Win10 - нет звука в брузерах ((

Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Win10 - нет звука в брузерах ((

Сообщение iMaks-RS »

ШаломЪ. wave
Появились странные баги, причём вылезли одновременного всех компах с вин10.. но проявляются по разному:
1. Системные звуки присутствуют, но нет звука при воспроизведении видео в любом и-нет обозревателе.. ни в хроме, ни огнелисе.
2. На машинах, где есть звук в браузере, при нажатии на паузу или при окончании видео - пропадает звук системный: например беседа по скайпу, фоном идёт ролик какой-нибудь.. как только он закончился - собеседника не слышно... Лечится только закрытием вкладки, где был ролик. :shock:
3. Сначала думал что глюк звуковой подсистемы, т.к подключаются разные БТ наушники. Удалил все устройства воспроизведения, кроме системных динамиков (на ноутбуке) и колонок (на стационарном ПК). Но глюк остался.

Обновления венды отключены, ни каких обновлений с момента установки ОС нет. Прилететь глюк мог только с плагинами браузеров или вместе с браузером. Сбой начался примерно год назад, особо не доставал.. Но вчера у меня ноут показал глюк №1.. сегодня стационарный комп.. :attention: На старом ноуте с 7й вендой - полёт нормальный :hottabych: :twisted:

Кто нибудь сталкивался с подобным и как лечили?
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Win10 - нет звука в брузерах ((

Сообщение MX_Master »

Я не сталкивался, но знаю чем и как лечить :) Первое и главное - отказом от 10-й винды. Семь лет назад поставил знакомому винду 8.1, за этим компом у них сидят дома абсолютно все, они подключали к компу практически все экзотические девайсы, до которых смогли дотянуться. Проблем до сих пор нет. Всё работает как часы.

Могу сверху накинуть ещё пару размышлений.. Я, кстати, подумываю на основном компе тоже выкинуть 10-ю винду с заменой на Linux Mint. Все мои любимые программы и игры на нём работают на ура. Интерфейс очень логичный. В этом плане, морда у винды 10 просто отвратительная, как для планшетов, что ли.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Win10 - нет звука в брузерах ((

Сообщение iMaks-RS »

Да, 10ка делалась под планшеты и дисплеи с тачем. 8ка "невошла".. раздражает отсутсвие панели.. привык..
Линукс - это классно.. но новое железо может угробить.. как это приозошло в 2010м году с моим PackardBell LJ-75.. новый ноут.. выпуск декабря 2009го... поставил линукс... угу... в итоге постоянный предельный нагрев процессора и видеокарты + чего-то неправильно записал в батарейку... послез загрузки в обратно в венду7 - статус батареии стал "труп". Новый ноут Acpire 3 A315-42g.. без ОС в комплекте.. сказано что под LInux...ну раз производитель заявил - должно работать... ведь должны были тестировать... ага.. щас... Так-же греется как колорифер.. Поставил дебиан 9.9, что-бы с месой 7i92 "познакомиться".. так приходится на подставке с кулерами держать ноут.. в общем.. снял винт и перенёс на стационарного старичка на 775 цокете.. (((
Да.. в линуксе прогресс.. работает из коробки виндовый хоткей Win+E, ещё-бы переключение виртуальный рабочих столов по Ctrl+Win+курсор лево/право.. Но головняк запуском старого софта, и необходимость ставить старые либы, которые иногда вообще не ставятся или валятся в ошибку... нафиг..
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Win10 - нет звука в брузерах ((

Сообщение MX_Master »

Ну, тогда только звука в брузерах не будет и можно жить :) А на 8.1 есть сборки или отдельные софтинки, которые возвращают ПУСК и панельку назад как в семёрке. Все эти плиточки для настолок с мышками не годятся. Так что 8.1 со старым ПУСКом - идеальная формула.

У меня ноут, канеш, поновее, туда Linux Mint влез как родной почти сразу. Система охлаждения довольно продуманная, лишнего не скажет, но на больших задачах её, канеш, слышно. Для работы с LinuxCNC скачал ядро нужной версии, патч RT-PREEMPT нужной версии, пропатчил, собралось за пару часов прям на ноуте. Установил. И теперь, когда надо могу загружаться с нужным ядром. В основном с обычным, оно отзывчивее для всяких браузеров и прочих рядовых дел. Latency на RT ядре порядка 100 мкс, для сетевых экспериментов этого более чем достаточно. Вощем, не надо жалеть денег, для удобства надо взять 1 рабочий ноут достаточной мощности под всё необходимое.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Win10 - нет звука в брузерах ((

Сообщение Serg »

iMaks-RS писал(а): поставил линукс... угу... в итоге постоянный предельный нагрев процессора и видеокарты + чего-то неправильно записал в батарейку...
Чудеса какие-то... У меня третий по счёту ноут Lenovo Flex 14-2, до этого были IBM T42 и Lenovo X61T - на всех Linux (Fedora или RHEL) и никаких перегревов. Flex от батарей работает 3.5-4 часа. У этих ноутов вообще обычное рабочее расположение на коленях или на диване, когда вентотверстия частично перекрыты.
У всех моих сотрудников (~20 человек) рабочие ноуты, вроде какие-то Acer, точно не помню, на всех стоит Linux (винду нельзя ставить) - тоже никаких проблем.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Win10 - нет звука в брузерах ((

Сообщение MX_Master »

Я помню также про охлаждение возмущался на свеже-установленной Ubunt'e :) потом ставил разные пакеты по оптимизации работы устройств. Это спасало пару процентов энергии, но отзывчивость сильно падала. Тут дядя Серёжа правильно советует, нужен новый аккумулятор и другая, более продуманная, сборка Linux.

Но одно могу сказать точно, проблем с мульти-звуками из разных мест на Linux (Mint) не замечал. И пока пишу это, уже мысленно уговорил себя попробовать Linux (Mint) на настольном ПК. Там проблем с охлаждением и питанием практически нет :)

https://www.youtube.com/watch?v=u-fOW8G5LaQ
kumiyada
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 17:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Алесия Кракова
Контактная информация:

Re: Win10 - нет звука в брузерах ((

Сообщение kumiyada »

Проверьте расширения в браузере. Возможно в них дело.
В других браузерах есть звук? Если да то ответ вы уже сами поняли)
Неправильный Мед
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 20:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Win10 - нет звука в брузерах ((

Сообщение Неправильный Мед »

10 винда в целом кривая, плююсь постоянно. Где можно, работаю на 7 виндоус, жаль только, что она более не поддерживается
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»