нематериальные (свои заказы, базу заказчиков) стоимостью У.
А ваш будущий партнер вкладывает нематериальный актив стоимостью "сколько вам наобещать?" , или имеет готовый бизнес план по которому у него есть "интернет-магазин", маркетолог, бизнес-процесс и т.д. которые ВАМ надо оценить (вы умеете оценить стоимость интернет магазина и процесса продажи)
Далее: кто и как считает бухгалерию и принимает деньги?
Пысы1. У меня таких "партнёров" было уххх сколько - но все они сливались на вопросе - почему мои налоги и амортизация не входят в себестоимость, а твои услуги (извините, но продавана) оценены как 20-50 уе в час??
Пысы2. ТС - вы хотите партнёра? Или наёмного коммерческого директора? А то я могу приехать и ушатать вам станки за 2 месяца, сказать "ну не шмогла я, не шмогла", и на "оставшиеся 2%" открыть своё и новое.
ИМХО пускай простаивают, либо создавайте просто новый отдел у себя - без этого всего геммороя
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Alex_kh писал(а): ИМХО пускай простаивают, либо создавайте просто новый отдел у себя - без этого всего геммороя
Да сути это не меняет как назвать, отдел или направление. Оно так и организовывается. Структура то рабочая у предприятия и бухгалтерия и касса и налоги и амортизация со складом и документооборотом вся отлажена. Просто отдел с обособленным учетом где всё подконтрольно системе. Все прозрачно и честно, не люблю мутных игр. По сути вся система предприятия отлажена, просто надо взять и начать работать. Вот появится человек ради которого топик создан, придет включит выключатель и все запустится. Шероховатости только пригладить стартовые останется.
.
Alex_kh писал(а): вы хотите партнёра? Или наёмного коммерческого директора? А то я могу приехать и ушатать вам станки за 2 месяца, сказать "ну не шмогла я, не шмогла",
Без разницы как называть, функция человека останется та-же за то-же вознаграждение. А насчет приехать и ушатать, так я же всё вижу и с мутным челом который врет в глаза мы точно не сработаемся.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение MX_Master »

Гарри Поттер уже выехал, ожидайте ;)
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

MX_Master писал(а): Гарри Поттер уже выехал, ожидайте
А разве мы вас вызывали?
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kupfershcmidt »

Читал это объявление ночью вслух, случайно вызвал сатану.....
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Kupfershcmidt писал(а): Читал это объявление ночью вслух, случайно вызвал сатану.....
Странно, он мне не докладывал. Калымит походу. Спасибо, что известили, разберемся, виновные будут наказаны. 53,4 единиц за вызов списано с вашего баланса удачи, остаток баланса 6,66 единиц. Будьте завтра предельно осторожны.
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Alex_kh »

Sakhalin_Cat писал(а): насчет приехать и ушатать, так я же всё вижу и с мутным челом который врет в глаза мы точно не сработаемся.
Я примерно с такими же вопросами уже три года живу - где взять человека, который будет думать сам и не использовать мой мозг для сексуальных утех. Проработал огромный объем проблем на производстве, но в случае со "сдачей цеха в аренду" - объем договора в листах по-моему будет похож на объем цеха.
Я на 99% уверен, что приходящие человеки вас не устроят, но проблема с 1% - эти могут расстроить уходя.
Kupfershcmidt писал(а): Читал это объявление ночью вслух, случайно вызвал сатану
Тут радует тот факт, что он похоже безработный, раз так просто вызывается
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 618
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Тенгель »

Перечитал на два раза первый пост, очень даже неплохие условия.
Не понимаю, почему так ̶н̶е̶г̶а̶т̶и̶в̶н̶о̶ скептически форумчане его восприняли.
Подпись отключена за неуплату.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение steals_y2k »

Тенгель писал(а): Не понимаю, почему так ̶н̶е̶г̶а̶т̶и̶в̶н̶о̶ скептически форумчане его восприняли.
несколькими поставить выше человек привёл реальный пример, как он наладил подобное производство, и теперь оно работает без него. ))
позитивненько)
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 618
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Тенгель »

steals_y2k писал(а): 20 июн 2021, 09:30
Тенгель писал(а): Не понимаю, почему так ̶н̶е̶г̶а̶т̶и̶в̶н̶о̶ скептически форумчане его восприняли.
несколькими поставить выше человек привёл реальный пример, как он наладил подобное производство, и теперь оно работает без него. ))
позитивненько)
Понятно, что тут есть риски с любой стороны, но для этого и существуют бумажные договора. Риски топикстартера кстати выше.
А что, в своём коллективе нет проверенного и желающего человека ? (вопрос к Константину Владимировичу)
Подпись отключена за неуплату.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение steals_y2k »

тс писал, что он лишь предоставляет оборудование, никаких имущественных и неимущественных прав работнику предоставлено не будет. мой опыт работы с юристом говорит как раз о том же, что описал человек ранее😏
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Alex_kh »

Тенгель писал(а): очень даже неплохие условия
Возможно.
Но если я вижу "дырку" в системе - почему я не могу на неё указать? Это ведь форум, а не объявление на заборе "1000уе без опыта за 2 часа в день".
При этом дырка даёт возможность обмана как соискателю так и ТС - это разве повод для тролинга? Это повод сказать, что возможно не всё учтено.
Я, например, не сомневаюсь в порядочности ТС - у меня для этого нет основания, но ведь объективно - у меня нет основания сомневаться и в обратном!

Но в любом случае если у ТС получился - все скажут - "молодец", а если нет - это ведь его проблемы, я даже думаю, что фраза "а я же говорил" вряд-ли кем-то будет озвучена
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Alex_kh »

steals_y2k писал(а): мой опыт работы с юристом говорит как раз о том же, что описал человек ранее
Я сомневаюсь что ТС выгонит человека, и резко начнет САМ заниматься "высокомаржинальными подставками из фанеры для салфеток в стиле хой-ко"
(Офтоп)
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Тенгель писал(а): А что, в своём коллективе нет проверенного и желающего человека ?
У всех сотрудников есть свои обязанности и они ими занимаются в рабочее время, а это оборудование совершенно другая ниша и заниматься этим направлением некому, так как если отвлекать сотрудника от основной деятельности на новое направление то будет страдать основная деятельность, соответственно к сотруднику появятся претензии. На претензии сотрудник ответит что ему не дают заниматься основной деятельностью отвлекая его на новое направление и получится полный бардак и раздрай в коллективе.
.
Это как в мультике - https://www.youtube.com/watch?v=TQhNNgzTEJ4
.
Не стоит пытаться грузить сотрудников непрофильными задачами, пусть каждый шьет свою шапку.
Ну и территориально всё оборудование в другом месте будет находится в отрыве от основного производства. У нас просто несколько рабочих площадок в городе. Ну и опять-же смешивать "мух и котлеты" в одном блюде нет желания уже у меня. Этот отдел по сути "обособленное подразделение" юридчески получается. И у руководителя рано или поздно появятся свои подчиненные, своё штатное расписание итд итп. Смешивать эти вещи ненужно так как потом могут начаться взаимные упреки и дележка человеческих ресурсов и услуг. А так, два человека договорились, план составили и работают себе спокойно. У меня часть направлений работает точно по такой-же схеме правда процентовки другие так как условия вхождения в бизнес и задачи различаются. Причем всё на устных договоренностях, просто каждый знает свою задачу и честно выполняет свою часть договора.
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 20 июн 2021, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»