Требуется руководитель направления.

Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kachik »

Sakhalin_Cat писал(а): Незнаю, Roland в свое время за 4,5млн брал, 3Д копеечные. А вот помещение для них в 17млн обошелось в прошлом году.
Да по сути какая разница то, сколько они стоят?
какое отношение это имеет к сути топика?
Имеют и прямое отношение.
У нас сейчас типа капитализм, рыночные отношения. Вы пытаетесь продать сдать в аренду своё оборудование (нюансы и конкретные детали данного предложения для понимания сути, не важны). Я же написал выше - для городов миллионников проблемы в доступе к оборудованию нет, от слова совсем. Есть проблема - куча простаивающего оборудования... Так в чём заключается замануха?

Нет желания Вас обидеть, просто пытаюсь донести региональную специфику...
Любой бизнес - это технология, производственный и продажный процесс. А оборудование на этом фоне ничего не стоит, оно подбирается под конкретный процесс и просто закладывается в стоимость...

Вы хотите, чтоб кто-то сел и придумал как эффективно использовать именно этот набор станков, который есть в наличие??? И ещё приехал хрен знает куда и организовал и своё проживание и всё остальное??? Зачем??? У нас цеха с пяти-осными обрабатывающими центрами простаивают...

Ни каких обид, мы тоже фанимся. Мне например очень интересно узнать как и чем живут регионы нашей страны. я просто пытаюсь найти логику в Ваших рассуждениях...
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение steals_y2k »

касательно "сдам завод в аренду" тоже не совсем правильно. если не рассматривать варианта "за % прибыли", конечно.
в общем, забавное предложение. серьёзное, но забавное.
с удовольствием почитаю продолжение.

Kachik писал(а): Ни каких обид, мы тоже фанимся. Мне например очень интересно узнать как и чем живут регионы нашей страны. я просто пытаюсь найти логику в Ваших рассуждениях...
есть там логика, не откажешь. ну и да, отдалённый регион, там всё сложнее немного.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Kachik писал(а): я просто пытаюсь найти логику в Ваших рассуждениях
Зачем?
Я ведь создавал данный топик не с целью поиска психотерапевта. :)
И текст топика предназначен для определенного психопрофиля личности.
В этом обьявлении просто не может быть логики для вас. :) Извините.
.
Вы просто не можете прочитать это обьявление. Вы его не можете понять и осознать. :hehehe:
Ведь если бы вы могли это сделать то не писали бы следующее -
Kachik писал(а): Вы пытаетесь продать сдать в аренду своё оборудование (нюансы и конкретные детали данного предложения для понимания сути, не важны). Я же написал выше - для городов миллионников проблемы в доступе к оборудованию нет, от слова совсем. Есть проблема - куча простаивающего оборудования... Так в чём заключается замануха?
Я не сдаю, не продаю оборудование, не ищу работника. :hehehe:
Я просто инопланетянин для вас, а вы для меня. :hehehe: Наша логика просто не совместима. Не надо пытаться её понять. Просто забейте.
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 16 июн 2021, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kachik »

Вот смотрите - предложение из раздела услуги:
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
nikmetrol писал(а): Добрый день
Нужно изготовить опытную партию из трех комплектов . каждый комплект включает в себя 6 деталей (одна деталь из пластика остальные детали из алюминия, но нержвейка предпочтительней)
Габариты деталей максимум OD 20mm длина до 100mm, стандартыне допуски +/-0,05, несколько мест где предпочтительно(но обсуждаемо ) обработать с точностью до +/-0,025, Все шероховатости Ra6.3, пару мест (под уплотнительные кольца) где Ra1.6
Подробности и чертежи при встрече. Для обработки потребуются токарные и фрезерные станки.

Производство должно быть в Санкт-Петербурге
После опытной партии планируются оптовые заказы и планирую серьезное инвестирования в станочный парк, поэтому те эксперты и единомышленники в металообработке, которые рассматривают вариант совместного развития металообработки в СПб и возьмут на себя этот процесс . Конечно разговор идет о гаражном производстве или мелком бизнесе которому нужны партнеры. Открыт для различных вариантов потенциального сотрудничества.
На текущий момент нужна опытная партия и поэтому необходимо наличие станочного парка, на котором можно исполнить заказ.
Рыночные цены на мой заказ мне известны, потому и рассматриваю альтернативу с покупкой станков для мелкосерийного производства (возможно в дополнение к вашему парку станков).
Это было размещено 21 мая, причём почти на всех похожих форумах... это одно из последних предложений, оно конечно фуфло, но тенденцию отражает. Оборудование и деньги - это не проблема. Проблема - это кадры...

