о станкостроение из профилей в общем

max73
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Репутация: 21
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение max73 »

hmnijp писал(а):Ну и цены получаются соответствующие, даже при комплектухе простой.
итальянский шпиндель ты называешь простой комплектухой?
max73
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Репутация: 21
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение max73 »

все-равно, ИМХО профиль это деградация а не шаг вперед.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение Serg »

max73 писал(а):А если с профиля рельсу снимешь, то фиг ты ее назад поставишь без поверочной плиты, качественных зажимов и ядреной матери.
Снимок экрана от 2019-09-17 23-31-11.png (4266 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=169053&sid=b629f24907bcc983e1f25315f0929917&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (124.32 КБ)</a>
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 515
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение hmnijp »

max73 писал(а):итальянский шпиндель ты называешь простой комплектухой?
Да вроде там ничего сверхъестественного. обычный шпиндель, хоть и подороже китая.

Ну вычтите 100т из 1.6мл вроде, получится цена этого станка с обычным китайским шпинделем 3.2квт. И ещё например -100т за сервопривода против шаговиков. Получившуюся стоимость(1,6-0,2=1.4мл) можете уже сравнивать с местными станками из профиля. Например у макса вроде есть даже побольше полем довольно жесткий, как раз с100мм шпинделем и схожими рельсами-швп-опорами. Думаю они не очень уж сильно будут по жесткости различаться, спросите у него цену и сравните Re: Примитивный ЧПУ из профиля 1200х600х120 #231
Я так понимаю, за разницу цены можно максу профилей побольше напихать и плиты пожирнее и пошире, что возможно сделает ещё жестче, но всё равно будет дешевле.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5047
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение frezeryga »

судя по инстаграму у них винты хивин с5 купленные за 48тр за пару самодельные опоры и даже муфты. насчет цены ребята вообще не парятся и не пытаются экономить. общался я както с ними и както просто поболтать им было не интересно. в этом классе станков очень важно грамотно распределить ресурсы тоесть деньги поскольку бюджет небольшой важно выжать из него максимум пользы,экономить там где это ни на что не повлияет,вкладывать туда где это даст видимый эффект.
вот например если их дорогой фрезерованный но тонкий портал заменить на пару палок профиля 100х100 и отказатся от обратной схемы Z можно и удешевить и улучшить одновременно.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5047
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение frezeryga »

шпинедель HSD чтото не могу найти водянки без автосмены.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5047
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение frezeryga »

нашел модель ES331 LIQUID диаметр 110мм до 18000 оборотов. из моего опыта смысла в брендовых шпинделях на таких станках нету. сам имел ELTE который благополучно ушатал и перешел на китайцев и жалею что не купил 3х хороших китайцев вместо итальянца поскольку в работе китайцы мне понравились больше. а за цену этого HSD можно уже китайца с автосменой взять.
max73
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Репутация: 21
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение max73 »

UAVpilot, это к чему?
max73
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Репутация: 21
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение max73 »

frezeryga писал(а):сам имел ELTE который благополучно ушатал и перешел на китайцев и жалею что не купил 3х хороших китайцев вместо итальянца
вот это очень верно, проще купить два-три нормальных китайских чем один (скорее всего там же в китае сделанный) итальянский.
frezeryga писал(а):общался я както с ними и както просто поболтать им было не интересно. в этом классе станков очень важно грамотно распределить ресурсы тоесть деньги поскольку бюджет небольшой важно выжать из него максимум пользы,экономить там где это ни на что не повлияет,вкладывать туда где это даст видимый эффект.
Макс ты тоже постоянно говоришь, что дьявол в мелочах, откуда знаешь, что у них там нет хитропопых конструкций улучшающих и удрожающих проект? Какой им смысл в такой цене если конкурентов вокруг полно?
frezeryga писал(а):вот например если их дорогой фрезерованный но тонкий портал заменить на пару палок профиля 100х100 и отказатся от обратной схемы Z можно и удешевить и улучшить одновременно.
а если сделать нормальную сварную стальную или чугунную раму, то за эти же деньги можно действительно жесткий станок сделать.
Я все-таки рано или поздно нарисую эскиз проекта и приценюсь сколько стоит хотя бы сварная с термообработкой и фрезеровкой. Хотя по литью чугуна тоже есть варианты.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5047
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение frezeryga »

сварной и чугунный если и будет дешевле то в условиях заводского серийного производства и то врядли поскольку для производства требуются не малые производственные мощности которые хоть свои хоть на стороне стоят не малых денег а также технология более сложная,больше операций,больше мест где можно накосячить.потому как ни крути а профиль в своем классе лучший вариант.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5047
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение frezeryga »

max73 писал(а):что у них там нет хитропопых конструкций улучшающих и удрожающих проект? Какой им смысл в такой цене если конкурентов вокруг полно?
конструкций нет потомучто их нет конструкция станка открытая и все что там есть и чего там нету прекрасно видно. насчет цены не парятся возможно потому что есть свои каналы продажи конкретным людям и будут ли их покупать просто с улицы их мало волнует. на металлообработке также были станки класса бомжа по цене мульен раз делают значит комуто оно за эти деньги уходит. только при наличии такого сбыта делать что либо вообще не обязательно ведь можно просто перепродать сделанное.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение Serg »

max73 писал(а):UAVpilot, это к чему?
К "болтанию" рельсов на штатном крепеже.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
max73
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Репутация: 21
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение max73 »

UAVpilot писал(а): К "болтанию" рельсов на штатном крепеже.
тогда и параметры профиля надо сюда, я имел ввиду ширину пазов относительно крепежей.
max73
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Репутация: 21
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение max73 »

frezeryga писал(а):сварной и чугунный если и будет дешевле то в условиях заводского серийного производства и то врядли поскольку для производства требуются не малые производственные мощности которые хоть свои хоть на стороне стоят не малых денег а также технология более сложная,больше операций,больше мест где можно накосячить.потому как ни крути а профиль в своем классе лучший вариант.
Чем все это отличается от заказного профиля? И вообще, по моему вообще в порядке вещей заказ изготовления комплектующих на стороне.
Я просто к тому, что конечно станки из профиля ты или остальные делают лучше чем китайские с али, но прогресса особого нет. И вряд ли на профиле она будет.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5047
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение frezeryga »

почему прогресса нет? удалось сделать станки с приличными характеристиками даже лучше некотрых чугунных. а то что на стороне ктото будет лить, отжигать, фрезеровать чугун по цене пары метров профиля это пока фантастика.
max73
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Репутация: 21
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение max73 »

frezeryga писал(а): а то что на стороне ктото будет лить, отжигать, фрезеровать чугун по цене пары метров профиля это пока фантастика.
я этой темой интересовался, по такой цене не будут, а вот по цене как мы выше станок обсуждали, будут точно. Уж как минимум можно сделать хорошую стальную раму. Но для точного расчета нужен чертеж, а я к сожалению не так силен в этом и со временем совсем беда.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5047
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение frezeryga »

ну а я говорю про бюджет вектроника и моих станков и подобного класса. а за мульен ясное дело больше вариантов.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение Serg »

max73 писал(а):тогда и параметры профиля надо сюда, я имел ввиду ширину пазов относительно крепежей.
Причём тут профиль, если рельс на крепёжном болту "болтается" на 0.6мм?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
max73
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Репутация: 21
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение max73 »

UAVpilot писал(а):Причём тут профиль, если рельс на крепёжном болту "болтается" на 0.6мм?..
о, а еще на профиле, жесть!
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5047
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: о станкостроение из профилей в общем

Сообщение frezeryga »

чо это жесть то? пол мира на трении держится и норм.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»