Электролобзик, распил вдоль волокон.

Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электролобзик, распил вдоль волокон.

Сообщение Serg »

Может какие поддельные были? Я в Леруа видел пилки дешевле чем в bosch-shop, но у них похоже сталь раза в полтора тоньше была...
Я свой в bosch-shop покупал 4-5 лет назад и сразу взял 5 пилок на 65мм - все живы, только из двух длинную сделал. Прошлым летом на даче 3 большие сосны ликвидировали - все ветки диаметром ~25-80мм были им перепилены на кусочки по ~200мм, только маслом на них капал при смене аккумуляторов и давал остыть самому мотору с редуктором.
И ещё, на одной пилке пробовал зубья затачивать - пилить получше стала, но решил, что гемор с заточкой того не стоит. :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Электролобзик, распил вдоль волокон.

Сообщение nevkon »

А пилку наоборот поставить можно? (хвостовик вроде есть, но вдруг) А то когда купил цепную бензопилу никак не мог понять почему так плохо пилит, пока не посмотрел направление реза и как цепь стоит, оказалось пилит тыльной частью, ставили в магазине, а проверить не удосужился сразу.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Электролобзик, распил вдоль волокон.

Сообщение Сергей Саныч »

nevkon писал(а): А пилку наоборот поставить можно?
Нет. Полотно неразборное. Пилит правильно.
Где-то было видео, там один оригинал заменил в таком инструменте электродвигатель на модельный ДВС (типа, бензопилу сделал) :idiot: . Всё бы ничего, так только в последний момент обнаружил, что ДВС крутится не в ту сторону, а реверс его конструкцией не предусмотрен. Ну он перевернул полотно, срезав ограничитель в корпусе, и пилит в обратную сторону.
viewtopic.php?p=489391#p489391
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»