Тут под человека предлагают купить оборудование. Чем Ваше предложение выгодно отличается от данного?

С точки зрения бизнеса Вы пытаетесь продать Ваше старое оборудование, причём каким-то хитрым способом... если не сказать извращённым и общественно опасным :freak:
Sakhalin_Cat писал(а): В этом обьявлении просто не может быть логики для вас. Извините.
Мне просто приятно побеседовать с умным человеком. ;)
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение xenon-alien »

Мне вот тоже знакомый предлагал делать нужные мне детали в его мастерской, что бы его не отвлекать от его работы.
Мне конечно было приятно, что он так доверился, но я отказался.
Представим ситуацию "адового дня" и к какому станку не подойдешь он ломается так, что только ремонт. Или в станках такие нюансы, что если не так сделать (даже если так), то летят шестерни. Тоже самое с инструментом и расходниками. Допустим это был первый день.
Как выходить с подобной ситуации?
Паковать манатки и оставить вас без рабочих станков?
Для меня капитализм чужд. Вообще не понимаю, как можно брать денег за помощь другому человеку.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Kachik писал(а): Это было размещено 21 мая,
И что? Я тоже иногда даю обьявления такого плана, когда нужно рынки оценить...
.
Блин ну я уже даже не знаю как вам аккуратно ответить...
Попробуйте прочитать сообщение выше еще раз.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

Kachik писал(а): Мне просто приятно побеседовать с умным человеком.
Спасибо конечно.
Пойду спать, а то через 2 часа на работу надо ехать у меня 6утра уже.
.
Всем спасибо за прекрасно проведенное время.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kachik »

Sakhalin_Cat писал(а): Блин ну я уже даже не знаю как вам аккуратно ответить...
Попробуйте прочитать сообщение выше еще раз.
Можно никак не отвечать. Просто если не затруднит - напишите в данной теме, что кто-то откликнулся. Просто сам факт. Мы тут с мужиками ставки сделали.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение SVP »

Sakhalin_Cat писал(а): 16 июн 2021, 20:52 Да по сути какая разница то, сколько они стоят?
какое отношение это имеет к сути топика?
Все очень просто, если эквивалент ныне можно купить за миллион-полтора, то связываться с вами ну совсем никакого смысла.
Сделка какая-то дебильная. Едь в тьму-таракань за свой счет, за все отвечай ради того, чтобы получить часть от прибыли.
И это все ради экономии миллиона рублей. Вы серьезно :) ?
Вы зачем в этой схеме нужны ?

ЗЫ. Нет, помещение за 17млн не актив, место увы не то, даже не подмосковье.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение uralpt »

судя по постановке вопроса и, если я все правильно понимаю, Вам нужен Предприниматель, а не Руководитель.
Именно это и вводит в заблуждение.
Пара тезисов, основанных на личном опытке/наблюдизмах:
1. Найти готового Предпринимателя, тем более в Ваших условиях малореально. Хорошего Руководителя - возможно, но тогда меняется суть отношений (в ветке есть хороший пост про директора мебельной фабрики).
2. Предпринимателя можно вырастить, создав для него условия. Как правило, они вырастают на той теме (и даже в тех стенах) в которых и работали.
welcome
студент74
Опытный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 май 2020, 07:53
Репутация: 16
Настоящее имя: валерий иванович
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение студент74 »

жаль, что у вас не рыбоперерабатывающий завод с флотилией сейнеров(((
яб идеей поделился бы.
чем старее станок, тем новее его детали (народная примета)
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение xvovanx »

Sakhalin_Cat писал(а): Вы просто не можете прочитать это обьявление. Вы его не можете понять и осознать
Прочитал фельетон...однааако :freak: .
Со стороны это выглядит так - "сдаю квартиру, за ваш счет буду приходить к вам обедать, ужинать и мыться, и иногда очень часто еще буду спать с вашей дамой"...
Без обид.

