Помогите с модернизацией!

СергейКос
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите с модернизацией!

Сообщение СергейКос »

Доброго времени суток!

Такая ситуация - я студент, пишу диплом на тему - модернизация системы управления плзморежущей машины Енисей. Моя задача - заменить старое чпу НЦ - 80 на новое FMS3000, но я даже не знаю с чего начать Т_Т

Если найдутся знающие люди - поделитесь опытом, с чего начать, как подойти к этому вопросу, а то я в тупике.

Заранее благодарен.

Контакт для связи: xxx_1991@inbox.ru
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Помогите с модернизацией!

Сообщение nkp »

СергейКос писал(а):на новое FMS3000,
вот если бы на EMC2 - то помошников бы тут было больше :)
ну и под эту чпу можно написать - благо дока на русском ;)
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Помогите с модернизацией!

Сообщение Nick »

А что именно в таких дипломах пишут? То, что надо выбросить и какие проводки потом воткнуть?
Ведь наверняка нет самих ЧПУшек в наличии...
СергейКос
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помогите с модернизацией!

Сообщение СергейКос »

Nick писал(а):А что именно в таких дипломах пишут? То, что надо выбросить и какие проводки потом воткнуть?
Ведь наверняка нет самих ЧПУшек в наличии...
Вот в том то и дело, что я не имею понятия что в нем написать. описать станок, описать чпу - это все вода.
а вот именно что я должен сделать ручками - ума не приложу. Чпу конечно же нет, как и станка самого, это все делается в теории.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Помогите с модернизацией!

Сообщение michael-yurov »

Пиши о различиях, преимуществах, о том, что пришлось изменять, переделывать,
какие появились недостатки и достоинства,
что стоило бы еще сделать, а что стало не нужным.
как это в результате должно повлиять на качество работы, скорость, ошибки оператора, и т.п.

Отдельный сложный вопрос - алгоритм поиска уровня металл, алгоритм THC (коррекция высоты, т.к. лист обычно не ровный, а длина плазменной дуги должна быть постоянной).

Я полагаю, нужно написать так, чтобы было понятно, что раньше станок был так себе - с кучей проблем и недостатков, медленный, тупой, косячил и т.п.
А теперь, после модернизации стал - крутой офигенный, быстрый, точный, более удобный в управлении и т.п.
И в этом деле стоит ценить даже незначительные улучшения, т.к. все это влияет на производительность, качество продукции и т.п.
СергейКос
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помогите с модернизацией!

Сообщение СергейКос »

michael-yurov писал(а):Пиши о различиях, преимуществах, о том, что пришлось изменять, переделывать,
какие появились недостатки и достоинства,
что стоило бы еще сделать, а что стало не нужным.
как это в результате должно повлиять на качество работы, скорость, ошибки оператора, и т.п.

Отдельный сложный вопрос - алгоритм поиска уровня металл, алгоритм THC (коррекция высоты, т.к. лист обычно не ровный, а длина плазменной дуги должна быть постоянной).

Я полагаю, нужно написать так, чтобы было понятно, что раньше станок был так себе - с кучей проблем и недостатков, медленный, тупой, косячил и т.п.
А теперь, после модернизации стал - крутой офигенный, быстрый, точный, более удобный в управлении и т.п.
И в этом деле стоит ценить даже незначительные улучшения, т.к. все это влияет на производительность, качество продукции и т.п.
Спасибо большое!
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»