Надо отделять котлеты от мух - либо я буду арендовать оборудование со всей головной болью как его загрузить работой и вся прибыль моя, либо только по найму с окладом и прибыль ваша.
Либо искать "зеленых дураков", которые придумали выпускать сувениры/ручки/брелки/коробочки для ключей/и прочее, дешевле чем у китайцев (станки же сами все делают) и сделать на этом супер бизнес где-то очень очень далеко...
Еще раз без обид.
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Cvazist »

Я так работал. Наладил производство, показал как и чем нужно делать и теперь предприятия работают без меня по моим технологиям и я с этого ни чего не получаю. Вот такой жизненный опыт.
Такую сказку рассказывает кажый эксплуататор " У тебя всё будет , только немного бесплатно поработать нужно".
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kachik »

Cvazist писал(а): Я так работал. Наладил производство, показал как и чем нужно делать и теперь предприятия работают без меня по моим технологиям и я с этого ни чего не получаю. Вот такой жизненный опыт.
Народные мудрости, они не на пустом месте...
Кто девушку кушает - тот её и танцует.

Аксиома: Если ты не контролируешь процесс, то ты ничего и не получаешь...
eastwind
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 23:37
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение eastwind »

Поэтому я и задавал вопрос про долевое участие и гарантии, коих нету. Если кучу рандомного оборудования превратить в нечто, приносящее доход - то тот, кто придумал как это делать должен получать около 50% доли всего бизнеса, как по мне. Один организовал склад станков и помещение, второй вдохнул в это жизнь.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Sakhalin_Cat »

eastwind писал(а): Поэтому я и задавал вопрос про долевое участие и гарантии, коих нету. Если кучу рандомного оборудования превратить в нечто, приносящее доход - то тот, кто придумал как это делать должен получать около 50% доли всего бизнеса, как по мне. Один организовал склад станков и помещение, второй вдохнул в это жизнь.
Это в корне неверный подход. Который приносит только разрушение и деградацию. Хозяин должен быть только один. Рано или поздно такие тандемы где "два хозяина" обречены на распад по многим причинам. Только считанные единицы подобных тандемов выживают из сотен тысяч попыток.
Прибыль планируется к разделению именно пополам при условии что аренда и все остальные расходы ложатся на долю затрат. Само оборудование в принципе ничего не стоит и рано или поздно износится устареет и утилизируется и мне придется\ приобретать новое. Не с денег предприятия а со своих личных.
Да и ситуации в жизни разные бывают как и люди. Проходили, знаем. :) Один влюбится и баба его начинает зудить "уходи и работай в одного ты этого достоин зачем тебе компаньон" и фирма падает и режется пополам и бизнесы успешные до этого становятся ничем.
Второй начинает "звездить" и посылать всех и всё нах, придумывать несуществующие обиды чтобы торчать с бабами на море так как считает что все работает и на работу можно не ходить там есть секретарь и он справится сам. итд итп.
И не надо мне рассказывать никаких сказок. У меня этих примеров миллионы перед глазами и чужих и на собственном опыте.
В 80% случаев человек лет за 5 выгорает, интереса у него не остается, работа становится рутиной и он начинает делить бизнес чтобы заняться чем-то другим и ему пофигу на мнение компаньона. Поэтому нафиг всех соучредителей и подобные варианты.
Такие варианты могут предлагать только люди которые никогда бизнесом не занимались и носят розовые очки.
Поэтому Хозяин может быть только один, как и генеральная партия линии иначе удачи не видать.
.
ЗЫ: Вон у вас свежий пример двоевластия "Ростовские Пачаны" перед глазами, лдюбуйтесь. :hehehe: :hehehe: :hehehe:
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение MX_Master »

"Ищется студент с опытом работы не менее 10-ти лет в 5-ти разных областях, на перспективную должность руководителя непонятно чего, без З/П". И всё это, потому что у хозяина разыгралась дополнительная жаба по поводу простоя части оборудования. Я почему-то думал, что опытные владельцы собственного бизнеса (и не одного) таких сказочных идей не выдвигают. А вы на самом деле те ещё мечтатели :hehehe:
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Cvazist »

Sakhalin_Cat писал(а): 17 июн 2021, 23:53 и мне придется\ приобретать новое. Не с денег предприятия а со своих личных.
То есть рабочие зарабатывают для Вас Ваши личные деньги? Тогда действительно зачем им платить Вашими личными деньгами. :lolh:
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение Kupfershcmidt »

Ну вот стало ясно, что автор не просто инопланетянин, а сказочный!
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Требуется руководитель направления.

Сообщение steals_y2k »

MX_Master писал(а): А вы на самом деле те ещё мечтатели
тсссс)))

ты ещё забыл успешный опыт подборки, найма и организации коллектива. 😏
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»